uForum.uz

uForum.uz (https://uforum.uz/index.php)
-   Почтовая связь (https://uforum.uz/forumdisplay.php?f=678)
-   -   Заказы с aliexspress (https://uforum.uz/showthread.php?t=21335)

shumbola 07.05.2018 17:56

Цитата:

Сообщение от Strannik36 (Сообщение 1107703)
Цитата:

Сообщение от Наталья Баньши (Сообщение 1107687)
пока это добро не придёт. Надо же посмотреть, что там за качество.

Только не торопитесь подтверждать получение. А перед вскрытием посылки, если есть какие то сомнения, лучше заснять процесс на камеру. Бывают случаи, когда продавцы отправляют не то, что заказано

Даже после подтверждения есть 15 дней на диспут. :-)

Iskoyt 07.05.2018 22:39

Цитата:

Сообщение от Наталья Баньши (Сообщение 1107687)
Цитата:

Сообщение от Otkritka (Сообщение 1107686)
Наталья Баньши, Звонила уже не первый раз такое, они говорят будут искать и потом позвонят, позвонили почти через месяц, не нашли так и накрылось. :mad:

Жалко как((((
Цитата:

Сообщение от Otkritka (Сообщение 1107686)
Я так же тестово, сейчас уже почти 400 заказов. :biggrin:

Я пока всё, сижу с твёрдым намерением не заказывать, пока это добро не придёт. Надо же посмотреть, что там за качество. На будущее понравившееся в избранное кидаю. И развлекаюсь. Там порой такииие странные вещи попадаются :biggrin:

Добрый вечер, берите доставку aliexpress standart shipping.
Вроде для товаров от 15$ доставка бесплатная, а так 2.5 доллара заплатить за него стоит.
3 дня сортируется, 2 дня до аэропорта, за 7 дней до нашей страны и еще 2-5 дней до отделения.

Iskoyt 07.05.2018 22:40

Когда отслеживание на нашей почте настроят? Слышал что сейчас обновления идут?

Наталья Баньши 07.05.2018 23:20

Цитата:

Сообщение от Strannik36 (Сообщение 1107699)
Кроме того есть отдельное приложение на смарт.

Я скачивала, но удалила. Мои LP в этом приложении не отслеживаются (хотя на сайте 17track слеживаются) и по каждому заказу надо на перевод тыкать, а то всё на китайском. У track24.ru тоже есть моб.приложение, практически то же самое, тоже все посылки разом можно отслеживать и LPшки показывает и всё на русском.

Да и вообще наверное кто к чему привык, то и удобнее. Я годами отслеживала посылки (не с али) именно этим сервисом, мне нравится

Наталья Баньши 07.05.2018 23:27

Цитата:

Сообщение от Iskoyt (Сообщение 1107720)
Добрый вечер, берите доставку aliexpress standart shipping.
Вроде для товаров от 15$ доставка бесплатная, а так 2.5 доллара заплатить за него стоит.
3 дня сортируется, 2 дня до аэропорта, за 7 дней до нашей страны и еще 2-5 дней до отделения.

Теперь буду умнее, буду смотреть на способ доставки))) У меня то главный критерий был "О, бесплатная доставка, хорошо!" и "О, дешевая доставка, подходит"))) А тут вон целая система оказывается:???:

Азизбек Кадыров 08.05.2018 01:35

Доброй ночи всем!
Специально для поклонников Али, а в первую очередь для себя, разработал бота для телеграм, который трекает посылки через pochta.uz:
@pochta_track_bot
Инфа трекается только на территории Узбекистана! То есть, отслеживание по Китаю и т.д. не проводится, только та информация, что есть на pochta.uz
Отправляете ему трек код, получаете инфу.
Можно отправлять несколько кодов на нескольких строках.
Если будут вопросы, пишите! Дорабатывать бота вряд ли буду в ближайшее время, но может кому то понадобится в том виде, что есть )

Otkritka 08.05.2018 03:07

Цитата:

Сообщение от Азизбек Кадыров (Сообщение 1107735)
Если будут вопросы, пишите! Дорабатывать бота вряд ли буду в ближайшее время, но может кому то понадобится в том виде, что есть )

В том виде как есть совершенно бесполезная вещь. :boyan:

Наталья Баньши 08.05.2018 13:45

Вчера написала продавцу, а сегодня, о чудо, заказ начал трекаться

Otkritka 08.05.2018 13:59

Вложений: 1
Может кому пригодится, я не особо разобралась. :187:

Otkritka 14.05.2018 23:28

Что за игры с пакетом ? :blink: :shok: :dash2:

https://img.uforum.uz/images/eppkufa5931082.png

Strannik36 15.05.2018 11:29

Цитата:

Сообщение от Otkritka (Сообщение 1107947)
Что за игры с пакетом ?

12 и 13 мая - суббота и воскресение. Такая картина часто бывает в выходные дни. Посылка как бы уходит с оного отделения, а вечером обратно возвращается. Видать, не успевают отправить.

dimanich77 17.05.2018 12:44

Вложений: 1
Аналогичная картина, причем сходил на глав почтамт отправили в районное, туда сзвоню ничего не приходило. Жду вот посылку с апреля. Где она гуляет неизвестно.

Iskoyt 17.05.2018 15:50

Цитата:

Сообщение от dimanich77 (Сообщение 1108013)
Аналогичная картина, причем сходил на глав почтамт отправили в районное, туда сзвоню ничего не приходило. Жду вот посылку с апреля. Где она гуляет неизвестно.

на розыск подавайте

Iskoyt 17.05.2018 15:51

Вот вопрос.
Заказывал посылку, очень сильно задерживалась, прошло 60 дней - не пришла, открыл спор, продавец вернул деньги.
Через 20 дней после возврата денег получаю посылку.
Что делать? Возвращать деньги продавцу? Что будет если не возвращу?

Concerned 17.05.2018 18:45

Цитата:

Сообщение от Iskoyt (Сообщение 1108024)
Что будет если не возвращу?

Ничего.
Где-то в этой или смежной теме был опубликован, ответ продавца: "если вам понравилась посылка - оставьте её себе!".

Iskoyt 18.05.2018 13:32

Цитата:

Сообщение от Concerned (Сообщение 1108031)
Цитата:

Сообщение от Iskoyt (Сообщение 1108024)
Что будет если не возвращу?

Ничего.
Где-то в этой или смежной теме был опубликован, ответ продавца: "если вам понравилась посылка - оставьте её себе!".

Он сказал что уже в розыск подал, что будет? Типа у нас скажут что он получил и все? Я ему написал уже, посылка не дорогая.

Otkritka 18.05.2018 14:03

Iskoyt, Если вы сообщили продавцу что получили посылку, и если в дальнейшем планируете покупать с площадки ещё товары то лучше оплатить.
В противном случае продавец может пожаловаться на вас и ваш аккаунт могут заблокировать. На будущее: Если не хотите оплачивать посылку после спора и возврата средств, лучше не сообщать продавцу о получении.

RINAT 18.05.2018 15:46

Цитата:

Сообщение от Iskoyt (Сообщение 1108024)
Вот вопрос.
Заказывал посылку, очень сильно задерживалась, прошло 60 дней - не пришла, открыл спор, продавец вернул деньги.
Через 20 дней после возврата денег получаю посылку.
Что делать? Возвращать деньги продавцу? Что будет если не возвращу?

Если посылка недорогая,верните деньги -будете в душе собой гордиться и любоваться какой вы честный, если дорогая и жалко денег придумайте себе отмазку типа я не виноват что продавец затянул с отправкой,пожадничал и не той почтой отправил,всё равно товар не очень хорошего качества,да они и так три шкуры дерут с нашего брата,страховка им всё возместит и тд и точно так же продолжайте радоваться жизни как и в первом случае ;)

Iskoyt 18.05.2018 16:06

Цитата:

Сообщение от RINAT (Сообщение 1108098)
Цитата:

Сообщение от Iskoyt (Сообщение 1108024)
Вот вопрос.
Заказывал посылку, очень сильно задерживалась, прошло 60 дней - не пришла, открыл спор, продавец вернул деньги.
Через 20 дней после возврата денег получаю посылку.
Что делать? Возвращать деньги продавцу? Что будет если не возвращу?

Если посылка недорогая,верните деньги -будете в душе собой гордиться и любоваться какой вы честный, если дорогая и жалко денег придумайте себе отмазку типа я не виноват что продавец затянул с отправкой,пожадничал и не той почтой отправил,всё равно товар не очень хорошего качества,да они и так три шкуры дерут с нашего брата,страховка им всё возместит и тд и точно так же продолжайте радоваться жизни как и в первом случае ;)

Моральная сторона вопроса не волнует, а законная:icon_wink:

Machine 19.05.2018 17:22

Цитата:

Сообщение от Otkritka (Сообщение 1107676)
Цитата:

Сообщение от Наталья Баньши (Сообщение 1107673)
А LP ничего так, бодренько по Китаю пронеслись и уже вроде как вылетели

У них они обычно быстро отправляются, это у нас зависают.
Вот например одна из моих уже месяц как висит. :dash2:

Получили эту свою посылку или так-же новостей нету?

Просто в Ташкент тоже 3 дня назад посылку мою завезли, но после вашего поста как-то волноваться начал..

Otkritka 19.05.2018 17:59

Цитата:

Сообщение от Machine (Сообщение 1108130)
Получили эту свою посылку или так-же новостей нету?

Нет ещё, возможно и не получу вообще. :mad:
Цитата:

Сообщение от Machine (Сообщение 1108130)
Просто в Ташкент тоже 3 дня назад посылку мою завезли, но после вашего поста как-то волноваться начал..

А вы не беспокойтесь, если она на Xalkaro pochtamt то нормально, а если на Tashkent Pochtamt больше недели то да, и то может быть что это и не ваша, зависит от цены заказа.
Бывает продавцы даже за 10$ товар могут дать не отслеживаемый трек номер, а вам для виду чужой трек.

Iskoyt 19.05.2018 18:05

Цитата:

Сообщение от Iskoyt (Сообщение 1108089)
Цитата:

Сообщение от Concerned (Сообщение 1108031)
Цитата:

Сообщение от Iskoyt (Сообщение 1108024)
Что будет если не возвращу?

Ничего.
Где-то в этой или смежной теме был опубликован, ответ продавца: "если вам понравилась посылка - оставьте её себе!".

Он сказал что уже в розыск подал, что будет? Типа у нас скажут что он получил и все? Я ему написал уже, посылка не дорогая.

Мне так и не ответили :ccc

Machine 19.05.2018 18:24

Цитата:

Сообщение от Otkritka (Сообщение 1108135)
Цитата:

Сообщение от Machine (Сообщение 1108130)
Получили эту свою посылку или так-же новостей нету?

Нет ещё, возможно и не получу вообще. :mad:
Цитата:

Сообщение от Machine (Сообщение 1108130)
Просто в Ташкент тоже 3 дня назад посылку мою завезли, но после вашего поста как-то волноваться начал..

А вы не беспокойтесь, если она на Xalkaro pochtamt то нормально, а если на Tashkent Pochtamt больше недели то да, и то может быть что это и не ваша, зависит от цены заказа.
Бывает продавцы даже за 10$ товар могут дать не отслеживаемый трек номер, а вам для виду чужой трек.

Вот именно, что она уже на Ташкент Почтампт)) Ну так и должно быть в принципе, сначала она приходит на нашу так называемую Международную почту (Xalkaro pochtamt), далее уже на Почту Ташкента, а потом на районную, а вернее на Квартальную в моем случае, но благо она пока там находится лишь 2 дня.. Цена товара кстати как раз в районе 10 у.е, трек дали вроде неплохой (и надеюсь мой), за который я еще и заплатил к тому-же (RY********СN). Вообщем будем посмотреть как говориться..

Machine 19.05.2018 18:25

Iskoyt, У вас полностью отслеживаемый трек был?

Otkritka 19.05.2018 18:26

https://img.uforum.uz/images/uxzxyql8434205.jpg

Iskoyt 19.05.2018 19:09

Цитата:

Сообщение от Machine (Сообщение 1108141)
Iskoyt, У вас полностью отслеживаемый трек был?

Да, сингапурская почта.

хожиакбар 19.05.2018 21:28

Цитата:

Сообщение от Iskoyt (Сообщение 1108089)
Цитата:

Сообщение от Concerned (Сообщение 1108031)
Цитата:

Сообщение от Iskoyt (Сообщение 1108024)
Что будет если не возвращу?

Ничего.
Где-то в этой или смежной теме был опубликован, ответ продавца: "если вам понравилась посылка - оставьте её себе!".

Он сказал что уже в розыск подал, что будет? Типа у нас скажут что он получил и все? Я ему написал уже, посылка не дорогая.

недавно хотел заказать мультиметр на али, 3 бакса. Поинтересовался в магазине , 30 тысяч. Я так подумал и в магазине взял. И еще 3 тысячи уступили. Вот.
О чем это говорит?А то что цены на Али не такие уж и айсовые. Они это делают так чтоб подушку безопасности создавать как в вашем случае.

Sergey Privalov 19.05.2018 22:25

Цитата:

Сообщение от хожиакбар (Сообщение 1108154)
А то что цены на Али не такие уж и айсовые.

Так на Али вы один мультиметр берете, а поставщик сюда их контейнер закупает, и прям с завода, ессно он там их по 50 центов максимум берет.
кстати, мне с МСК привозили мультиметр Флюк, в Чипе и Дипе куплен. Так вот, недавно он же попался на Али, цена была в 2 раза выше, чем в МСК.
Но это не значит, что на Али все и не совсем дешево. Например, мне пришлось заказывать "крокодилы" для мультиметра, которых тут и в помине не продают (специальные).

Otkritka 19.05.2018 22:40

Цитата:

Сообщение от хожиакбар (Сообщение 1108154)
Вот. О чем это говорит?

О том что вы не умеете искать.
Цитата:

Сообщение от Sergey Privalov (Сообщение 1108157)
которых тут и в помине не продают

Вот именно, лично я там беру только то, чего у нас тут реально нет или действительно на много дороже.

Iskoyt 19.05.2018 23:27

Цитата:

Сообщение от Otkritka (Сообщение 1108158)
Цитата:

Сообщение от хожиакбар (Сообщение 1108154)
Вот. О чем это говорит?

О том что вы не умеете искать.
Цитата:

Сообщение от Sergey Privalov (Сообщение 1108157)
которых тут и в помине не продают

Вот именно, лично я там беру только то, чего у нас тут реально нет или действительно на много дороже.

Там на телефоны цены ниже чем у нас.

Iskoyt 19.05.2018 23:28

Цитата:

Сообщение от хожиакбар (Сообщение 1108154)
Цитата:

Сообщение от Iskoyt (Сообщение 1108089)
Цитата:

Сообщение от Concerned (Сообщение 1108031)
Ничего.
Где-то в этой или смежной теме был опубликован, ответ продавца: "если вам понравилась посылка - оставьте её себе!".

Он сказал что уже в розыск подал, что будет? Типа у нас скажут что он получил и все? Я ему написал уже, посылка не дорогая.

недавно хотел заказать мультиметр на али, 3 бакса. Поинтересовался в магазине , 30 тысяч. Я так подумал и в магазине взял. И еще 3 тысячи уступили. Вот.
О чем это говорит?А то что цены на Али не такие уж и айсовые. Они это делают так чтоб подушку безопасности создавать как в вашем случае.

Дешевые вещи там не надо покупать, там цена плюс с доставкой.
А вот наши платят меньше за доставку, покупают за тысячу долларов 100 штук и платят 10 баксов за доставку, вы 1 штуку и платите 1 бакс за доставку.

Otkritka 20.05.2018 05:35


K@m1L 20.05.2018 18:29

Естественно с али покупать выгоднее, если Вы что то увидели там например за 5 баксов то можете найти его и за 6 или 4 бакса, там продавцы разные и перекупщиков тоже не мало. Есть разные кешбек сервисы (кешбек до 90%Карл!) с которого можно возвращать свои деньги. Вообщем если знаешь где и как покупать то можешь 5 раз дешевле купить, особенно мелкую электронику!

Наталья Баньши 20.05.2018 23:31

Вот кстати на счет кешбеков как раз хотела спросить. Их столько, что я вообще не знаю, какой выбрать. Какой проверенный?

Азизбек Кадыров 20.05.2018 23:52

Цитата:

Сообщение от Наталья Баньши (Сообщение 1108188)
Вот кстати на счет кешбеков как раз хотела спросить. Их столько, что я вообще не знаю, какой выбрать. Какой проверенный?

Я пользуюсь epn:
http://got.by/2iwqee
сейчас пока 3.31долл накопилось, в среднем 3-7% кэшбека

K@m1L 21.05.2018 00:07

Цитата:

Сообщение от Наталья Баньши (Сообщение 1108188)
Вот кстати на счет кешбеков как раз хотела спросить. Их столько, что я вообще не знаю, какой выбрать. Какой проверенный?

Я тоже советую EPN!

TheAnother 21.05.2018 00:39

Цитата:

Сообщение от Наталья Баньши (Сообщение 1108188)
Их столько, что я вообще не знаю, какой выбрать. Какой проверенный?

Я пользуюсь LetyShops.
Я не так давно на Али, и покупаю не часто, поэтому и баланс у меня очень скромный.

Iskoyt 21.05.2018 01:20

Кстати, тут есть работники почты?

Otkritka 21.05.2018 02:05

Цитата:

Сообщение от Наталья Баньши (Сообщение 1108188)
Вот кстати на счет кешбеков как раз хотела спросить. Их столько, что я вообще не знаю, какой выбрать. Какой проверенный?

Цитата:

Сообщение от Азизбек Кадыров (Сообщение 1108189)
Я пользуюсь epn:
http://got.by/2iwqee
сейчас пока 3.31долл накопилось, в среднем 3-7% кэшбека

Цитата:

Сообщение от K@m1L (Сообщение 1108191)
Я тоже советую EPN!

Цитата:

Сообщение от TheAnother (Сообщение 1108193)
Я пользуюсь LetyShops.
Я не так давно на Али, и покупаю не часто, поэтому и баланс у меня очень скромный.

И все свои рефсылки загнали. :biggrin:

TheAnother 21.05.2018 02:54

Otkritka, ну так.... Святое дело... :-)


Текущее время: 08:51. Часовой пояс GMT +5.

Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»