uForum.uz

uForum.uz (https://uforum.uz/index.php)
-   Здоровье (https://uforum.uz/forumdisplay.php?f=472)
-   -   Детские прививки - делать или не делать? (https://uforum.uz/showthread.php?t=9112)

Nargiza Saidova 12.05.2009 09:45

Детские прививки - делать или не делать?
 
О вреде прививок для детей сейчас пишут много. Но и об опасности ходить не привитыми написано не мало. Я долго колебалась в этом вопросе, а потом приняла решение пустить на самотек - один раз мы были несколько простужены и прививку отложили, затем долгое время в поликлинике не было препаратов. Можно было сделать в платном центре не дожидаясь, но я тут решила что "так угодно небесам", значит рано нужно подождать. В результате в 5,5 месяцев получили первую прививку по АКДС (БЦЖ и на В2 уже делали в первые дни, и в 3 месячном периоде первый на полиомиелит). Слава богу все прошло нормально. Но буквально вчера мне рассказали про соседскую немую девочку, что это результат прививок. Сейчас думаю и хорошо, что я раньше этого не знала. Или же напротив это плохо? и лучше бы не делать прививки все-таки до года, как рекомендуют некоторые специалисты?

OK 12.05.2009 10:11

Цитата:

Сообщение от Nargiza Saidova (Сообщение 217085)
Детские привики - делать или не делать?

В общем Ваша обеспокоенность эти вопросом, как мамы понятен. НО!
Так ставить вопрос является в корне не правильным. Не делать общеобязательные прививки - это посягательство на жизнь не только этого ребёнка но и вредительство всему окружению. Это преднамеренное обречение ребёнка к наисерьезнейшим заболеваниям.
Люди много что говорят и по их имхо связывают несвязуемые вещи.
Прививки нужно делать!
Если же у Вас есть сомнения на счёт этого препарата (вакцины), то позвоните в Минздрав и уточните.
Почитайте немного о вакцинации. Вот неплохой сайт Privivka.uz, посвященный вопросам вакцинации/прививок (кажется разработан Компанией eSector Solutions).

Nargiza Saidova 12.05.2009 10:37

Цитата:

Сообщение от OK (Сообщение 217105)
Так ставить вопрос является в корне не правильным. Не делать общеобязательные прививки

вопрос поставлен не "делать прививки или не делать" а "делать прививки по указанным срокам" или же "начинать делать прививки с года" когда вероятность нормального восприятия и преодоления прививаемых вирусов у ребенка более высок.
Цитата:

Сообщение от OK (Сообщение 217105)
Не делать общеобязательные прививки - это посягательство на жизнь не только этого ребёнка но и вредительство всему окружению.

и не посягательство вовсе, а в худшем случае "не полная защита", и не "вредительство окружающим" а лишь возможность заражения от окружения.



Я склоняюсь к тому что прививки у нас делать нужно, поскольку в области здравохранения мы страна третьего мира.


Цитата:

Сообщение от OK (Сообщение 217105)
Если же у Вас есть сомнения на счёт этого препарата (вакцины),

проблема ведь не только в самом препарате. Даже качественный препарат может привести к плачевным результатам если иммунная система ребенка не готова. Один из моих троюродных племянников скончался после прививок. Да, скорее всего ребенок и сам был слабенький, но факт - смерть наступила после прививки, хотя родители специально купили другой препарат, рекомендованный врачом как самый лучший он таковым и является на сегодняшний день, просто ребенок и этого не вынес)

Maestro 12.05.2009 10:39

Цитата:

Сообщение от Nargiza Saidova (Сообщение 217085)
как рекомендуют некоторые специалисты

ИМХО, познавательно:
Эшелонированная демагогия про эффективность прививок.
Цитата:

Фармацевтика - прибыльный бизнес. Вакцина - самое прибыльное лекарство, т.к. прописывается всем почти ПОГОЛОВНО, и не по одному разу. Годовой доход лишь ОДНОЙ фирмы Мерк превышает миллиард долларов, а таких фирм много. Есть многочисленные доказательства "спонсирования" государственных экспертов и "правильных" с точки зрения фармацевтов научных работ. Вся история прививок, начиная с Дженнера, запачкана коррупцией, детскими трупами, крупными деньгами и бессовестным цинизмом. Так что, как бы ни был на первый взгляд простой ответ "всё куплено" близок к конспирологическим теориям "мирового заговора", он, вероятно, очень близок к истине.

Кстати, многие пропрививочные сайты даже не стесняются (!). Та же прививка.ру в самом низу открыто заявляет: "Проект осуществляется при спонсорской поддержке Представительства компании санофи пастер (Франция) в странах СНГ". Данная компания - крупный производитель вакцин. Комментарии к объективности прививка.ру после этого нужны? (Позднее примечание: недавно таки устыдились и убрали надпись, но её легко увидеть с помощью "машины времени", да и навязчивая реклама компании осталась с координатами)

Sean 12.05.2009 10:48

Я своим обоим пацанам прививки делал после годика, по рекоммендации педиатра. По опыту своих племянников знаю что так рекомендует большинство (из тех с кем мы сталкивались) педиатров

Azamat Shamuzafarov 12.05.2009 10:49

я прививки себе не колю уже года три. нет никаких гарантий что мне не воду колют и что от этого есть польза.

OK 12.05.2009 11:35

Пардон, но вопрос Вами поставлен именно так:
Цитата:

Сообщение от Nargiza Saidova (Сообщение 217085)
Детские привики - делать или не делать?

Цитата:

Сообщение от Azamat Shamuzafarov (Сообщение 217127)
я прививки себе не колю уже года три. нет никаких гарантий что мне не воду колют и что от этого есть польза.

Речь идёт об обязательных прививках, утвержденных Минздравом (детям от рождения до 16 лет). Вы же как взрослый человек, который наверняка получавший в детстве все обязательные прививки, на своё усмотрение можете дополнительно вакцинироваться от каких либо заболеваний в качестве профилактики (от гриппа типа инфлюваки и против гепатита).

Наташа 12.05.2009 12:53

Дело в том что у прививок множество противопоказаний некоторые же врачи делают их всем подряд -например ни в коем случае не делайте прививок если человечик болеет или слаб (а вы знаете что от прививки можно заразиться той самой болезнью от которой прививают?...)
Цитата:

Сообщение от OK (Сообщение 217156)
Речь идёт об обязательных прививках, утвержденных Минздравом

минздрав может утверждать что угодно -у них план закупок прививок выполнить и отчитаться над -если вы чувствуете что вам это не нужно воздержитесь хотя бы временно -если же сомнений нет, ребенок здоров и противопоказаний нет делайте смело:girl_sigh:

Azamat Shamuzafarov 12.05.2009 13:00

Цитата:

Сообщение от OK (Сообщение 217156)
Речь идёт об обязательных прививках, утвержденных Минздравом

ну тогда делать. базовые все надо сделать я думал речь идет о ежегодных от гриппа.

OK 12.05.2009 13:44

Цитата:

Сообщение от Наташа (Сообщение 217199)
Дело в том что у прививок множество противопоказаний некоторые же врачи делают их всем подряд -например ни в коем случае не делайте прививок если человечик болеет или слаб (а вы знаете что от прививки можно заразиться той самой болезнью от которой прививают?...)
Цитата:

Сообщение от OK (Сообщение 217156)
Речь идёт об обязательных прививках, утвержденных Минздравом

минздрав может утверждать что угодно -у них план закупок прививок выполнить и отчитаться над -если вы чувствуете что вам это не нужно воздержитесь хотя бы временно -если же сомнений нет, ребенок здоров и противопоказаний нет делайте смело:girl_sigh:

Ясно, что если ребенок в период иммунизации заболел, то пока он не выздоровит ему противопоказаны прививки.
Касательно заразиться от прививки и подходов Минздрава, Вам сперва следовало бы плотно заняться ликбезом, прежде чем громогласно что-то заявлять и утверждать!


Текущее время: 03:01. Часовой пояс GMT +5.

Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»