uForum.uz

uForum.uz (https://uforum.uz/index.php)
-   UZONLINE (https://uforum.uz/forumdisplay.php?f=619)
-   -   Внимание! Всех пользователей ADSL-модемов прошу зайти в тему! (https://uforum.uz/showthread.php?t=20236)

Alex Dancer 23.02.2014 08:44

Цитата:

Сообщение от brend1808 (Сообщение 974575)
Кстати, вроде бы НАТ и внедряли для того, чтобы не взламывали или не воровали трафик, как помню они там проводили какую-то привязку к телефону и из-за этого где-то около недели держали меня без интернета.

Так называемая "Привязка" делается не благодаря НАТу, а с помощью BRASS'а - программно-аппаратного комплекса, находящегося в ядре сети провайдера.

Цитата:

Сообщение от Alisher Umarov (Сообщение 975160)
и в частности публичную оферту.

, которую вы писали специально под себя, чтоб не отвечать за свои же косяки!

Toxa 23.02.2014 19:38

Цитата:

Сообщение от Alex Dancer (Сообщение 976847)
которую вы писали специально под себя, чтоб не отвечать за свои же косяки!

Не поленился, достал договор, который подписывал еще 31 мая 2010 года...

Именно ЭТОТ договор я подписывал. А где выполнение его условий со стороны Узонлайн (ныне Узнет)? По крайней мере я со своей стороны его соблюдаю в полном объеме, в противном случае просто не получал бы данной услуги...

Andrews 23.02.2014 20:55

Цитата:

Сообщение от Toxa (Сообщение 976996)
А где выполнение его условий со стороны Узонлайн (ныне Узнет)?

Так в том то и дело, что нарушения нет. Тарифы содержат указание скорости "до ....". А не строгое.... Таким образом, если у вас по тарифу "до 1024", то текущее значение скорости 128 вполне соответствует !!!! Он же "до 1024"....))

Toxa 23.02.2014 21:07

Цитата:

Сообщение от Andrews (Сообщение 977020)
Так в том то и дело, что нарушения нет. Тарифы содержат указание скорости "до ....". А не строгое.... Таким образом, если у вас по тарифу "до 1024", то текущее значение скорости 128 вполне соответствует !!!! Он же "до 1024"....))

Согласен. Но есть одно НО... скорость 128 кбит - ЭТО УЖЕ ДРУГОЙ ТАРИФНЫЙ ПЛАН

Constantin 23.02.2014 21:11

И да, скорость текущего тарифного плана соответственно не должна быть меньше предыдущего.

Andrews 23.02.2014 21:32

Цитата:

Сообщение от Constantin (Сообщение 977025)
скорость текущего тарифного плана соответственно не должна быть меньше предыдущего.

Вот !!!! Как раз именно этого в условиях договора и нет !!!!

Toxa 23.02.2014 21:38

Цитата:

Сообщение от Andrews (Сообщение 977037)
Вот !!!! Как раз именно этого в условиях договора и нет !!!!

Зато есть конкретные данные по тарифным планам, которые "Оператор" обязан выполнять... Если нет той скорости, которая описана в тарифах - компенсируй. О компенсациях в договоре пункт имеется и мы имеем полное право требовать от "Оператора" то, за что уплатили

Tadano 23.02.2014 21:42

Цитата:

Сообщение от Toxa (Сообщение 977040)
есть конкретные данные по тарифным планам, которые "Оператор" обязан выполнять

Оффтоп:
Вообще то в этой теме оффтоп, но в плане не написано "от 512 до 1024", а просто "до 1024". Эта мааааленькая уловка позволяет УзОнЛайну
Оффтоп:
и его матери
избежать бооооольшой ответственности....

Ещё перед подключением специально поинтересовался у специалистов абонентского отдела, какова минимальная скорость определена правилами. И мне ответили, что минимального порога нет. Я спросил, что значит если 128 будет - то это тоже нормально ?. Они ответили, что ДА, но по возможности они постараются поддерживать скорость ближе к заявленному на тарифе максимуму. Так что я ( да и все ВЫ) - знали, на что идём....

Toxa 23.02.2014 21:48

Но в любом случае, мы, абоненты, должны быть внимательны ко всем пунктам договора. В конце концов, не за красивые глаза с деньгами расстаемся, оплачивая услугу интернет (за что в большинстве случаев глядя в монитор видим фигу)

Tadano 23.02.2014 21:56

Цитата:

Сообщение от Toxa (Сообщение 977045)
мы, абоненты, должны быть внимательны ко всем пунктам договора.

При подключении мы не имеем права изменять суть договора. Не нравится - не подключайся. А вот оспорить сам договор стоило бы.... Только неизвестно где....

Текущее время: 08:51. Часовой пояс GMT +5.