uForum.uz

uForum.uz (https://uforum.uz/index.php)
-   UZONLINE (https://uforum.uz/forumdisplay.php?f=619)
-   -   Блокировка серверов бесплатного хостинга (https://uforum.uz/showthread.php?t=2525)

Evgeny Kurt 13.09.2007 12:21

Блокировка серверов бесплатного хостинга
 
Относительно недавно сервису UcoZ пришлось столкнуться с проблемой связанной с доменов vo.uz, ситуация по которому обсуждал здесь же на форуме. После того как история исчерпалась и разрешилась, возникла новая.
На сегодняшний день к трем серверам массового хостинга UcoZ, а именно:
второй - 81.176.228.52
четвертый - 81.176.228.43
шестой - 81.176.228.66
не возможен доступ из Узбекистана. (пинг проходит, вероятно, блокировка идет по 80му порту, и на каком уровне и кто блокирует, и к кому обращаться за разгадкой я могу лишь гадать). Это стало ясно по жалобам, поступающим от пользователей живущих в Узбекистане, которые оказались отрезаны от своих сайтов. Еще большое число потенциально потеряло возможность заходить на десятки тысяч сайтов, находящихся на данных серверах.

По прошлому опыту готов предположить, что на этих сайтах были зафиксированы какие-то сайты с нелегальным контейнтом, и провайдер доступа в Узбекистане разрешил ситуацию подобным образом. Никаких жалоб при этом к нам не поступало, возможно, кстати, что проблемные сайты уже давно удалены по другим жалобам.
Еще раз напомню, и обращу внимание на то, что мы всегда реагируем на жалобы связанные с сайтами содержащими порнографию, пропагандирующими насилие, порочащими чью-то честь и достоинство и т.п. Но единственный способ узнавать о них – это получать жалобы. Которые мы постоянно получаем и осуществляем удаления. Однако в данном случае, вероятно, был выбран другой способ разрешения ситуации. Не борьба с самим нелегальным сайтом, а блокировка сразу всего сервера, на котором он находится. Как следствие, был прекращен доступ к огромному количеству вполне полезных сайтов, блогов, форумов. А так же заблокирована возможность ряду пользователей развивать свои сайты. Выделяю это отдельно, так как подобные пользователи переживают наибольшим образом. Например, на втором сервере располагается сайт http://lokomativ.ucoz.ru/ (сайт о футбольном клубе Локоматив (Ташкент)), но у его создателя нет возможности нормально работать над своим сайтом. И это, всего лишь, частный пример, есть и другие.

Почему я так подробно описываю и пытаюсь обратить внимание на данную ситуацию? Мне кажется, это важно и полезно для УзНета и его пользователей. Важно эффективно налаживать борьбу с нарушителями в сети интернет, и так, что бы при этом не страдали добросовестные пользователи и сайты. Что бы не страдали и рядовые интернетчики, у которых теряется возможность получать доступ к тем или иным нужным ресурсам. А для этого, я считаю, нужно привлечение общественного внимания и внимания специалистов. Данный же форум явно позволяет проводить подобные обсуждения и находить эффективные решения, делать выводы на будущее.

Я, возможно, преувеличиваю, но мне ситуация напоминает стрельбу из пушки по комарам, причем стрельбу не эффективную. Способы фильтрации контейнта придуманы не вчера, и не в Узбекистане. Безусловно, в современной действительности их приходиться применять в тех или иных случаях и ситуациях. Но зачем блокировать доступ к серверу, когда проблему вызывает только один сайт на нем? Существует бан urlов, доменов и субдоменов. В некоторых случаях это может быть оперативно и эффективно. При этом не страдают невиновные. Если делать правильно. Но это лишь один подход. Другой, явно применимым для массовых хостингов и сервисов – это жалобы на нарушителей. В общем-то, кроме весьма специфических и специализированных хостингов, которые наоборот живут тем, что принимают к себе нелегальные сайты, все остальные реагируют и закрывают подобные ресурсы. И это явно действенней. Ведь в итоге «убивается» сам сайт, и доступ к нему уже никто не может получить. Да и это является уроном для лица его создавшего. Когда же происходит блокировка из конкретно взятого региона (провайдера, страны) это ограничение весьма условное. Продвинутые пользователи по-прежнему могут заходить через прокси, анонимизаторы. Люди, проживающие или находящиеся в другом месте, так же не ограждаются от данного контейнта. То есть, даже для граждан Узбекистана преграда становится далеко не полной. Неужели, учитывая это, не является более эффективным бороться с самими сайтами нарушителями, а не с серверами и хостерами?

Надеюсь, мне удалось донести проблему, и она получит обсуждение, и будут сделаны правильные выводы. Думаю, они в любом случае будут сделаны. Это лишь вопрос времени. Но для этого нужно начинать озвучивать проблему и поднимать подобные вопросы.

Evgeniy Sklyarevskiy 13.09.2007 12:37

Цитата:

Сообщение от Evgeny Kurt (Сообщение 38584)
Например, на втором сервере располагается сайт http://lokomativ.ucoz.ru/ (сайт о футбольном клубе Локоматив (Ташкент)).

можно в тексте ошибиться - но доменное имя с ошибкой - это просто супер!

shumbola 13.09.2007 12:39

Тоже самое относиться к серверу geocities.com, blogspot.com и т.д. Бывает, находишь по Гугль ссылку на интересную статью (по ИТ, по естественным наукам и т.д.) но ресурс блокирован. Приходиться искать разные ухищрения (прокси, туннел, и т.д.) для того чтобы получить доступ к ресурсу.
Думаю, это напоминает мне известное высказывание - "Просишь принести шапку, приносять голову вместе с шапкой".

Evgeny Kurt 13.09.2007 12:50

Цитата:

Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy (Сообщение 38587)
можно в тексте ошибиться - но доменное имя с ошибкой - это просто супер!

Простите, где я ошибся в доменном имени? Я его в принципе не писал, а копировал. Сейчас кликнул по ссылку, все нормально открылось, тот сайт который я и приводил в качестве примера. Могу еще не одну сотню таких же примеров добавить. Из Узбекистана, безусловно, сайт не откроется. Иначе бы и темы этой не было.

Цитата:

Сообщение от shumbola (Сообщение 38588)
Тоже самое относиться к серверу geocities.com, blogspot.com

Совершенно верно. Проблема, как я и отмечал, намного шире. Просто данные сервера (сервисы) совсем уж не обращают на нее внимание. Для UcoZa тоже проблемы как таковой нет, на трафик системы это не сказывается. И данный разбор полетов фактически моя личная инициатива.

Ruslan Juldashev 13.09.2007 12:56

Цитата:

Сообщение от Evgeny Kurt (Сообщение 38590)
Простите, где я ошибся в доменном имени? Я его в принципе не писал, а копировал. Сейчас кликнул по ссылку, все нормально открылось, тот сайт который я и приводил в качестве примера. Могу еще не одну сотню таких же примеров добавить. Из Узбекистана, безусловно, сайт не откроется. Иначе бы и темы этой не было.

Ошиблись не вы, ошибся регистратор сайта — «lokomotiv».

Evgeny Kurt 13.09.2007 13:18

Цитата:

Сообщение от Ruslan Yuldashev (Сообщение 38592)
Ошиблись не вы, ошибся регистратор сайта — «lokomotiv».

Это да, хотя в логотипе на том же сайте надпись через О.
Возможно, http://lokomotiv.ucoz.ru/ был уже занят к тому моменту. Кстати, он в терии доступен для жителей узбекистана т.к. не третьем (порядковый номер у нас) сервере. Вот только сайта там нет.
Но на этих же серверах (заблокированных), находятся десятки тысяч других сайтов, без опечаток:) При этом лишь десятки, может быть максимум сотня, имеют какое-либо отношение к Узбекистану. Ну а заблокированно все это, как я предпологаю, из-за какого-то одного двух.
И по мимо комметариев общего харктера, буду рад если кто-то подскажет куда обращаться по поводу непосредственного разрешения вопрсоов разблокировки. Можно в ЛС.

Erkin Kuchkarov 13.09.2007 20:32

Цитата:

Сообщение от Evgeny Kurt (Сообщение 38600)
И по мимо комметариев общего харктера, буду рад если кто-то подскажет куда обращаться по поводу непосредственного разрешения вопрсоов разблокировки. Можно в ЛС.

Центр безопасности при Узбектелекоме, где-то на форуме проскакивали даже контактное лицо и телефон

Ruslan Juldashev 14.09.2007 08:05

Цитата:

Сообщение от Evgeny Kurt (Сообщение 38600)
Но на этих же серверах (заблокированных), находятся десятки тысяч других сайтов, без опечаток При этом лишь десятки, может быть максимум сотня, имеют какое-либо отношение к Узбекистану. Ну а заблокированно все это, как я предпологаю, из-за какого-то одного двух.

Ситуация такая же как и с блогами вордпресс. Помимо сервиса ведения блогов, закрыли ещё и технический сайт скрипта WordPress. Я знаю ещё кучу сайтов, которые никак не нарушают законы РУз, но всё же закрыты.

Evgeny Kurt 17.09.2007 03:01

Написал письмо на info@uznet.net
Адрес этот указан на:
http://uznet.net/index.php?option=com_contact&Itemid=61
пришел отлуп:
Цитата:

Sorry, no mailbox here by that name. (#5.1.1)
Received: (qmail 27583 invoked by uid 509); 17 Sep 2007 02:52:17 +0500
Date: 17 Sep 2007 02:52:17 +0500
Message-ID: <20070916215217.27582.qmail@intal.uz>
From: uznet.net@intal.uz
Cc: recipient list not shown: ;
Delivered-To: info@uznet.net
Не подскажет никто, на какие адреса обращаться по существу вопроса?

Ruslan Juldashev 17.09.2007 09:15

Цитата:

Сообщение от Evgeny Kurt (Сообщение 38864)
Не подскажет никто, на какие адреса обращаться по существу вопроса?

Вы думаете, что вас послушают, скажут: «извините, не то заблокировали» и откроют сайты обратно? Что-то я сильно в этом сомневаюсь.
Почитайте эту тему, там же есть:
Цитата:

Узтелеком к этому не имеет никакого отношения
Никто не виноват. Сайты сами себя блокируют от посетителей с Узбекистана.

Evgeny Kurt 17.09.2007 12:52

Ruslan Yuldashev, нет, конечно, нужно сидеть и ничего не делать. Вдруг сайты сами себя разблокируют.
Кстати, если кто-то на подобные процессы и может влиять, так это жители Узбекистана, общаясь со своими провайдерами.

Ruslan Juldashev 18.09.2007 09:10

Цитата:

Сообщение от Ruslan Yuldashev (Сообщение 38871)
Никто не виноват. Сайты сами себя блокируют от посетителей с Узбекистана.

Я иронизирую, что вы.
Цитата:

Сообщение от Evgeny Kurt (Сообщение 38898)
Ruslan Yuldashev, нет, конечно, нужно сидеть и ничего не делать. Вдруг сайты сами себя разблокируют.
Кстати, если кто-то на подобные процессы и может влиять, так это жители Узбекистана, общаясь со своими провайдерами.

Как общаться с провайдерами? У СТП один ответ на подобные вопросы:
— Это вне нашей компетенции.
— К кому обращаться?
— Не знаем.
Именно так мне отвечали в TPSе и TSHTT. К сожалению, жалобы от СТП зачастую игнорируются начальством провайдера (в паре провайдеров, не буду говорить каких, это именно так), то есть непонятно — кому жаловаться на счёт блокировки ресурсов.

ustas 11.10.2007 23:05

что-то опять безопастники покрутили :(
Очень хочется сказать: уважаемые одмины УБ, подчистите, пожалуйсто, "уши" вашей деятельности, да и сквиду проапгрейдить не помешало бы.
http://www.uforum.uz/imagehosting/th...e66cb349ac.jpg

Azamat Shamuzafarov 12.10.2007 02:07

Цитата:

Сообщение от Ruslan Yuldashev (Сообщение 39020)
Я иронизирую, что вы.

Как общаться с провайдерами? У СТП один ответ на подобные вопросы:
— Это вне нашей компетенции.
— К кому обращаться?
— Не знаем.
Именно так мне отвечали в TPSе и TSHTT. К сожалению, жалобы от СТП зачастую игнорируются начальством провайдера (в паре провайдеров, не буду говорить каких, это именно так), то есть непонятно — кому жаловаться на счёт блокировки ресурсов.

ну а как вы себе представляете данную ситуацию? вот взял трубку у стп гендир провайдера и говорит вам: "уважаемый Руслан, сайты в узнете блокирует товарищ Абдулазизхон Чопонотаходжаев, он работает в такой-то конторе и запишите его номер телефона. он будет рад вашему звонку и по первому вашему требованию разблокирует сайт какой скажете".

какой смысл блокировать сайт если любой встречный поперечный может выяснить кто этим занимается и начать пилить ему моск на тему несправедливости суждения?

я уверен что кто-то у провайдеров знает откуда ветер дует но скорее всего они не в курсе имен потому что этого и не надо. и в любом случае это не такая информация ктр разглашают. это ж не олимпийский комитет какой-нить. вы так наивно полагали что провайдер расскажет вам все и покажет? смиритесь.

Ruslan Juldashev 13.10.2007 00:26

Цитата:

Сообщение от keetano (Сообщение 44427)
ну а как вы себе представляете данную ситуацию? вот взял трубку у стп гендир провайдера и говорит вам: "уважаемый Руслан, сайты в узнете блокирует товарищ Абдулазизхон Чопонотаходжаев, он работает в такой-то конторе и запишите его номер телефона. он будет рад вашему звонку и по первому вашему требованию разблокирует сайт какой скажете".

какой смысл блокировать сайт если любой встречный поперечный может выяснить кто этим занимается и начать пилить ему моск на тему несправедливости суждения?

Да какая разница кто блокирует сайты и какой у него телефон? Важно знать почему твой сайт не открывается: он заблокирован, какие-то глюки у провайдера, какие-то глюки у узбектелекома. На этот вопрос можно давать людям ответ, это не мегаконфиденциальная-сверхсекретная информация?
В случае если я как-то узнаю, что сайт всё же заблокирован, то у кого можно узнать за что он заблокирован? И что надо сделать, чтобы разблокировали.
В большей мере это касается не персональных страничек, а крупных важных, иностранных сервисах и т.д., что делать если заблокирована своя личная страничка васипупкина ДЖ подробно объяснил в другой теме.

Evgeny Kurt 29.11.2007 15:31

Тема, конечно, уже устарела и, в общем-то, ни к чему не привела. Но хочу отметить, что блокировки продолжаются. В последние дни стали поступать новые жалобы от жителей узбекистана. Явно блокируются новые сервера.

Djalolatdin Rakhimov 29.11.2007 17:24

Цитата:

Сообщение от Evgeny Kurt (Сообщение 57136)
Тема, конечно, уже устарела и, в общем-то, ни к чему не привела. Но хочу отметить, что блокировки продолжаются. В последние дни стали поступать новые жалобы от жителей узбекистана. Явно блокируются новые сервера.

С серверам ничего не могу сказать, так как мы не операторы. А вот заключение о наршуение законодательства на сайтах третьего уровня под vo.uz нам сегодня пришли. Скоро переправим официально через регистратора.

Поэтому, если пока есть нарушения - то сложно будет обсуждать вопросы недоступности серверов :)

Evgeny Kurt 29.11.2007 17:41

Не хочу показаться грубым, но должен в очередной раз признать, что обсуждать вопросы действительно сложно. Мы, выходит что, и не обсуждаем. Это проблема жителей Узбекистана, а не наша. Мы, к счастью, никак не зависим ни от этого трафика, не от самого Узбекистана.
Новые жалобы спровоцировали меня отметиться в теме, может быть и напрасно.

Что касается сайтов в vo.uz, сегодня поступила жалоба на один из сайтов, псевдо обменный пункт, и он уже заблокирован. Но поступила она не от вас, и не от регистратора. Поступила бы раньше, был бы заблокирован раньше. Эффективно решаем конкретные проблемы, и действительно блокируем доступ к соответсвующим ресурсам, а не к сервису в целом.

Хотите обратную ситуацию? Гипотетическую. Один из пользователей системы совершил нелегальное действие. Положим, пытался ее взломать (путем перебора паролей). Сам он является жителем Узбекистана (ну по крайней мере ip показывает). Если зеркалить и следовать известной логике, надо бы просто заблокировать доступ к сервису со всех ip адресов узебкистана, и проблема решена.

Djalolatdin Rakhimov 29.11.2007 17:43

Цитата:

Сообщение от Evgeny Kurt (Сообщение 57170)
Что касается сайтов в vo.uz, сегодня поступила жалоба на один из сайтов, псевдо обменный пункт, и он уже заблокирован. Но поступила она не от вас, и не от регистратора. Поступила бы раньше, был бы заблокирован раньше. Эффективно решаем конкретные проблемы, и действительно блокируем доступ к соответсвующим ресурсам, а не к сервису в целом.

Не знаю, от кого это было. А про пять сайтов, про которые я сказал, мы получили заключение только сегодня. Даже регистратору не успели отправить. Решил сразу здесь сказать, чтобы была фора во времени.

Djalolatdin Rakhimov 29.11.2007 17:45

Цитата:

Сообщение от Evgeny Kurt (Сообщение 57170)
Хотите обратную ситуацию? Гипотетическую. Один из пользователей системы совершил нелегальное действие. Положим, пытался ее взломать (путем перебора паролей). Сам он является жителем Узбекистана (ну по крайней мере ip показывает). Если зеркалить и следовать известной логике, надо бы просто заблокировать доступ к сервису со всех ip адресов узебкистана, и проблема решена.

Какое отношение это имеет к обсуждаемой ситуации? Если факт нелегальных действий зафиксирован в логах и соответствующих системах - всегда можно направить претензию к провайдеру данного пользователя, определев по ip. Как правило, провайдеры принимают меры. Если не примут - можно просто на сервера заблокировать всю сеть оператора.

Evgeny Kurt 29.11.2007 17:57

Цитата:

Не знаю, от кого это было. А про пять сайтов, про которые я сказал, мы получили заключение только сегодня. Даже регистратору не успели отправить. Решил сразу здесь сказать, чтобы была фора во времени.
Ок. Спасибо. Буду ждать.

Цитата:

Какое отношение это имеет к обсуждаемой ситуации? Если факт нелегальных действий зафиксирован в логах и соответствующих системах - всегда можно направить претензию к провайдеру данного пользователя, определев по ip. Как правило, провайдеры принимают меры. Если не примут - можно просто на сервера заблокировать всю сеть оператора.
Да обсолютно точно такое же. Есть проблемный сайт, есть хостер к которому можно обратиться. Хостер, как правило, принимает меры. Особенно это эффективно есть стороны налаживают прямой контакт по этому вопросу. Но и по самым обычным жалобам меры принимаются.
Мы же имеем обратное, блокируются сервера. Ну и собственно на этом и все. И, напомню, страдают совсем даже не провинившиеся в результате такой схемы.

Muxrim 03.12.2007 20:15

Рахмат!!! :(
 
Кимларгадир каттакон рахматлар айтгим келяпти. Нимага, биласизми? Шунгаки, кайсидир "чаккон" хали ман хеч кимга курсатмаган (узим шунака деб уйлагандим) сайтларни блокировка килишга улгурибди. Сайтлар Юкозда эди. Биттаси Тошкент хакида (http://echo.tash.uz), иккинчиси Тошкент Метроси хакида, хали бу сайтда биронта хам иш килмагандим (http://metro.tash.uz), ва учинчиси Локомотив Тошкентнинг фан сайти, буни куришганди лекин одамлар (олдинги http://lokomativ.ucoz.ru - http://lokomotiv.tash.uz).

Хуш, энди нима бувотти? Ман биринчидан сайтларга кира олмаяпман. Хатто прокси оркали хам (тугрироги ман билган проксилар олиб кира олмади). Сайтларга кира олмаганимдан кейин админкага хам кира олмаяпман, бундан келиб чикадики, ман эттан доменларни хам ололмайман. БУ доменларни эса Олег Даниловдан сураб олгандим.

Шунака килиб, бетта узиммиям, силаниям вактилани олиб ёзишимдан максад, сурамокчиман: машу ахмок ишларни кайси ахмок кивотти? Илтимос, ЛСга уша кизил справкаси бор жиннини э-майлини жунатворила. Ёки шу рахматларимни етказиб куйинг.

Койил комадим силага а так, утирволиб хар куни нималанидир обсуждат киласла, лекин киган ишилани узилаям билмисла... Тфу!

Евгений Куртга рахмат! Чин кунгилдан!

Muxrim 03.12.2007 20:17

Узр, кизишиб кетдим.... Лекин нега шунака кивотти? Уша ёмон сайтларни узини блокировка кисин, нега одамни шунча мехнати сингган ишни бузади? Онасинини эммагурри узи киган биронта ишига тейсен ойисини чакириб кеса керак, сразу?

Muxrim 04.12.2007 18:57

Рахмат
 
Нимаям килардилар? Блокировка киласизлар, преде.... огохлантирасизлар. Булди. Манимас, блокировка киган одамми УДАЛЕНИЕ кисела яхширок буларди.

Майли, огохлантириш берселаям канака килиб шу муаммони хал килиш мумкинлиги хакида ёзила? Майда-чуйда одамлар кирадиган форум эмаску, канакадур одам чунмидиган ташкилотларнинг директорлари киради, ёзади.

Билиб туриб, билмаганликка олманг! Илтимос!

Muxrim 09.12.2007 20:24

Э, койилмасман... Нима килишим керак эътибор каратишингиз учун? Шеттиги узбекларгаям койилмасман. Узбек буп туриб, урисча гапирганни ёнини оласанла. Сукиб-сукиб ташасаде сандакалани... Хам кайф киласан, хам муаммоларини бирпас бусаям унутасан...

Одамми ёмон киласанла санла. Нормални одаммиям жахлини чикарасанла... Санлани шу ахволларини куриб йиглагим келади. Узларинча кимланидир танкид (критика) кип куясанла, узиндан хабарин йук... Э, хаммени ушатинга уша нарса...!

Ишанбаевмисан, нимасан, удалить кивор, кутуласан-куясан. Кейин Мухрим дган юзер сан-аклли-ахмокларга жавобини билсаларинам жавоб беромидиган саволлани бермиди.

Хаммага омадс! Утиб кетган Конституция байрами билан! Кевотган Курбон Хайит хаммага муборак булсин!

Eldar Ishimbaev 10.12.2007 09:52

Цитата:

Сообщение от Muxrim (Сообщение 60261)
Э, койилмасман... Нима килишим керак эътибор каратишингиз учун? Шеттиги узбекларгаям койилмасман. Узбек буп туриб, урисча гапирганни ёнини оласанла. Сукиб-сукиб ташасаде сандакалани... Хам кайф киласан, хам муаммоларини бирпас бусаям унутасан...

Одамми ёмон киласанла санла. Нормални одаммиям жахлини чикарасанла... Санлани шу ахволларини куриб йиглагим келади. Узларинча кимланидир танкид (критика) кип куясанла, узиндан хабарин йук... Э, хаммени ушатинга уша нарса...!

Ишанбаевмисан, нимасан, удалить кивор, кутуласан-куясан. Кейин Мухрим дган юзер сан-аклли-ахмокларга жавобини билсаларинам жавоб беромидиган саволлани бермиди.

Хаммага омадс! Утиб кетган Конституция байрами билан! Кевотган Курбон Хайит хаммага муборак булсин!

К сожалению, не понял.
Попрошу мою фамилию не коверкать и писать правильно.
И на "ты" мы не переходили ещё.
Как мне подсказали, данный пользователь просит удалить его. Тогда ставлю в ридонли. Вообщем непонятный какой-то человек.

Evgeny Kurt 10.12.2007 14:55

Цитата:

Сообщение от Djalolatdin Rakhimov (Сообщение 57173)
Цитата:

Сообщение от Evgeny Kurt (Сообщение 57170)
Что касается сайтов в vo.uz, сегодня поступила жалоба на один из сайтов, псевдо обменный пункт, и он уже заблокирован. Но поступила она не от вас, и не от регистратора. Поступила бы раньше, был бы заблокирован раньше. Эффективно решаем конкретные проблемы, и действительно блокируем доступ к соответсвующим ресурсам, а не к сервису в целом.

Не знаю, от кого это было. А про пять сайтов, про которые я сказал, мы получили заключение только сегодня. Даже регистратору не успели отправить. Решил сразу здесь сказать, чтобы была фора во времени.

Прошло больше недели. Так никакие жалобы по этой линии так и не поступили.
Равно как нет никакой реакции от СП "УзНЕТ" на тему блокирования серверов. Молчат, на почту не отвечают.

Ibrohim Djuraev 10.12.2007 15:52

Цитата:

Сообщение от Evgeny Kurt (Сообщение 60481)
Цитата:

Сообщение от Djalolatdin Rakhimov (Сообщение 57173)
Цитата:

Сообщение от Evgeny Kurt (Сообщение 57170)
Что касается сайтов в vo.uz, сегодня поступила жалоба на один из сайтов, псевдо обменный пункт, и он уже заблокирован. Но поступила она не от вас, и не от регистратора. Поступила бы раньше, был бы заблокирован раньше. Эффективно решаем конкретные проблемы, и действительно блокируем доступ к соответсвующим ресурсам, а не к сервису в целом.

Не знаю, от кого это было. А про пять сайтов, про которые я сказал, мы получили заключение только сегодня. Даже регистратору не успели отправить. Решил сразу здесь сказать, чтобы была фора во времени.

Прошло больше недели. Так никакие жалобы по этой линии так и не поступили.
Равно как нет никакой реакции от СП "УзНЕТ" на тему блокирования серверов. Молчат, на почту не отвечают.

касательно пять сайтов по которым были выявлены нарушения, мы отправили заключения регистратору и по ним в настоящий день получили ответы об устранении нарушений.

Alexey Pikul 10.12.2007 16:05

Цитата:

Сообщение от Ibrohim Djuraev (Сообщение 60487)
Цитата:

Прошло больше недели. Так никакие жалобы по этой линии так и не поступили.
Равно как нет никакой реакции от СП "УзНЕТ" на тему блокирования серверов. Молчат, на почту не отвечают.
касательно пять сайтов по которым были выявлены нарушения, мы отправили заключения регистратору и по ним в настоящий день получили ответы об устранении нарушений.

Все нарушения устранены компанией Ucoz

Djalolatdin Rakhimov 10.12.2007 16:55

Цитата:

Сообщение от Alexey Pikul (Сообщение 60492)
Цитата:

Сообщение от Ibrohim Djuraev (Сообщение 60487)
Цитата:

Прошло больше недели. Так никакие жалобы по этой линии так и не поступили.
Равно как нет никакой реакции от СП "УзНЕТ" на тему блокирования серверов. Молчат, на почту не отвечают.
касательно пять сайтов по которым были выявлены нарушения, мы отправили заключения регистратору и по ним в настоящий день получили ответы об устранении нарушений.

Все нарушения устранены компанией Ucoz

тогда странно звучит:

Цитата:

Сообщение от Evgeny Kurt (Сообщение 60481)
Прошло больше недели. Так никакие жалобы по этой линии так и не поступили.


Djalolatdin Rakhimov 10.12.2007 16:56

Цитата:

Сообщение от Evgeny Kurt (Сообщение 60481)
Равно как нет никакой реакции от СП "УзНЕТ" на тему блокирования серверов. Молчат, на почту не отвечают.

Ну здесь уже ничем не можем помочь. И они не СП

Alexey Pikul 10.12.2007 17:10

Цитата:

Сообщение от Djalolatdin Rakhimov (Сообщение 60505)
Цитата:

Сообщение от Alexey Pikul (Сообщение 60492)
Цитата:

Сообщение от Ibrohim Djuraev (Сообщение 60487)
касательно пять сайтов по которым были выявлены нарушения, мы отправили заключения регистратору и по ним в настоящий день получили ответы об устранении нарушений.

Все нарушения устранены компанией Ucoz

тогда странно звучит:

Цитата:

Сообщение от Evgeny Kurt (Сообщение 60481)
Прошло больше недели. Так никакие жалобы по этой линии так и не поступили.


Согласен, но это не к нам вопрос :)

Djalolatdin Rakhimov 10.12.2007 17:16

Цитата:

Сообщение от Alexey Pikul (Сообщение 60518)
Цитата:

Сообщение от Djalolatdin Rakhimov (Сообщение 60505)
Цитата:

Сообщение от Alexey Pikul (Сообщение 60492)
Все нарушения устранены компанией Ucoz

тогда странно звучит:

Цитата:

Сообщение от Evgeny Kurt (Сообщение 60481)
Прошло больше недели. Так никакие жалобы по этой линии так и не поступили.


Согласен, но это не к нам вопрос :)

Ну почему же, не к вам? Ваш клиент. Мы с ним переписку ведем. А вы нет. Точнее, только после нас. А к кому тогда этот вопрос? Клиенты и регистраторы, вы бы разобрались для начала между собой.

Alexey Pikul 10.12.2007 17:42

Цитата:

Сообщение от Djalolatdin Rakhimov (Сообщение 60522)
Цитата:

Сообщение от Alexey Pikul (Сообщение 60518)
Цитата:

Сообщение от Djalolatdin Rakhimov (Сообщение 60505)

тогда странно звучит:

Согласен, но это не к нам вопрос :)

Ну почему же, не к вам? Ваш клиент. Мы с ним переписку ведем. А вы нет. Точнее, только после нас. А к кому тогда этот вопрос? Клиенты и регистраторы, вы бы разобрались для начала между собой.

Я же отписал на форуме, что эта проблема решена, также у Центра есть официальное письмо.

Djalolatdin Rakhimov 10.12.2007 18:31

Цитата:

Сообщение от Alexey Pikul (Сообщение 60536)
Цитата:

Сообщение от Djalolatdin Rakhimov (Сообщение 60522)
Цитата:

Сообщение от Alexey Pikul (Сообщение 60518)
Согласен, но это не к нам вопрос :)

Ну почему же, не к вам? Ваш клиент. Мы с ним переписку ведем. А вы нет. Точнее, только после нас. А к кому тогда этот вопрос? Клиенты и регистраторы, вы бы разобрались для начала между собой.

Я же отписал на форуме, что эта проблема решена, также у Центра есть официальное письмо.

ну ясно

Evgeny Kurt 10.12.2007 18:31

Цитата:

Сообщение от Djalolatdin Rakhimov (Сообщение 60505)
тогда странно звучит:

Цитата:

Сообщение от Evgeny Kurt (Сообщение 60481)
Прошло больше недели. Так никакие жалобы по этой линии так и не поступили.



Вероятно сайты были закрыты по другим жалобам. За последную неделю на моей памяти пресечение деятельности 3ех проблемных сайтов в домене vo.uz. Про остальные могу только догадываться. Может был акт самоликвидации.

Алексею Пикулю в личную почту здесь направлю свои координаты, с надеждой что в будущем письма будут доходить. Хотя я здесь их уже оставлял вроде бы.

Evgeny Kurt 10.12.2007 18:37

Цитата:

Сообщение от Djalolatdin Rakhimov (Сообщение 60506)
Цитата:

Сообщение от Evgeny Kurt (Сообщение 60481)
Равно как нет никакой реакции от СП "УзНЕТ" на тему блокирования серверов. Молчат, на почту не отвечают.

Ну здесь уже ничем не можем помочь. И они не СП

Ну почему же, советом, думаю, всегда помочь можете. А СП они или нет, я не знаю. За что купил, за то и продаю. Такую информацию получил обращаясь в Узбектелеком. Позволю себе даже небольшую цитату из переписки.
Цитата:

К слову, АК "Узбектелеком" выходит в интернет через крупнейшего в
Узбекистане провайдера СП "УзНЕТ". СП "УзНЕТ" является филиалом АК
"Узбектелеком" и могу точно сказать что на UcoZ блокировки нет, так как сам периодически пользуюсь Вашими услугами.
(небольшая ремарка, заблокированы не все сервера, поэтому иногда создается такое впечатление, но судя по всему это лишь вопрос времени, и дойдет рано или поздно и до остальных серверов)
А на письмо направленное адресату в @intal.uz ответ я так и не получил.

Alexey Pikul 11.12.2007 10:47

Цитата:

Сообщение от Evgeny Kurt (Сообщение 60564)
Ну почему же, советом, думаю, всегда помочь можете. А СП они или нет, я не знаю. За что купил, за то и продаю. Такую информацию получил обращаясь в Узбектелеком. Позволю себе даже небольшую цитату из переписки.
Цитата:

К слову, АК "Узбектелеком" выходит в интернет через крупнейшего в
Узбекистане провайдера СП "УзНЕТ". СП "УзНЕТ" является филиалом АК
"Узбектелеком" и могу точно сказать что на UcoZ блокировки нет, так как сам периодически пользуюсь Вашими услугами.
(небольшая ремарка, заблокированы не все сервера, поэтому иногда создается такое впечатление, но судя по всему это лишь вопрос времени, и дойдет рано или поздно и до остальных серверов)
А на письмо направленное адресату в @intal.uz ответ я так и не получил.

Вот информация с сайта uzpak.uz -
Цитата:

На основании Постановления Президента Республики Узбекистан от 8 августа 2005 года № ПП-149 "О мерах по развитию услуг передачи данных и подготовки к приватизации АК Узбектелеком" с 1 сентября 2005 года ПГСПД UzPAK преобразовано в Филиал АК Узбектелеком за счёт слияния с Филиалом UzNet АК Узбектелeком. АК Узбектелеком является правопреемником по договорам и обязательством ПГСПД UzPAK.
Объединение двух операторов откроет дополнительные возможности по оказанию услуг передачи данных и удовлетворения потребностей в современных информационных технологий на всей территории Республики Узбекистан.

Внимание уважаемых абонетов! Теперь всю интересующую Вас информацию вы сможете найти на нашем новом корпоративном сайте: " www.uznet.net ".
Насколько мне известно, УБ находится непосредственно в Узбектелекоме, Uznet берет канал у Узбектелекома также как и ряд других крупных провайдеров.
Intal Telecom не существует уже давно - его присоединили к Uznet.

Semyon Tyan 11.12.2007 14:40

Цитата:

Сообщение от Alexey Pikul (Сообщение 60772)
Цитата:

Сообщение от Evgeny Kurt (Сообщение 60564)
Ну почему же, советом, думаю, всегда помочь можете. А СП они или нет, я не знаю. За что купил, за то и продаю. Такую информацию получил обращаясь в Узбектелеком. Позволю себе даже небольшую цитату из переписки.
Цитата:

К слову, АК "Узбектелеком" выходит в интернет через крупнейшего в
Узбекистане провайдера СП "УзНЕТ". СП "УзНЕТ" является филиалом АК
"Узбектелеком" и могу точно сказать что на UcoZ блокировки нет, так как сам периодически пользуюсь Вашими услугами.
(небольшая ремарка, заблокированы не все сервера, поэтому иногда создается такое впечатление, но судя по всему это лишь вопрос времени, и дойдет рано или поздно и до остальных серверов)
А на письмо направленное адресату в @intal.uz ответ я так и не получил.

Вот информация с сайта uzpak.uz -
Цитата:

На основании Постановления Президента Республики Узбекистан от 8 августа 2005 года № ПП-149 "О мерах по развитию услуг передачи данных и подготовки к приватизации АК Узбектелеком" с 1 сентября 2005 года ПГСПД UzPAK преобразовано в Филиал АК Узбектелеком за счёт слияния с Филиалом UzNet АК Узбектелeком. АК Узбектелеком является правопреемником по договорам и обязательством ПГСПД UzPAK.
Объединение двух операторов откроет дополнительные возможности по оказанию услуг передачи данных и удовлетворения потребностей в современных информационных технологий на всей территории Республики Узбекистан.

Внимание уважаемых абонетов! Теперь всю интересующую Вас информацию вы сможете найти на нашем новом корпоративном сайте: " www.uznet.net ".
Насколько мне известно, УБ находится непосредственно в Узбектелекоме, Uznet берет канал у Узбектелекома также как и ряд других крупных провайдеров.
Intal Telecom не существует уже давно - его присоединили к Uznet.

Это конечно всё очень интересно, но меня интересует вопрос, светит ли мне получить доступ к моему сайту, расположенному на сервере UcoZ, обратно или можно забыть про все трудозатраты, как временные, так и финансовые и ничего не остается, кроме как махнуть рукой и сказать [cut]???

Alexey Pikul 11.12.2007 16:32

Цитата:

Сообщение от Semyon Tyan (Сообщение 60843)
Это конечно всё очень интересно, но меня интересует вопрос, светит ли мне получить доступ к моему сайту, расположенному на сервере UcoZ, обратно или можно забыть про все трудозатраты, как временные, так и финансовые и ничего не остается, кроме как махнуть рукой и сказать [cut]???

Доступ к Вашему сайту скорее всего есть везде кроме Узбекистана, и Вы можете для обновления информации использовать прокси.
Также в любом случае вопрос не по адресу.


Текущее время: 08:19. Часовой пояс GMT +5.

Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»