uForum.uz

uForum.uz (https://uforum.uz/index.php)
-   Журнал infoCOM.UZ (https://uforum.uz/forumdisplay.php?f=431)
-   -   Напиши статью – получи ноутбук 2009! (https://uforum.uz/showthread.php?t=10647)

Evgeniy Sklyarevskiy 17.11.2009 17:16

Цитата:

Сообщение от Timur Rasulov (Сообщение 303587)
Цитата:

Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy (Сообщение 303504)
что будет голый ДОС, на который ставьте что хотите.

Не "что хотите", а что купите. За плагиат - то ругают, так и тут имейте совесть )

Да, конечно, имелось в виду «что хотите из лиценцзионного софта»!
Оффтоп:

Помните, на заре форума каждый писал в каждом посте, что он за соблюдение законности и тд и тп... так вот я тоже за :-0)

Igor Khan 18.11.2009 09:05

Мы тоже сегодня поместим эту новость на сайте eduportal.uz. Хотел бы узнать есть ли ограничения в количестве авторов? Спасибо

Александр Сучков 18.11.2009 09:46

Цитата:

Сообщение от Igor Khan (Сообщение 303878)
Мы тоже сегодня поместим эту новость на сайте eduportal.uz

Спасибо большое!
Цитата:

Сообщение от Igor Khan (Сообщение 303878)
Хотел бы узнать есть ли ограничения в количестве авторов?

Никаких ограничений нет. У статьи может быть несколько авторов, но только приз один будет на всех. Один автор также может писать несколько статей. Причем некоторые в соавторстве... В общем, как удобно так и делайте.
С уважением

Sayyora 18.11.2009 10:14

Доброе утро Саша ака,
Я уже школьникам передала информацию. Теперь можно будет распространить и узбекскую версию. Подключу и девушек проекта Девушки Века Информации. Спасибо.

Александр Сучков 18.11.2009 12:54

Цитата:

Сообщение от Sayyora (Сообщение 303913)
Доброе утро Саша ака,
Я уже школьникам передала информацию. Теперь можно будет распространить и узбекскую версию. Подключу и девушек проекта Девушки Века Информации. Спасибо.

Вот что значит настоящий друг и журнала, и всех школьников. Катта рахмат, Сайора опа!!!
С уважением

Nigora Umarova 18.11.2009 13:09

Александр Анотольевич!

А по какой номинации смогут участвовать ученики академического лицея?
Ведь в положение третьей номинация дано:
Цитата:

Номинация: «Лучшая статья об информационных технологиях 2009 года, написанная школьником». Присуждается авторам лучших статей из числа школьников.
С уважением заранее спасибо за ответ

Александр Сучков 18.11.2009 13:20

Цитата:

Сообщение от Nigora Umarova (Сообщение 304083)
А по какой номинации смогут участвовать ученики академического лицея?

По номинации, где студенты :
"Номинация: «Лучшая статья об информационных технологиях 2009 года, написанная студентом». Присуждается авторам лучших статей из числа студентов и магистрантов вузов, колледжей и лицеев. "

C уважением

Nigora Umarova 18.11.2009 13:24

Вот мои ученики будут радоваться, что они студенты. А то мы везде в документации лицея пишем "ученик или ученица академ. лицея"

ustoz 18.11.2009 14:01

Ассалому алейкум!
Танлов узбек тилида хам утказилаётганини инобатга олиб, ушбу форумда уз тилак ва истакларимни узбек тилида изхор этишни маъкул топдим.

Ажойиб гоя.
Форумдаги барча маълумотларни деярли бирортасини хам колдирмасдан укиб чикдим. Фикрлар хилма-хиллиги мени жуда кувонтирди. Назаримда танловнинг асосий максадларидан бири хам шу, яъни Узбекистонимизнинг бош "Интернетчиси" булмиш UZINFOCOM журналини рангба-ранг мавзулардаги маколалар билан бойитиш. Ишончим комилки, ушбу журнал танловдан сунг янада оммалашади ва узининг янги-янги укувчиларига эга булади.

Барчага омад тилайман!
1-уринни мен олсам, хафа булмассизлар, деган умиддаман! (буниси хазил) :)

Дорогой Александр, надеюсь Вы все поняли, что я писал.
Отличный конкурс!
За все спасибо и желаю удачи!

Ibragim Yermatov 18.11.2009 15:53

Цитата:

Сообщение от Александр Сучков (Сообщение 304091)
По номинации, где студенты :
"Номинация: «Лучшая статья об информационных технологиях 2009 года, написанная студентом». Присуждается авторам лучших статей из числа студентов и магистрантов вузов, колледжей и лицеев. "

Цитата:

Сообщение от Nigora Umarova (Сообщение 304093)
Вот мои ученики будут радоваться, что они студенты. А то мы везде в документации лицея пишем "ученик или ученица академ. лицея"

Назвать ученика студентом повысит его статус, но соревноваться с студентом будет сложновато. Хотя, в соревнованиях по программированию ученики МУПКИ обошли всех и уступили только студентам ТУИТ.

Elensvs 18.11.2009 17:26

Оффтоп:
Информация по недавно прошедшим междунарождным олимпиадам по программированию. Однозначно впереди МГУ и ТУИТ!
По колледжам - УзГУМЯ, Хорезмский лицей при ТУИТе и калановцы.

Timur Bazikalov 19.11.2009 10:16

Цитата:

Сообщение от Александр Сучков (Сообщение 304091)
Цитата: Сообщение от Nigora Umarova А по какой номинации смогут участвовать ученики академического лицея? По номинации, где студенты : "Номинация: «Лучшая статья об информационных технологиях 2009 года, написанная студентом». Присуждается авторам лучших статей из числа студентов и магистрантов вузов, колледжей и лицеев. "

Они же в разных весовых категориях! Что напишет "студент" колледжа, а что магистр! Хотя... "главное - не победа..."

Timur Bazikalov 19.11.2009 10:19

Оффтоп:

Цитата:

Сообщение от ustoz (Сообщение 304126)
Форумдаги барча маълумотларни деярли бирортасини хам колдирмасдан укиб чикдим.

Forumdagi ushbu mavzuni nazarda tutdingiz, degan umiddaman.

Александр Сучков 19.11.2009 10:50

Цитата:

Сообщение от Ibragim Yermatov (Сообщение 304232)
Назвать ученика студентом повысит его статус, но соревноваться с студентом будет сложновато.

Цитата:

Сообщение от Nigora Umarova (Сообщение 304093)
Вот мои ученики будут радоваться, что они студенты. А то мы везде в документации лицея пишем "ученик или ученица академ. лицея"

Я понимаю, что нужно было бы сделать 50-60 номинаций:) Школькники отдельно , причем по каждому классу. Ученики - отдельно, при этом колледжи раздельно от лицеев и т.п.
Можно было бы (как предлагалось на пресс-конференции) еще и журналистов отделить в отдельную номинацию. Грамотных людей от немграмотных:) Пишущих от непишущих и т.п. И тогда у всех будут самые высокие шансы и количество присланных статей совпадет с количеством ноутбуков от АСУС... :) Если на следующий год спонсор решит сделать больше номинаций - я не против.
НО пока повторюсь. Цель конкурса - создание по возможности качественных статей и продвижение авторов. Ученики колледжей и лицеев ИМХО не настолько молоды, что не смогут соревноваться со студентами. Никто не просит писать научные трактаты, но если автор владеет стилем и может изложить в виде статьи свои мысли, то он победит.
С уважением ко всем

Химера 19.11.2009 10:55

Кто как, а я не надеюсь что выхлоп в виде интересного материала покроет призовой фонд даже при текущем количестве номинаций.

Александр Сучков 19.11.2009 10:57

Цитата:

Сообщение от Timur Bazikalov (Сообщение 304638)
Они же в разных весовых категориях!

У нас не соревнования по боксу... Мы , кстати, забыли сделать номинацию для детских садов отдельно. Они в разных весовых категориях со школьниками. Писать никто не хочет, но вот про "весовые категории" напишите тогда что ли ? Не стоит же задача распределить ноутуки по категориям! Неужели непонятно:) Плохая статья, даже если ее напишет двухдневный выпусник роддома №7, никому не нужна. Без обид.
С уважением ко всем

Александр Сучков 19.11.2009 11:00

Цитата:

Сообщение от Химера (Сообщение 304665)
Кто как, а я не надеюсь что выхлоп в виде интересного материала покроет призовой фонд даже при текущем количестве номинаций.

А нам "выхлопы" и не нужны. Конкурс социальный, к тому же у нас почти всегда не хватает места для публикаций текущих статей. В прошлый раз мы публиковали статьи в нелькольких номерах, и только лучшие - где-то 25% от присланных.
С уважением

Anton Kovalenko 19.11.2009 11:13

Оффтоп:
А можно подбросить новую идею? "Проведи бесплатный семинар - получи ноутбук" :)

Eldar Fattakhov 19.11.2009 11:23

Оффтоп:
Цитата:

Сообщение от Anton Kovalenko (Сообщение 304681)
А можно подбросить новую идею? "Проведи бесплатный семинар - получи ноутбук" :)

Это получится "выхлоп". Всё равно Вам, Антон, нотебук от ASUS (и тем более от HP) ни к чему! :)

Efim Kushnir 19.11.2009 11:49

Цитата:

Сообщение от Eldar Fattakhov (Сообщение 304692)
Оффтоп:
Цитата:

Сообщение от Anton Kovalenko (Сообщение 304681)
А можно подбросить новую идею? "Проведи бесплатный семинар - получи ноутбук" :)

Это получится "выхлоп". Всё равно Вам, Антон, нотебук от ASUS (и тем более от HP) ни к чему! :)

Оффтоп:
Мне надо. Меняем название на "Просиди бесплатный семинар - получи ноутбук" и я готов получить приз. Куда подойти в понедельник? :)

Evgeniy Sklyarevskiy 19.11.2009 12:09

Оффтоп:
Цитата:

Сообщение от Anton Kovalenko (Сообщение 304681)
Оффтоп:
А можно подбросить новую идею? "Проведи бесплатный семинар - получи ноутбук" :)

Готов провести семинар по использованию одного известного продукта™ в разных целях и разных сферах, ладно, фиг с ним, без ноутбука.

Bekzod 21.11.2009 10:03

Какого содержания должна быть статья по ИКТ
 
По каким критериям оценивается конкурс статей по ИКТ. что именно описывать в статье.

ustoz 21.11.2009 10:40

Цитата:

Сообщение от Timur Bazikalov (Сообщение 304640)
Оффтоп:

Цитата:

Сообщение от ustoz (Сообщение 304126)
Форумдаги барча маълумотларни деярли бирортасини хам колдирмасдан укиб чикдим.

Forumdagi ushbu mavzuni nazarda tutdingiz, degan umiddaman.

Сиз хаксиз! :)

Александр Сучков 21.11.2009 11:50

Цитата:

Сообщение от Bekzod (Сообщение 306145)
Какого содержания должна быть статья по ИКТ
По каким критериям оценивается конкурс статей по ИКТ. что именно описывать в статье.

Что именно описывать в статье наверное должен решать автор.
В Положении о конкурсе http://infocom.uz/2009/11/16/vnimani...utbuk-ot-asus/ есть только следующие тематические требования :
Тематика статей – информационные технологии. Максимальный объем статьи - 20 000 знаков без пробелов. Наличие авторских иллюстраций приветствуется. Статьи должны быть написаны в научно-популярной форме и полностью раскрывать поднятые в них темы.

Статьи должны содержать сведения о применении или перспективах внедрения, описываемых в статье информационных технологий в Республике Узбекистан.
Тематика может быть очень разной. Например, о феномене нетбуков и их влиянии на рынок мобильных ПК.
О том как соблюдается или не соблюдается закон Мура.
О проблемах с внедрением широкополосного доступа и задачах перед телекомами.
Каких сайтов не хватает в Узнете или почему не развиваются хостинговые услуги. Можно рассказать о датацентрах, о том какая она ОС Windows 7. Как найти хороший учнебный центр или чему не учат в них по ИТ-специальностям должным образом . Е-спорт это спорт или просто вредное времяпрепровождение. Что нам дает 3G или 4 G. Что перспективнее LTE или мобильный WiMAX...
В общем, можно писать статьи как о пользе-вреде или просто влиянии ИКТ на наш мир , или описывать какие-либо узкие или широкие особенности отдельных технологий и решений.
Ну , а критерии оценок. Это актуальность, читабельность статьи, стиль изложения и полнота раскрытия поднятой в статье темы. А то бывает статья начинается без каких-либо вводных слов , и заканчивается ничем , ни выводов, ни пожеланий. Что хотел автор сказать своим творением не понятно читателю? Понятно, что если автор путается в технологиях или не понимает чем отличается связь поколения 3G от трехкратного ускорения свободного падения, то и статья будет слабая.
С уважением

Zakrulla 21.11.2009 13:02

Об альтернативной ярмарке сайтов не запрещено писать?

Andrews 21.11.2009 15:40

Цитата:

Сообщение от Александр Сучков (Сообщение 306232)
Максимальный объем статьи - 20 000 знаков без пробелов

А минимальный ??

Александр Сучков 21.11.2009 15:57

Цитата:

Сообщение от Zakrulla (Сообщение 306260)
Об альтернативной ярмарке сайтов не запрещено писать?

Статьи о различных ресурсах, социальных сетях и конкурсах по их оценкам и продвижению можно и нужно писать. О ярмарке тоже.
С уважением

Александр Сучков 21.11.2009 16:09

Цитата:

Сообщение от Andrews (Сообщение 306329)
А минимальный ??

На усмотрение автора. Теоретически 1 знак без пробелов:)
Такой пример уже есть. Один автор пока прислал только свои личные данные, а статью пообещал прислать позже:)
С уважением

Evgeniy Sklyarevskiy 21.11.2009 16:18

Оффтоп:
Цитата:

Сообщение от Александр Сучков (Сообщение 306341)
Один автор пока прислал только свои личные данные, а статью пообещал прислать позже

Это чтобы ноутбук пока отложили для него... :-0)

Александр Сучков 21.11.2009 21:00

Кстати, сегодня завершили вычитку нового номера, так что со вторника сможем вывешивать статьи присланные на конкурс. Уже мы получили пять статей. Проверим их на плагиат, вычитаем и в путь:)
C уважением ко всем

Rustam Shafigullin 21.11.2009 21:53

Цитата:

Сообщение от Александр Сучков (Сообщение 306509)
Кстати, сегодня завершили вычитку нового номера, так что со вторника сможем вывешивать статьи присланные на конкурс. Уже мы получили пять статей. Проверим их на плагиат, вычитаем и в путь:)
C уважением ко всем

ниче себе какие шустрые :naughty:
Они с прошлого года готовились небось!

Я тоже что-нибудь скоро пришлю надеюсь, пишу в свободные кусочки времени. Поскольку журналистского опыта нет совсем - то конечно трудновато.
Еще пара недель уйдет на сие дело. Ждите, публикуйте! :187:

Sergey Didenko 23.11.2009 10:45

Цитата:

Сообщение от Efim Kushnir (Сообщение 304710)
Цитата:

Сообщение от Eldar Fattakhov (Сообщение 304692)
Оффтоп:
Цитата:

Сообщение от Anton Kovalenko (Сообщение 304681)
А можно подбросить новую идею? "Проведи бесплатный семинар - получи ноутбук" :)

Это получится "выхлоп". Всё равно Вам, Антон, нотебук от ASUS (и тем более от HP) ни к чему! :)

Оффтоп:
Мне надо. Меняем название на "Просиди бесплатный семинар - получи ноутбук" и я готов получить приз. Куда подойти в понедельник? :)

Фима, у тебя есть халявный ноутбук от Фуджитсу.
Ты его уже просидел, зачем тебе второй ? :187:

Александр Сучков 23.11.2009 10:57

Рад приветствовать Сергея в данной теме, и как собеседника и как представителя одного из спонсоров данного конкурса.
Ну , а я тем временем предлагаю почитать небольшой обзорчик в нашем журнале про ноутбуки и нетбуки ASUS http://infocom.uz/2009/11/23/kratkiy...bukov-ot-asus/ , которые будут вручаться победителям конкурса.
С уважением ко всем

Efim Kushnir 23.11.2009 11:03

Оффтоп:
Цитата:

Сообщение от Sergey Didenko (Сообщение 307238)
Фима, у тебя есть халявный ноутбук от Фуджитсу.


Оффтоп:
Ну, во-первых не халявный, а честно купленный. И хорошее лишним не бывает. А если я сдам халявный ноутбук от Фуджитсу, ты мне ASUS подаришь того же класса?

Александр Сучков 23.11.2009 11:09

Оффтоп:
Цитата:

Сообщение от Efim Kushnir (Сообщение 307257)
ASUS подаришь того же класса?

Протестую !!! Сначала статью в журнал написать нуНо! :)
А то что это получается посты писать и на сЕминарах просиживать все горазды, а как статью в единственный и неповторимый журнал написать, так просто подари?
Вон Антон Коваленко, и семинары проводит и статьи в журнал пишет регулярно, вот кто достоин всяческих подарков и поОщрений!
С уважением ко всем

Sergey Didenko 23.11.2009 14:24

Цитата:

Сообщение от Efim Kushnir (Сообщение 307257)
Оффтоп:
Цитата:

Сообщение от Sergey Didenko (Сообщение 307238)
Фима, у тебя есть халявный ноутбук от Фуджитсу.


Оффтоп:
Ну, во-первых не халявный, а честно купленный. И хорошее лишним не бывает. А если я сдам халявный ноутбук от Фуджитсу, ты мне ASUS подаришь того же класса?

Фима, это риторический вопрос - а если я сдам.
сдавай, а там посмотрим :) :shok:

Sergey Didenko 23.11.2009 14:25

Цитата:

Сообщение от Александр Сучков (Сообщение 307252)
Рад приветствовать Сергея в данной теме, и как собеседника и как представителя одного из спонсоров данного конкурса.
Ну , а я тем временем предлагаю почитать небольшой обзорчик в нашем журнале про ноутбуки и нетбуки ASUS http://infocom.uz/2009/11/23/kratkiy...bukov-ot-asus/ , которые будут вручаться победителям конкурса.
С уважением ко всем

Александр, ну зачем такая реклама сразу....
когда уже можно будет знакомиться со статьями ?

Александр Сучков 23.11.2009 17:16

Цитата:

Сообщение от Sergey Didenko (Сообщение 307414)
Александр, ну зачем такая реклама сразу....

Причем тут реклама? Это призы , без них никто писать не станет. Дожны же люди знать ради чего они стараются:)
Цитата:

Сообщение от Sergey Didenko (Сообщение 307414)
когда уже можно будет знакомиться со статьями ?

Завтра начнем публиковать первые из присланных на конкурс.
С уважением

Anton Kovalenko 23.11.2009 21:34

Цитата:

Сообщение от Александр Сучков (Сообщение 307264)
Антон Коваленко, и семинары проводит и статьи в журнал пишет регулярно, вот кто достоин всяческих подарков и поОщрений!

А что, это все идет в зачет? :) Здорово! :)

Sergey Didenko 23.11.2009 23:24

Цитата:

Сообщение от Anton Kovalenko (Сообщение 307609)
А что, это все идет в зачет? Здорово!

Все идет в зачет наверху :)
А для конкурса только статьи.


Текущее время: 05:41. Часовой пояс GMT +5.

Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»