uForum.uz

uForum.uz (https://uforum.uz/index.php)
-   Фото (https://uforum.uz/forumdisplay.php?f=489)
-   -   Практичный выбор цифровой зеркалки (https://uforum.uz/showthread.php?t=11835)

Armenco 29.01.2010 20:38

Практичный выбор цифровой зеркалки
 
Всем привет. Собираюсь купить фотоаппарат и хотелось бы помимо сухих технических характеристик производителей услышать еще и отзывы фотографов-любителей, профи. Выбираю между Canon EOS 7D, Canon EOS 50D, Canon EOS 40D, Nikon D90 или Sony a380 (два объектива в комплекте - 18-55 и 55-200). Если есть что-то новое, то давайте обсудим.

Дэра Бай 29.01.2010 22:13

Не пробовали по российским сайтам поискать отзывы?
И что получилось?

Evgeniy Sklyarevskiy 29.01.2010 22:42

Оффтоп:
Цитата:

Сообщение от Armenco (Сообщение 352163)
Canon EOS 7D, Canon EOS 50D, Canon EOS 40D, Nikon D90 или Sony a380

У меня, например, все рано нет и не будет денег на такие камеры, я на свой-то EOS 1000D еле накопил... но вопросы социальной справедливости тут оффтоп :-0)


Год назад я сильно интересовался этим вопросом. Нацелился на Nikon D40 (он меня вполне устраивал по ТТХ) и он есть на Навои. Но нашел на форумах, что он устарел и трудно найти запчасти к нему... Предлагали D60, D80 и новый D90, но он дорогой, под штуку баксов с китовым объективом. Вообще во многих сообществах идут войны на тему какая зеркалка лучше Nikon или Canon. Много отзывов за обе стороны.

Вердикт от умных людей такой: поскольку все топовые камеры по характеристикам почти совпадают, вступает в роль субъективный фактор, надо взять камеру и подержать в руке, пофтокать, поюзать меню. На одной обязательно почувствуете, что именно она - ваша! Её и брать, других аргументов нет. Можно порассуждать о том, что у кэнонов матрица «мягче» и пр. и пр. но вряд ли кто-то у нас в силах это заметить... Сорри за ламерский треп :-0)

Тимур Абдукаюмов 29.01.2010 23:27

Оффтоп:
Цитата:

Сообщение от Armenco (Сообщение 352163)
Выбираю между Canon EOS 7D, Canon EOS 50D, Canon EOS 40D, Nikon D90 или Sony a380 (два объектива в комплекте - 18-55 и 55-200)

Берите а380, остальные аппараты без объективов. Снимать не сможете!
Если серьезно, то по каким параметрам Вы предлагаете оценивать аппараты? Конечно же 7Д за 1.7к имеет более навороченный функционал и эргономичнее, чем Д90 за 800 у.е...

Glashatay 29.01.2010 23:51

Цитата:

Сообщение от Тимур Абдукаюмов (Сообщение 352222)
Если серьезно, то по каким параметрам Вы предлагаете оценивать аппараты? Конечно же 7Д за 1.7к имеет более навороченный функционал и эргономичнее, чем Д90 за 800 у.е...

Это все равно, что сравнивать Intel i7 проц с Core2Duo

7D профи камера. Достоинства - не пожалеете. Даже плохой фотограф на ней снимает хорошо. До сих пор отойти не могу после того, как подержал ее...

Ruslan Abdurashidov 30.01.2010 00:10

Цитата:

Сообщение от Armenco (Сообщение 352163)
Canon EOS 40D

По сути, это кажется тот же Nikon D40, который кстати у меня.
Цитата:

Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy (Сообщение 352202)
Нацелился на Nikon D40

Пользуюсь уже 1,5 года, и никаких нареканий на работу аппарата, нет. Единственная проблема китовый обьектив, но поправимый.
Armenco, для начала думаю Вам стоит определиться, для чего вам фотоаппарат и что Вы им собираетесь фотографировать. Уже исходя из этого думать.
Например я покупая свой Nikon D40, ориентировался на то, что я не профи и начинать надо с малого.

Anton Kovalenko 30.01.2010 01:26

Цитата:

Сообщение от Glashatay (Сообщение 352247)
Даже плохой фотограф на ней снимает хорошо

гыгыгыгыгыгыгыгыгы :)
По секрету скажу - там фотограф вообще не нужен :) он только вместо штатива и средства передвижения. Вместо кнопки спуска у этого аппарата кнопка "фас": нажимаешь - и он сам выбирает сюжеты и фотографирует шедевры. А еще National Geographic безоговорочно принимает в печать все снимки, сделанные этими аппаратами без исключения - настолько они умные. Университеты и художественные школы закрывают курсы, выпускавшие фотографов - их эра прошла, теперь все делает техника, сама и самостоятельно...

Dilshodik 30.01.2010 01:53

фотик можно покупать любой из списка на какой хватит денег... а вот хороший объектив будет стоить дороже фотика... и качество снимков будет зависеть только от него... + линзы сразу к нему и вспышку хорошую...

JackDaniels 30.01.2010 03:53

Оффтоп:
Цитата:

Сообщение от Anton Kovalenko (Сообщение 352310)
Цитата:

Сообщение от Glashatay (Сообщение 352247)
Даже плохой фотограф на ней снимает хорошо

гыгыгыгыгыгыгыгыгы :)
По секрету скажу - там фотограф вообще не нужен :) он только вместо штатива и средства передвижения. Вместо кнопки спуска у этого аппарата кнопка "фас": нажимаешь - и он сам выбирает сюжеты и фотографирует шедевры. А еще National Geographic безоговорочно принимает в печать все снимки, сделанные этими аппаратами без исключения - настолько они умные. Университеты и художественные школы закрывают курсы, выпускавшие фотографов - их эра прошла, теперь все делает техника, сама и самостоятельно...

И ни чего-то ты не понимаешь в «искусственном фото-интеллекте» :biggrin: :biggrin:

elyor.khakimov 30.01.2010 10:56

imho оптимальный выбор - это некитовый Canon 500D (низкий уровень шумов даже на высоких ИСО + умеется делать 20fps 1080p HD видео) + Canon EF 17-40mm f/4L (отличная линза, хороший "широкий" угол + может делать отличные портреты). Линза более бюджетная, с большим охватом - Canon EF 24-85mm f/3.5-4.5. Итого менее чем за 2К долл. получаем отличный агрегат для создания фотографий.

Если опыта общения с зеркалкой нету или он очень небольшой - подойдёт и камера уровня Canon 500D. Со временем станет понятно чего не хватает в камере и линзах, а когда перерастёте возможности её потенциала, наверняка захотите посмотреть в сторону чего-то вроде Canon 5dMark2 - вот это действительно отличный фотоагрегат!

Удачной фотоохоты!


Текущее время: 23:46. Часовой пояс GMT +5.

Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»