uForum.uz

uForum.uz (https://uforum.uz/index.php)
-   Электронная коммерция (https://uforum.uz/forumdisplay.php?f=405)
-   -   Перспективы развития рынка электронных денег в Узбекистане (https://uforum.uz/showthread.php?t=12593)

Torontonian 15.04.2010 13:43

Перспективы развития рынка электронных денег в Узбекистане
 
Перспективы развития рынка электронных денег в Узбекистане...
Статья написана по материалам выступления на семинаре, организованным Комитетом по вопросам информации и коммуникационных технологий Законодательной палаты Олий Мажлиса совместно с Центральным банком Республики Узбекистан.

Vasilisa Sabirova 15.04.2010 14:25

Sherzod Karimov, у меня вопрос назрел, не знаю, к кому обратиться. Хотела открыть новую тему, но тоже не знаю, как это сделать, и не знаю, были ли подобные темы уже.

Вопрос прост. Я хочу открыть накопительный счет в банке и мне нужно знать условия разных банков, в каком банке лучше это сделать и есть ли смысл открывать счет вообще. Может куда сохраннее будет хранить деньги в литровой банке дома ))) И легко ли потом по истечении срока снять деньги и закрыть счет. И много-много других вопросов.
Счет хочу открыть сроком от 6 мес и больше, может на год-два.

Djalolatdin Rakhimov 15.04.2010 15:06

Оффтоп:
Слова "Перспективы развития" я бы взял в ковычки, к сожалению...

Alisher Umarov 15.04.2010 15:22

Цитата:

Сообщение от Vasilisa Sabirova (Сообщение 386213)
есть ли смысл открывать счет вообще.

Уверен что нет. Практически лучше купить валюту и положить в банку.
Так же думаю можно вложить в золото. Вспомните, сколько стоил грамм 3-4 года назад. (25 000) А сегодня? (80 000) Все станет ясно.

Vasilisa Sabirova 15.04.2010 15:37

Цитата:

Сообщение от Alisher Umarov (Сообщение 386238)
Практически лучше купить валюту и положить в банку.

Примерно этим сейчас и занимаюсь )))
Цитата:

Сообщение от Alisher Umarov (Сообщение 386238)
Так же думаю можно вложить в золото.

я тоже об этом думала, только вопрос в том, где его потом можно будет быстро продать, когда понадобится вновь перевести в валюту

Ilkhom Abdullaev 15.04.2010 15:41

Цитата:

Сообщение от Vasilisa Sabirova (Сообщение 386213)
и мне нужно знать условия разных банков, в каком банке лучше это сделать

Надо было посетить выставку BANKEXPO 2010 (7, 8 апреля 2010г.). Каждый из участвующих банков (15 коммерческих банков) давал подробную информацию о всех видах представляемых услуг.

Torontonian 15.04.2010 15:49

Цитата:

Сообщение от Djalolatdin Rakhimov (Сообщение 386228)
Слова "Перспективы развития" я бы взял в ковычки, к сожалению...

А почему так пессимистично? Надо верить в лучшее и смело идти вперед. Ведь не зря Комитет организовал это мероприятие, не просто ведь для галочки?

Alisher Umarov 15.04.2010 15:52

Цитата:

Сообщение от Vasilisa Sabirova (Сообщение 386253)
только вопрос в том, где его потом можно будет быстро продать, когда понадобится вновь перевести в валюту

Эту проблему решить проще чем вытащить обратно валюту из банка.

По теме топика:
Хотя бы решился вопрос о переводе с карты на карту. Уже дело.

Torontonian 15.04.2010 16:00

Цитата:

Сообщение от Vasilisa Sabirova (Сообщение 386213)
Я хочу открыть накопительный счет в банке и мне нужно знать условия разных банков, в каком банке лучше это сделать и есть ли смысл открывать счет вообще.

Смотря для чего вам нужен счет. Если просто сохранить свои средства то банк это идеальное место. Если вы хотите подзаработать то можете обратится в другие кредитные организации, Кредитный союз например. Там проценты по вкладам по выше и риски тоже более серьезные - возврат вклада вам не гарантируют как в банке.
В банке в свою очередь, государством гарантируется 100% возврат любой суммы размещенных вкладов - мы единственные в СНГ кто дает такие гарантии.
Тем более последний отзыв лицензии показал незыблемость позиции государства стоящего на защите интересов вкладчика, деньги возвращаются не только в той валюте в которой были размещены но даже с сохранением процентов по вкладу.
Насчет процентов могу сказать что в среднем сумовые вклады дают 14.71%, Доллар США 6.53, Евро 4.37%.
Насчет хранения дома ничего против не имею но дома они никогда не будут в такой сохранности как в ком.банке.
Наша семья свои сбережения хранит в банке а не дома. Это так для спокойствия души.

Torontonian 15.04.2010 16:02

Цитата:

Сообщение от Alisher Umarov (Сообщение 386268)
Эту проблему решить проще чем вытащить обратно валюту из банка.

У вас были проблемы с возвратом валютных вкладов? Какой банк? Что то не понимаю вашего сарказма.


Текущее время: 19:58. Часовой пояс GMT +5.

Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»