uForum.uz

uForum.uz (https://uforum.uz/index.php)
-   UZONLINE (https://uforum.uz/forumdisplay.php?f=619)
-   -   [Без оффтопа] Тарифы и услуги UZONLINE (https://uforum.uz/showthread.php?t=16286)

PULSE 01.07.2017 19:24

Вложений: 3
Всем привет! Хочу кое чем поделиться т.к. об этом можно узнать только придя в офис, и то, если вам предложат! О чем собственно речь? О технологии VDSL.

Расскажу свою историю: как-то раз, мне позвонил робот от УО и предложил подключиться к оптике от УО, я сидел на Саркоре. Из-за роста доллара плата за интернет росла каждую неделю, что привесило первоначальную плату на 33%+. Ну я и решил подключиться к оптике от УО, т.к. цена фиксированная. Прихожу в филиал, узнаю, что у меня в доме оказывается оптики то нет! НО! Оператор сказал, что есть возможность подключения по технологии VDSL (та же оптика, только через телефон). Тогда не было денег на новый VDSL модем ну и пришлось оставаться на Саркоре.
В доме есть оптика от другого провайдера, а от УО нет, и они видимо решили врубить нам именно VDSL.

К чему я рассказываю об этом? В Саркоре например мне сказали, что вообще впервые слышат об этой технологии, а так же, что ни у кого ее нет, рассмеявшись начали гуглить и читать, а оказывается есть эта технология и уже давно!
Думаю мало кто знает об этом и продолжают сидеть на ADSL. А может именно в вашем доме уже имеется возможность подключиться к VDSL.
А на сайте например об этом ни слова официально.:dash2:

Вчера подключился на тариф Ран-2, уйдя с Саркора.
Вот такие результаты:
По первому скрину видно, сколько моя линия выдержит максимальный порог.
Вложение 10938
Второй скрин - это тас-икс.
Вложение 10939
Третий скрин - это внешка.
Вложение 10940

Очень важно! Линия должна быть в хорошем состояние!

Евгений Великанов 01.07.2017 20:35

Да PULSE нам только мечтать о такой скорости у нас вообще модем каждые 15 минут зависать стал, неговоря уже как у вас работает данная технология.

Николай-М 02.07.2017 16:58

Цитата:

Сообщение от Osman (Сообщение 1095122)
Цитата:

Сообщение от agent13 (Сообщение 1095110)
Цитата:

Сообщение от Osman (Сообщение 1095093)
можно

Вопрос как долго эти тарифы просуществуют. Вдруг их на 3 месяц возьмут и уберут из биллинга и автоматом переведут на какой нибудь ненужный.

Ну переведут. Так отключусь и перйду на другой, буду мобильным через юсб модем пользоваться. Мне много не надо.. Пока можно. Никаких таких заявлений не делают. Единственное если мсменить тариф то назад уже не вернуться.

Интересно, а на какой другой провайдер можно перейти и не платить при этом бешеных денег за интернет? И если вам много не надо, переходите на тарифы Start NEW или Active NEW. Там вообще смешная цена на интернет.

Николай-М 02.07.2017 17:04

Цитата:

Сообщение от PULSE (Сообщение 1095135)
Всем привет! Хочу кое чем поделиться т.к. об этом можно узнать только придя в офис, и то, если вам предложат! О чем собственно речь? О технологии VDSL.

Расскажу свою историю: как-то раз, мне позвонил робот от УО и предложил подключиться к оптике от УО, я сидел на Саркоре. Из-за роста доллара плата за интернет росла каждую неделю, что привесило первоначальную плату на 33%+. Ну я и решил подключиться к оптике от УО, т.к. цена фиксированная. Прихожу в филиал, узнаю, что у меня в доме оказывается оптики то нет! НО! Оператор сказал, что есть возможность подключения по технологии VDSL (та же оптика, только через телефон). Тогда не было денег на новый VDSL модем ну и пришлось оставаться на Саркоре.
В доме есть оптика от другого провайдера, а от УО нет, и они видимо решили врубить нам именно VDSL.

К чему я рассказываю об этом? В Саркоре например мне сказали, что вообще впервые слышат об этой технологии, а так же, что ни у кого ее нет, рассмеявшись начали гуглить и читать, а оказывается есть эта технология и уже давно!
Думаю мало кто знает об этом и продолжают сидеть на ADSL. А может именно в вашем доме уже имеется возможность подключиться к VDSL.
А на сайте например об этом ни слова официально.:dash2:

Вчера подключился на тариф Ран-2, уйдя с Саркора.
Вот такие результаты:
По первому скрину видно, сколько моя линия выдержит максимальный порог.
Вложение 10938
Второй скрин - это тас-икс.
Вложение 10939
Третий скрин - это внешка.
Вложение 10940

Очень важно! Линия должна быть в хорошем состояние!

Не подскажите, где можно такой модем купить?

Николай-М 02.07.2017 17:07

Кстати, на сайте так и написано, что "Примечание: Тарифные планы серии «Life plus» и «Life time» предоставляются абонентам по технологии xDSL/FTTx." Т.е. у них не только ADSL есть, но и VDSL, и SDLS и еще другие DSL, в зависимости от линии и вида услуг.

PULSE 02.07.2017 18:39

Цитата:

Сообщение от Николай-М (Сообщение 1095170)
Не подскажите, где можно такой модем купить?

Я покупал модем в филиале. Стоит 120к.
Хотел купить на OLX, но объявления давно пропали, а номер не записал.

Цитата:

Сообщение от Николай-М (Сообщение 1095171)
Кстати, на сайте так и написано, что "Примечание: Тарифные планы серии «Life plus» и «Life time» предоставляются абонентам по технологии xDSL/FTTx." Т.е. у них не только ADSL есть, но и VDSL, и SDLS и еще другие DSL, в зависимости от линии и вида услуг.

Ну так написано, люди ведь не знают об этом. Я например вообще только столкнулся с технологией VDSL, а до этого не знал об этом.=)
К тому же, тарифы где скорость 4 мб/с и выше не пишут, что предоставляется по xDSL.=)

iDead 02.07.2017 19:52

А скорость тасикса как можно поднять в Узонлайн? Хотя бы до 8-10мбит/сек.

Loda 03.07.2017 12:38

Цитата:

Сообщение от iDead (Сообщение 1095177)
А скорость тасикса как можно поднять в Узонлайн? Хотя бы до 8-10мбит/сек.

перейти на другой тариф

Sat 03.07.2017 13:24

Цитата:

Сообщение от zw1t (Сообщение 1095105)
У меня такой же тариф Life New 2 100000.0 1536 70000 это что я должен заплатить такую сумму у нас в Г Ангрен зарплата у трудящихся в АТС Ангрнен Uzonline 250 000 сум работа на пол ставки а тут 1 тариф 100 000 сум смешно мы же не в европе живем чтобы цены европейские устанавливать ГРАБЕЖ среди белого дня а я ешо голосовал за нашего президента

У меня тарифный план Life New - 5 (220 000 сум), дома работают 3 человека, вполне тянем такой тарифный план. Каждый выбирает свой тарифный план по мере необходимости и возможности, для этого и сделали такой ассортимент тарифных планов на любой вкус.
Странные у вас критерии в выборе президента.

Цитата:

Сообщение от agent13 (Сообщение 1095110)
Вопрос как долго эти тарифы просуществуют. Вдруг их на 3 месяц возьмут и уберут из биллинга и автоматом переведут на какой нибудь ненужный.

Они будут существовать до того момента, пока на них будет хоть 1 абонент. Выбор тарифного плана остается за абонентом, компания не может в принудительном порядке перекинуть на любой тарифный план по своему усмотрению. Это аналогично тому, что на базаре продавец заставит вас купить именно ту картошку, которую захочет сам.

Цитата:

Сообщение от iDead (Сообщение 1095177)
А скорость тасикса как можно поднять в Узонлайн? Хотя бы до 8-10мбит/сек.

Это больной вопрос для Узонлайна, сколько пытался добиться этого, но увы, строго по тарифному плану.

YangierBola 03.07.2017 17:50

Цитата:

Сообщение от Sat (Сообщение 1095195)
план

Думал на RUN перейти с ADSL, как кто то писал мол получилось. Но не переходит при смене тарифа. Толи профиксили, толи и раньше нельзя было. Была бы скорость входящая больше 2МБ


Текущее время: 13:06. Часовой пояс GMT +5.

Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»