uForum.uz

uForum.uz (https://uforum.uz/index.php)
-   East Telecom & TPS & EVO (https://uforum.uz/forumdisplay.php?f=391)
-   -   Плюсы и минусы провайдера ТПС (https://uforum.uz/showthread.php?t=3891)

maxbugs 29.03.2011 23:38

Цитата:

Сообщение от Talgat Ravilov (Сообщение 533033)
Цитата:

Сообщение от maxbugs (Сообщение 533026)
а собственно как рассчитывается абонентская за месяц?

Абонентская рассчитывается так, как написано в договоре. О том, как расчитывается трафик там не сказано.

Следовательно,нет нарушения пункта договора.


Р.S. Уважаемые недовольные и обманутые,пожалуйста,освободите порт на 261-й или 297-й атс,уже год как не могу подключиться.

Talgat Ravilov 29.03.2011 23:46

Цитата:

Сообщение от maxbugs (Сообщение 533054)
Следовательно,нет нарушения пункта договора.

Но согласно листку с тарифами, предоставляется 1000мб трафика на расчетный период. Поэтому, однозначно нельзя сказать, кто прав кто виноват.
А по теме, ТПС стал уже не тот. Тарифы уступают тарифам конкурентов (особенно в плане скорости), замечены случаи халатности...

choosen 30.03.2011 00:03

Цитата:

Сообщение от Talgat Ravilov (Сообщение 533063)
Тарифы уступают тарифам конкурентов (особенно в плане скорости), замечены случаи халатности...

\
Найдете что нить лучше найта дайте знать обязательно перейду.

Aleksander A 30.03.2011 10:43

Цитата:

Сообщение от AvengerofevilGT (Сообщение 532958)
Я подключен к ТПС`у первый месяц и меня уже обманули.....нет-нет не я ошибся,а именно меня ОБМАНУЛИ!!В договоре под пунктом 3.9 написано "В первый месяц подключения Абонента, абонентская плата рассчитывается, исходя из фактического количества календарных дней, оставшихся до конца месяца со дня пользования услугой".Но в договоре НИЧЕГО не сказано,что количество трафика выдаваемого в первый месяц тоже рассчитывается из количества оставшихся дней до конца месяца со дня подключения.Я прочитал договор и стал использовать интернет не ожидая подвоха.У самого тарифный план superjet1024.И после 451мб истраченного бесплатного трафика,мне начали считать каждый последующий мегабайт по 8 центов,хотя предоплата 1000 мегабайт.Получается у меня оператор украл 19$ , а ведь мог и больше?!!! Я проконсультировался с юристом и он мне сказал,что у ТПС`а недочет в этом договоре, тем более ничего не сказано про количество трафика выдаваемого в первый месяц, поэтому по договору мне должны были выдать в полноценном количестве мои 1000мб.Но хуже всего это абонентский отдел ТПС`а,в котором мне сказали,что если бы я был умнее,то логически додумался бы до того,сколько мне выделяется трафика и они не обязаны это указывать в договоре.На что я им ответил, что в ДОГОВОРЕ не указано это и что тут логика не причем.Они хоть сами его читают???Прежде чем указывать на мой уровень интеллекта,могли бы прочитать этот ДОГОВОР( в котором нету пункта говорящий о количестве трафика выделяемый в первый месяц) и прочитав ясно видно,что мне обязаны были предоставить 1000мб.
Поэтому прежде чем подключаться,подумайте оно вам надо????Вам надо,чтобы у вас воровали деньги,чтобы в абонентском отделе вас оскорбляли и последующая трата времени на беготню в инстанции и антимонопольный комитет???

Приветствую Уважаемый, из выше написанного Вами могу сделать вывод, что Вы сами недопонимаете, что написано в договоре. Вы прекрасно знали, что при списании не полной абонентской платы, за расчетный период, Вам будет начислен трафик на списанную сумму средств. Деньги у Вас никто не крал, не гоже делать такие голословные обвинения в сторону провайдера. Так же некрасиво в данной ветке провоцировать людей на переход к другим провайдерам, следующие посты подобного содержания буду правиться (агитацию и безосновательные оскорбления буду удалять).

AvengerofevilGT 30.03.2011 13:28

Цитата:

Сообщение от Aleksandr A (Сообщение 533224)
Приветствую Уважаемый, из выше написанного Вами могу сделать вывод, что Вы сами недопонимаете, что написано в договоре. Вы прекрасно знали, что при списании не полной абонентской платы, за расчетный период, Вам будет начислен трафик на списанную сумму средств. Деньги у Вас никто не крал, не гоже делать такие голословные обвинения в сторону провайдера. Так же некрасиво в данной ветке провоцировать людей на переход к другим провайдерам, следующие посты подобного содержания буду правиться (агитацию и безосновательные оскорбления буду удалять).

В договоре не указано , что при списании не полной абоненсткой платы за расчетный период, мне будет начислен трафик на списанную сумму средств.Если вы внимательно прочтете договор, то станет ясно ,что мне должны были выделить 1000 мб трафика по тарифному плану,который выбрал я.ЕЩЕ раз напомню,что в ДОГОВОРЕ, КОТОРЫЙ Я ПОДПИСАЛ, ни слова не сказано про выделяемый трафик в первый месяц.И там написано,что абонент потребляет предоставляемые услуги в соответствии с условиями договора и согласно выбранному тарифному плану.А я выбрал тарифный план,в котором предоставляется 1000мб в месяц.
Цитата:

Сообщение от maxbugs (Сообщение 532988)
Вы уж извините,но в ТПСе совершенно правильно вам ответили.
по тарифному плану на 30 дней выдается 1000мб,с какого перепугу,должна сниматься абонентская за 15(скажем) дней,а трафик оставаться таким же?и абонентскую с вас сняли не 20$ по тарифу,а намного меньше..Так что это у вас слишком бурная фантазия.

Вы видимо не читали договор,так как там нет такой записи. Почему мне тогда не показали в договоре пункт,где написано,что трафик расчитывается из условия оставшихся дней,если я сам его не нашел?????В договоре НЕТ такого пункта(пишу уже в 100 раз).А по условию договора,если вы правильно его прочтете, то мне должны предоставить 1000мб. Почему мне никто не может доказать обратное опираясь на договор???На договор,который я подписал???????Почему...???Покажите мне где этот пункт????Причем тут моя логика или бурная фантазия.Я подписывал договор,а не фантазировал при подключении.Так почему по пункту,которого нет в договоре, с меня снимают деньги?????!!!

AvengerofevilGT 30.03.2011 13:34

Цитата:

Сообщение от Roman Goldvarg (Сообщение 533035)
Ни один сотрудник не мог такого Вам сказать. И на счет подключаться и "оно вам надо" к ТПС`у ой как не просто на данный момент подключиться...
И если я не ошибаюсь, девушка из АО с вами корректно разговаривала и даже пригласила к юристу, не правда-ли?

Что значит не мог??Я собственными ушами это слышал.Или вы хотите сказать, что это бредни больного? Если закрыть глаза на оскорбление по поводу моих умственных способностей,то очень корректно.Да,они пригласили юриста.Но она почему-то не нашла мне пункт про трафик выделяемый в первый месяц.Вместо этого, начала указывать на то,что я должен был сам обо всем догадаться.Просто дело не в этом,а в договоре,который я подписал и в котором нет такого пункта:rtfm:.

AvengerofevilGT 30.03.2011 13:43

Цитата:

Сообщение от Talgat Ravilov (Сообщение 533033)
Цитата:

Сообщение от maxbugs (Сообщение 533026)
а собственно как рассчитывается абонентская за месяц?

Абонентская рассчитывается так, как написано в договоре. О том, как расчитывается трафик там не сказано.

Вот именно, по договору, провайдер предоставляет абоненту услуги,согласно выбранному плану.И там не написано,что трафик рассчитывается в первый месяц исходя из оставшихся календарных дней.Именно трафик,а не абонентская плата.

maxbugs 30.03.2011 13:56

Цитата:

Сообщение от AvengerofevilGT (Сообщение 533374)
Вы видимо не читали договор,так как там нет такой записи. Почему мне тогда не показали в договоре пункт,где написано,что трафик расчитывается из условия оставшихся дней,если я сам его не нашел?????В договоре НЕТ такого пункта(пишу уже в 100 раз).А по условию договора,если вы правильно его прочтете, то мне должны предоставить 1000мб. Почему мне никто не может доказать обратное опираясь на договор???На договор,который я подписал???????Почему...???Покажите мне где этот пункт????Причем тут моя логика или бурная фантазия.Я подписывал договор,а не фантазировал при подключении.Так почему по пункту,которого нет в договоре, с меня снимают деньги?????!!!

Нет пункта - нет нарушения..Если вы при подписании договора удосужились его прочесть,то почему не задали вопрос на месте? Почему не потребовали изменения не устраивающих вас условий? На сколько я помню,заключение договоров именно так и происходит,условия меняют в самом договоре,либо составляют доп.соглашение,но это происходит ДО подписания,а не после.

И еще.Если в договоре четко не указано,как именно должен высчитываться трафик,то указанный вами пункт можно трактовать двояко.Т.е. за 20$ вам начисляют 1000мб по тарифу,но исходят из фактически оставшихся дней,абонентская плата уменьшается (что указанно в договоре),соответственно и трафик начисляется в размере пересчитанной абонентской платы.

В целом,что-то не устраивает,подавайте в суд.Вас в этом договор не ограничивает.

Aleksander A 30.03.2011 14:14

Цитата:

Сообщение от AvengerofevilGT (Сообщение 533384)
Вот именно, по договору, провайдер предоставляет абоненту услуги,согласно выбранному плану.И там не написано,что трафик рассчитывается в первый месяц исходя из оставшихся календарных дней.Именно трафик,а не абонентская плата.

В договоре четко прописано, цитирую:
3.9. В первый месяц подключения Абонента, абонентская плата рассчитывается, исходя из фактического количества календарных дней, оставшихся до конца месяца со дня пользования Услугой. Оставшуюся часть суммы Провайдер зачисляет на Лицевой счет Абонента в качестве частичной оплаты ежемесячной абонентской платы за следующий месяц.
Следовательно, если абонентскую плату снимают за остаток месяца, то и трафика дадут на данную сумму. Все это прекрасно понимают. Нет пункта нарушения договора. С Уважение Александр.

Aleksander A 30.03.2011 14:19

Цитата:

Сообщение от AvengerofevilGT (Сообщение 533380)
Что значит не мог??Я собственными ушами это слышал.Или вы хотите сказать, что это бредни больного? Если закрыть глаза на оскорбление по поводу моих умственных способностей,то очень корректно.Да,они пригласили юриста.Но она почему-то не нашла мне пункт про трафик выделяемый в первый месяц.Вместо этого, начала указывать на то,что я должен был сам обо всем догадаться.Просто дело не в этом,а в договоре,который я подписал и в котором нет такого пункта.

Разговаривал с девочками с АО, с теми кто общался именно с Вами и с теми кто слышал разговор, могу сказать с уверенностью что в АО Вам никто не хамил, это бездоказательные голословные обвинения.


Текущее время: 17:29. Часовой пояс GMT +5.

Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»