uForum.uz

uForum.uz (https://uforum.uz/index.php)
-   Почтовая связь (https://uforum.uz/forumdisplay.php?f=678)
-   -   Заказы с aliexspress (https://uforum.uz/showthread.php?t=21335)

Otkritka 13.05.2019 10:46

spykee, Насчёт области не знаю, но у знакомых подобный случай был, пришлось ехать, да и тут вроде кто то отписывался что ездил за посылкой.

spykee 13.05.2019 11:01

Цитата:

Сообщение от Otkritka (Сообщение 1122598)
spykee, Насчёт области не знаю, но у знакомых подобный случай был, пришлось ехать, да и тут вроде кто то отписывался что ездил за посылкой.

Есть какие то способы убедит таможенника в истинности суммы, не ездив туда, например попросив у продавца вклеит в товар какие то чеки, скриншот заказа и т.д...?

Otkritka 13.05.2019 11:37

spykee, Не знаю, лично не сталкивалась с таким.

kelt 16.05.2019 17:43

Цитата:

Сообщение от spykee (Сообщение 1122600)
Есть какие то способы убедит таможенника в истинности суммы, не ездив туда, например попросив у продавца вклеит в товар какие то чеки, скриншот заказа и т.д...?

Показываете чеки скриншоты и все. таможенник рассмотрит и рассчитает.

dvosher 28.05.2019 23:20

посылка пришла на халкаро почтампт и отправлена на гл.почту региона 2 недели назад. до сих пор не получил. стоит ли уже бить в колокола?

Otkritka 28.05.2019 23:54

Цитата:

Сообщение от dvosher (Сообщение 1123066)
посылка пришла на халкаро почтампт и отправлена на гл.почту региона 2 недели назад. до сих пор не получил. стоит ли уже бить в колокола?

Давно пора. :icon_wink:

spykee 29.05.2019 10:18

Цитата:

Сообщение от dvosher (Сообщение 1123066)
посылка пришла на халкаро почтампт и отправлена на гл.почту региона 2 недели назад. до сих пор не получил. стоит ли уже бить в колокола?

Какому нибудь недобросоветсному почтовому сотруднику пригланулся товар, и себе забрал?
Интересно, если какой нибудь механизм ответственности при таких случаях?

RINAT 29.05.2019 11:31

Цитата:

Сообщение от spykee (Сообщение 1123080)
Интересно, если какой нибудь механизм ответственности при таких случаях?



При таких случаях то можно отследить и вычислить на каком этапе посылка пропала.А вот когда бестрековые -это просто беда.Те что доходили- вручались мне без всякого заполнения бумажек и росписей типа по доброй воле и усмотрению работников почты :"на тебе посылку -нам такое не нужно"

Otkritka 29.05.2019 13:29

Цитата:

Сообщение от RINAT (Сообщение 1123082)
А вот когда бестрековые -это просто беда

У меня в последнее время бестрековые вообще не приходят. :cray:

spykee 29.05.2019 14:21

Цитата:

Сообщение от RINAT (Сообщение 1123082)
При таких случаях то можно отследить и вычислить на каком этапе посылка пропала.А вот когда бестрековые -это просто беда.Те что доходили- вручались мне без всякого заполнения бумажек и росписей типа по доброй воле и усмотрению работников почты :"на тебе посылку -нам такое не нужно"

У почты нет никаких контролей за доставку ? А то получается сотрудник захотел взял письмо сходил по нужде (ну, бумагу не нашел) и ищи пропало письмо? А как тогда зарубежные торговые агенства могут надеятся на доставку посылок, если поголовно будут пропадать посылки, они могут что то предпринять ?


Текущее время: 02:57. Часовой пояс GMT +5.

Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»