uForum.uz

uForum.uz (https://uforum.uz/index.php)
-   UZONLINE (https://uforum.uz/forumdisplay.php?f=619)
-   -   [Без оффтопа] Тарифы и услуги UZONLINE (https://uforum.uz/showthread.php?t=16286)

maxbugs 22.02.2012 16:28

Цитата:

Сообщение от Виталий Нам (Сообщение 695941)

извиняйте, но если абонент не идет к АТС(за более мощной линией), то с чего АТС сама пойдет менять кабели ?? если не тянет линия -- то трабла абонента естессно... тут УО пинать не за что ))

В нашей стране это на 90% не уместно..Мало того что приходится предоставлять все материалы самостоятельно + обещать премию за выполнение работ,так еще и приходится пинать работников через начальство АТС,чтобы те соизволили уделить свое бесценное время.
Далее.Никто менять кабель от АТС до хотя бы шкафа не будет в обозримой 10-ти летке.
И потом,тут вопрос не столько об качестве линии,сколько о ресурсоемкости самого транспорта провайдера.
Банальный пример,2-3 года назад приходилось мечтать о стабильном мегабите,при чем линия была в порядке,но был большой наплыв абонентов.В прошлом году скорость подняли до 2мб/с,но кабель-то никто не менял,или это чудо такое?

Цитата:

Сообщение от Виталий Нам (Сообщение 695941)
а абонплата чисто за тас-икс, я ж ясно указал 4500 сум, то есть половина стоимости старт-1

Чисто для себя,поинтересуйтесь во сколько обходится один абонентский порт,вопросы сами отпадут.Темболее,что тема поднималась на этом форуме.

Цитата:

Сообщение от Виталий Нам (Сообщение 695941)
по моему сам канал в ТАС-ИКС бесплатен ?? то есть существует максимум абонплата за участие в точке обмена трафиком, ну и амортизация оборудования ....

Трафик бесплатен,все остальное денег стоит.


Цитата:

Сообщение от Виталий Нам (Сообщение 695941)
Ну и Александр Сучков уже говорил, что это проблема временная, в скором времени все вернется на круги своя....а дополнительная прибыль только ускорит темпы принятия нового проекта у руководства... тут практически извлечение прибыль на основе существующей базы(без затрат ресурсов)

Еще раз повторюсь,провайдеру крайне не выгодно держать дешевых абонентов,т.к. прибыль там мизерная,а нагрузка идет такая же.Собственно это уже на себе испытали практически все провайдеры,сейчас Узонлайн урезал все дешевые тарифы,ранее другие провайдеры вообще прекращали регистрацию.
Чтоб внеднять тас-икс,нужен как минимум хороший и стабильный транспорт до абонента,а на меди 30 летней давности,далеко не уедешь.

Maxim Kopytov 22.02.2012 17:07

Цитата:

Сообщение от maxbugs (Сообщение 695970)
Еще раз повторюсь,провайдеру крайне не выгодно держать дешевых абонентов

А зачем же тогда набрали невыгодных абонентов по 9 тыс. сум за голову?

maxbugs 22.02.2012 17:15

Цитата:

Сообщение от Maxim Kopytov (Сообщение 695993)
А зачем же тогда набрали невыгодных абонентов по 9 тыс. сум за голову?

вопрос не по адресу.

Ildar Valiev 22.02.2012 18:03

Цитата:

Сообщение от Виталий Нам (Сообщение 695873)
считайте, что ТАС-ИКС это один сервер, к которому по сетевым платам входят запросы. Емкость одной платы(провайдера) 100МБит.... так что торренты спокойно могут перегрузить все сети, считайте по 100 человек с каждого провайдера качают на скорости 1МБит друг у друга, какой будет суммарная скорость через точку ?

Тас-икс правильней представить как стойку со свитчами, с проводами между ними, чем сервером. И скорости в тас-икс у большинства провайдеров будут по-более, чем вы написали. Ознакомиться со скоростями можно здесь.

kelt 22.02.2012 22:51

Оффтоп:
Как я и обещал я перестал выключать компьютер, за 1 день скачал 13ГБ, отдал 7ГБ. Раньше я 20ГБ за месяц скачивал. Рас Узонлайн так поступает, то я теперь буду выжимать максимум с тасикса и торрентов.


http://image.uzdc.uz/thumbnails/9660...6f3086683d.jpg

Александр Сучков 22.02.2012 22:55

Оффтоп:
Цитата:

Сообщение от kelt (Сообщение 696116)
я перестал выключать компьютер

Дай бог Вам здоровья:)
С уважением

kelt 22.02.2012 23:42

Цитата:

Сообщение от Александр Сучков (Сообщение 696120)
Дай бог Вам здоровья
С уважением

Оффтоп:
Спасибо!
Здоровью моему вроде это повредить никак не может, поставил программы мюторрент,флайлинк в атозапуск + программку авто дозвона в случае обрыва связи. За свет придется 20тыс сум в месяц выкладывать. Но лучше уж Гор.Свету платить, нежели прову который так поступает.

Alisher Umarov 23.02.2012 00:01

Чисто для обсуждения. Какую стоимость вы считаете справедливой для ТП только в ТасИКС? При условии 1Мб и ограничении трафика скажем в 30GB?

Aleks13 23.02.2012 00:50

Цитата:

Сообщение от Alisher Umarov (Сообщение 696140)
Чисто для обсуждения. Какую стоимость вы считаете справедливой для ТП только в ТасИКС? При условии 1Мб и ограничении трафика скажем в 30GB?

клиенты точно потом выйдут на охоту за руководством узтелекема с вилами)))

тут предложили интересный вариант ввиде отдельного ташикса и внешки("без бонусов"))))
например,
ТП старт1 5000сум(без бонусов) 256кб/сек 600мб
если клиенту нужен ташикс то он платит +4000сум за 512кб/сек
5000 за 1мб/сек
6000 за 2мб/сек

ТП старт2 13000сум(без бонусов) 256кб/сек 1200мб
если клиенту нужен ташикс то он платит +4000сум за 512кб/сек
5000 за 1мб/сек
6000 за 2мб/сек

ну както так))))

Muradin 23.02.2012 00:55

ну скажем вам уены который подходил бы к УТ, но а кто будет гарантом что после нескольких месяцев УТ небудет опят что то менят в минус абонентам?


Текущее время: 02:08. Часовой пояс GMT +5.

Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»