uForum.uz

uForum.uz (https://uforum.uz/index.php)
-   Каталоги и поисковики (https://uforum.uz/forumdisplay.php?f=432)
-   -   Гугль обогнал Яндекс (https://uforum.uz/showthread.php?t=5441)

Evgeniy Sklyarevskiy 13.06.2008 18:37

Гугль обогнал Яндекс
 
Вчера произошло знаковое для Рунета событие - Гугль обогнал Яндекс, лидирующий до сих пор. По версии самого авторитетного сервиса статистики LI - а именно по количеству переходов с поисковых систем в Рунете.

То есть делать национальный поисковик - смысла нет, все равно Гугль его раздавит как слон тузика ;-)

Алишер Рузметов 13.06.2008 20:18

На сколько часто приходиться пользоваться поисковиками но только гугля меня постоянно спасает. Поэтому другими поисковиками уже даже не пытался пользоваться несколько лет.

Akmal Bafoev 13.06.2008 20:31

Оффтоп:
что такое яндекс?

Pulyavin Artyom 13.06.2008 21:47

Очень странно, что руководитель МТС не знает что такое Яндекс ...
Скажу так, есть такая лесенка :
1. Гугляж
2. Йахууууу
3. Баиду
....
9. Яндекс

Сама новость, что Гугляж обогнал Яндекс .. не корректна! Яндекс никогда, я повторюсь, никогда НЕ ОБГОНЯЛ ГУГЛЯ! И то эта лесенка только на 2007 год, в 2006 году Яндекс был в конце 20-ки.
А на счёт национального посиковика ... на то он и национальный, что не собирается сражаться с Яндексом, а тем более с Гуглем! Попробуйте найти хоть один релевантный документ на запрос : скачать тесты для поступающий в вузы узбекистана (тобишь весники) ... можете и не пытаться, ничего вы не найдёте ... а был бы поисковик, который конкретно всё сканировал и анализировал .. было бы дело ...
Помню пошёл искать что то на Нашей Национальный Поисковой www.uz (не пишу сайт в скобках по просьбе Е.С. ;) ) был запрос : "скачать тесты для поступающий в вузы узбекистана" и вышло всё к тому, что он мне выдал всю свою базу с сайтами, а в описании каждого сайта выделял какую-ту ерунду : купить пылесос ДЛЯ дома, ТЕСТЫ на беременность, для людей ПОСТУПАЮЩИХ непрвильно и что-то в этом роде.

---------------
Это лишь моё умозаключение, оно не должно и не обязано находить касаяющихся точек вашего мнения.

Evgeniy Sklyarevskiy 13.06.2008 22:52

А я сначала ищу Яндексом - мне как-то симпатичнее его результаты - более человечные что ли, а у Гугля синтетические вроде :-)

Suren 13.06.2008 23:29

Вчера был выходной в России, поэтому трафик у Яндекса упал. Гугл ещё не скоро обгонит Яндекс в России, если вообще обгонит.

P.S. LI ставят на различные сайты, которые могут даже не иметь отношения к России.

Evgeniy Sklyarevskiy 14.06.2008 00:07

Цитата:

Сообщение от Suren (Сообщение 110796)
Вчера был выходной в России, поэтому трафик у Яндекса упал. Гугл ещё не скоро обгонит Яндекс в России, если вообще обгонит.

P.S. LI ставят на различные сайты, которые могут даже не иметь отношения к России.

Оффтоп:
Поздно... Я уже статью в журнал отправил... :-)
В Англии тоже праздник - ДР Королевы, тоже не работают кажется...

Pulyavin Artyom 14.06.2008 09:31

Яндекс до ужаса засорили СЕО'шники, если они в ближайшие 2 месяца не запустят свой долгожданный Магадан, то ... потом разгребать долго придётся, как бы не произошла та же история, как с ВебАльтой ....
Гуглем же нужно уметь пользоваться, посвятить несколько дней подборам запросов и.. посмотреть что при изменнении каждого запроса происходит по выдаче... найдя идеальную формулу можно будет подставлять в неё свои значения и успешно искать всё что угодно.

netklon 14.06.2008 18:33

Цитата:

Сообщение от Suren (Сообщение 110796)
Вчера был выходной в России, поэтому трафик у Яндекса упал. Гугл ещё не скоро обгонит Яндекс в России, если вообще обгонит.

Плюс лето - пора отпусков.

Evgeniy Sklyarevskiy 14.06.2008 22:44

Цитата:

Сообщение от netklon (Сообщение 110924)
Цитата:

Сообщение от Suren (Сообщение 110796)
Вчера был выходной в России, поэтому трафик у Яндекса упал. Гугл ещё не скоро обгонит Яндекс в России, если вообще обгонит.

Плюс лето - пора отпусков.

И что - на Яндекс повлияли праздники, выходные и отпуска а на Гугль - нет? Где логика?


Текущее время: 11:58. Часовой пояс GMT +5.

Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»