uForum.uz

uForum.uz (https://uforum.uz/index.php)
-   Государственные online услуги (https://uforum.uz/forumdisplay.php?f=240)
-   -   Единый портал интерактивных государственных услуг (https://uforum.uz/showthread.php?t=19632)

spykee 26.07.2013 11:29

Цитата:

Сообщение от LonelyPlanet (Сообщение 918988)
Spykee, скажите, а почему вы считаете, что этот проект именно для галочки? Есть доводы в пользу вашего мнения? Вы пробовали пользоваться какой-либо услугой там?

Попробовал, поэтому пишу. Услуга нормально не предоставляется по техническим причинам. Но заявка в статусе "обработан". Жалобу админстрации тоже написал. Ответа нет.

spykee 26.07.2013 11:32

Цитата:

Сообщение от Бахром Фарманкулов (Сообщение 919065)
Было бы хорошо если бы вы свои замечания более конструктивно сформировали и если есть какие-нибудь замечания по бизнес процессам портала, то разработчики проекта будут рады исправить это.

Написал претензии по кнопке "Жаловатся администрации". Нет ответа.

spykee 26.07.2013 11:43

Цитата:

Сообщение от Бахром Фарманкулов (Сообщение 919065)
Было бы хорошо если бы вы свои замечания более конструктивно сформировали и если есть какие-нибудь замечания по бизнес процессам портала, то разработчики проекта будут рады исправить это.

Насчет бизнас процесса. После выбора услуги по определенной организации(например Узбекэнерго), далее в формировании заявления/обращения почему еще вываливается все организации по Узбекистану откуда навозможно найти/выбрать нужную организацию (опять Узбекэнерго?).
Оно же уже выбрано при выборе обращения, куда именно.

spykee 26.07.2013 11:46

В статистике популярная услугу "Прием заявлений по приему детей в государственные дошкольные образовательные учреждения"

Почему не предусмотрен выбор самого дошкольного учреждения?
Из этого в ответ на заявку перспрашивают - "В какую дошкольное учреждение хотели бы устроить". Как ответить, как указать в какую? Ответ тоже технически не предусмотрен.

Странно, как это данная услуга стала популярной если по нему фактически услуга не предоставляется?

Alouddin 26.07.2013 14:59

Проект интересный и, главное, работает. Но, не у всех гос.органов ответ.лица готовы отвечать на такие заявления.
Вчера отправил заявление в N учреждения, сегодня на сотку пришло сообщение - "Перезвони мне..." ;)
Позвонил, оказывается, с этого учреждения.

И первые вопросы были: "ЧТО именно" (вроде в заявлении написал), "ЗАЧЕМ?" (а какая разница?) и "Кем будете?" (опять, какая разница?)...

Но, узнав что я журналист, изменился отношение, стали на "ака" обращаться ))

По этому, думаю, нужно разработать и утвердить инструкцию по работе с онлайн-заявлениями.
Чтоб звонили с официального телефона, представлялись, не задавали лишних вопросов и т.п..

Shokir Dolimov 26.07.2013 15:05

Цитата:

Сообщение от Alouddin (Сообщение 919224)
И первые вопросы были: "ЧТО именно" (вроде в заявлении написал), "ЗАЧЕМ?" (а какая разница?) и "Кем будете?" (опять, какая разница?)...

Но, узнав что я журналист, изменился отношение, стали на "ака" обращаться ))

Одамига қараб, денг?! Қизиқ.

Nadir Zaitov 26.07.2013 15:48

Цитата:

Сообщение от Бахром Фарманкулов (Сообщение 919090)
На первом этапе внедрения, решено, что можно оставлять обращения и со статусом PublicID, что бы не создавать неудобство пользователям портала

На такое обращение Госорганы не обязаны отвечать.

Nadir Zaitov 26.07.2013 15:52

Цитата:

Сообщение от Alouddin (Сообщение 919224)
По этому, думаю, нужно разработать и утвердить инструкцию по работе с онлайн-заявлениями.
Чтоб звонили с официального телефона, представлялись, не задавали лишних вопросов и т.п..

Вопросы задавать будут, так как есть понятие "информационная безопасность".
Если Вас спрашивали на каком основании вам нужна эта информация, значит правильно делали. А то я могу написать от имени другого человека и запросить информацию о чужом здоровье, например.

Цитата:

Сообщение от Alouddin (Сообщение 919224)
Но, узнав что я журналист

Вам бы я еще и указал, что для вас и так полномочий выше крыши - пишите официально.

LonelyPlanet 26.07.2013 18:02

Цитата:

Сообщение от spykee (Сообщение 919126)
В статистике популярная услугу "Прием заявлений по приему детей в государственные дошкольные образовательные учреждения"

Почему не предусмотрен выбор самого дошкольного учреждения?
Из этого в ответ на заявку перспрашивают - "В какую дошкольное учреждение хотели бы устроить". Как ответить, как указать в какую? Ответ тоже технически не предусмотрен.

Странно, как это данная услуга стала популярной если по нему фактически услуга не предоставляется?

Вот теперь ваша претензия понятна и правильна. Ждём ответа от разработчиков?

Цитата:

Сообщение от Nadir Zaitov (Сообщение 919261)
Вопросы задавать будут, так как есть понятие "информационная безопасность".
Если Вас спрашивали на каком основании вам нужна эта информация, значит правильно делали. А то я могу написать от имени другого человека и запросить информацию о чужом здоровье, например.

Цитата:

Сообщение от Alouddin (Сообщение 919224)
Но, узнав что я журналист

Вам бы я еще и указал, что для вас и так полномочий выше крыши - пишите официально.

Чушь какая-то. Лишние вопросы явно указаны в претензии. Зачем это? Что за чушь, когда чиновник пишет смс-кой "перезвони мне"?! Почему не представляется? Почему без уважения разговаривает изначально. Вот человек - журналист, к нему отношение сразу изменилось. А если завтра позвонит мне на телефон чиновник по моему вопросу, и спросит - а кто я вообще? Я не журналист. Я не чиновник. Я вообще никто, по сути. Гражданин страны, да и то без постоянной прописки в Ташкенте. Со мной, получается, можно на "отвали" разговаривать?!

Далее - если органы не обязаны отвечать на заявки со статусом заявителя со статусом PublicID... Насколько я понимаю, у меня именно такой статус. Я никуда не носил свой паспорт. Не подтверждал фотографии... Но своё заявление оставил. И что - получается, я жду зря?! Жду уже 25, блин, дней! Это что за....?! Как понимать? Я зря жду? Почему я должен лишь догадываться о процедуре ответов на заявке? Почему нет никакой оперативности? 2 июля отправил запрос - сколько ждать можно? Или вообще уже не ждать?

Эх... Ещё неделю назад я вполне оптимистничал. Сейчас же... Разочаровываюсь с каждым днём. Хорошо хоть выше человек отписывался, что ему реально помогли...

Kadambay Saytov 26.07.2013 18:25

Цитата:

Сообщение от spykee (Сообщение 919126)
Странно, как это данная услуга стала популярной если по нему фактически услуга не предоставляется?

Данная услуга предоставляется в тестовом режиме через http://mtm.uzedu.uz/, информация по интеграции (API) предоставлена разработчикам портала.
Ваше замечание передали разработчикам услуги.


Текущее время: 02:26. Часовой пояс GMT +5.

Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»