uForum.uz

uForum.uz (https://uforum.uz/index.php)
-   UZONLINE (https://uforum.uz/forumdisplay.php?f=619)
-   -   [Без оффтопа] Тарифы и услуги UZONLINE (https://uforum.uz/showthread.php?t=16286)

khusan 24.02.2012 12:06

Цитата:

Сообщение от Jep (Сообщение 696875)
И теперь Uzonline делает страшную ошибку, уменьшив скорость в Tas-ix.

Обещают вернуть потом все на место. Просто у Uzbektelekoma плохой драйвер между головой (маркетинг) и руками (технари). Изначально маркетинг бежал впереди паровоза (технарей). Я помню, еще при запуске Узонлайн Алишер Умаров писал, что лучше запуск проекта отложить по минимуму на месяц - видимо на то время было много технических недоделок, которые решили видимо уже в процессе эксплуатации устранять. Тем временем "голова" (маркетинг) раскочегарилась по полной начиная пиарить вовсю новый брэнд. Потянулись люди - многие уходили от других провайдеров - тпса, шарка, саркора и других. В результате были ресурсные войны, когда все стремились закрыть доступ к своим ресурсам узонлайну. Наплыв клиентов к январю месяцу привел к перегрузкам и нестабильной работе, когда пользователи в вечерние часы не могли подключиться к Интернету. Сейчас уже давно, еще до объявления о понижении скорости на tas-ix идет отток клиентов от узонлайн обратно к другим операторам. Чтоб окончательно не растерять клиентов Узбектелекому, а вернее его технарям требуется время на модернизацию железа. При нынешней нагруженности линий видимо сложно провести модернизацию, поэтому ввели нынешние изменения тарифов. Но было сказано, что это временное явление. От того что мы все тут будем огнем исходить ничего не изменится. Хоть еще 100 человек приди сюда. Толку нет. Есть 3 варианта для тех кому нужен tas-ix:
1. Сжать зубы и перетерпеть месяц или два пока пройдет модернизация. (От криков скандалов толку нет)
2. Перейти временно на старт 3 или на первый ночной тариф - разница 5 000 сум между ними, но на ночном тарифе дается 2 мб/с
3. Уйти. Наилучшими альтернативами (при наличиии их оборудования) считаю ТПС и ШАРК. Оба дают высокие скорости в tas-ix но минимальные цены 14 и 15 $ cоответственно.

Анвар Султанов 24.02.2012 12:11

Чтобы не напортачили с опросом в личном кабинете, сделайте его прозрачным, выводите результаты на офф сайте в реал тайме
До конца месяца у вас будет четкое представление, в чем нуждаются клиенты.

habibiy 24.02.2012 12:13

Цитата:

Сообщение от khusan (Сообщение 696903)
Обещают вернуть потом все на место. Просто у Uzbektelekoma плохой драйвер между головой (маркетинг) и руками (технари). Изначально маркетинг бежал впереди паровоза (технарей). Я помню, еще при запуске Узонлайн Алишер Умаров писал, что лучше запуск проекта отложить по минимуму на месяц - видимо на то время было много технических недоделок, которые решили видимо уже в процессе эксплуатации устранять. Тем временем "голова" (маркетинг) раскочегарилась по полной начиная пиарить вовсю новый брэнд. Потянулись люди - многие уходили от других провайдеров - тпса, шарка, саркора и других. В результате были ресурсные войны, когда все стремились закрыть доступ к своим ресурсам узонлайну. Наплыв клиентов к январю месяцу привел к перегрузкам и нестабильной работе, когда пользователи в вечерние часы не могли подключиться к Интернету. Сейчас уже давно, еще до объявления о понижении скорости на tas-ix идет отток клиентов от узонлайн обратно к другим операторам. Чтоб окончательно не растерять клиентов Узбектелекому, а вернее его технарям требуется время на модернизацию железа. При нынешней нагруженности линий видимо сложно провести модернизацию, поэтому ввели нынешние изменения тарифов. Но было сказано, что это временное явление. От того что мы все тут будем огнем исходить ничего не изменится. Хоть еще 100 человек приди сюда. Толку нет. Есть 3 варианта для тех кому нужен tas-ix:
1. Сжать зубы и перетерпеть месяц или два пока пройдет модернизация. (От криков скандалов толку нет)
2. Перейти временно на старт 3 или на первый ночной тариф - разница 5 000 сум между ними, но на ночном тарифе дается 2 мб/с
3. Уйти. Наилучшими альтернативами (при наличиии их оборудования) считаю ТПС и ШАРК. Оба дают высокие скорости в tas-ix но минимальные цены 14 и 15 $ cоответственно.

Оффтоп:
Хочется верить, но что-то мне подсказывает, что будут и дальнейшие "нововведения" вроде этой!

Анвар Султанов 24.02.2012 12:31

Думается мне от этих изменений только хуже станет и подействует это на всех пользователей.
Уйте могут далеко не все - нет альтернативы.
С переходом на более дорогие тарифы большого количества клиентов создаст бешенный прирост нагрузки и прежде всего в ТАСе.
Клиент заплативший больше по любому будет отрабатывать лишку по максимуму.

Так, что пров получит как и хотел доп. прибыль, а клиенты головную боль на ближайшие месяцы.

С уважением!!!

Ildar Valiev 24.02.2012 12:33

Цитата:

Сообщение от desi007 (Сообщение 696906)
Чтобы не напортачили с опросом в личном кабинете, сделайте его прозрачным, выводите результаты на офф сайте в реал тайме
До конца месяца у вас будет четкое представление, в чем нуждаются клиенты.

Для этого не обязательно проводить опросы. Все, что надо знать - есть в логах и графиках. Они получше передают обстановку, в отличии от опросов, где можно "накрутить" и которые не все пользователи считают нужными проходить. И, поверьте, в крупных компаниях все учитывается и если что-то идет в разрез с вашими представлениями - это не значит, что "маркетинг раскочегарился" или "технари тупые", это значит, что компании выгоднее делать так, а не иначе. Причем выгода не всегда чисто финансовая (хотя все к ней и сводится, в конечном итоге).

З.Ы. Я не сотрудник УО, не обращайтесь ко мне с предложениями что-то сделать в этой ситуации :)

khusan 24.02.2012 12:36

Может произойти и так. Значительное число уйдут от Узонлайн, пойдут допустим к ТПСу. Перегрузят к чертям его сеть и там начнут наблюдаться глюки как у нас узонлайновцев зимой. ТПС начнет затягивать пояса (снижать скорость на внутренние ресурсы и tas-ix). Будет стоять вой уже в ТПСовском отделе форума.

Анвар Султанов 24.02.2012 12:51

Цитата:

Сообщение от Ildar Valiev (Сообщение 696916)
не обязательно проводить опросы

Вы же сами писали, что здесь не довольных 3-5 человек.
Здесь подняли вопрос: Чего хотят пользователи?
Или по логам видно что хотят юзеры???

PS А разве к вам кто-то обращался по поводу решения проблем?

Jep 24.02.2012 12:54

э... я вот сижу и смотрю на эти Тарифы, и думаю блин всё равно так не пойдет.
На вашем месте, что бы я сделал. Start-1=512 кб/с скорость в Тас-иксе, Start-2=1 мб/с, а Start-3=2 мб/с. Так как 25к сум плотить Start-3 - за 1 мб/сек - это не логично.

На других провайдерах можно за 15к сум - взять норм Тариф с 1 мб/сек

khusan 24.02.2012 13:06

Цитата:

Сообщение от Jep (Сообщение 696923)
э... я вот сижу и смотрю на эти Тарифы, и думаю блин всё равно так не пойдет. На вашем месте, что бы я сделал. Start-1=512 кб/с скорость в Тас-иксе, Start-2=1 мб/с, а Start-3=2 мб/с. Так как 25к сум плотить Start-3 - за 1 мб/сек - это не логично. На других провайдерах можно за 15к сум - взять норм Тариф с 1 мб/сек

Предлагалась уже ступенчатая скорость в зависимости от цены тарифов. Я тоже не против этого. На других провайдерах не 15 000 сум а 10$ а это большая разница

Jep 24.02.2012 13:09

Да вот, было бы хорошо... Увеличение абонентской платы и не много и не мало что бы была выгода для Uzonline. Будет отлично и нагрузка на Tas-ix будет намного меньше.


Текущее время: 17:50. Часовой пояс GMT +5.

Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»