uForum.uz

uForum.uz (https://uforum.uz/index.php)
-   Почтовая связь (https://uforum.uz/forumdisplay.php?f=678)
-   -   Заказы с aliexspress (https://uforum.uz/showthread.php?t=21335)

marat_n 30.07.2020 15:51

Всем добрый день,

Помогите пожалуйста.
Проблема в следующем:

1) 18.04.2020 (103 дня назад) сделал заказ на АлиЭкспресс, сразу же его оплатил
2) спустя 2 дня (20.04.2020) продавец отправил мою посылку службой AliExpress (Способ доставки: CAINIAO_STANDARD)
3) 28.06.2020 открыл спор с АлиЭкспресс, предоставил доказательства отсутствия посылки в Узбекистане (приложил трекинг посылки из нескольких служб отслеживания посылок, включая наш сервис pochta.uz)
4) АлиЭкспресс продлевал мой диспут несколько раз
5) несмотря на предоставленные доказательства отсутствия посылки, 08.07.2020 АлиЭкспресс закрывает мой диспут в свою пользу (в пользу продавца) аргументируя это тем, что посылка была доставлена в Узбекистан, мол, "езжайте на почту и заберите посылку". Но посылки нет в Узбекистане. Звонил на почту, ездил туда. Бумажных документов наша почта не даёт. Только данные трекинга на сайте.
6) вынужден был подать апелляцию к спору. но АлиЭкспресс спустя 6 дней настаивает, что посылка в Узбекистане. Требует доказать отсутствие посылки путём отправки официальной справки от Uzbekiston Pochtasi.
Служба поддержки АлиЭкспресс выслала мне образец такой справки:


Если интересно проследить посылку - вот её трек-номер RB949135569SG

Заранее благодарю.

С уважением,
Марат

marat_n 30.07.2020 15:52

трекинг посылки службой AliExpress:

Mikhail 30.07.2020 16:46

marat_n, скорее всего посылка действительно в Узбекистане, но "таможня пока не "дала добро" либо сорт. центр тормозит. Просто ожидайте, обязательно должна объявиться. А то что вы спор проиграли - таких диспутов у них слишком много, лимит исчерпан.

Mikhail 30.07.2020 17:13

Обычно после статуса "Despatched to overseas" в пандемию, у меня посылка "трекалась" через 10-15 дней, на сайте нашей почты. Но в Ташкенте усиление и многие службы теперь не работают. И у меня с 10.07. со статусом "Despatched to overseas" висит посылка - пока не объявилась, так что тоже жду.

marat_n 30.07.2020 17:16

Потерянная посылка
 
Цитата:

Сообщение от Mikhail (Сообщение 1132400)
marat_n, скорее всего посылка действительно в Узбекистане, но "таможня пока не "дала добро" либо сорт. центр тормозит. Просто ожидайте, обязательно должна объявиться. А то что вы спор проиграли - таких диспутов у них слишком много, лимит исчерпан.

Добрый день, Михаил

Спасибо за Ваш ответ.
Учитывая предыдущие потерянные за последние 2 месяца 3 посылки, я сомневаюсь, что посылка находится в Узбекистане. По моим наблюдениям, в связи к эпидемией, очень много магазинов на АлиЭкспресс перестали доставлять посылки в Узбекистан, либо оставили единственной доступной службу ЕМС, у которой цена доставки 10-долларовой посылки равна семикратной её стоимости, что, согласитесь, не очень выгодно конечному покупателю.
Представители Почта.уз мне неоднократно по телефону устно подтверждали (сегодня тоже), что искомая посылка с данным трек-номером не была доставлена в Узбекистан и, к сожалению, они не имеют возможность предоставить мне бумажный документ об этом. Сказали, что в последнее время количество подобных обращений к ним заметно выросло. Обещали в понедельник уточнить у начальства возможность предоставления такого документа.
Кстати, спор я проиграл впервые за 9 лет. И ни разу потерянная посылка не была доставлена мне после закрытия спора. Апелляция к последнему спору до сих пор остаётся открытой.
Возможно, АлиЭкпресс просто надоело разрешать споры в мою пользу :-)

С уважением,
Марат

marat_n 30.07.2020 17:19

Цитата:

Сообщение от Mikhail (Сообщение 1132401)
Обычно после статуса "Despatched to overseas" в пандемию, у меня посылка "трекалась" через 10-15 дней, на сайте нашей почты. Но в Ташкенте усиление и многие службы теперь не работают. И у меня с 10.07. со статусом "Despatched to overseas" висит посылка - пока не объявилась, так что тоже жду.

Да, остаётся только надеятся и ждать! :-)
Благодарю за моральную поддержку
Просто очень ждал эту посылку

Mikhail 30.07.2020 17:22

Цитата:

Сообщение от marat_n (Сообщение 1132403)
Просто очень ждал эту посылку

Дорогая?

marat_n 30.07.2020 17:26

Цитата:

Сообщение от Mikhail (Сообщение 1132404)
Цитата:

Сообщение от marat_n (Сообщение 1132403)
Просто очень ждал эту посылку

Дорогая?

не сказал бы, что очень дорогая - $47
плата RAID для домашнего сервера HP Microserver Gen8.
но она была последняя в магазине. ирония в том, что остальные комплектующие к этой плате (кабеля, кеш, батарейка) я получил более месяца назад :-)
а в других магазинах либо значительно дороже (с учётом стоимости доставки), либо вообще нет доставки в Узбекистан

Mikhail 30.07.2020 17:38

marat_n, у меня в этом месяце было 7 споров (не доехавшие посылки) все в мою пользу, самая дорогая из них 35$. А вообще по моему, они должны были вернуть вам деньги, так как одно из условий гласит: "если вы не получили посылку в течении 60 (может больше) дней, мы вернём вам деньги" как бы это правило железное.

marat_n 30.07.2020 18:30

Цитата:

Сообщение от Mikhail (Сообщение 1132406)
marat_n, у меня в этом месяце было 7 споров (не доехавшие посылки) все в мою пользу, самая дорогая из них 35$. А вообще по моему, они должны были вернуть вам деньги, так как одно из условий гласит: "если вы не получили посылку в течении 60 (может больше) дней, мы вернём вам деньги" как бы это правило железное.

ого! 7 споров!!!
согласен, через 90 дней АлиЭкпресс должен вернуть деньги. но этот аргумент их не убедил. они просто тупо закрыли спор не в мою пользу. я впервые столкнулся с такой наглостью со стороны АлиЭкспресс )


Текущее время: 22:42. Часовой пояс GMT +5.

Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»