uForum.uz

uForum.uz (https://uforum.uz/index.php)
-   Журнал infoCOM.UZ (https://uforum.uz/forumdisplay.php?f=431)
-   -   Напиши статью – получи ноутбук 2009! (https://uforum.uz/showthread.php?t=10647)

Dolphin 21.10.2009 13:57

Мне почему-то кажется, что до подведения итогов конкурса статьи лучше вообще нигде не публиковать. Чтоб друг у друга идеи не воровали и заранее срач не разгорался. Хотя это затруднит коллективный поиск плагиата.

Авторство по-любому не указывать, так интересней :)

Nadir Zaitov 21.10.2009 14:02

Цитата:

Сообщение от Александр Сучков (Сообщение 288916)
А зачем такие ограничения?

Это чтоб по тем же граблям, что и в случае с <БрэндНьюс>, не напороться. Избежите вяких выражений типа "все статьи победили не те, что достойны; молодежи путь не даете; спонсорские ноутбуки среди знакомых раздали". Я только предложил как можно избежать эту муть.

Efim Kushnir 21.10.2009 14:06

Цитата:

Сообщение от Timur Rasulov (Сообщение 288942)
Авторство по-любому не указывать, так интересней

Ну тогда и ТТХ призов не указывать. Сказано ноутбук, значит ноутбук. Пусть искусство победит меркантильность.

Dolphin 21.10.2009 14:16

Цитата:

Сообщение от Efim Kushnir (Сообщение 288944)
Ну тогда и ТТХ призов не указывать. Сказано ноутбук, значит ноутбук. Пусть искусство победит меркантильность.

Ага, и за втрое-третье призовое место помалкивать...

Andrews 21.10.2009 18:08

Цитата:

Сообщение от Александр Сучков (Сообщение 288822)
"Напиши статью - получи ноутбук".

А на какие темы статью то??
Я в предыдущий раз не участвовал....

JackDaniels 21.10.2009 19:07

Цитата:

Сообщение от Andrews (Сообщение 289165)
Цитата:

Сообщение от Александр Сучков (Сообщение 288822)
"Напиши статью - получи ноутбук".

А на какие темы статью то??
Я в предыдущий раз не участвовал....

На околоайтишные темы.

Вот только пока не принято решение организаторами быть или не быть конкурсу вообще, думаю, что если будет "быть" то все изложат в Условиях. :187:

German Stimban 21.10.2009 19:09

Вопрос номер раз:
Сколько статей принимается от одного автора?
Вопрос номер два:
Насколько цензурны должны быть статьи? Насколько статьи должны соответствовать статусу журнала?

Александр Сучков 21.10.2009 20:10

Цитата:

Сообщение от Timur Rasulov (Сообщение 288942)
Мне почему-то кажется, что до подведения итогов конкурса статьи лучше вообще нигде не публиковать. Чтоб друг у друга идеи не воровали и заранее срач не разгорался. Хотя это затруднит коллективный поиск плагиата.

Может быть не публиковать до окончания срока приема работ. А когда уже все прислали статьи, то можно и опубликовать пока работает редакция по оценке статей.
Ср.. полемика , если она конструктивная пусть будет. Можно узнать мнение юфорумчан.
Цитата:

Сообщение от Nadir Zaitov (Сообщение 288943)
Это чтоб по тем же граблям, что и в случае с <БрэндНьюс>, не напороться.

Что касается грабель, то они были только в отношении плагиата. Что же касается реакции недовольных... то они будут и что на это обращать внимание. Нам честно говоря дают ноутбуки не строго под этот конкурс , мы могли бы предложить просто как-то поощрить подписчиков или устроить лотерею - купившему журнал в ларьке с такого-то по такое число - ноутбук в подарок , если нашел счастливый купон и т.п.
Просто ИМХО написать новые и интересные статьи и получить за энто ноутбук - очень здорово. И для читателей , и для журнала и для спонсоров. Тем более , что последние не просят написать статью на единственную тему "Боже ! Как я люблю ноутбуки ASUS"! Хотя ИМХО есть за что их любить:)
Цитата:

Сообщение от Andrews (Сообщение 289165)
А на какие темы статью то??

Про информационно-коммуникационные технологии (любая тема от "почему не растет домен", до "появилась чудная железяка на Навоийке"). Главное, чтобы касалась в том числе и Узбекистана.
Цитата:

Сообщение от German Stimban (Сообщение 289235)
Вопрос номер раз:
Сколько статей принимается от одного автора?

Не ограничено. Можно все сочинения во всех томах:) Главное требование - статьи должны быть написаны специально для конкурса. Нам нужен новый контент.
Цитата:

Сообщение от German Stimban (Сообщение 289235)
Вопрос номер два:
Насколько цензурны должны быть статьи? Насколько статьи должны соответствовать статусу журнала?

Статьи должны быть про ИКТ. Насколько они цензурны или нет ... не знаю.
Если статья будет начинаться словами какой плохой телеком, телефон, провайдер N..., ГТК, ГНК и отсутствие конвертаци и т.п т.д. Это не совсем в тему , потому как не про ИКТ , а про разборки завалов.
А вот если статья про то , что нет хостинга хорошего, что нет контента приличного, что нет нормального качества канала и хорошей СПТ и в результате не разваивается Узнет... это ИМХО интересно. Хотя меня больше интересуют технологические статьи. Но, могу ошибаться:)
Должны ли они соответствовать статусу журнала. Наверное, да , потому что лучшие статьи будут публиковаться в журнале.
С уважением ко всем

Evgeniy Sklyarevskiy 22.10.2009 02:42

Мне кажется, что не совсем удачная мысль не устраивать обсуждение на форуме. Народ жаждет зрелищ. А что получится, будет кто-то отсылать статьи, народ будет скучать 2-3-4 месяца а потом объявят кто победил? При чем тут мы все тогда? Предлагаю ввести всё-таки приз зрительских симпатий, чтобы народ проголосовал за своих и чтобы победитель минюст получил приз, пусть не ноутбук мне нужна клава хоть что неважно, даже лучше диплом чем девайс, важно что тогда все прочтут все статьи и выскажутся по ним а не будут безучастно ждать итогов.

JackDaniels 22.10.2009 03:56

Цитата:

Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy (Сообщение 289421)
Мне кажется, что не совсем удачная мысль не устраивать обсуждение на форуме. Народ жаждет зрелищ. А что получится, будет кто-то отсылать статьи, народ будет скучать 2-3-4 месяца а потом объявят кто победил? При чем тут мы все тогда? Предлагаю ввести всё-таки приз зрительских симпатий, чтобы народ проголосовал за своих и чтобы победитель минюст получил приз, пусть не ноутбук мне нужна клава хоть что неважно, даже лучше диплом чем девайс, важно что тогда все прочтут все статьи и выскажутся по ним а не будут безучастно ждать итогов.

Да, какой-то символический знак признания читателей, а тем более на форуме много профи, нужен. :187:


Текущее время: 23:24. Часовой пояс GMT +5.

Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»