uForum.uz

uForum.uz (https://uforum.uz/index.php)
-   UZONLINE (https://uforum.uz/forumdisplay.php?f=619)
-   -   [Без оффтопа] Тарифы и услуги UZONLINE (https://uforum.uz/showthread.php?t=16286)

sardor1991 05.01.2012 11:47

Цитата:

Сообщение от BeliOn (Сообщение 671351)
sardor1991, т.е. у вас нет информации по договорам и ценам Ростелекома и Узтелекома? (я конечно не говорю что цены на интернет у нас совсем приемлимые но все таки)


К примеру в среди стран бывшего СССР только у туркменов инет дороже нашего


возникает вопрос а что у нас нету то что есть у таджиков или киргизов?

может быть совесть?

dmitry.uz 05.01.2012 12:14

Недавно переключился с ТШТТ на Узонлайн. Выбирая план обслуживания был озадачен тем что никто не смог ответить на вопрос о минимальной гарантированной скорости. Выбрав план со скоростью "до" 128 кбит я услышал от оператора что "если хотите по скайпу общаться - то звук будет плохой на такой скорости". Учитывая то что на стабильных дайлаповых 33.6 скайп не лагает, прошу руководство компании разъяснить вопросы по CIR и продублировать информацию на сайте компании. Если есть особые настройки шейпера для лимитированных планов - то если можно их тоже указать, как например это сделано для безлимитных планов.

ElectroApe 05.01.2012 12:47

Цитата:

Сообщение от dmitry.uz (Сообщение 671387)
Недавно переключился с ТШТТ на Узонлайн. Выбирая план обслуживания был озадачен тем что никто не смог ответить на вопрос о минимальной гарантированной скорости. Выбрав план со скоростью "до" 128 кбит я услышал от оператора что "если хотите по скайпу общаться - то звук будет плохой на такой скорости". Учитывая то что на стабильных дайлаповых 33.6 скайп не лагает, прошу руководство компании разъяснить вопросы по CIR и продублировать информацию на сайте компании. Если есть особые настройки шейпера для лимитированных планов - то если можно их тоже указать, как например это сделано для безлимитных планов.

Хоть один местный провайдер предоставляет подобную информацию ? Самому интересно конечно, но у нас в договоре не указано что провайдер не может менять настройки шейпинга следовательно эта информация ничего не даст.

Тем-не менее если вы были клиентом ТШТТ и шейпинг вас устраивал то скорее всего на УО будет так-же, врятли они разные. По собственному опыту могу сказать что скорость на УО стабильнее чем у ШС и Билайна (не учитывая недавние проблемы с внутренними каналами у некоторых сеток УО, хотя меня они не коснулись).

alexkil 05.01.2012 13:25

Цитата:

Сообщение от sardor1991 (Сообщение 671314)
Цитата:

Сообщение от BeliOn (Сообщение 671078)
Белтелеком=узтелеком?

Я в смысле что Ростелеком продает трафик за дешево а потом эти монополисты душат свой народ!

а интересно куда же уходят эти деньги? вроде бы нету масштабных проектов у Узтелекома?!

Прокладка оптики до областных и районных центров тоже не дешевое
удовольствие.

Slonov Sergey 05.01.2012 14:26

Цитата:

Сообщение от alexkil (Сообщение 671447)
Цитата:

Сообщение от sardor1991 (Сообщение 671314)
Цитата:

Сообщение от BeliOn (Сообщение 671078)
Белтелеком=узтелеком?

Я в смысле что Ростелеком продает трафик за дешево а потом эти монополисты душат свой народ!

а интересно куда же уходят эти деньги? вроде бы нету масштабных проектов у Узтелекома?!

Прокладка оптики до областных и районных центров тоже не дешевое
удовольствие.

Оффтоп:
а если матиз будет стоить у нас 54 000$ а в раше 6 000$ вас устроит обьяснение завода монополиста что необоснованное повышение для ВАС необходимо для модернизации самого завода? Вас это волнует?

По поводу не дешевого удовольствия прокладки оптики в регионах и развития и модернизации узтелекома в целом можно сказать что у этой компании достаточно диверсифицированный бизнес и затрагивает практически все виды телекоммуникационных услуг.
Поэтому средства на развитие эта контора (как впрочем и все и в любом бизнесе) должна либо откладывать из собственных доходов либо за счет кредитов банков но никак не пользуясь монопольным положением в какой либо области и уж тем более в ущерб развития отрасли в целом!

Думаю сообщение здесь http://uforum.uz/showthread.php?p=671199&postcount=1660 не останется без ответа представителей данного предприятия.
П.С. Писать писульки в антимон не предлагать :)

sardor1991 05.01.2012 15:47

+1

BeliOn 05.01.2012 17:55

Slonov Sergey, если не писульки то что вы конструктивное и действенное предлагаете? или важен сам факт протеста и не важно будут ли действия?

Slonov Sergey 05.01.2012 18:22

Есть надежда что возникаемые здесь дискуссии через официальных представителей данной организации дойдут до власть имеющих (имущих?) во всяком случае хочется надеяться на это

П.С. Всего этого здесь не было мной написано если бы меня со смешком не послали в антимон со "сказочными цифрами"

BeliOn 05.01.2012 18:47

Вы тоже не знаете что такое критика снизу ? и так и не показаны были достоверные доказательства цен по которым Ростелеком продает Нам (ни каким другим странам а именно Нам) интернет. Так что вполне все логично

Slonov Sergey 05.01.2012 18:59

Цитата:

Сообщение от BeliOn (Сообщение 671702)
Вы тоже не знаете что такое критика снизу ? и так и не показаны были достоверные доказательства цен по которым Ростелеком продает Нам (ни каким другим странам а именно Нам) интернет. Так что вполне все логично

А с какой стати монополист будет подвергать огласке свою маржу? это логично, поэтому сидим и не вякаем... для прикола пишем в антимон :mr47_04:


Текущее время: 23:09. Часовой пояс GMT +5.

Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»