uForum.uz

uForum.uz (https://uforum.uz/index.php)
-   Клиники и врачи (https://uforum.uz/forumdisplay.php?f=483)
-   -   Осторожно, врач! (https://uforum.uz/showthread.php?t=11330)

Anvar Nuriev 26.12.2009 00:00

Цитата:

Сообщение от Korabahtoff (Сообщение 331100)
Что-то подсказывает мне, что не запросто.... Видео - это тот же документ, который должен будет храниться определенный срок, ибо диск со съёмкой должен будет быть прикреплён к карте больного/истории болезни.

У практолога, уролога запросто, с удалением записанного, если прием прошел без эксцессов.

Yakov Tsoy 26.12.2009 00:07

Цитата:

Сообщение от Tatyana Anisimova (Сообщение 331039)
Я в шоке от прочитанного!!! Получается, что врач, в данном случае стоматолог, прежде чем принять пациента, должен полностью ознакомиться с морально-психическим состоянием пациента, обшарить карманы на предмет включенности/выключенности мобильника, сбегать к нему домой/на работу с целью оценки психологической атмосферы... Это не абсурд? Если нет элементарной сознательности у пациентов, зачем к врачу идти? Не факт, что данный больной будет и в дальнейшем следовать строго рекомендаций. И соответственно, в результате неправильного и несвоевременного применения этапов терапии, не получат ни врач, ни пациент ожидаемого результата, а виноват будет врач... Потому что должен наверное домой ходить, и наблюдать прием всех препаратов в точное время, контролировать диету, соблюдение режима... Ну это же глупо!!! А не ошибается лишь тот, кто ничего не делает...

Шок постепенно пройдёт, и пройдёт быстрее если Вы уменьшите амплитуду гиперболы приведённых Вами примеров до вменяемых.
С Вашей точки зрения лучше протыкать пациентов, нежели "утрудить" себя убедившись что телефон(к примеру) действительно выключен мотивируя это тем, что данный факт облегчит жизнь и доктору и пациенту?

Korabahtoff 26.12.2009 00:09

Цитата:

Сообщение от Anvar Nuriev (Сообщение 331105)
У практолога, уролога запросто, с удалением записанного, если прием прошел без эксцессов.

Половинчатых решений не бывает.
Либо да.
Либо нет.

Если да, то представляете же какая бюрократическая махина вырастает за всем этим?
Это лишние руки, головы и время.

Korabahtoff 26.12.2009 00:10

Цитата:

Сообщение от Yakov Tsoy (Сообщение 331112)
уменьшите амплитуду гиперболы приведённых Вами примеров до вменяемых.

Попробуете это сделать в рамках данной темы?

Yakov Tsoy 26.12.2009 00:13

Цитата:

Сообщение от Korabahtoff (Сообщение 331117)
Попробуете это сделать в рамках данной темы?

Шарить по карманам не надо, домой бегать тоже, да и о, как там? психо-физическом, так вроде? состоянии пациента слишком уж глубоко интересоваться не стоит

Anvar Nuriev 26.12.2009 00:19

Цитата:

Сообщение от Korabahtoff (Сообщение 331116)
Половинчатых решений не бывает. Либо да. Либо нет. Если да, то представляете же какая бюрократическая махина вырастает за всем этим? Это лишние руки, головы и время.

Korabahtoff,
Мы в дискусии либо читаем внимательно мои ответы на ваши посты и не вносим новые условия в задачу по ходу разговора, либо превращаем важную(насколько я понял) для вас тему в балаган. Думаю вы понимаете о чем я.
В жизни ничего идеального не бывает, ни условий, ни врачей и т.д.

Korabahtoff 26.12.2009 00:44

Цитата:

Сообщение от Anvar Nuriev (Сообщение 331122)
Korabahtoff, Мы в дискусии либо читаем внимательно мои ответы на ваши посты и не вносим новые условия в задачу по ходу разговора, либо превращаем важную(насколько я понял) для вас тему в балаган. Думаю вы понимаете о чем я. В жизни ничего идеального не бывает, ни условий, ни врачей и т.д.

Дык, и я о том же.)))

Вы сказали про камеру?

Купить и установить эту камеру в свой кабинет для меня ровно никакого труда не составляет. Чисто технически.
Предположим, что сама съёмка не запрещена законом ( "врачебную тайну" упразднили ).
Принципиален вопрос/вопросы:
1. как долго хранить запись?
2. кто отвечает за сохранность записи в течение гарантийного срока?
3. техподдержка оплачивается кем?
4. кто отвечает за утечку этой записи, скажем, в сеть?

Ответы должны быть однозначными.
Говорить, что в стоматологии, например, снимать можно, а в проктологии - нельзя - это как-то неправильно. По этому пункту согласны?

Что значит "приём прошёл без эксцессов"?
Запись делается не только для того, чтоб зафиксировать эксцесс, но и попутно отвечает на множество вопросов, если дело дойдёт до суда. По этому пункту согласны?

И самое главное.
Вы можете себе хотя бы гипотетически представить, что абсолютно все лечучреждения страны будут оборудованы камерами? Я не могу.
Но даже если всё-таки такое и будет, то вы уверены, что все пациенты проктолога, гинеколога и т.д. согласятся на съёмку?
Если камера вдруг сломается, означает ли это, что врач не имеет права оказывать профессиональную помощь пациенту? Ведь косяк теоретически всегда возможен.

Я с Вами полностью согласен, что не бывает идеальных условий.

Но тем не менее, на практике как будет отслеживаться порядочность врача и степень легальности того, что он делает?

Korabahtoff 26.12.2009 00:44

Цитата:

Сообщение от Yakov Tsoy (Сообщение 331120)
Шарить по карманам не надо, домой бегать тоже, да и о, как там? психо-физическом, так вроде? состоянии пациента слишком уж глубоко интересоваться не стоит

То есть, достаточно попросить выключить телефон?

Yakov Tsoy 26.12.2009 00:49

Цитата:

Сообщение от Korabahtoff (Сообщение 331134)
То есть, достаточно попросить выключить телефон?

Достаточно убедиться, после просьбы, в том что телефон действительно выключен.(можно эту вот историю с дырочкой в щеке, рассказывать тем кто наплевательски к этому относится).

Korabahtoff 26.12.2009 01:04

Цитата:

Сообщение от Yakov Tsoy (Сообщение 331135)
Достаточно убедиться, после просьбы, в том что телефон действительно выключен

ИМХО, это уже детсад.
Хотя, повторюсь, ИМХО.
Пациент должен быть полноправным участником лечебного и подготовительного процесса. И за свои проступки пациент должен отвечать сам, а не винить исключительно врача.


Текущее время: 19:00. Часовой пояс GMT +5.

Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»