uForum.uz

uForum.uz (https://uforum.uz/index.php)
-   UZONLINE (https://uforum.uz/forumdisplay.php?f=619)
-   -   [Без оффтопа] Тарифы и услуги UZONLINE (https://uforum.uz/showthread.php?t=16286)

Davran 06.10.2012 02:39

В офисе Узонлайн сидит Paynet? Когда я ранее платил там - не было никакого Paynet и не должно его быть там. Еще одна странность, однако. Надо уточнить у друзей.

Лушников Александр 09.10.2012 08:23

Возможно мой вопрос уже задавался. Но к сожалению вести прочтение всей темы в 157 страниц перспектива не привлекательная. В обще для таких вещей раздел FAQ делается, где ведутся выписки. Ну да ладно.

Уважаемая компания UZNet/Узонлайн.
Являюсь вашим абонентом с мая 2011-го года.
Услугами доволен, сбои конечно бывают, но у меня лично инет работает стабильно. Вступление к тому что говорю не с предвзятым мнением и не с целью задать каверзные вопросы с целью выставить компанию в не хорошем свете.

Теперь о тарифах.
Наблюдаю я за тарифами с тех пор как их ввели, если мне мой склероз не изменяет примерно в декабре прошлого года. Возможно и в ноябре, подключился я к новому тарифу в декабре.
У меня всегда вызывал вопрос тарифные планы серии Life. Расписывается что это тариф без ограничения трафика, но прочитав ниже выясняется что всё же ограничения есть, что является прямым введением в заблуждение.
Возьмём к примеру Life-4.
Указывается что сумма 95 тыс. идёт за мегабит который если верить заголовку, я могу тратить без ограничения трафика, а ниже стоит надпись которая мне говорит что у меня таки ограничение 30ГБ. Да интернет конечно не отключается, а всегелишь снижается скорость до 128кб/c, но надпись "без ограничения трафика" явно лишняя.
30ГБ просадить вполне можно, за ночь на мегабите можно скачать до 4ГБ, итого получается что 30ГБ (не учитывая дневное использование) можно истратить за 7,5 ночей.

Теперь сам вопрос.
Чем руководствовался отдел маркетинга, разрабатывая этот тариф?
Почему тариф всё равно называется "без ограничения трафика" когда ограничения там есть, и почему нельзя дать нормальный анлим тариф?
Если это не выгодно, поставьте больше цену, но пусть будет полноценный анлим, для чего такие ухищрения и откуда такое желание сажать клиента на трафик?

Благодарю за внимание.

ErehwonNam 09.10.2012 09:23

Цитата:

Сообщение от Лушников Александр (Сообщение 808618)
Почему тариф всё равно называется "без ограничения трафика" когда ограничения там есть, и почему нельзя дать нормальный анлим тариф?
Если это не выгодно, поставьте больше цену, но пусть будет полноценный анлим, для чего такие ухищрения и откуда такое желание сажать клиента на трафик?

Оффтоп:
Никаким боком не отношусь к UZNet/Узонлайн, но попробую намекнуть: по-Вашему, во сколько обходится «настоящий» мегабит провайдеру? От этой цифры и плясать надо — боюсь, не потянете столько. ;)

Лушников Александр 09.10.2012 10:53

Цитата:

Сообщение от ErehwonNam (Сообщение 808636)
Оффтоп:
Никаким боком не отношусь к UZNet/Узонлайн, но попробую намекнуть: по-Вашему, во сколько обходится «настоящий» мегабит провайдеру? От этой цифры и плясать надо — боюсь, не потянете столько. ;)

Оффтоп:

Узонлайн не простой провайдер. ТПС, Саркор, и прочие частный провайдеры закупают канал у УзбекТелекома, который выступает как посредник. Один из таких посредников в состоянии предложить 1350$ (по гос курсу для юр. лица) за гарантированные 3 мегабита. Это провайдер DuplexTel.
450 за мегабит. Инет для физических лиц предоставляется не гарантированный и как правило минимум по 10 человек мегабитников на него сожается. С учётом двух посредников (Узбектелеком, DuplexTel), у меня получается себестоимость 45$. Можно продавать за 65-75$ (по гос курсе). Вполне приемлимая цена. К тому же про положение Узонлайна я уже говорил, врятли они берут интернет через посредников.

Profectus 09.10.2012 11:00

Цитата:

Сообщение от Davran (Сообщение 807678)
В офисе Узонлайн сидит Paynet? Когда я ранее платил там - не было никакого Paynet и не должно его быть там. Еще одна странность, однако. Надо уточнить у друзей.

Оффтоп:
я думаю это не странность, а скорее бизнес, дней 20 назад был в Таше, ходил платить за газ. М.Улугбекский район у Овира, так вот, после простоя 20минут в очереди к кассе, ко мне подходит мужчина и говорит , что он типо контролер и может закинуть через пайнет с мобильника, чтоб я не стоял в очереди. Чуть ли не "насильно" хотел чтоб я оплатил с помощью его пайнета. Разве это не наглость ?

ErehwonNam 09.10.2012 11:05

Цитата:

Сообщение от Лушников Александр (Сообщение 808678)
Оффтоп:

Узонлайн не простой провайдер. ТПС, Саркор, и прочие частный провайдеры закупают канал у УзбекТелекома, который выступает как посредник. Один из таких посредников в состоянии предложить 1350$ (по гос курсу для юр. лица) за гарантированные 3 мегабита. Это провайдер DuplexTel.
450 за мегабит. Инет для физических лиц предоставляется не гарантированный и как правило минимум по 10 человек мегабитников на него сожается. С учётом двух посредников (Узбектелеком, DuplexTel), у меня получается себестоимость 45$. Можно продавать за 65-75$ (по гос курсе). Вполне приемлимая цена. К тому же про положение Узонлайна я уже говорил, врятли они берут интернет через посредников.

Оффтоп:
Про антимонопольный комитет не забыли? Думаю, если госпровайдер, пользуясь монопольным положением, будет «подрезать» других, сразу прижмут. :)

Лушников Александр 09.10.2012 12:24

Цитата:

Сообщение от ErehwonNam (Сообщение 808689)
Оффтоп:
Про антимонопольный комитет не забыли? Думаю, если госпровайдер, пользуясь монопольным положением, будет «подрезать» других, сразу прижмут. :)

Оффтоп:

Антимонопольный комитет тут отдельная история. Но я на примере конкретного провайдера (не забываем что в этом случае до меня канал проходит через 2 посредников) показал что можно по годной цене продавать мегабит. А если делать закупку у УзбекТелеком-а на прямую, то выйдет ещё дешевле, как минимум за счёт объёма, потому что они точно не 3 мегабита у них покупают. То сделать доступным мегабит даже за 50$ вполне реально. =)

ErehwonNam 09.10.2012 13:25

Оффтоп:
Удалил свой флуд. :)

Лушников Александр 09.10.2012 16:32

Вопрос остался открытым. =)

DarK StyleX 09.10.2012 23:16

Цитата:

Сообщение от Лушников Александр (Сообщение 808841)
Вопрос остался открытым. =)

Оффтоп:
тут многие вопросы остались открытыми, к примеру мой
http://uforum.uz/showthread.php?t=18142
от этого раздела форума нету толка :(


Текущее время: 17:04. Часовой пояс GMT +5.

Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»