uForum.uz

uForum.uz (https://uforum.uz/index.php)
-   uForum.uz & форумы (https://uforum.uz/forumdisplay.php?f=406)
-   -   Демократия и диктатура на примере uforum.uz и tforum (https://uforum.uz/showthread.php?t=17224)

Aaz 18.01.2012 10:17

Цитата:

Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy (Сообщение 677758)
О демократии — обычно ее понимают как вседозволенность. Только расстрел через повешение всяких болтунов-провокаторв может спасти сообщество. Я, например, ежедневно удаляю тупые комменты на ПоТ, их авторы меня ненавидят, зато остальные благодарны за чистый воздух и доброжелательную обстановку. Недовольным разрешено шевелить пальцем в сапоге © как говорят прапорщики на построении.

О демократии понимается отнюдь не вседозволенность. Вы правы.

Aaz 18.01.2012 10:20

Цитата:

Сообщение от Korabahtoff (Сообщение 677761)
Я так и не понял: в этой теме надо хвалить юфорум и ругать Тфорум, или что? О чём вообще тема?

Напишите как сами считаете. Тема про форумах в привязке c ценностями так называемых демократией и диктатурой или нааборот. Кому как каким образом хочеть сказать.

Korabahtoff 18.01.2012 10:24

Цитата:

Сообщение от Aaz (Сообщение 677765)
Цитата:

Сообщение от Korabahtoff (Сообщение 677761)
Я так и не понял: в этой теме надо хвалить юфорум и ругать Тфорум, или что? О чём вообще тема?

Напишите как сами считаете. Тема про форумах в привязке c ценностями так называемых демократией и диктатурой.

Считаю, что все эти привязки к демократии и диктартуре - фигня.
На Тфоруме я не зареган и не хожу туда. Даже знаю почему. Зашёл как-то, почитал, желания регаться не появилось.

BenZina 18.01.2012 10:57

Aaz, А может Вы сами выскажетесь по поводу обоих форумов, дадите детально характеристику демократичности и проявлений диктатуры на обоих форумах, сопоставите данную характеристику с нынешними реалями политики, дадите характеристику администрации и действиям модераторов обоих форумов, укажите обязательно троллей и выскочек, и напишете на каком форуме Вам лично нравится и почему.

Alexander Kuznetsov 18.01.2012 11:06

Цитата:

Сообщение от PANAMA (Сообщение 677687)
Соответсвенно на U можно заниматься обсуждением , а Т лучше просто читать специальные темы.

специальные темы и там и тут есть. все что связано с около айти лучше читать здесь, все что с ширпотребом - лучше там. Самое главное преимущество для меня тут, что можно общаться с реальными представителями организаций и ведомств и они реально помогают, там же - одни анонимы. Касательно простого трепа и там и тут есть свои уникальные темы, но имхо тут они уровнем повыше и качественнее чтоли (тролли тонще и галантнее :))

Aaz 18.01.2012 11:28

Цитата:

Сообщение от Zarina Umarova (Сообщение 677785)
Aaz, А может Вы сами выскажетесь по поводу обоих форумов, дадите детально характеристику демократичности и проявлений диктатуры на обоих форумах, сопоставите данную характеристику с нынешними реалями политики, дадите характеристику администрации и действиям модераторов обоих форумов, укажите обязательно троллей и выскочек, и напишете на каком форуме Вам лично нравится и почему.

Можно привести сначала признаки диктатора.

Цитата:

6 признаков диктатора
1. Садизм и садистские наклонности.
2. Паранояльный (параноидальный) синдром.
3. Антиобщественный подход к окружающим, к обществу и миру в целом. То есть, человеконенавистническое отношение к людям: "Идите ко мне, бандерлоги!"
4. Нарциссизм (самолюбование).
5. Шизофрения, шизоидные проявления.
6. Шизотипические расстройства личности (при шизофрении).

Лучше говорит опираясь на признаках самой диктатуры:

Цитата:

Диктатура (от лат. dictatura - неограниченная власть) - способ организации и осуществления власти в обществе, основанный на неограниченной власти одного правителя (диктатора) или группы. Отличительными признаками диктатуры являются:
1. Концентрация всей полноты власти в руках одного человека или группы лиц.
2. Использование силы, насилия в качестве главного средства достижения поставленных целей.
3. Создание разветвлённого репрессивного аппарата, который становится главной опорой власти, или использование для этой цели армии.
4. Отсутствие или резкое ограничение прав и свобод граждан.
У каждого разные субьективные мнения, но по моему мнению tforum соответствуют этим критериям.

И еще про диктаруры:

Цитата:

Диктатура характеризуется отсутствием разделения властей, подавления демократии и законности, введением террора, установлением авторитарного режима личной власти, принятие диктатуры, как способа правления, противоположного демократии.

Timur Salikhov 18.01.2012 11:43

Цитата:

Сообщение от Aaz (Сообщение 677795)
Можно привести сначала признаки диктатора.

Вас там забанили или чо? :) Я просто не бываю там...

Torontonian 18.01.2012 11:43

Оффтоп:
Цитата:

Сообщение от Aaz (Сообщение 677795)
У каждого разные субьективные мнения, но по моему мнению tforum соответствуют этим критериям.

Вы хотите сказать что хозяин Тфорума - диктатор? И в придачу то что он сумашедший?
Вы не боитесь схлопотать иск об оскорблении?

Torontonian 18.01.2012 11:44

Оффтоп:
Цитата:

Сообщение от Timur Salikhov (Сообщение 677806)
Вас там забанили или чо?

Наверное не дали так свободно троллить:)

Aaz 18.01.2012 11:47

Цитата:

Сообщение от Sherzod Karimov (Сообщение 677807)
Оффтоп:
Цитата:

Сообщение от Aaz (Сообщение 677795)
У каждого разные субьективные мнения, но по моему мнению tforum соответствуют этим критериям.

Вы хотите сказать что хозяин Тфорума - диктатор? И в придачу то что он сумашедший?
Вы не боитесь схлопотать иск об оскорблении?

Это Вы говорите.
Я говорил в основном на основании признаков диктатуры, а признаки диктатора, привел просто, для информации, на него нельзя полностью полагаться, потому бывали что вполне нормальные правители устраиввали иногда диктатуру (когда это сочли жизненно необходимым), их диктатором в описанных понятиях нельзя называть.


Текущее время: 21:26. Часовой пояс GMT +5.

Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»