uForum.uz

uForum.uz (https://uforum.uz/index.php)
-   uForum.uz & форумы (https://uforum.uz/forumdisplay.php?f=406)
-   -   Демократия и диктатура на примере uforum.uz и tforum (https://uforum.uz/showthread.php?t=17224)

PANAMA 23.03.2012 01:40

Не думал я , что придётся воспользоваться этой темой. Предпологал, что она в прошлом и место её в "мусорке". Да собсно и сейчас того же мнения. Просто не хочу открывать новую, вот и пишу.
Вобщем забанили меня на тфоруме. Или заблокировали - не знаю. Пишет "1000B". Причина(по телефону) - якобы за обсуждение модерирования в своём личном профиле. Было 2 моих личных коментария на вопросы форумчан в моём личном профиле. И один комментарий-мнение на впечатления спора с неким форумчанином, от спора с которым отказалось три человека, в том числе и я. Бред полнейший. Даже в мыслях не было обсуждать модераторов и само модерирование. Тем более зная кухню изнутри , а самих модераторов что называется в живую. Хотя те комментарии в личном профиле можно трактовать по разному и при большом желании выдать за недовольство модерированием. Лишь бы оно было - желание. Особенно если учесть, что нигде в Правилах форума не регламентировано как вести личный профиль.
Но подвигло меня написать здесь не обида на "незаконное наказание" - я к этому отношусь ровно. Если счиатют что заслужил - то пусть так и будет. В конце-концов все мы люди и имеем право на ошибку - как пользователи, так и администрация. Тем более, что мне вполне хватает "росбалт", где я зареген уже три года(более 10000 постов) и ю-форума. Так вот, сама суть моего этого поста - не жалоба, а скорее вопрос : что мы знаем о сетевых троллях ? По моему предположению я пострадал именно из-за такого явления.
Повторюсь - у меня нет никаких обид и перетензий к модераторам и модерированию тфорума. Я считал и считаю, что там вполне нормальный адиминстративный состав для данного форума, причём уже без исключений. Знаю в лицо почти всех модераторов, некоторых искренне уважаю и с удовольствием пожму руку.

azim 23.03.2012 01:43

Цитата:

Сообщение от PANAMA (Сообщение 709599)
что мы знаем о сетевых троллях?

Об этом надо у выходца с того же тфорума Кима С. спросить...

Djalolatdin Rakhimov 23.03.2012 01:57

Цитата:

Пишет "1000B"

А что это значит?

Tatyana Belyakova 23.03.2012 02:02

Цитата:

Вобщем забанили меня на тфоруме. Или заблокировали

В первый раз, штоле?
Цитата:

Сообщение от Djalolatdin Rakhimov (Сообщение 709605)
А что это значит?

1000 Вольт? Напряг так :)

PANAMA 23.03.2012 02:14

Цитата:

Сообщение от Djalolatdin Rakhimov (Сообщение 709605)
А что это значит?

Ну вроде бы бан или блокировка. Меня крайне редко банили - два раза, поэтому я даже не помню как это выглядит и какие процедуры при этом должны соблюдаться.
Цитата:

Сообщение от azim (Сообщение 709601)
Об этом надо у выходца с того же тфорума Кима С. спросить...

Я о Вечеславе был и остаюсь самого положительного мнения. Лично с ним знаком и считаю его исключительно порядочным человеком.

azim 23.03.2012 02:27

Цитата:

Сообщение от PANAMA (Сообщение 709610)
Я о Вечеславе был и остаюсь самого положительного мнения. Лично с ним знаком и считаю его исключительно порядочным человеком.

Вячеслав - это Кан, я так понимаю? В его порядочности у меня сомнений нет.

А я писал про Кима С., который и тут присутствует, к всеобщему сож. (а может, и к сча. - доставляет изрядно), а не про Кана.

PANAMA 23.03.2012 02:39

Цитата:

Сообщение от azim (Сообщение 709612)
А я писал про Кима С

Сорри, я ошибся, не внимательно прочитал ваш пост.

Alexander Kuznetsov 25.03.2012 15:15

Цитата:

Тем более, что мне вполне хватает "росбалт"

Хватает для чего? Для троллинга?

PANAMA 25.03.2012 15:40

Цитата:

Сообщение от Alexander Kuznetsov (Сообщение 710427)
Цитата:

Тем более, что мне вполне хватает "росбалт"

Хватает для чего? Для троллинга?

для обсуждния российских новостей и всего происходящего в той стране.
Александр, я троллингом никогда не занимался, во всяком случае преднамеренно. И всегда приветствовал нормальное обсуждение, без оскорблений и наездов.

Alexander Kuznetsov 25.03.2012 15:48

Цитата:

Сообщение от PANAMA (Сообщение 710442)
Александр, я троллингом никогда не занимался, во всяком случае преднамеренно. И всегда приветствовал нормальное обсуждение, без оскорблений и наездов.

Без сарказма спросил. Просто в контексте всего вашего поста так вывелось почему-то у меня. Ваше мнение по многим вопросам очень уважаю.

PANAMA 25.03.2012 16:01

Для меня троллинг вообще больная тема. Я на это явление болезненно реагирую. Особенно , когда троллинг сопровождается хамством со стороны собеседника(оппонента). Не всегда вовремя могу распознать тролля.

Alexander Kuznetsov 25.03.2012 16:46

Цитата:

Сообщение от PANAMA (Сообщение 710456)
Для меня троллинг вообще больная тема. Я на это явление болезненно реагирую. Особенно , когда троллинг сопровождается хамством со стороны собеседника(оппонента). Не всегда вовремя могу распознать тролля.

Гораздо неприятнее когда наоборот банального хама принимаешь за тролля. имхо Троллей вообще мало в зоне uz. Чаще за троллингом, травлей и т.п. скрывается озлобленность, а не поиск вкусной еды

PANAMA 25.03.2012 17:53

Цитата:

Сообщение от Alexander Kuznetsov (Сообщение 710499)
Гораздо неприятнее когда наоборот банального хама принимаешь за тролля.

Может быть и так.....я в этом слабо разбираюсь.

Evgeniy Sklyarevskiy 26.03.2012 01:37

Цитата:

Так вот, сама суть моего этого поста - не жалоба, а скорее вопрос : что мы знаем о сетевых троллях ?

Обсуждали статью на форуме, но она пропала, републикнул из архива, прошу... Не забудьте покормить тролля!

Des 28.03.2012 20:14

Цитата:

Не думал я , что придётся воспользоваться этой темой. Предпологал, что она в прошлом и место её в "мусорке". Да собсно и сейчас того же мнения. Просто не хочу открывать новую, вот и пишу.
Вобщем забанили меня на тфоруме. Или заблокировали - не знаю. Пишет "1000B". Причина(по телефону) - якобы за обсуждение модерирования в своём личном профиле. Было 2 моих личных коментария на вопросы форумчан в моём личном профиле.

Вот и надо было отвечать на вопросы форумчан посредством службы личных сообщений. И всё было бы в порядке.Ну а всё остальное, как ты правильно заметил, я тебе по телефону пояснил.

Anvar Nuriev 28.03.2012 21:31

Цитата:

Сообщение от Des (Сообщение 712098)
Вот и надо было отвечать на вопросы форумчан посредством службы личных сообщений. И всё было бы в порядке.Ну а всё остальное, как ты правильно заметил, я тебе по телефону пояснил.

Теперь мы знаем, что жизнь на тфоруме существует =)

PANAMA 29.03.2012 10:12

Цитата:

Сообщение от Des (Сообщение 712098)
Вот и надо было отвечать на вопросы форумчан посредством службы личных сообщений.

В Правилах об этом нет ни слова.
Это как Устав , который "пишется кровью банами".

Но в целом, Дес, у меня нет никаких претензий к этой блокировке. Я не собираюсь обсуждать форумы и принципы модерирования на них.
Я больше недоволен троллями , которые доводят до банов и блокировок других участников дискуссий. И это проблема любых других площадок для обсуждений.

Tatyana Belyakova 29.03.2012 11:19

Цитата:

Сообщение от PANAMA (Сообщение 712255)
Я больше недоволен троллями , которые доводят до банов и блокировок других участников дискуссий

А нервишки сдерживать, не?

Torontonian 29.03.2012 13:56

Цитата:

Сообщение от Tatyana Belyakova (Сообщение 712286)
А нервишки сдерживать, не?

А зачем? Мне легче потроллить
Скрытый текст:
Анвара Нуриева
и уйти в бан.
Скрытый текст:
Потому что он этого заслуживает:)

Tatyana Belyakova 29.03.2012 13:59

Цитата:

Сообщение от Sherzod Karimov (Сообщение 712351)
А зачем? Мне легче потроллить

Речь не о Вас, а о тех, кто всё это читает, типа Панамы :)

PANAMA 29.03.2012 19:23

Цитата:

Сообщение от ;712352
Речь не о Вас, а о тех, кто всё это читает, типа Панамы

Уже не читаю. Уже научился.
Главный вопрос не в том - читать или не читать. А в умении обнаружить этого самого тролля.

Evgeniy Sklyarevskiy 29.03.2012 22:02

Так я понял что на юфоруме демократия сильно мягче чем на тфоруме?

PANAMA 29.03.2012 23:23

Цитата:

Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy (Сообщение 712592)

Демократия не может быть мягче или твёрже. Она либо есть либо нет. Так вот на обоих форумах она присутствует.ИМХО
Дело в отношении к этой демократии самих пользователей. Кто то считает демократией вседозволенность и впдает в ступор, когда ему напоминают о правах других. Или другая крайность, когда слово "низзя" применяется в любом непонятном пользователю случае.

Des 29.03.2012 23:36

Цитата:

Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy (Сообщение 712592)

На Тфоруме демократии вообще нет. Там есть Правила. А Демос(народ) либо их соблюдает, либо - уходит в бан.

Timur Salikhov 30.03.2012 09:07

Цитата:

Сообщение от Des (Сообщение 712650)
А Демос(народ) либо их соблюдает, либо - уходит в бан.

А на юфоруме бан для РеалАйди учеток не предусмотрен, не знаю уж к сожалению или радости.

Tatyana Belyakova 30.03.2012 09:15

Цитата:

Сообщение от Timur Salikhov (Сообщение 712730)
А на юфоруме бан для РеалАйди учеток не предусмотрен, не знаю уж к сожалению или радости

А что — опять эту идиотскую тему открыли?

Timur Salikhov 30.03.2012 09:20

Цитата:

Сообщение от Tatyana Belyakova (Сообщение 712734)
Цитата:

А на юфоруме бан для РеалАйди учеток не предусмотрен, не знаю уж к сожалению или радости

А что — опять эту идиотскую тему открыли?

[MOD] А разве не видно?[/MOD]

Alexander Kuznetsov 30.03.2012 09:25

Цитата:

А на юфоруме бан для РеалАйди учеток не предусмотрен, не знаю уж к сожалению или радости.

К радости конечно иначе смысл в них для многих потеряется. Что реалайди есть уже само по себе огромный плюс. особенно для новичков. Без реалайди редко когда можно серьезный диалог вести: не знаешь кто перед тобой. Действительно специалист, школота нагуглившая, троль или еще хуже.

Torontonian 30.03.2012 10:59

Цитата:

Там есть Правила.

Помню когда я прикладқвал руку к изменению правил сколько воя то было:)...А что случилось с Веллом у вас на форуме. Вроде был один из активных противников моего супермодераторства на форума:)

azim 30.03.2012 11:08

Цитата:

Сообщение от Sherzod Karimov (Сообщение 712803)
А что случилось с Веллом у вас на форуме.

Кто это?

Torontonian 30.03.2012 11:34

Цитата:

Сообщение от azim (Сообщение 712811)
Кто это?

Друг Панамы :)

PANAMA 30.03.2012 18:01

Цитата:

Сообщение от Sherzod Karimov (Сообщение 712826)
Друг Панамы

У меня много друзей. В том числе и Дес. Правила мало распространяются на личный статус пользователя. И это на мой взгляд правильно.
С Well всё в порядке, он не заблокирован и не забанен. Просто у человека очень много работы и нет времени трындеть ниочём.

Torontonian 30.03.2012 22:13

Цитата:

Сообщение от PANAMA (Сообщение 713066)
Цитата:

Сообщение от Sherzod Karimov (Сообщение 712826)
Друг Панамы

У меня много друзей. В том числе и Дес. Правила мало распространяются на личный статус пользователя. И это на мой взгляд правильно.
С Well всё в порядке, он не заблокирован и не забанен. Просто у человека очень много работы и нет времени трындеть ниочём.

Раньше он более активно срался со мной за честь Велика Всея Руси:)

Ardmor 31.03.2012 12:45

Цитата:

Сообщение от Sherzod Karimov (Сообщение 713198)
Раньше он более активно срался со мной за честь Велика Всея Руси

А как можно спорить с тем, кого нет?
Ты когда, в последний раз, отписывался на торге?
В теме о РФ - всё по прежнему, только персонажи поменялись.

Ardmor 31.03.2012 12:47

Цитата:

Сообщение от PANAMA (Сообщение 713066)

Просто Велл, не совершает, таких странных поступков, мягко говоря.
И пишет, практически ежедневно (невзирая на занятость). Это так, к слову.

Des 31.03.2012 17:40

Цитата:

Сообщение от Sherzod Karimov (Сообщение 712803)
Цитата:

Там есть Правила.

Помню когда я прикладқвал руку к изменению правил сколько воя то было:)...А что случилось с Веллом у вас на форуме.

Жив, здоров и весел, к вящей радости друзей и семьи. Только вчера вместе пили. И ели.

PANAMA 01.04.2012 00:47

Цитата:

Сообщение от ;713351
не совершает, таких странных поступков, мягко говоря.

Каких именно? Я совсем не буду возражать, если ты выложишь здесь весь тот мусор, который наскрёб в моём профиле. Просто интересно - что крамольного на твой взгляд было в моих сообщениях ? Я ничуть не пытаюсь осудить или обсудить мою блокировку - дело сделано и апелляции отклонены.Претензий не имею и не предъявляю.
Выкладывай - пусть народ посмотрит. А то как-то странно получается - ты обсуждаешь здесь мой поступок на другом форуме и не приводишь никаких исходных данных.

Tatyana Belyakova 01.04.2012 00:59

Тьфу, какие вы все смешные :) Это всего лишь форумы, а вы в них чуть ли не Трафальгарскую битву проигрываете.

PANAMA 01.04.2012 01:04

Цитата:

Сообщение от ;713699
Это всего лишь форумы

Это я и хочу донести!

Des 01.04.2012 09:58

Цитата:

Сообщение от PANAMA (Сообщение 713694)
Цитата:

Сообщение от ;713351
не совершает, таких странных поступков, мягко говоря.

Каких именно? Я совсем не буду возражать, если ты выложишь здесь весь тот мусор, который наскрёб в моём профиле. Просто интересно - что крамольного на твой взгляд было в моих сообщениях ? Я ничуть не пытаюсь осудить или обсудить мою блокировку - дело сделано и апелляции отклонены.Претензий не имею и не предъявляю.
Выкладывай - пусть народ посмотрит. А то как-то странно получается - ты обсуждаешь здесь мой поступок на другом форуме и не приводишь никаких исходных данных.

Давай я попробую, так как я не являюсь лицом вовлечённым в конфликт? Ну, в смысле, не я тебя банил.
Правилами Форума запрещено любое обсуждение модерирования, хоть прямое, хоть косвенное, запрещено создание провокационных ситуаций, которые могут возникнуть вследствие или из-за каких-то постов форумчан.
Ты это нарушил. Возникли последствия. Только и всего. Любой имеет право на собственное мнение и на его высказывание, только нажимая галочку =принять правила=, ты согласился с некоторым их ограничением на том ресурсе.
На твоём месте я бы завёл блог где-нить на сторонних ресурсах и отвечал там на вопросы людей(если таковые были, хотя, если честно ,самих то вопросов я и не видел, а видел только твои ответы), и , при желании, там можно было сколь угодно хаять кого угодно(возможно, даже вполне справедливо), но, ты воспользовался ресурсами того форума для того, чтобы сливать своё негатив, а это - не есть хорошо, я не про негатив, а про ресурсы.

Текущее время: 23:51. Часовой пояс GMT +5.