uForum.uz

uForum.uz (https://uforum.uz/index.php)
-   ИТ-тусовки (https://uforum.uz/forumdisplay.php?f=476)
-   -   Предстоящий SocialCamp (https://uforum.uz/showthread.php?t=13873)

Ekaterina 28.09.2010 22:57

Предстоящий SocialCamp
 
Потому и следует обсуждать и стремиться к понимаю механизма соц сетей, что они настолько массовы. Это не просто объединения людей, это и невидимые нити, которые опутывают каждого из нас. Большинство "просто сидит в соц.сетях и им все понятно". А другие делают из этого те же самые деньги, управляют чужим мнением, и , кстати, исследуют нас.

И стоит отметить, что почти все соц.сети были в свое время очень удачными и прибыльными стартапами. И приносят своим владельцам неплохие деньги.

В общем, учитывая активный интерес к этой теме, miniCamp мы планируем посвятить именно соц.сетям.

Evgeniy Sklyarevskiy 28.09.2010 23:13

Цитата:

Сообщение от Ekaterina (Сообщение 455843)
В общем, учитывая активный интерес к этой теме, miniCamp мы планируем посвятить именно соц.сетям.

Ну наконец-то здравые взрослые речи, аж не верится. Можно сделать серию обсуждений, рассмотрев проблемы соцсетей с разных сторон. И применительно к Узнету/к бизнесу/к образованию/к геронтологии/к психическому здоровью/к матримониально-гендерному фактору и пр и пр. А то сколько можно уже слушать про Оперу? :-0)

JackDaniels 29.09.2010 08:44

Цитата:

Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy (Сообщение 455849)
Цитата:

Сообщение от Ekaterina (Сообщение 455843)
В общем, учитывая активный интерес к этой теме, miniCamp мы планируем посвятить именно соц.сетям.

Ну наконец-то здравые взрослые речи, аж не верится. Можно сделать серию обсуждений, рассмотрев проблемы соцсетей с разных сторон. И применительно к Узнету/к бизнесу/к образованию/к геронтологии/к психическому здоровью/к матримониально-гендерному фактору и пр и пр. А то сколько можно уже слушать про Оперу? :-0)

Последнее время (и для кое кого это уже не секрет) соц. сети стали мне более чем интересны, надеюсь не кто не будет против моего присутствия на мероприятии?

Оффтоп:
А «Опера»…
Непонимаю, что вообще о ней говорить можно?

Ekaterina 29.09.2010 11:25

Цитата:

Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy (Сообщение 455849)
Ну наконец-то здравые взрослые речи, аж не верится. Можно сделать серию обсуждений, рассмотрев проблемы соцсетей с разных сторон. И применительно к Узнету/к бизнесу/к образованию/к геронтологии/к психическому здоровью/к матримониально-гендерному фактору и пр и пр. А то сколько можно уже слушать про Оперу? :-0)

Это было бы действительно интересно. Проблема лишь в поиске специалистов.
Потому что одно дело делиться нашими домыслами и помыслами по поводу соц.сетей, другое дело услышать четкое и логичное объяснение что, почему, зачем и как)

Так что ждем предложения)

Evgeniy Sklyarevskiy 29.09.2010 11:45

Цитата:

Сообщение от Ekaterina (Сообщение 456004)
Это было бы действительно интересно. Проблема лишь в поиске специалистов.
Потому что одно дело делиться нашими домыслами и помыслами по поводу соц.сетей, другое дело услышать четкое и логичное объяснение что, почему, зачем и как)

То есть, Вы намекаете, что у нас тут специалистов в этих вопросах нет? :-0)

Ekaterina 29.09.2010 12:09

Цитата:

Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy (Сообщение 456016)
То есть, Вы намекаете, что у нас тут специалистов в этих вопросах нет? :-0)

Совсем наоборот!
К сожалению появилась такая тенденция, что достаточно большое количство баркэмперов приходят просто потусить. Из-за этого специалистам к нам идти не особо хочется. Потому что слушателей как таковых - единицы.
И вторая проблема - я сама (shame on me) пока не знаю кого именно пригласить)
Не хочется, чтобы все темы решались за пять минут до начала. Хочется значительно повысить уровень организации.

Evgeniy Sklyarevskiy 29.09.2010 14:13

Цитата:

Сообщение от Ekaterina (Сообщение 456035)
К сожалению появилась такая тенденция, что достаточно большое количство баркэмперов приходят просто потусить.

ну так это статус такой- неконференция! :-0)


Цитата:

Сообщение от Ekaterina (Сообщение 456035)
Из-за этого специалистам к нам идти не особо хочется.

Не хочется потому что бардак и никакой организации. Если будут проанонсированны интересные для бизнесменов, студий и девелоперов темы, то все понабегут. И естественно с нормальным расписанием и аудиториями а не как опять :-0)


Цитата:

Сообщение от Ekaterina (Сообщение 456035)
И вторая проблема - я сама (shame on me) пока не знаю кого именно пригласить)

Хорошо бы создателей Моего мира от мейлру. Или от Я.ру/Моего круга. Им есть что рассказать. От вконтакте или Одноклассников вряд ли кто-то приедет. Можно пригласить Ходорыча и Вельфа из Коммерсанта, они давно разрабатывают тему продвижения в соцсетях, их даже интересней послушать чем разработчиков.

Если не приедут не беда, нам тут тоже есть что рассказать.

Обращение к модераторам:
Лучше создать новую тему подготовки к Миникемпу а не тянуть эту старую


Главная ошибка всех предыдущих кемпов - они оторваны от интернета и интернетчиков, как бы странно это не звучало. Если не переломить- миникэмп также провалится или пройдет на 3- как и предыдущие :-0)

Ekaterina 29.09.2010 16:00

Цитата:

Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy (Сообщение 456079)
Не хочется потому что бардак и никакой организации. Если будут проанонсированны интересные для бизнесменов, студий и девелоперов темы, то все понабегут. И естественно с нормальным расписанием и аудиториями а не как опять :-0)

Стараемся, чтобы этих заминок больше не было. Надеюсь на те же грабли наступать не будем.


Цитата:

Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy (Сообщение 456079)
Обращение к модераторам:
Лучше создать новую тему подготовки к Миникемпу а не тянуть эту старую


Главная ошибка всех предыдущих кемпов - они оторваны от интернета и интернетчиков, как бы странно это не звучало. Если не переломить- миникэмп также провалится или пройдет на 3- как и предыдущие :-0)

С этим полностью согласна. Тема нужна, и активность нужна. А пока - все так же глухо.
В частности наш родной и любимый сайт barcampuz.net просто умирает.
Не солидно даже как-то. Но и над этим работаем.
Точнее стараюсь сдвинуть с мертвой точки многотонный куб лени человеческой. (своей в частности)

Ruslan Juldashev 29.09.2010 16:23

Цитата:

Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy (Сообщение 456079)
Хорошо бы создателей Моего мира от мейлру. Или от Я.ру/Моего круга. Им есть что рассказать. От вконтакте или Одноклассников вряд ли кто-то приедет. Можно пригласить Ходорыча и Вельфа из Коммерсанта, они давно разрабатывают тему продвижения в соцсетях.

На миникемп? Где вы их возьмёте? Вполне реально найти и позвать местных разработчиков приложений на соц.сетей (такие точно есть). Для них и профит вполне понятный — какой-никакой пиар как своих приложений, так и собственных услуг.

Ekaterina 29.09.2010 16:34

Цитата:

Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy (Сообщение 456079)
Хорошо бы создателей Моего мира от мейлру. Или от Я.ру/Моего круга. Им есть что рассказать. От вконтакте или Одноклассников вряд ли кто-то приедет. Можно пригласить Ходорыча и Вельфа из Коммерсанта, они давно разрабатывают тему продвижения в соцсетях, их даже интересней послушать чем разработчиков.

К сожалению, Артур Вельф не приедет - мы слишком далеко, как он сказал.
А вот кто такой Ходорыч и как можно его пригласить? Есть его контакты?


Текущее время: 03:45. Часовой пояс GMT +5.

Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»