uForum.uz

uForum.uz (https://uforum.uz/index.php)
-   Финансы (https://uforum.uz/forumdisplay.php?f=435)
-   -   [Вопрос] Среднемесячная заработная плата за 2018 год (https://uforum.uz/showthread.php?t=21580)

Otkritka 19.01.2019 16:21

Среднемесячная заработная плата за 2018 год
 
Откуда берутся эти цифры ? Где такие ЗП ? Для кого эти отчёты ? :blink:
Цитата:

Госкомстат: средняя зарплата в Ташкенте 2,57 млн. сумов

Государственный комитет по статистике опубликовал данные по среднемесячной заработной плате за 2018 год.

По данным Госкомстата, за январь-декабрь среднемесячная номинальная начисленная заработная плата по Узбекистану составила 1 822 200 сумов(включая надбавки к заработной плате, вознаграждения, выплаты стимулирующего характера, компенсационные выплаты и оплату за неотработанное время, а также удерживаемый с физических лиц налог на доходы, отчисления на социальное страхование и в профсоюзный фонд).

По сравнению с аналогичным периодом за 2017 год средняя заработная плата выросла на 25,0 %.

Наибольший прирост в зарплате наблюдался в сфере IT – 33,8 %, промышленности — 30,6 %, банковской, страховой, лизинговой и кредитно-посреднической деятельности — 29,9 %, строительстве — 29,2 %.

Следует отметить, что наивысший показатель уровня заработных плат традиционно наблюдается в Ташкенте, где среднемесячная зарплата составила 2 570 400 сумов. На втором месте оказалась Навоийская область. Здесь работники в среднем получают 2 371 000 сумов. Тройку лидеров замкнула Ташкентская область с показателем среднемесячной зарплаты в размере 2 063 100 сумов.

Самые низкие средние зарплаты наблюдаются в Самаркандской области – 1 431 300 сумов и Наманганской области – 1 434 500 сумов соответственно.
7news darakchi stat.uz

YangierBola 19.01.2019 16:41

Цитата:

Сообщение от Otkritka (Сообщение 1118262)
Где такие ЗП ?

Для СНГ средняя зп не актуальна. Очень большой разрыв в доходах. Кто-то допустим 8 млн получает, кто-то 1 млн на руки, в итоге средняя ЗП 5 млн.

aleksan 19.01.2019 19:25

Лицемеры и обманщики это они пусть лапшу вешают иностранцем а не нам.Пусть зайдут на олх.уз и посмотрят вакансии средняя зарплата 500-600 тыс сум.

Немой 19.01.2019 20:30

Цитата:

Сообщение от YangierBola (Сообщение 1118263)
Цитата:

Сообщение от Otkritka (Сообщение 1118262)
Где такие ЗП ?

Для СНГ средняя зп не актуальна. Очень большой разрыв в доходах. Кто-то допустим 8 млн получает, кто-то 1 млн на руки, в итоге средняя ЗП 5 млн.

Актуальна, но, как и везде, в совокупности с другими параметрами экономики. С медианной, например.
Статистику вообще лучше оставить профессионалам. Обывателя она тупо вводит в заблуждение.
Кстати, насчёт опроса. Неужели не бывает заралат сеньше 300 тысяч или больше 3 миллионов?

Alihan Akhmadzhonov 19.01.2019 20:31

Добавьте ответ 3 млн и выше...
Иначе шкала не правильная.
У меня работают ребята (18-22 года), некоторые из них студенты. Без высшего образования, свободный график посещения, главное поставленный объем сделать за неделю и все. Получают на руки 2 млн сум.

YangierBola 19.01.2019 21:03

Цитата:

Сообщение от Немой (Сообщение 1118267)
лучше оставить профессионалам

Разве не профессионалы считали? Есть ещё медианная ЗП. В наших условиях сложно считать, потому что есть сезонные работы, серые ЗП и прочее.
Alihan Akhmadzhonov, сфера какая если не секрет?

Вообще надо брать за год и делить на 12.

RINAT 19.01.2019 21:48

Цитата:

Сообщение от Otkritka (Сообщение 1118262)
Откуда берутся эти цифры ?

Всё.Остальные вопросы излишни!!! Ещё бухгалтеры не сдали свои годовые очёты а госкомстат уже всё знает и опубликовал статистику.Господа вы немного поторопились и похоже ваш стиль работы остался прежним-выдавать ту информацию какую закажут.

YangierBola 19.01.2019 21:54

RINAT, Да статистике доверия нет вообще. Говорят есть ложь, наглая ложь и статистика. За предыдущие годы не понятно что за отчёты были. Целая организация работало впустую предоставляя ложные данные. Как там считали и что для всех осталось загадкой. Хотя для экономике это хороший инструмент для регулирования.

Otkritka 19.01.2019 21:59

Цитата:

Сообщение от Alihan Akhmadzhonov (Сообщение 1118268)
Добавьте ответ 3 млн и выше...
Иначе шкала не правильная.

Это к модераторам, я не могу редактировать.

Немой 20.01.2019 09:44

Цитата:

Сообщение от YangierBola (Сообщение 1118269)
Разве не профессионалы считали?

Я не переживаю насчёт тех, кто считал. Я лишь считаю, что непрофессионалам не стоит делать никаких выводов по стат. данным. Сами знаете, есть ложь, есть большая ложь, и есть статистика.
Оффтоп:
Например, инфляцию подсчитали в 14 с чем-то процентов в год. Но, спроси любого, и он скажет, что цены выросли значительно больше. И таки будет прав, поскольку инфляцию считают по одним методам, а вот минимальную потребительскую корзину - совсем по другим. Но её стоимость у нас нигде не светят, и, я даже не уверен, что считают

Так же и средняя зарплата, как и её рост - тоже сам по себе ничего не значит.


Текущее время: 21:58. Часовой пояс GMT +5.

Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»