uForum.uz

uForum.uz (https://uforum.uz/index.php)
-   Электронное здравоохранение (https://uforum.uz/forumdisplay.php?f=256)
-   -   ВИЧ/СПИД (https://uforum.uz/showthread.php?t=3325)

Eldar Fattakhov 02.12.2007 10:17

ВИЧ/СПИД
 
Вчера был всемирный день борьбы со СПИДом. Борьба идет давно. Судя по всему, есть и успехи, и поражения. Идут разные программы (телевизионные, например, или в парке Бабура с раздачей презервативов). А многие ли из нас могут сказать, что знают хотя бы элементарные сведения об этой страшной болячке?

Если среди Ваших знакомых или родственников окажется инфицированный этим вирусом человек, то как Вы себя будете вести по отношению к нему? А если это - не ваш родственник или близкий друг?

Ilya V. Dolgushin 02.12.2007 10:35

Цитата:

Сообщение от Eldar Fattakhov (Сообщение 58029)
А многие ли из нас могут сказать, что знают хотя бы элементарные сведения об этой страшной болячке?

Знаете как у нас заведено: "Пока молния не ударит, поп не перекрестится".
Думаю что, совсем мало людей, которые не сталкиваясь с этим близко (своё заболевание, заболевание близкого человека) знают о этой болезни много.
Я, допустим, тоже отношусь к числу тех, которые мало ознакомлены со СПИДом.

Если бы у меня, НЕ ДАЙ БОГ НИКОМУ!, заболел близкий мне человек, клянусь, я не знал бы что делать, как бы я думал... Опять-таки, вспомним поговорку.

Oleg Pak 02.12.2007 11:53

Цитата:

Сообщение от Eldar Fattakhov (Сообщение 58029)
Вчера был всемирный день борьбы со СПИДом. Борьба идет давно. Судя по всему, есть и успехи, и поражения. Идут разные программы (телевизионные, например, или в парке Бабура с раздачей презервативов). А многие ли из нас могут сказать, что знают хотя бы элементарные сведения об этой страшной болячке?

Если среди Ваших знакомых или родственников окажется инфицированный этим вирусом человек, то как Вы себя будете вести по отношению к нему? А если это - не ваш родственник или близкий друг?

В молодости прекратил бы всякие сексуальные контакты. А щас "задолбал" бы общением на эту тему. Я в этом отношении очень бесцеремонный. С самоубийцами люблю поговорить о суициде. Со смертельно больными о смерти...:icon_wink:

Djalolatdin Rakhimov 02.12.2007 18:01

а что делать с опросом? только голосовать или дать и ответ?

Oleg Pak 02.12.2007 18:06

Был бы пункт просто - "Разные вещи". А то там страшное слово "абсолютно"...

Alexander Voynov 02.12.2007 19:53

имел опыт работы в проекте по борьбе со спидом и наркоманией организованным Юнисеф и камолот в 2000 году...

так что голосовать, сорри, не буду...

Evgeniy Sklyarevskiy 02.12.2007 19:59

Цитата:

Сообщение от Alexander Voynov (Сообщение 58170)
имел опыт работы в проекте по борьбе со спидом и наркоманией организованным Юнисеф и камолот в 2000 году...

так что голосовать, сорри, не буду...

А почему не будешь голосовать? не тех инифицировали? шутка 6-)

Alexander Voynov 02.12.2007 20:48

да нет, я к тому что хоть гром и не грянул для меня, я просто более менее знаю что есть что...

поэтому считаю что для молодежи очень полезны всякие программы (причем не медицинские, а скорее социальны с медицинским уклоном) где они не только как слушатели, а больше как компньёны и волонтеры выступают...

Eldar Fattakhov 02.12.2007 21:45

Цитата:

Сообщение от Djalolatdin Rakhimov (Сообщение 58134)
а что делать с опросом? только голосовать или дать и ответ?

Форма общения - свободная. Можно просто отметиться в опросе (как это сделал я). Если есть что сказать - нужно сказать...

Djalolatdin Rakhimov 03.12.2007 02:04

Цитата:

Сообщение от Eldar Fattakhov (Сообщение 58198)
Цитата:

Сообщение от Djalolatdin Rakhimov (Сообщение 58134)
а что делать с опросом? только голосовать или дать и ответ?

Форма общения - свободная. Можно просто отметиться в опросе (как это сделал я). Если есть что сказать - нужно сказать...

ВИЧ - это вирус, причина заражения которым и есть СПИД (болезнь) - катастрофическиое снижение иммунитета организма. Это если очень коротко.


Текущее время: 06:49. Часовой пояс GMT +5.

Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»