uForum.uz

uForum.uz (https://uforum.uz/index.php)
-   Здоровье (https://uforum.uz/forumdisplay.php?f=472)
-   -   Спасти Володю Котова (https://uforum.uz/showthread.php?t=5695)

Irina Matvienko 11.07.2008 23:26

Спасти Володю Котова
 
Сегодня в Узнете дважды наткнулась на посты о сборе средств на операцию четырехлетнему мальчику. Был даже создан блог, посвященный этому благому делу, да вот незадача... Мы с подругой уже сталкивались с подобными мероприятиями, так что определенный опыт был. Однако сегодня днем, никакой информации, убеждающей, что это не мошенничество, я не нашла: не указана клиника, точный диагноз болезни, сумма необходимых средств, сколько уже собрано и т.п. Ну ладно, я, существо доверчивое, могу поверить на слово и отдать деньги, одна администрация многих форумов, где можно было запостить эту просьбу о помощи, вряд ли с таким же энтузиазмом отнеслась бы к подобной затее. А это уже потеря большой аудитории, потенциально способной помочь. В общем, было решено поехать в гости к этой семье и лично убедиться, что есть такой мальчик - Володя Котов, есть реальная проблема, сфотографировать необходимые документы и разместить информацию на доступных ресурсах. Что я и сделала сегодня вечером. По какому-то совпадению Володя оказался внуком преподавательницы географии у моего мужа (Dady_Al) в школе, о которой он очень тепло отзывался...
К счастью, сейчас на ресурсе по сбору средств для Володи появились копии выписок, направления на лечение. У меня есть цветные варианты этих документов, для тех, кто не вполне доверяет черно-белым копиям. Банковские реквизиты и подробная информация здесь: http://savevolodya.blogspot.com/

Многие на сайте знают меня лично и можете быть уверены, что изложенное по вышеприведенной ссылке - правда. Ролик о Володе показывали по Республиканскому кабельному телевидению с 17 по 29 июня и вновь запустили сегодня. Когда я уезжала при мне на телефон Володиной маме позвонила какая-то женщина и сказала примерно следующее: "Прекратите крутить ролик о своем ребенке и давить на жалость. Вы уже всем надоели с этим вымоганием!" Как выяснилось позже, это не первый подобной звонок - что ж, Бог судья этим людям...

По информации на сегодняшний вечер, собрали около 3 миллионов сум и примерно 2 тысячи долларов. Это очень мало. Нужно как минимум 17 000 евро на операцию и проживание. Авиаперелет Володе и маме в оба конца любезно согласилась оплатить одна авиакомпания.

Это Володя. Ему всего 4 года. Ты можешь подарить ему целую жизнь:
http://www.ljplus.ru/img4/i/r/iriska_xxi/Portrait.jpg

MaksWELL 12.07.2008 20:27

Цитата:

Сообщение от Irina Matvienko (Сообщение 119064)
Сегодня в Узнете дважды наткнулась на посты о сборе средств на операцию четырехлетнему мальчику. Был даже создан блог, посвященный этому благому делу, да вот незадача... Мы с подругой уже сталкивались с подобными мероприятиями, так что определенный опыт был. Однако сегодня днем, никакой информации, убеждающей, что это не мошенничество, я не нашла: не указана клиника, точный диагноз болезни, сумма необходимых средств, сколько уже собрано и т.п. Ну ладно, я, существо доверчивое, могу поверить на слово и отдать деньги, одна администрация многих форумов, где можно было запостить эту просьбу о помощи, вряд ли с таким же энтузиазмом отнеслась бы к подобной затее. А это уже потеря большой аудитории, потенциально способной помочь. В общем, было решено поехать в гости к этой семье и лично убедиться, что есть такой мальчик - Володя Котов, есть реальная проблема, сфотографировать необходимые документы и разместить информацию на доступных ресурсах. Что я и сделала сегодня вечером. По какому-то совпадению Володя оказался внуком преподавательницы географии у моего мужа (Dady_Al) в школе, о которой он очень тепло отзывался...
К счастью, сейчас на ресурсе по сбору средств для Володи появились копии выписок, направления на лечение. У меня есть цветные варианты этих документов, для тех, кто не вполне доверяет черно-белым копиям. Банковские реквизиты и подробная информация здесь: http://savevolodya.blogspot.com/

Многие на сайте знают меня лично и можете быть уверены, что изложенное по вышеприведенной ссылке - правда. Ролик о Володе показывали по Республиканскому кабельному телевидению с 17 по 29 июня и вновь запустили сегодня. Когда я уезжала при мне на телефон Володиной маме позвонила какая-то женщина и сказала примерно следующее: "Прекратите крутить ролик о своем ребенке и давить на жалость. Вы уже всем надоели с этим вымоганием!" Как выяснилось позже, это не первый подобной звонок - что ж, Бог судья этим людям...

По информации на сегодняшний вечер, собрали около 3 миллионов сум и примерно 2 тысячи долларов. Это очень мало. Нужно как минимум 17 000 евро на операцию и проживание. Авиаперелет Володе и маме в оба конца любезно согласилась оплатить одна авиакомпания.

Это Володя. Ему всего 4 года. Ты можешь подарить ему целую жизнь:
http://www.ljplus.ru/img4/i/r/iriska_xxi/Portrait.jpg

Как и кому нужно передать деньги?

Irina Matvienko 13.07.2008 09:52

Цитата:

Сообщение от MaksWELL (Сообщение 119150)
Как и кому нужно передать деньги?

Здравствуйте! Спасибо, что откликнулись! Деньги можно передать напрямую родителям Володи или Нодыру Туракулову, занимающемуся сбором средств. Деньги нужно собрать до 17 июля.

Нодыр:
E-mail: turakulov_at_gmail_dot_com
Phone: +998 (97) 3402091

Чтобы связаться с родителями Володи:
229-46-34
353-01-77
779-95-02.

Ilya V. Dolgushin 13.07.2008 09:58

Цитата:

Сообщение от Irina Matvienko (Сообщение 119221)
229-46-34

Кара-Камыш 2/4? Можно адрес узнать?

Irina Matvienko 13.07.2008 10:16

Цитата:

Сообщение от Ilya V. Dolgushin (Сообщение 119222)
Цитата:

Сообщение от Irina Matvienko (Сообщение 119221)
229-46-34

Кара-Камыш 2/4? Можно адрес узнать?

Адрес точный не знаю - в домах, внутри массива, напротив бывшей 33-й поликлиники. Если ты учился в 242-й школе, может быть тебе преподавала его бабушка географию: Алла Викторовна.
Позвони по телефону - они объяснят где живут.

Ilya V. Dolgushin 13.07.2008 10:24

Цитата:

Сообщение от Irina Matvienko (Сообщение 119223)
Алла Викторовна.

Мой классный руководитель! Фамилия Ушакова. Вот уж не знал... обязательно загляну.

Адрес: Кара-Камыш 2/4, дом 49, № кв. не помню... но, последний подъезд 1-й этаж справа.

Поднимаю всех своих одноклассников и друзей.

Irina Matvienko 13.07.2008 10:27

мда... мир тесен. Было бы здорово, если распространишь по тем, кто знал ее лично - все же знакомым помогают с бОльшей охотой. И сам можешь сходить, думаю им приятно будет. Я предлагала Нодыру сделать рассылку ученикам школы 242 в Одноклассниках и ВКонтакте, но не знаю, сделал ли он это.
Думаю, если еще кто-то из твоих уехавших друзей разместит это на Фромузе (не отдельной темой, там ее сразу могут удалить) сообщением в теме про 242-ю школу, наверняка еще и помощь из-за границы привлечем. Все сомневающиеся могут позвонить ей домой или попросить знакомых в Ташкенте убедиться, что это правда. К сожалению, из Узбекистана форум Фромуза не открывается :(

Ilya V. Dolgushin 13.07.2008 10:34

Цитата:

Сообщение от Irina Matvienko (Сообщение 119225)
сделать рассылку ученикам школы 242 в Одноклассниках

Уже сделано. 29 человек получат извещения, и, я уверен, что помогут по мере своих возможностей. Они тоже учились у Аллы Викторовны. Среди них есть и те, кто находится там, где находится больница. Думаю смогут приютить на время.

Irina Matvienko 13.07.2008 10:50

Ilya V. Dolgushin,
Плиз, в аську выйди срочно, авторизуй меня - есть конструктивное предложение.

Djalolatdin Rakhimov 13.07.2008 13:42

Ирина, я тоже "в теме". Илья, я звякну тебе и передам через тебя, если не возражаешь. Думаю, так проще, чтобы лишний раз не беспокоить людей.


Текущее время: 18:25. Часовой пояс GMT +5.

Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»