![]() |
Что для вас uForum?
Идея обсуждения стихийно возникла как оффтоп в теме про модераторов, предлагаю высказываться здесь. Что притягательного, полезного и эмоционального вы находите в форуме?
Shokir Dolimov: Действительно, форум иногда заменяет ряд информационных и познавательных программ. |
Место общения. Тут встретил несколько человек, с которыми приятно общаться не только в форуме, но и вне его.
|
Цитата:
|
Цитата:
|
Цитата:
|
Форум для меня - место встречи со многими интересными, приятными и умными людьми, с которыми всегда интересно пообщаться
|
Оффтоп: Прям все посты про меня=)...Место позанудствовать (с)=) |
Цитата:
|
читаю когда работать не хочется или скучно
|
Цитата:
Оффтоп: ну т.е. постоянно? :) |
Оффтоп: Читаю когда работать хочется. :) |
Велоклуб, и большая часть моих друзей!
|
В роли админа приходиться тратить много времени на разборки между пользователями, выставлять штрафы, вычищать темы от мусора. В итоге не успеваю читать темы, которые интересны. Но интересно проводить некоторые социальные эксперименты в сообществе форума. Интересно читать мнение сообщения по новостям в мире.
|
Цитата:
|
Для меня форум - очень хорошая "производственная площадка" , будь это интернет-фестиваль, конкурс напиши-получи-ноутбук или раздел UZTELECOМ за который сейчас отвечаю...
Кроме того... приятно встречать на улице людей , которые тебя называют АС , не знают отчества ... но знают о чем ты писал пару лет назад:) Есть конечно и недостатки..., когда был с человеком на "ты", а после форумных баталий перешел на уважительное "Вы" ... А в целом - спасибо форумчанам за общение , особая благодарность администрации за каждодневный труд .. Ура! С уважением ко всеммм |
Цитата:
Оффтоп: Еще не забывайте про внедренный Вами мем "могу ош." :) Или это не АС был? Могу ош. |
Цитата:
|
Для меня также важен фидбек от пользователей услуг UZINFOCOM. Это дисциплинирует и моих сотрудников, так как они знаю, что директор сам читает все сообщения в официальных разделах предприятия. Любые конструктивные критика и предложения по улучшению. Именно так внедрена часть функционала в доменной зоне UZ.
Очень полезно было пообщаться с банковской мафией. Благо присутствуют на уровне топ-менеджеров. Многие моменты в банковской сфере стали понятнее. |
Цитата:
А если серьезно, я не знаю что для меня Uforum. Честно. Может уже часть жизни, может болезнь, может привычка. Но, ДЖ подтвердит, даже сидя на Юпати, тайком открываю форум и смотрю что же там :) Жена ревновала, говорит, вы "там" больше чем тут с семьей. Ничего взял я ее с собой на юпати предновогодний, уже отстала, думаю скоро будет требовать зарегить ее тут. Так или иначе, это такой (уже не всегда виртуальный) мир, в котором "живут" разнообразные люди начиная от аксакала-блогера (ах, не зря он тему в своем разделе открыл), заканчивая |
Цитата:
|
Оффтоп: Цитата:
|
Для меня наш форум
Цитата:
Люди, у которых можно эти знания получить. Ведь всегда найдется кто-то, кто умнее тебя, честнее, мудрее. Такими людьми нужно гордиться и беречь знакомство. С уважением к форуму. |
Оффтоп: Цитата:
|
Так же как и Игорь с Ефимом - Место общения.. Много интересных , умных и часто спорных идей, взглядов , мнений.
Мне здесь нравится и комфортно. |
Оффтоп: Цитата:
|
Оффтоп: Цитата:
|
Форум можно отнести к числу достоверных источников информации для получения, всестороннего изучения и обобщения важных сведений касающихся оперативной, общественно-политической и даже морально-психологической обстановки в стране. Также можно назвать его полигоном для проведения кое-каких экспериментов :) .
|
Цитата:
1 — на фоне практического отсутствия нормальных СМИ их функцию берет на себя форум. 2 — мы склонны доверять мнению знакомых форумчан больше, чем каким-то другим источникам. |
Цитата:
А что для вас, Евгений Семёнович - форум? Ну окромя работы конечно. |
юфорум для меня тот сайт который открываю первом делом утром. здесь в основном узнаю местные новости. здесь много людей который помогает с своими советами и помогает. спасибо администрации что открыли такой замечательный форум.
|
Цитата:
Цитата:
Причем, переживания виртуального мира (конфликты, оскорбления, глупые шутки, недопонимание, дефицит внимания) виртуального мира сильнее, чем реального. Можно сравнить с футболом — как сильны эмоции болельщиков, переживают из-за виртуальной фигни, если разобраться. А тут все намного серьезней, вот я смотрю, например, кто кого плюсанул/минусанул, выдвинул в модеры или не выдвинул.. и думаю: «Ага!» Санта-Барбара отдыхает :-0) Этот спектакль и переживания-эмоции затягивают и требуют подпитки, роль прет и требует проигрывания ее снова и снова. юЗавизимость :-0) |
Общение и информация. Впрочем, как и для всех других форумчан на всех других форумах.:) Если сделать такой внутрифорумный опрос на любом другом форуме, то получите те же - "приятноеобщение-умныелюди-полезнаяинформацияизнания-справедливоемодерирование".:)
|
Цитата:
|
Это место встречи, где виртуальность переходит в реальность и где есть информация на все случаи жизни в любое время суток.
|
Цитата:
|
Узнаю много интересного что в Узбекистане происходит, комментирую редко, но читаю практически все темы, ну это когда свободное время есть)))
|
У-форум
Процесс взаимных психологических поглаживаний, он самоусиливающийся и может уйти в дурную бесконечность. Все вдруг белые и пушистые, воркуют, чистят друг-другу перышки. Благодать! Ветка сразу стала похожа на раздачу тостов вежливости за столом. Но природа не любит не только пустоты, но и застоя, поэтому добавлю-ка я капельку дегтя (может даже с перцем) в эту, уже почти слащавую, бочку рафинированного синтетического меда взаимных комплиментов и тостов за бокалом виртуального вина.
1) Личное, можно не читать (для начала Немного академизма). U-forum как микросоциум для меня репрезентативен в отношении макросоциума в котором он возник. Естественно, репрезентативен он не в смысле профессионального состава его участников, а в смысле преобладающих архетипов (устойчивых алгоритмов, если хотите) их поведения и взаимодействия, а также групповой динамики. Поэтому не только интересно, но и полезно, далее по списку: А) читать улавливая мемы, информацию и тенденции. А также В) высказываться самому и анализировать ответы. Это мне лично помогает: а) лучше прочувствовать реалии в которых мы находимся б) обнаружить слабые стороны в своих знаниях, убеждениях и реакциях (нахожу это важным, поэтому оригинальную и аргументированную критику или оппонирование ценю на вес золота) 2) Важное А) Форум подвержен множественному дуализму, который снижает его эффективность в плане восприятия истинных ролей участников. Давайте, к примеру, договоримся, что троллем и модератором одновременно быть нельзя. Троллинг вполне приемлем (пусть даже это зачастую и частный случай банального вандализма), если эта форма общения позволяет человеку высказывать оригинальные мысли или наводит на размышления или полезно как-либо по другому для большинства. Но так или иначе, смешивать его с модераторством не есть хорошо. В этом смысле важно (и об этом уже говорилось другими) технически отделить модераторство от обычного общения и позволить участникам общаться на равных. В) Отмечается определенный антагонизм между Реалистами и Анонимами. Это нормально наверное (если не будет заходить слишком далеко). Минус в том, что ряд участников, зная друг друга в реале не всегда могут позволить себе объективно подойти к поведению того или иного участника. Это кстати нормально, это и репрезентативно. Тем кто жалуется на "мутность" Анонимных айди, скажу что после получения угроз пару-тройку лет назад от реалайдишника в личку (эти ЛС кстати сохраняю по сей день), в свое время решил от перехода в реал айди отказаться, потому что появились сомнения в том, что с головой у некоторых реал-айдишек все в порядке. Спасибо Вам всем за то, что здесь вы есть. Вот как-то так. |
Оффтоп: Цитата:
|
Информационный портал и реалити-шоу без телевизора.
|
Цитата:
Оффтоп: Это из серии "Телевизора у нас дома нет, поэтому поели грибов и смотрим ковёр"? |
Текущее время: 11:21. Часовой пояс GMT +5. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод:
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»