uForum.uz

uForum.uz (https://uforum.uz/index.php)
-   Где поесть, отдохнуть (https://uforum.uz/forumdisplay.php?f=503)
-   -   Диетическое кафе (https://uforum.uz/showthread.php?t=11542)

Ray 15.01.2010 18:59

Диетическое кафе
 
Увы, недавно обнаружил, что моя печень изрядно повреждена. Пришлось садиться на "желтушную" диету (без жирного, без горького, без копченого, без спиртного и т.п.). Соответственно - возможность "покайфовать" отпала надолго. А в кафе куда-нибудь с девушкой сходить хочется. Посему вопрос:

Есть ли где в Ташкенте кафе с конкретно диетическим меню? Причем желательно чтобы пластик принимали.
Ибо где бы я не был, везде даже пельмени, блин, жЫрные...:cray:

Irina Matvienko 15.01.2010 19:19

Диеткафе на Сквере (рядом с Уголком)
В "Блинофф"е вроде было диетическое меню.
А так, лучше выбирать из меню то, что тебе можно: свежий салат, пареную рыбу, отварное мясо, тушеного кролика, блинчики с грибами, вареники с картошкой. В нац.кухню и китайские рестораны дорогу забудь: в првой всегда будет жирное, во вторых - острое.
И обязательно проси официанта, чтобы блюда для тебя не солили, не перчили, не поливали соусами, не украшали кетчупами и майонезами :)

Ray 15.01.2010 19:21

Цитата:

Сообщение от Irina Matvienko (Сообщение 343737)
Диеткафе на Сквере (рядом с Уголком)
В "Блинофф"е вроде было диетическое меню.
А так, лучше выбирать из меню то, что тебе можно: свежий салат, пареную рыбу, отварное мясо, блинчики с грибами, вареники с картошкой. В нац.кухню и китайские рестораны дорогу забудь: в првой всегда будет жирное, во вторых - острое.

Да саму диету-то я знаю, мне интересно, где она по дефолту в меню заложена... Надоело сидеть да выковыривать то, что можно :dash2:
P.S. грибы при больной печени нежелательно

Irina Matvienko 15.01.2010 19:25

Цитата:

Сообщение от Evgeniy Lopatin (Сообщение 343738)
Да саму диету-то я знаю, мне интересно, где она по дефолту в меню заложена... Надоело сидеть да выковыривать то, что можно :dash2:
P.S. грибы при больной печени нежелательно

Просто в последнее время про "Диет-кафе" и "Блинофф" слышала нелестные отзывы, сама там давно не была. К тому же, "Диет-кафе" - это обстановка типичного совка, свидание с девушкой там вряд ли устроишь. Сходи, попробуй - если не понравится, останется только ходить в проверенные места и выбирать там из меню то, что можно.

German Stimban 15.01.2010 20:56

На конечной около ЦУМа был в одном кафе, вроде бы меню диетическое. Фруктовые салатики, нежирная пища

Igor Ivanoff 16.01.2010 13:05

Цитата:

Сообщение от Irina Matvienko (Сообщение 343737)
не украшали кетчупами и майонезами

Это вообще уродство.
Цитата:

Сообщение от Irina Matvienko (Сообщение 343741)
Просто в последнее время про "Диет-кафе" и "Блинофф"слышала нелестные отзывы

Тоже слышал.

agnelius 16.01.2010 13:31

Есть также вегетарианское ведическое кафе.С кришнаитской кухней.Говорят вкусно.Сам там не бывал все собираюсь.Сам страдаю от отсутствия элемнтарных нормальных салатов.Есть кафе-ресторан Сундук на жуковской
-там много овощных салатов-домашня кухня.

Ray 19.02.2010 11:53

По сабжу - в арт-кафе "Манас" (между гост. "Россия" и маг. "Океан") обнаружил диет-меню. Правда цены там зубастые. :dash2:
Пластик принимают

yespeace 19.02.2010 14:45

Кафе Театральная сбоку от ТЦ Саодат. В вывеске пишут что также диетическая, цены умеренные, оплата нал, пластик, перечислением.
Цитата:

Сообщение от agnelius (Сообщение 344130)
Есть также вегетарианское ведическое кафе.

адрес? и кто знает где есть вегетарианские кафе? Вам Евгений тоже подойдут такие.

А вот рестораны с вегетарианской кухней. Но нужны именно кафе, желательно домашнего типа. На каждый день.

EternalStranger 19.02.2010 15:29

Оффтоп:
Цитата:

Сообщение от Evgeniy Lopatin (Сообщение 343722)
моя печень изрядно повреждена

Извините, а от чего в таком молодом возрасте повреждается печень. Разве что гепатитом болели пару раз? Или есть другие причины? (чтобы иметь в виду на всякий случай...)


Текущее время: 17:03. Часовой пояс GMT +5.

Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»