uForum.uz

uForum.uz (https://uforum.uz/index.php)
-   Билайн [фиксированная связь] (https://uforum.uz/forumdisplay.php?f=402)
-   -   [Инфо] Зоны охвата FTTB (https://uforum.uz/showthread.php?t=17501)

Igor Tsingalov 24.04.2012 18:03

Дмитрий, почему вы считаете мои слова "дерзкими"?
Это факты. И отвратительная работа сотрудников главного офиса такой же факт.
Мне что, на видео надо было заснять как вcе это было?

Igor Tsingalov 24.04.2012 19:40

Вот 1-ый факт:
Знакомый ходил в главный офис и не подключился к интернету.
Он специально ходил туда именно для того, чтобы подключиться к интернету.
Никто из приходящих в ваш офис не обязан быть специалистом в области информационных технологий и связи.
Значит те, кто работают с клиентами должны были общаться с ним так, чтобы он понял, о чем идет речь. Для того они там и находятся.
Если он ушел оттуда не подключившись, значит ему сказали, что подключение не возможно или вели себя с ним не совсем корректно. Тем более, что он был расстроен этим.
По-моему тут все очевидно.

Второй факт:
Я являюсь пользователем ADSL-интернета от Buzton с 2007 г.
В начале марта после опубликования информации о том, что к моему дому подведена оптика, я через сайт дал заявку на подключение к FTTB.
Позвонили мне чере день-два и сказали, что нужно подойти в главный офис для подачи заявки.
На след. день в обед я пришел туда.
Оформили всё довольно быстро. И сказали, что в течение 10 дней мне перезвонят и согласуют время и день, когда можно будет придти и подвести кабель до квартиры.
Я сразу предупредил, что скорее всего не смогу быть дома в рабочий день по вполне понятным причинам.
Мне ответили, что нет проблем, и ко мне могут придти не только в субботу, но и в воскресенье.
Через несколько 2-3 дня мне перезвонили вечером в среду(!) и предложили осуществить подключение в четверг(!) утром.
Из этого можно сделать вывод, что никто не удосужился сделать запись о том, что в рабочий день меня дома не будет.
Поговорили вежливо, я еще раз сказал, что не смогу быть дома и мне ответили, что перезвонят.
И всё. Больше мне никто не звонил в течение недели.
Через неделю (!) я решил презвонить по тому номеру, который у меня определился на сотке.
Звонил я на него в течение дня с небольшими перерывами. Никто не брал трубку.
На следующий день мне удалось все-таки дозвониться по этому номеру. Я представился и меня вспомнили. Как только я попытался снова договориться о встрече, буквально на полуслове бросили трубку. И больше никогда ее не поднимали.
На следующий день я позвонил 140-02-22 рассказал все то, что написано выше, и сделал официальную завку.
Мне опять сказали, что перезвонят и опять пропали на неделю.
Через неделю (т.е. почти через 2 с половиной недели) я пришел в главный офис. И спросил там: "доколе"?
Ваш сотрудник при мне перезвонил кому-то и пообещал, что мне обязательно позвонят.
Мне перезвонили через несколько минут с какого-то другого номера и на следующий день (все-таки пришлось отпрашиваться с работы) я стал абонентом FTTB.

И вот тут начинается самое интересное.
Для тех, кто не в курсе: при подключении к FTTB абонента, который ранее был подключен к ADSL, Блиайн ему зачем-то выдает новый логин/пароль. Соответственно у такого абонента появляются 2 учетки.
И тут есть один нюанс.
Новая учетка активируется при первом логине по ней. А ее мне активировали работники Билайна, когда проверяли есть или нет соединение после подключения кабеля к моему компьютеру. Ну не сообразил я в тот момент, что этого делать нельзя!
А они меня не предупредили об этом. Возможно, что не знали или тоже не подумали об этом.
Таким образом у меня оказались 2 активных учетки, хотя я явно об этом не просил и никакого заявления с просьбой о создании доп. учетки не писал.

Далее:
При каждом посещении офиса я спрашивал что произойдет с остатком денежных средств на моем ADSL-счету.
Мне отвечают: вы их израсходуйте деньги на ADSL-подключении, а потом перейдете на FTTB.
Я спрашиваю: а почему нельзя просто перекинуть деньги на новый логин и заблокировать (или удалить) старый? Меня вполне устраивает одна учетка и второй мне не нужно.
Мне отвечают: нельзя.
Я: почему?
Мне: ну... нельзя.
Женщина принимающая платежи "на кассе" говорит: ну почему нельзя? Ведь он же был и остается нашим клиентом! Он никуда от нас не уходит, а просто меняет вид подключения без смены тарифного плана и т.д.!
Ответ: ну... нельзя...
После этого все(!!!) отворачиваются от меня, как будто я уже ушел и начинают заниматься своми делами.

Ругаться в тот момент не было настроения. Да и ездил я во время обеденного перерыва. Так что я сказал всем до свидания и ушел.

Таким образом, через несколько после подключения дней я заметил, что абонентская плата у меня снимается с обоих учеток.
Почему - мне понятно - одни обе активны.
На след. день я опять пошел в главный офис.
Там со мной раздраженно разговаривали как будто я не прошу черт знает что, и спрашивали почему я не написал заявление на перенос остатка денежных средств со старого счета на новый. Когда я сказал, что меня никто об этом не просил, мне ответили, что такого не может быть! Хотя просил я о переводе как раз у этих сотрудников.
На мои слова о том, что "я же спрашивал это лично у вас!" они просто отворачивались и делали вид, что чем-то заняты.
В конце концов я написал завяление и деньги были переведены.

А теперь, Дмитрий, ответьте мне на вопросы:
1) Почему я должен знать, что по каждому вопросу я должен писать официальное заявление? Зачем тогда нужны те люди, которые сидят в клиентском отделе? Можно просто написать письмо и бросить в почтовый ящик.
2) Почему сотрудники Билайна по работе с клиентами не предложили мне написать это заявление СРАЗУ ЖЕ после моей устной просьбы о переносе средств со счета на счет, если уж без этого это сделать нельзя?
3) Почему вы считаете, что все ваши клиенты обязаны знать ваши правила внутреннего документооборота?
4) Почему со мной разговаривали именно, как вы выразились выше "дерзко"? Я кому-то был что-то лично должен?
Или я просил чего-то совсем не понятного для ваших работников? Или моя просьбы наносила непоправимый финансовый ущерб "Компании"?

Я не стал тогда ничего писать на этом форуме, т.к. в общем-то добился того, что хотел, хотя и потратил на это слишком много времени. Причем именно из-за неорганизаванности и бардака в Билайне.

Но, видимо, такой стиль работы с клиентами все более входит в норму.

ikr 24.04.2012 21:51

Цитата:

Сообщение от Igor Tsingalov (Сообщение 724937)
Но, видимо, такой стиль работы с клиентами все более входит в норму.

Этот стиль быстро вошел в норму после покупки-присоединения Бустона к Билайну.
Сам столкнулся с такой методикой работы сотрудников. Пару дней думал решат вопрос. Но потом позвонил их бывшему техдир Антону и в течении нескольких часов вопрос был решён.

Dmitriy Pivovarov 24.04.2012 23:33

Igor Tsingalov, факты - это даты, ФИО абонента, ФИО оператора, цифры, а не просто "мой знакомый расстроился, бла бла бла".

Тем более от анонима с 7 постами. Без обид.

Dmitriy Pivovarov 24.04.2012 23:40

Цитата:

Сообщение от Igor Tsingalov (Сообщение 724937)
А теперь, Дмитрий, ответьте мне на вопросы:
1) Почему я должен знать, что по каждому вопросу я должен писать официальное заявление? Зачем тогда нужны те люди, которые сидят в клиентском отделе? Можно просто написать письмо и бросить в почтовый ящик.

Вы не обязаны писать официальное заявление по каждому вопросу. Заявление пишется когда операция связана с финансами, либо со сменой владельца подключения, а также когда абонент хочет получить официальный письменный ответ.

2) Почему сотрудники Билайна по работе с клиентами не предложили мне написать это заявление СРАЗУ ЖЕ после моей устной просьбы о переносе средств со счета на счет, если уж без этого это сделать нельзя?

Я не знаю фактов, но любая операция со счетом абонентов выполняется только после письменного заявления абонента.

3) Почему вы считаете, что все ваши клиенты обязаны знать ваши правила внутреннего документооборота?

Абонент обязан ознакомиться с Публичной офертой и прилагающимися к ней приложениями и подписание договора им свидетельствует о его ознакомлении.

4) Почему со мной разговаривали именно, как вы выразились выше "дерзко"? Я кому-то был что-то лично должен?
Или я просил чего-то совсем не понятного для ваших работников? Или моя просьбы наносила непоправимый финансовый ущерб "Компании"?


Igor Tsingalov, факты в студию. Иначе это тянет на не более, чем совковый прикол с "Пиво нет" :)

Я не стал тогда ничего писать на этом форуме, т.к. в общем-то добился того, что хотел, хотя и потратил на это слишком много времени.
Причем именно из-за неорганизаванности и бардака в Билайне.

Тут же опять вас призову к аргументированности и контролю гормонального всплеска


Igor Tsingalov 25.04.2012 10:27

Цитата:

Сообщение от Dmitriy Pivovarov (Сообщение 724992)
Igor Tsingalov, факты - это даты, ФИО абонента, ФИО оператора, цифры, а не просто "мой знакомый расстроился, бла бла бла".

Тем более от анонима с 7 постами. Без обид.

Я на этом форуме под своим именем, а не под ником.
То, что я не устанавливаю всякие xxxxID это мой выбор и не ваша печаль.
Кто я есть? Гугл и Яндекс в помощь. Это не сложно для вас, я надеюсь? ;-)
И не вам считать количество моих постов.
Статус модератора не дает вам права переходить на личности.
Без обид. ;-)

Igor Tsingalov 25.04.2012 11:22

Дмитрий, вы как-то очень не внимательно читаете то, что я пишу.
Либо у вас смутное представление о работе клиентского отдела. Без обид ;-)

Я говорил о том, что придя в главный офис я объяснил свою проблему и мне ответили, что ее решить нельзя, и долго отказывались В ПРИНЦИПЕ от этого, а не предложили СРАЗУ ЖЕ написать заявление.
Вы разницу понимаете?

Всеми вопросами с клиентами проводного интернета занимаются 3-4 человека, которые каждый день сидят на одном и том же месте в вашем офисе.
И оплату в посленее время принимает от клиентов всегда одна и та же женщина.
Вам нужны их фамилии? Вы не можете их узнать самостоятельно?
В общении со мной так или иначе принимали участие почти все эти люди.
Какие вам нужны факты? Видео, снятое скрытой камерой? ;-)

Мой знакомый НЕ ЯВЛЯЕТСЯ абонентом Билайна.
И здесь форум (причем даже не официальный Билайна), а не суд присяжных, чтобы публиковал какие-либо фамилии, и прочую информацию.
Я начал эту тему потому, что сам посоветовал ему подключиться к Билайну.
Но, видимо, к счастью для него ему это не удалось. ;-)
Да и не критично ему это, т.к. он является абонентом другого провайдера.
Но решил сэкономить, т.к. то, что ему нужно по оптике Билайна он мог бы получить дешевле. Но видимо не судьба.

Dmitriy Pivovarov 14.05.2012 22:39

Дома, подключенные к сети FTTB «Билайн» в Сергелийском районе:
• 5 квартал: №№ 1, 3-4, 6-7, 9-10, 12, 14-15, 17-19, 21, 23, 25-26, 28, 30, 32, 34-35, 38, 40, 42, 44-45, 47, 50-51, 53, 55, 57, 60, 64, 66-68;
• 6 квартал: №№ 1, 3, 5, 7-8, 14, 16, 18, 20, 21, 23, 25-26, 29, 33;
• 7 квартал: №№ 1-4, 6-8, 10, 12, 15, 18-21, 26-27, 29, 31-32, 34, 36, 38-39, 42, 44, 46-48, 50, 52-53, 55, 59-60, 62-63, 69, 74, 76, 79, 81, Г-24 2, Г-24 3, Г-24 5, Г-24 7, Г-24 9, Г-38 2, Г-38 4, Г-64 1, Г-64 3, Г-64 5, Г-64 7;
• 8 квартал: №№ 3-5, 11-12, 16, 19-20, 25-26, 28, 65, 71-75, 77-79, 81-82, 110;
• 8A-квартал: №№ 1, 3, 5-6, 8-13, 16-25.

so1992bir 17.05.2012 19:21

Будет ли расширения зоны покрытия на Юнусабаде (В частносте 12 кв)? Обидно когда, в кварталах (11-14-15-16) окружающих мой квартал есть ФТТБ!

Убайдулла 24.05.2012 13:53

Цитата:

Сообщение от Dmitriy Pivovarov (Сообщение 734438)
Дома, подключенные к сети FTTB «Билайн» в Сергелийском районе:
• 5 квартал: №№ 1, 3-4, 6-7, 9-10, 12, 14-15, 17-19, 21, 23, 25-26, 28, 30, 32, 34-35, 38, 40, 42, 44-45, 47, 50-51, 53, 55, 57, 60, 64, 66-68;
• 6 квартал: №№ 1, 3, 5, 7-8, 14, 16, 18, 20, 21, 23, 25-26, 29, 33;
• 7 квартал: №№ 1-4, 6-8, 10, 12, 15, 18-21, 26-27, 29, 31-32, 34, 36, 38-39, 42, 44, 46-48, 50, 52-53, 55, 59-60, 62-63, 69, 74, 76, 79, 81, Г-24 2, Г-24 3, Г-24 5, Г-24 7, Г-24 9, Г-38 2, Г-38 4, Г-64 1, Г-64 3, Г-64 5, Г-64 7;
• 8 квартал: №№ 3-5, 11-12, 16, 19-20, 25-26, 28, 65, 71-75, 77-79, 81-82, 110;
• 8A-квартал: №№ 1, 3, 5-6, 8-13, 16-25.

Ура, Билайн молодцы, на моем квартале тоже есть Fttb, когда можно прийти подключиться?


Текущее время: 21:18. Часовой пояс GMT +5.

Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»