uForum.uz

uForum.uz (https://uforum.uz/index.php)
-   UZTELECOM (https://uforum.uz/forumdisplay.php?f=390)
-   -   Геймеры и потери пакетов на хосте 195.69.189.33 (https://uforum.uz/showthread.php?t=16636)

Anvar Nuriev 14.11.2011 11:46

Танки пашут без всяких танцев с бубном.

Юстас, проблемы начались в ПЯТНИЦУ во второй половине дня. В понедельник с утра все пашет. В понедельник пакеты ходят менее ассинхронно чем в пятницу?
Конечно есть вероятность, что в пятницу забухал стп танков, но тогда почему тогда весь остальной мир играет нормально?
Что за неспособный спец все это мутит? Карма то портится.

NeMn 14.11.2011 12:49

шальная мысль закралась - "А не пытается ли таким "легким" и "ненавязчивым" способом некая организация продвинуть на рынке интернет-услуг своего, недавно образованного провайдера?"

Timur Khasanov 14.11.2011 13:30

Цитата:

Сообщение от NeMn (Сообщение 642531)
шальная мысль закралась - "А не пытается ли таким "легким" и "ненавязчивым" способом некая организация продвинуть на рынке интернет-услуг своего, недавно образованного провайдера?"

А что у геймеров, что сидят на кошерном узонлайне все работает без лагов?

andrey tretyakov 14.11.2011 13:39

Цитата:

Сообщение от Timur Khasanov (Сообщение 642554)
Цитата:

Сообщение от NeMn (Сообщение 642531)
шальная мысль закралась - "А не пытается ли таким "легким" и "ненавязчивым" способом некая организация продвинуть на рынке интернет-услуг своего, недавно образованного провайдера?"

А что у геймеров, что сидят на кошерном узонлайне все работает без лагов?

ну я сижу на узонлайне. теже лаги, тот же баг с не заходом в бой.

теория заговора тут не к месту.

Timur Khasanov 14.11.2011 13:41

Цитата:

Сообщение от andrey tretyakov (Сообщение 642559)
Цитата:

Сообщение от Timur Khasanov (Сообщение 642554)
Цитата:

Сообщение от NeMn (Сообщение 642531)
шальная мысль закралась - "А не пытается ли таким "легким" и "ненавязчивым" способом некая организация продвинуть на рынке интернет-услуг своего, недавно образованного провайдера?"

А что у геймеров, что сидят на кошерном узонлайне все работает без лагов?

ну я сижу на узонлайне. теже лаги, тот же баг с не заходом в бой.

теория заговора тут не к месту.

Что и следовало ожидать. :(

Alisher Umarov 14.11.2011 14:05

куча нытья и ни одного поста о том как предположительно устранить проблему на рутере х. напрягите системные мозги и опишите рекомендации. возможно кто-то прочитает и это ему поможет.

andrey tretyakov 14.11.2011 14:15

Цитата:

Сообщение от Alisher Umarov (Сообщение 642573)
куча нытья и ни одного поста о том как предположительно устранить проблему на рутере х. напрягите системные мозги и опишите рекомендации. возможно кто-то прочитает и это ему поможет.

чтобы решить пробелему с ВОТ, ее надо решать системно. То есть связкой

спецы ВГ - админы УТ - пользователь.

например, пользователем могу побыть я. Но КровавыйВГ не откликнулся ни на одно мое предложение о поиске бага и тестировании. Даже на просьбу запилить сервис traceback с их сайта - они МОЛЧАТ. У угновы есть такое, у ВГ - нету.

с другой стороны - админов УТ я тоже не наблюдаю в теме, которые спешат помочь и хоть как-то просвещают народ по теме, а что же такое страшное случается с udp пакетами игры.

поэтому ежики плачут, жрут кактус, и покупают ВПН.

Anvar Nuriev 14.11.2011 14:20

Цитата:

Сообщение от Alisher Umarov (Сообщение 642573)
куча нытья и ни одного поста о том как предположительно устранить проблему на рутере х. напрягите системные мозги и опишите рекомендации. возможно кто-то прочитает и это ему поможет.

А вводные будут?
Что за железо, какая ось или что там еще требовать? Или просто потыкать пальцем в небо.
Если все так секретно, то будет ли тут представитель от УТ способный проффесионально поставить задачу?
Хотя, в теме уже 25 страниц, наверное кто-то появится из УТ к странице пятидесятой.

alexkil 14.11.2011 14:33

Цитата:

Сообщение от Alisher Umarov (Сообщение 642573)
куча нытья и ни одного поста о том как предположительно устранить проблему на рутере х. напрягите системные мозги и опишите рекомендации. возможно кто-то прочитает и это ему поможет.

Алишер, можно ли передать Ваши контактные данные службе поддержки
компании Близзард(игры WoW, SC2, WC3, ну и Diable3 с Blizzard Dota в
ближайшем будущем). Для консультаций и выбора оптимальных маршрутов
от УТ до серверов компании в Париже?
Если да, то плз в личку контакты(мыло)
С ув.

Alisher Umarov 14.11.2011 14:34

Цитата:

Сообщение от Anvar Nuriev (Сообщение 642578)
А вводные будут?
Что за железо, какая ось или что там еще требовать? Или просто потыкать пальцем в небо.

Вот именно. Пока просто тыкать пальцем в небо на предмет настроек (фильтрации) протоколов в стандартном рутере (прокси). ИМХО это куда полезней в топике. Возможно сработает.

Alisher Umarov 14.11.2011 14:40

Цитата:

Сообщение от alexkil (Сообщение 642585)
данные службе поддержки
компании Близзард

Нет, но можете передать им большой привет ;)
У меня к сожалению не хватает времени на игры.

andrey tretyakov 14.11.2011 14:45

Цитата:

Сообщение от Alisher Umarov (Сообщение 642592)
Цитата:

Сообщение от alexkil (Сообщение 642585)
данные службе поддержки
компании Близзард

Нет, но можете передать им большой привет ;)
У меня к сожалению не хватает времени на игры.

играть не надо. ты проблему найди и опиши :)

а играть, мы сами потом поиграем.... каждый раз, всаживая снаряд из т30 в т-50-2 я буду приговаривать "в честь Алишера!", чессно.

alexkil 14.11.2011 14:58

Цитата:

Сообщение от Alisher Umarov (Сообщение 642592)
Цитата:

Сообщение от alexkil (Сообщение 642585)
данные службе поддержки
компании Близзард

Нет, но можете передать им большой привет ;)
У меня к сожалению не хватает времени на игры.

Имеется ввиду не игры, а ваша работа как сотрудника УзОнлайна.

Alisher Umarov 14.11.2011 15:02

Цитата:

Сообщение от andrey tretyakov (Сообщение 642596)
ты проблему найди и опиши

Да пожалуйста. Проблема в настройках протокола. ;)

Увы, я не тот кто может исправить настройки. Но я бы с удовольствием послушал умных людей.

Alisher Umarov 14.11.2011 15:04

Цитата:

Сообщение от alexkil (Сообщение 642605)
Имеется ввиду не игры, а ваша работа как сотрудника УзОнлайна.

Могу проанализировать как идет игра с сети узнета.
Скажите что мне сделать?

andrey tretyakov 14.11.2011 15:08

Цитата:

Сообщение от Alisher Umarov (Сообщение 642611)
Цитата:

Сообщение от alexkil (Сообщение 642605)
Имеется ввиду не игры, а ваша работа как сотрудника УзОнлайна.

Могу проанализировать как идет игра с сети узнета.
Скажите что мне сделать?

А не создать ли Узнету отдел "качества онлайн игр"?

готов устроить туда на работу и целыми дня контролировать и контролировать. То вот, то ВОВ, то айон...

а?

Euroasia 14.11.2011 15:25

Цитата:

Сообщение от Alisher Umarov (Сообщение 642609)
Цитата:

Сообщение от andrey tretyakov (Сообщение 642596)
ты проблему найди и опиши

Да пожалуйста. Проблема в настройках протокола. ;)

Увы, я не тот кто может исправить настройки. Но я бы с удовольствием послушал умных людей.

Радует, что хоть признаете, что проблема таки существует!
А то представители УТ лишь отмалчиваются...

Цитата:

Если все так секретно, то будет ли тут представитель от УТ способный проффесионально поставить задачу?
Хотя, в теме уже 25 страниц, наверное кто-то появится из УТ к странице пятидесятой.
Солидарен, уж очень хочется послушать и почитать людей ответственных в нашем негодовании..


Что касается помощи в настройках, я бы и рад, зная структуры сетей профессионально, а не любительски..

Вообщем хочется послушать админов УТ!

Tyurin Rodion 14.11.2011 15:36

Alisher Umarov,А почему это мы должны помогать ?)) это только еще раз подтверждает некомпетентность и не профессионализм админов УТ

Оффтоп:
Все равно что:
-Уважаемый Intel ваши процессоры перегреваются в играх,и отказываются работать
- А Вы придите и настройте конвеер,больше пользы будет.Мож перегреватся перестанут.

fragtime 14.11.2011 15:37

Цитата:

Сообщение от Euroasia (Сообщение 642619)
Вообщем хочется послушать админов УТ!

в точку вне зависимости от нашего тут холивара технари УТ все равно должны былибы прокоментировать и дать вердикт. Тоесть подтвердить что проблема есть или опровергнуть что её нету

Anvar Nuriev 14.11.2011 15:53

Цитата:

Сообщение от Alisher Umarov (Сообщение 642587)
Вот именно. Пока просто тыкать пальцем в небо на предмет настроек (фильтрации) протоколов в стандартном рутере (прокси). ИМХО это куда полезней в топике. Возможно сработает.

Ну что народ, какие будут мысли.

Хотя, в настоящее время, мы даже не знаем на чьей стороне проблема.

Timur Khasanov 14.11.2011 16:00

Цитата:

Сообщение от Alisher Umarov (Сообщение 642609)
Да пожалуйста. Проблема в настройках протокола.

Я конечно не могу знать всей ситуации, но как показывает опыт, ничего не ломается просто так. Наверняка что-то меняли в настройках, или ввели какое то решение (опять таки это предположение), влияющее на тот же самый UDP, который испортил малину геймерам.

Alisher Umarov 14.11.2011 16:03

Цитата:

Сообщение от Euroasia (Сообщение 642619)
Радует, что хоть признаете, что проблема таки существует!

С чего это? Ничего я не признаю. Знать не знаю что где и как. Не надо мне приписывать.


Tyurin Rodion, и что. Вам от этого легче стало? И уж о компетентности людей в любой области, какой бы она не была, заявлять на открытых площадках по крайней мере нехорошо.

Alisher Umarov 14.11.2011 16:07

Цитата:

Сообщение от Timur Khasanov (Сообщение 642648)
Наверняка что-то меняли в настройках, или ввели какое то решение (опять таки это предположение), влияющее на тот же самый UDP,

Как правильно продиагностировать проблему? Скажем есть линукс сервак или циска. Куда копать?

Anvar Nuriev 14.11.2011 16:08

Alisher Umarov,
В ваших силах пригласить сюда специалиста из УТ непосредственно знающего о проблеме, способного поставить задачу. Поможем, что мы не люди что ли, только пусть не молчат, как будто никакой проблемы и не существует.

Alisher Umarov 14.11.2011 16:17

Цитата:

Сообщение от Anvar Nuriev (Сообщение 642654)
В ваших силах пригласить сюда специалиста из УТ непосредственно знающего о проблеме,

Нет. Но я же говорю что такой человек вполне может прочитать тему. Или АС поспособствует этому. Но в виде конструктивных идей или предположений.

Вот пример. Абонент пишет на форуме что у него пропал DSL линк и указывает свой номер. Я же могу молча зайти на его порт на узле и решить проблему? Да.

Или тот же абонент напишет - У меня нет интернета! Все козлы!

Timur Khasanov 14.11.2011 16:21

Цитата:

Сообщение от Alisher Umarov (Сообщение 642653)
Как правильно продиагностировать проблему? Скажем есть линукс сервак или циска. Куда копать?

Для начала признать, что проблема существует :)

Копать опять таки надо, в направлении какие работы проводились в тех числах, когда появилась эта проблема, то есть примерно в 20 числах октября. Может новую железку ставили? Это сильно упростит "тыкание" пальцем в небо...

Tyurin Rodion 14.11.2011 16:23

Alisher Umarov,Хех а где еще заявлять как не тут ? За месяц проблема не решена,админы УТ походу вообще не в курсе о чем речь тут идет.

С Вашей стороны тоже пока видно одно "нытьё" что мы достали админов УТ проблемами которые они сами создали.
Пусть решат проблему(что мне уже с трудом верится)а уж потом поговорим о компетентности.

Alisher Umarov 14.11.2011 16:34

Цитата:

Сообщение от Tyurin Rodion (Сообщение 642662)
Хех а где еще заявлять как не тут ?

Ни где. Это плохой тон.
Ничего подобного я не говорил и не ныл. Я сочувствую геймерам и надеюсь что проблему можно решить без эмоций.

Alisher Umarov 14.11.2011 16:37

Цитата:

Сообщение от Timur Khasanov (Сообщение 642661)
Может новую железку ставили?

Если предположить что так и было. Значит что-то не состыковалось в профилях? Возможно такое? Скажем если была циска старая и перенесли профиль от нее?

Anvar Nuriev 14.11.2011 16:38

Alisher Umarov,
Это уже делали, вначале темы достаточно подробно расписано вроде в чем проблема у тех же ТАНКОВ. И раскладки по пингам и даже в постили тут время обрывов соединений и т.д.
Имхо, для реального специалиста этого достаточно, а если недостаточно, то можно было бы и спросить.
Но, имхо, вполне вероятно, что дисконнект в игре не рассматривается УТ как неоказание услуги.

Anvar Nuriev 14.11.2011 16:45

Резюмирую промежуточно.

1) Происходит потеря пакетов UDP-вследствие чего клиент игры WOT не может функционировать в нормальном режиме.
2) происходит периодическая нормализация работы клиента игры, 2 раза за месяц это происходило в понедельник-то есть с начала рабочей недели.
3) Один раз был зафиксирован случай, когда в течение короткого времени перестал работать VPN, именно в момент когда начинались проблемы с работой клиента WOT

кто еще может что вспомнить.

fragtime 14.11.2011 16:45

Цитата:

Сообщение от Anvar Nuriev (Сообщение 642640)
Хотя, в настоящее время, мы даже не знаем на чьей стороне проблема.

Думаю проблема с обеих сторон. Так и со стороны УТ так и со стороны игровых серверов. С УТ проблему может уладим а вот как быть с игровыми серверами еси потребуется состыковать их СТП с СТП УТ

Timur Khasanov 14.11.2011 16:47

Цитата:

Сообщение от Alisher Umarov (Сообщение 642673)
Если предположить что так и было. Значит что-то не состыковалось в профилях? Возможно такое? Скажем если была циска старая и перенесли профиль от нее?

Тут помощь от меня заканчивается и уже нужен спец по кискам...
Я удивлен почему у главного монополиста интернет канала в Узбекистане не имеется таковой :(

Timur Khasanov 14.11.2011 16:49

Цитата:

Сообщение от fragtime (Сообщение 642686)
Думаю проблема с обеих сторон. Так и со стороны УТ так и со стороны игровых серверов. С УТ проблему может уладим а вот как быть с игровыми серверами еси потребуется состыковать их СТП с СТП УТ

Проблемы со стороны гейм серверов нет, иначе как объяснить, что через ВПН все работает? Да и вроде как на форуме ВоТ, никто особо не жаловался..

fragtime 14.11.2011 16:56

Цитата:

Сообщение от Timur Khasanov (Сообщение 642689)
Проблемы со стороны гейм серверов нет, иначе как объяснить, что через ВПН все работает? Да и вроде как на форуме ВоТ, никто особо не жаловался..

не не вроде проблемы на гейм серверах тож есть.
По моим данным(правда незнаю как в WOT) на серверах LIneageII и AION гдето с 14 по 16 октября проводились обновления и профилактики после у них появились точно такие же проблемы с дисконектами с УкрТелекомом. Но эту проблему решили быстро хотя подробностей незнаю. В случаи с Узбекистаном проблема висит с 16 октября. ТОесть уже месяц.
Но в 1 вы правы еси работает через ВПН или прокси а без них не работает то это уже вопрос к УТ

Tyurin Rodion 14.11.2011 16:59

fragtime,Кеп. WoW ,PW и Eve как работали так и работают.Проблемы только в нашей стране.

fragtime 14.11.2011 17:02

Цитата:

Сообщение от Tyurin Rodion (Сообщение 642695)
Кеп. WoW ,PW и Eve как работали так и работают.Проблемы только в нашей стране.

спс за инфу значит можно тупо штурмовать УТ.

MIR 14.11.2011 17:30

Цитата:

Сообщение от Tyurin Rodion (Сообщение 642695)
fragtime,Кеп. WoW ,PW и Eve как работали так и работают.Проблемы только в нашей стране.

WOW нормально работает, сервер Пиратская бухта, провайдер ТПС. Инфа 100%

Tyurin Rodion 14.11.2011 17:46

MIR,C пингом до бухты в 500 как то не особо комфортно играть.

MIR 14.11.2011 17:48

Цитата:

Сообщение от Tyurin Rodion (Сообщение 642730)
MIR,C пингом до бухты в 500 как то не особо комфортно играть.

100-200 пинг.


Текущее время: 10:43. Часовой пояс GMT +5.

Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»