uForum.uz

uForum.uz (https://uforum.uz/index.php)
-   TAS-IX (https://uforum.uz/forumdisplay.php?f=328)
-   -   Торрент-трекер в Узнете [флудилка] (https://uforum.uz/showthread.php?t=2131)

BEATLOMAN 05.07.2007 04:51

Торрент-трекер в Узнете [флудилка]
 
В TAS-IX никто не думал поднять торрент-трекер?

Alexander Abgaryan 05.07.2007 06:54

Цитата:

Сообщение от BEATLOMAN (Сообщение 30173)
В TAS-IX никто не думал поднять торрент-трекер?

интересно а как к этому отнесётся столько горячо любимый всеми узраап...

BEATLOMAN 05.07.2007 09:50

Всмысле авторские права? В этом плане всё должно быть легально - это же не распространение, а передача от одного клиента к другому.

Denis Belov 05.07.2007 10:17

Ну, вообщем то это практически одно и тоже. У Вас например есть некий фильм, где то нелегально скачанный, Вы передаете его третьему лицу, а он в свою очередь дальше. Вот оно собственно распространение.

BEATLOMAN 05.07.2007 11:39

Почему обязательно "нелегально скачанный"?? Взял в прокате, рипанул и передал. Согласно вашей логике, получается, что вся Россия и Украина - нелегалы? Там же шэрреакторы и подобные - единственное место, где можно найти всё что угодно.

Denis Belov 05.07.2007 11:51

Во-первых, где Вы в наших прокатах видели лицензионные фильмы?
Во-вторых, если прочитать надпись на диске, как лицензионном, так и не очень, там вполне четко написано, что запращается сдавать в прокат, делать копии, распрострянять всеми способами содержимое данного диска, без разрешения правообладателя. Вы собираетесь его получать, перед тем как зашарить фильм в торренте?
И, наконец в-третьих торрент сети ненавидит вся западная кино и музыкальная индустрия, как раз за то, что там "можно найти все что угодно". Не просто так же на западе закрывают такого рода сайты.

Denis Belov 05.07.2007 11:59

http://itforum.uz/index.php?showtopic=9566&st=0
Вот здесь уже как то обсуждалось, советую почитать, особенно пост №26, г-на VITUS`а.

BEATLOMAN 05.07.2007 12:41

http://powertracker.org/torrent/foru...312627838a365b - UA-IX Нужто на Украие хуже соблюдают законы?

Denis Belov 05.07.2007 13:07

Цитата:

Сообщение от BEATLOMAN (Сообщение 30205)
http://powertracker.org/torrent/foru...312627838a365b - UA-IX Нужто на Украие хуже соблюдают законы?

Ну, скажем так, на территории СНГ с соблюдением закона об авторском праве мягко говоря туговато, если даже на западе такие инциденты имеют место быть, что же говорить про нас. (имеется ввиду уровень нарушений в общем, без привязки с торрент сетям) А вообще, интересно было бы выслушать мнение УзРап по поводу этого, здесь есть его представители?

Akmal Bafoev 05.07.2007 13:40

Цитата:

Сообщение от BEATLOMAN (Сообщение 30201)
Почему обязательно "нелегально скачанный"?? Взял в прокате, рипанул и передал. Согласно вашей логике, получается, что вся Россия и Украина - нелегалы? Там же шэрреакторы и подобные - единственное место, где можно найти всё что угодно.

www.amazon.com - там можно найти почти все, доставка к нам - меньше месяца

ustas 05.07.2007 13:47

провайдер не будет этого делать потому что потом отбрыкиваться придётся от УзРААПа, а другого варианта у нас нет.
Выгодно это будет только клиентам ТПСа, так как у других провайдеров трафик внутри тас-икса тарифицируется так как и международный.

BEATLOMAN 05.07.2007 13:59

Да, пусть кто-нить из узраапа зайдёт.

З.Ы. Зашёл на их сайт - ужасающе выглядит :-)

Alisher Umarov 05.07.2007 14:09

Наверно в наших условиях надо времменно упростить вопросы с правами если это не касается коммерческой выгоды в больших масштабах.
Чем отличается лицензионка от пиратской копии? Качеством. Поддержкой. Гарантиями.
Пользователь пиратки уже лишен этих прав. Пусть страдает )

Evgeniy Sklyarevskiy 05.07.2007 22:00

Цитата:

Сообщение от BEATLOMAN (Сообщение 30237)
Да, пусть кто-нить из узраапа зайдёт.

З.Ы. Зашёл на их сайт - ужасающе выглядит :-)

Нормальный сайт - в смысле - по сравнению с общей массой :-)

Вот паранойя на этом форуме звать РААП и цитировать законы без конца и предлагать ему совершенно ни за что свои кровные.

К чему столько разговоров? Надо молча сделать обменную сеть и не приглашать в нее УзРААП - ну кто вас всех за язык тянет?
Конечно - если их позвать и спросить, да еще в формулировке: "правда же мы нарушаем?" то естественно все прокиснет и мы так и будем отставать на века, возя шелк на верблюдах вместо гигабайтов по оптике как остальной просвещенный мир. В московских файлообменных сетях счет идет на терабайты... и что? Кому стало плохо от этого?

Azamat Shamuzafarov 05.07.2007 22:31

на амазоне почти все за деньги. это не вариант.

ваш торрент закроет узраап. им обязательно кто-нить стуканет. узраап больше печецца о таких вещах как торренты или сайты ии радио где кол-во не контролируецца. т.е. никто не знает сколько будет скачиваний сколько людей посмотрит. поэтому они за такими источниками бегают в первую очередь. формально вы можете сделать интернет-магазин и продавать там фильмы или че вам надо по цене 1 сум за файл. тогда у вас будет какая-то конкретика. деньги придецца все равно платить но так вас хотя бы не закроют.

короче говоря это гиблое дело. если вы поставите магаз или лавочку на навои и будете там раздавать диски бесплатно вероятность что вас закроют гораздо ниже чем если вы сделаете торрент или сайт. тем более в таш-иксе. в рунете хоть сейчас но только не у нас. у нас же соблюдать авторское право важнее чем свободное распрастранение информации.

Оффтоп:
в новом аддоне к "цивилизации 4" есть фича где ваши транснациональные корпорации могут помочь в разорении других государств или захвате их. скоро riaa будет вместо царя мира.

BEATLOMAN 06.07.2007 00:39

Кароче, побеседовал с юзерами украинской файлообменной сети www.powertracker.org (кто хочет почитать в подробностях - заходите в раздел http://www.powertracker.org/torrent/...1449&start=140, с. 8). По их словам получается, что на сервере ничего не хранится - следовательно, сервер сам по себе законен. А внизу сайта написано, что сидеры (читай "раздающие") сами ответственны за то, что раздают. Внизу форума такая фраза: "Сайт не предоставляет электронные версии произведений, а занимается лишь коллекционированием и каталогизацией ссылок, присылаемых и публикуемых на форуме нашими читателями. Если вы являетесь правообладателем какого-либо представленного материала и не желаете чтобы ссылка на него находилась в нашем каталоге, свяжитесь с нами и мы незамедлительно удалим её. Файлы для обмена на трекере PowerTracker.ORG предоставлены пользователями сайта, и администрация не несёт ответственности за их содержание. Просьба не заливать файлы, защищенные авторскими правами, а также файлы нелегального содержания!"


Чтож теперь из-за УзРААПа по жизни сидеть без торрента? Почитайте страничку что я выложил - так будет продолжаться, и наша страна от такой репутации не избавиться.

BEATLOMAN 06.07.2007 01:05

Можете привести какой-нибудь закон, прямо запрещающий создание таких сетей?

Djalolatdin Rakhimov 06.07.2007 01:07

Цитата:

Сообщение от BEATLOMAN (Сообщение 30321)
Можете привести какой-нибудь закон, прямо запрещающий создание таких сетей?

думаю, нет такого закона

BEATLOMAN 06.07.2007 01:21

так в чём проблема тогда?

Evgeniy Sklyarevskiy 06.07.2007 01:41

Цитата:

Сообщение от BEATLOMAN (Сообщение 30323)
так в чём проблема тогда?

Нет ни одной проблемы - надо делать. Проблема лишь в хорошем доступе к серверу - это есть только у Бузтона ((ГС) и Ист Телекома (ТПС-jet) - на малой скорости смысла соединения нет.

Если правообладатель залезет в эту сеть и найдет свои труды - попросит их убрать - их уберут - и все! Все так и работают. Со времен BBS-ок :-)

наличие файлообменной сети будет огромным плюсом при выборе провайдера - не сравнимым с нынешними внутренними ресурсами. Кто первый сделает - того не догонят :-)

German Stimban 06.07.2007 09:42

Почему-то мне кажется что файлообменная сеть у нас будет в несколько "местном" варианте. Например кто-нибудь на форуме будет писать "У меня есть новый концерт Алсу, могу зарезать", а остальные просить принести

Akmal Bafoev 06.07.2007 10:03

Цитата:

Сообщение от keetano (Сообщение 30303)
на амазоне почти все за деньги. это не вариант.

а вариантов я вижу всего 3:

1 - покупать лицензионно чистые материалы (неважно на амазоне или в той же Нирване - это соотетствует нашему законодательству).
2- скачивать, переписывать и т.д. в обход законодательства.
3 - вообще не смотреть/не слушать.

так что, выбор есть но не такой уж и большой, причем варианты №2 и 3 я лично для себя уже не приемлю...

Mansur 06.07.2007 12:10

трекер был и даже работал пару недель, поднимали на ТПС, как раз после изменений связанных с УзРААП. Нарушений со стороны провайдера какбы нет (трекер вообще может находиться за пределами страны, файлы находятся у юзеров и т.д.), торренты вообще сейчас единственная выживающая сеть, но чтобы исключить недоразумения беседовал с заместителем агенства и в общем решили закрыть трекер, в любом случае трафик будет представлять из себя варез и в целом получается что организатор так или иначе способствует пиратству, не нарушая законы, но не нарушая в данный момент как бы.

Дамир Сагдиев 06.07.2007 12:24

Хм тогда почему Ваш хаб до сих пор работает? Конечно это не торрент, но смысл существования один и тот же, тем более там много чего интересного, в том числе того, что нельзя распространять по закону, например некоторые новые фильмы и т.д.

Zamira Khamidova 06.07.2007 12:47

Цитата:

Сообщение от Alhimik (Сообщение 30356)
Хм тогда почему Ваш хаб до сих пор работает? Конечно это не торрент, но смысл существования один и тот же, тем более там много чего интересного, в том числе того, что нельзя распространять по закону, например некоторые новые фильмы и т.д.

А Ваш почему до сих пор работает? Со слов сотрудника Саркора.

ustas 06.07.2007 13:12

может уже тупо задать вопрос УзРААПу, будет ли он иметь что-то аргументированно против этого?
и второе - на данный момент это выгодно лишь абонентам ТПСа, у остальных провайдеров нет разницы внутри тас-иксовый трафик или международный. Кстати, как сказал в каком-то из топиков keetano - им не выгодно повышение внутреннего трафика абонентами ТП Unlime 128\256 и его вполне можно понять.

Mansur 06.07.2007 13:19

потому что запрещать абонентам я не могу, вы же понимаете что при желании можно через письма почтой обмениваться чем попало. В данном случае систему поднимают сами абоненты. На самом деле я сам не рад, потому как эти програмки при том что мы даем мегабит внутри сети создают нагрузку которую Саркор и представить не может. Пробовали закрыть адрес, появился у другого юзера, закрыли порт, поставили другие програмки, еще есть хттп сервера, ну в общем с повышением скорости внутри сети абоненты показывают находчивость. Я сослаться на конкретные данные не могу, но у вас тоже имеется хаб.

Azamat Shamuzafarov 06.07.2007 13:27

Цитата:

Сообщение от Alisher Umarov (Сообщение 30239)
Наверно в наших условиях надо времменно упростить вопросы с правами если это не касается коммерческой выгоды в больших масштабах.
Чем отличается лицензионка от пиратской копии? Качеством. Поддержкой. Гарантиями.
Пользователь пиратки уже лишен этих прав. Пусть страдает )

я за такие страдания! :)

Azamat Shamuzafarov 06.07.2007 13:32

Цитата:

Сообщение от BEATLOMAN (Сообщение 30315)
Кароче, побеседовал с юзерами украинской файлообменной сети www.powertracker.org (кто хочет почитать в подробностях - заходите в раздел http://www.powertracker.org/torrent/...1449&start=140, с. 8). По их словам получается, что на сервере ничего не хранится - следовательно, сервер сам по себе законен. А внизу сайта написано, что сидеры (читай "раздающие") сами ответственны за то, что раздают. Внизу форума такая фраза: "Сайт не предоставляет электронные версии произведений, а занимается лишь коллекционированием и каталогизацией ссылок, присылаемых и публикуемых на форуме нашими читателями. Если вы являетесь правообладателем какого-либо представленного материала и не желаете чтобы ссылка на него находилась в нашем каталоге, свяжитесь с нами и мы незамедлительно удалим её. Файлы для обмена на трекере PowerTracker.ORG предоставлены пользователями сайта, и администрация не несёт ответственности за их содержание. Просьба не заливать файлы, защищенные авторскими правами, а также файлы нелегального содержания!"


Чтож теперь из-за УзРААПа по жизни сидеть без торрента? Почитайте страничку что я выложил - так будет продолжаться, и наша страна от такой репутации не избавиться.

конечно на самом деле торрент НЕ НАРУШАЕТ никаких наших законов да и вообще никаких. потому что смотреть на ссылку ктр куда-то ведет - это не нарушение. это все равно что обвинять CNN в войне в ираке потому что они показывают что там происходит и говорят ГДЕ эта война.

но не забывайте что мы живем в развивающейся стране поэтому у нас все так как надо. кому надо. вам лично вероятно ничего не скажут но позвонят вашему хостеру (одному из провайдеров таш-икса где этот сайт будет лежать) и скажут что этот провайдер (сейчас внимание! отмаза на все времена) СПОСОБСТВУЕТ РАСПРАСТРАНЕНИЮ!
все. на этом ваша лавчока закроецца. и не надо никакого закона против торрента достаточно приминять такое понятие. когда ты говоришь что бабушки оставаясь в живых способствуют распрастранению пиратской продукции - это называют перебором а когда страницу со ссылками - то это нарушение закона.

нам не нужен закон. нам нужно решение проблемы.
поэтому ваш торрент будет иметь шансы на жизнь стремящиеся к нулю.

Azamat Shamuzafarov 06.07.2007 13:33

формально торрент совершенно законный сайт. там нет порнографии там ни к чему не призывают там не учат создавать взрывчатку никакой антисоциальной деятельности. все будут тока рады. ну кроме мегакорпораций конечно. но все это не означает что его не закроют. я бы уже давно выпустил закон где было бы написано "торрент-системы запрещены". вот и все.

Azamat Shamuzafarov 06.07.2007 13:37

Цитата:

Сообщение от Akmal Bafoev (Сообщение 30337)
а вариантов я вижу всего 3:

1 - покупать лицензионно чистые материалы (неважно на амазоне или в той же Нирване - это соотетствует нашему законодательству).
2- скачивать, переписывать и т.д. в обход законодательства.
3 - вообще не смотреть/не слушать.

так что, выбор есть но не такой уж и большой, причем варианты №2 и 3 я лично для себя уже не приемлю...

ну вам хорошо. у вас наверное мало потребностей и много денег. но не все же такие. законы должны быть во благо своего народа а не во благо sony music, emi, aol warner и т.д.

странное у нас законодательство. пиратские фильмы в узнете бесплатно нельзя а в "нирване" за деньги - можно.

Akmal Bafoev 06.07.2007 13:42

Цитата:

Сообщение от keetano (Сообщение 30376)
пиратские фильмы в узнете бесплатно нельзя а в "нирване" за деньги - можно.

Нирвана платит положенные отчисления с каждого диска.


PS. а _реальных_ потребностей на самом деле немного

Azamat Shamuzafarov 06.07.2007 13:55

Цитата:

Сообщение от Akmal Bafoev (Сообщение 30379)
Нирвана платит положенные отчисления с каждого диска.


PS. а _реальных_ потребностей на самом деле немного

ага прямо в microsoft по их лицензии. диски-то у нирваны все равно паленые или может у них windows vista стоит $300?

Akmal Bafoev 06.07.2007 14:41

Цитата:

Сообщение от keetano (Сообщение 30385)
ага прямо в microsoft по их лицензии. диски-то у нирваны все равно паленые или может у них windows vista стоит $300?

платит в УзРААП. так что по закону все чисто. если есть чек, то и отмазаться от обвинения в нелицензионности винды - легко)

Evgeniy Sklyarevskiy 06.07.2007 15:04

В Нирване больше года нет софта от Майкрософта... страшно типа... А жаль - очень неудобно, приходится искать черт знает где если надо... только тссс

netklon 07.07.2007 09:51

Цитата:

Сообщение от BEATLOMAN (Сообщение 30315)
Кароче, побеседовал с юзерами украинской файлообменной сети www.powertracker.org (кто хочет почитать в подробностях - заходите в раздел http://www.powertracker.org/torrent/...1449&start=140, с. 8). По их словам получается, что на сервере ничего не хранится - следовательно, сервер сам по себе законен. А внизу сайта написано, что сидеры (читай "раздающие") сами ответственны за то, что раздают. Внизу форума такая фраза: "Сайт не предоставляет электронные версии произведений, а занимается лишь коллекционированием и каталогизацией ссылок, присылаемых и публикуемых на форуме нашими читателями. Если вы являетесь правообладателем какого-либо представленного материала и не желаете чтобы ссылка на него находилась в нашем каталоге, свяжитесь с нами и мы незамедлительно удалим её. Файлы для обмена на трекере PowerTracker.ORG предоставлены пользователями сайта, и администрация не несёт ответственности за их содержание. Просьба не заливать файлы, защищенные авторскими правами, а также файлы нелегального содержания!"


Чтож теперь из-за УзРААПа по жизни сидеть без торрента? Почитайте страничку что я выложил - так будет продолжаться, и наша страна от такой репутации не избавиться.

Есть такое понятие, что каждый провайдер сам отвечает за своих абонентов. Если найти сидеров, раздающих контрафакт, не удастся - иск предъявят провайдеру.

Провайдерам иногда приходят письма от кинокомпаний с жалобами, что из их сетки раздаются пиратские копии фильмов.

BEATLOMAN 10.08.2007 20:17

http://torrents.homeip.net/index.php -И-ха. Осталось только, чтоб траффик туда был бесплатный! И забивать нелегальным содержанием)))))))

Evgeniy Sklyarevskiy 10.08.2007 21:05

Цитата:

Сообщение от netklon (Сообщение 30479)
Есть такое понятие, что каждый провайдер сам отвечает за своих абонентов. Если найти сидеров, раздающих контрафакт, не удастся - иск предъявят провайдеру.

Провайдерам иногда приходят письма от кинокомпаний с жалобами, что из их сетки раздаются пиратские копии фильмов.

А без провайдеров никак нельзя построить пиринговую сеть? Использовать чей-нибудь "частный" сервак?

Azamat Shamuzafarov 10.08.2007 21:27

проблема в том что даже если сделать частный сервер то к нему подключацца юзеры будут все равно через провайдеров. а на провайдеров есть кому надавить чтобы например забанить этот сервер. и сам сервер тоже будет подключен через какого-нить провайдера местного, не через корбину же верно? как следствие все равно все повязаны так или иначе будет способ закрыть если надо.

единственное решение - это делать как сейчас но тока не объявлять об этом на все четыре стороны а ограничицца узким кол-вом участников. однако здесь тоже проблема - преимущество торрентов появляецца именно тогда когда много сидеров (раздающих).

Azamat Shamuzafarov 10.08.2007 21:29

Цитата:

Сообщение от netklon (Сообщение 30479)
Есть такое понятие, что каждый провайдер сам отвечает за своих абонентов. Если найти сидеров, раздающих контрафакт, не удастся - иск предъявят провайдеру.

Провайдерам иногда приходят письма от кинокомпаний с жалобами, что из их сетки раздаются пиратские копии фильмов.

мне всегда было интересно на основании какого такого закона провайдер отвечает за своих абонентов? :)))


Текущее время: 04:28. Часовой пояс GMT +5.

Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»