PDA

Просмотр полной версии : Forex - лохотрон или нет?


tutusik
15.07.2009, 19:57
Кто и что знает о торговле на рынке Forex? Кто реально зарабатывает? Где хорошие курсы? Что почитать?

MaksimM
15.07.2009, 21:17
Реально зарабатывают люди глубоко знакомые с вопросом, с хорошей интуицией и железными нервами. Некоторым просто везет.

Sean
16.07.2009, 09:45
Что почитать?
Набираете на Гугле (яндексе, yahoo) Технический анализ, фундаментальный анализ, day trading.
И море, море информации.
Знал пару ребят которые хорошо поднялись на этом. Но и начальный капитал нужен соответствующий. В то же время знаю других, которые просадили в районе 10-15 тыс у.е. и поклялись вообще к компьютеру не подходить.
Так что все больше всего от удачи, потому что со знанием предмета людей много, но почему то известный один Сорос, который поднялся на изменении курса фунт/доллар.

Sobir Atamirzaev
16.07.2009, 17:54
известный один Сорос, который поднялся на изменении курса фунт/доллар.
Которым он сам манипулировал?

MaksimM
16.07.2009, 22:02
известный один Сорос, который поднялся на изменении курса фунт/доллар.
Которым он сам манипулировал?
Не манипулировал, а просто знал чуть больше других (по одной из версий, полученной мной от одного из форексовых торговцев, которая мне кажется правдоподобнее других). Сейчас это считается мошенничеством, тогда - нет. Зная прикуп (и имея в распоряжении достаточно богатый фонд) Сорос в короткий срок заработал за игре против британского фунта около одного миллиарда долларов.

YUU
16.07.2009, 22:49
сейчас лучше сидеть в кэше, если есть.

Sobir Atamirzaev
16.07.2009, 22:51
Сорос в короткий срок заработал за игре против британского фунта около одного миллиарда долларов.
Затем его Британское правительство попросило (ну очень убедительно) этим больше не заниматься.

tutusik
17.07.2009, 08:48
сейчас лучше сидеть в кэше, если есть.

По NABUCCO вроде бы есть продвижения. Это на Евро и Доллар повлиять может хорошо. Рубь размоет?

tutusik
17.07.2009, 09:42
Вот такой сайт нашел

http://forexinvest.uz/news/index.htm

Что скажете?

Marat Timergaliev
17.07.2009, 10:50
у меня одноклассник за пол года не имея хороших знаний с 50 заработал 2000 долларов, ну тут нужны аналитические способности, доступ к информации, биржевым торгам на мировых рынках, знать что произойдет завтра, любая война, любая политическая не стабильность, сокращение добычи нефти ОПЕКом и куча других факторов могут влиять на курс в форексе, я один раз попробовал на тренировочном счете и выбрал себе начальный капитал 1000 000 долларов, так за у меня доход во время торгов был 150 000 долларов в 5 минут приход был, но говорят реальный и тренировочный отличаются только реальностью денег, если вы много читаете новостей и владеете информацией то можете хорошо заработать на этом, причем ооооооочень как хорошо

Mihail Surikov
18.07.2009, 10:06
ИМХО: На сколько я знаю, игроками на рынке Forex являются банки. Персонально какой-то человек вкладывающий деньги в Forex, просто дарит их в фонд оборота какого-то банка (сайта). Если банк выигрывает, выигрывает и вкладчик, если проигрывает - понятно.
А вот насчет Day Trading хочется узнать больше.

Sean
18.07.2009, 12:53
А вот насчет Day Trading хочется узнать больше.
Все просто. Обычно кто вкладывается в валюту изучает всякие тренды, анализы и прочее. Что в принципе означает что человек "входит" в валюту на определенный период.
При дэй трейдинге, все просто никаких глубоких анализов, просто покупаете когда валюта падает и продаете когда поднимается, т.е. "на волне". Причем процесс открытия и закрытия позиции (покупки продажи) может занимать пару минут - смотрите тренд с начала дня падает покупаете, дает четь прирост продаете. Таким образом по мелочам за день можете набрать приличную сумму. В принципе при правильной постановке процесса риск минимальный. Но это все в теории. В реальности все сложнее.

Ray
18.07.2009, 14:58
ИМХО: На сколько я знаю, игроками на рынке Forex являются банки. Персонально какой-то человек вкладывающий деньги в Forex, просто дарит их в фонд оборота какого-то банка (сайта). Если банк выигрывает, выигрывает и вкладчик, если проигрывает - понятно.
А вот насчет Day Trading хочется узнать больше.
Нет, на форекс играют не только банки. Просто банки - самые крупные игроки.
Физическому человеку проще всего торговать на форексе через так называемые Дилинговые

Центры - организацию, имеющую статус "игрока" на бирже, и предоставляющую возможность мелким игрокам играть через нее.

"Лохотроном" это быть может, если какой-то неизвестный дилинговый центр. А так впринципе в интернете много вполне нормальных и стабильных ДЦ.

Но вот относительно самого процесса торговли - есть статистика - 95% ТОЛЬКО ТЕРЯЮТ деньги на форексе, вообще не зарабатывают (всреднем). Дело весьма сложное. Литературы валом, рекомендую книги Билла Уильямса, в интернете есть.

Если повезет (именно повезет) - то можно заработать за несколько минут целое состояние (ну и проиграть его же)
Если серьезно этим заниматься - то можно получить очень хорошую прибыль, и очень потрепанные нервы.

Разницы между реальных и игровым счетом идейно нет. Но реальные ордера дольше исполняются, и нервы трещат куда сильнее, если на кону 1000$ реальных, а не игровых.
+ для этого дела нужен хороший интернет-канал, с очень маленькими задержками. Это очень важно.

YUU
18.07.2009, 19:46
95% ТОЛЬКО ТЕРЯЮТ деньги на форексе, вообще не зарабатывают (всреднем). Дело весьма сложное. Литературы валом, рекомендую книги Билла Уильямса, в интернете есть. Трудно ведь заработать 1000 долларов. А потерять легко. Может что нибудь реальное лучше создавать? Чему то научиться практичному? Или ВВП Узбекистана будет приростать заработком на форексе? Включается ли заработок на форексе в ВВП? Паразитизм какой то это... Халява манит - можно спортлото поиграть. Хоть польза спорту.

Юрий Перевозкин
20.07.2009, 18:17
А так впринципе в интернете много вполне нормальных и стабильных ДЦ
А многие ли из них выводят клиентов на реальный валютный рынок? Большинство российских ДЦ - это так называемые "кухни", устраивающие для клиентов игры в собственной песочнице.

Если повезет (именно повезет) - то можно заработать за несколько минут целое состояние
Ну, это вряд ли, даже если повезет. Разве что у вас это состояние уже лежит в качестве депо, что позволяет не замечать скачки валют (слизнуть 100-1000 баксов для большинства "кухонь" - плёвое дело) и ставить на наиболее волатильные пары.

для этого дела нужен хороший интернет-канал, с очень маленькими задержками
А вот с этим согласен. У профессиональных игроков есть и резервные каналы, и мощные ИБП.

Но для работы профессионалы чаще всего выбирают западных брокеров. Даже самые продвинутые из российских - Альпари, Форекс Клуб и несколько других - не выводят трейдеров на реальный валютный рынок. Если, конечно, у вас нет одного-двух миллионов долларов в загашнике.

Ray
21.07.2009, 10:20
Цитата: Сообщение от Evgeniy Lopatin Посмотреть сообщение А так впринципе в интернете много вполне нормальных и стабильных ДЦ А многие ли из них выводят клиентов на реальный валютный рынок? Большинство российских ДЦ - это так называемые "кухни", устраивающие для клиентов игры в собственной песочнице.
Абсолютно верно, но тут главное чтобы не "ломали" графики нарочно. Впринципе, исходя из статистики того что большинство проигрывает - "кухням" вполне нормально просто передавать реальные котировки. А в таком случае без разницы, есть ли у вас выход на рынок. Умеете торговать - прибыль будет.
У меня у самого мозг не умеет корректно работать с котировками в реалтайме, поэтому я не торгую. Но один знакомый получает ежедневно очень немаленькую (500-1000$) прибыль.

Silver
23.08.2009, 01:22
По сути "кухни" - это почти все компании ДЦ... По сути...
Но есть один момент. Если человек действительно прав и умеет торговать,знает суть системы работы этого рынка, то результат очевиден - прибыль. Раньше многие ДЦ мухлевали с катировками. Так скажем "рисовали" свечки. Сейчас такое редко можно стретить...в основном у новых и не имеющих большой клиентской базы. А вот то что катировки разные, так это у всех так. И скорее всего так и будет ещ долго. У всех ДЦ - свои банки, поставляющие им котировки. Так что цена всегда буде иметь различия в несколько пунктов.
Как было замечено выше, не имеея лишних денег. Не имеет смысла находиться на этом рынке. Форекс -он опасен. Легкие деньги и жадность их получить порою выводят человека из равновесия. Я сам остаил там не менее 1000$. Однако не жалею об этом. Самая главная инвистиция - это в себя, в знания и опыт. Их у меня теперь хватает. И готов в принципе ими поделиться. Ну и соответственно задать парочку интересных вопросов.

К примеру - к банкирам! Как Вы считаете, нужен ли рынку Узбекистана Форекс?

Ska4ka
09.09.2009, 15:20
Имхо это настоящий лохотрон. Вот тут грамотная статья о Форексе:
http://www.ska4ka.uz/12521-valjutnyjj-lokhotron-ili-pravda-o-forekse.html

Юрий Перевозкин
09.09.2009, 22:41
Имхо это настоящий лохотрон. Вот тут грамотная статья о Форексе:
http://www.ska4ka.uz/12521-valjutnyjj-lokhotron-ili-pravda-o-forekse.html
Редкостная чушь, которую с непонятным старанием перепечатывают онлайн-издания, далекие от темы.

Похоже, автор потерял в валютных играх значительную для себя сумму, после чего возненавидел Forex как таковой. Большая часть его утверждений или высосана из пальца, или просто ложь.

Нужно отделять мух от котлет. Forex как рынок существует достаточно давно и в признании автора залинкованной выше заметки и ему подобных не нуждается. Если кого-то и нужно обличать, так это пройдох, старающихся нажиться на доверии людей. Но таких достаточно в любой сфере деятельности.

Что они делают? Дают свои собственные котировки, далекие от реальности, рисуют клиентам свечки, анализировать которые бесполезно (по причине их фальшивости), собирают деньги клиентов и закрываются или просто не отдают честно заработанное, пользуются любыми нечестными методами, чтобы не исполнять распоряжения клиентов (не принимают к исполнению ордера, не открывают и не закрывают вовремя профитные сделки, срывают стопы и т.д.). Такие ДЦ известны поименно.

Но есть и внушающие доверие дилеры. Их не так много, но они есть. И в России, и, естественно, на Западе. Кстати, в России уже появились долларовые миллионеры, заработавшие свое состояние на Форексе. Да-да, именно заработавшие, потому что они вложили в сделки свои личные деньги и их преумножили. Они могли бы вложить их в акции. Против акций нет возражений? Это не лохотрон? Так чем же не угодил автору валютный рынок? Тем, что ему участники рынка неизвестны? Могу просветить таких писак.

Вот главная десятка Форекса:
1. Deutsche Bank - 20,96% рынка.
2. UBS - 14,58%.
3. Barclay's Capital - 10,45%.
4. RBS - 8,19%.
5. Citigroup - 7,32%.
6. JPMorgan - 5,43%.
7. HSBC - 4,09%.
8. Goldman Sachs - 3,35%.
9. Credit Suisse - 3,05%.
10. BNP Paribas - 2,26%.

Именно эти структуры "держат" 80% рынка Forex. Где здесь правительства, как пишет автор? Где здесь "все ведущие банки"? Может, он подскажет, как осуществляют свои интервенции нацбанки Швейцарии или Японии? Сильно сомневаюсь. Автор, даже не знающий, что такое margin call, вряд ли может считаться компетентным в вопросе, о котором рассуждает.

"...давайте не будем сравнивать трейдера в лондонском Barclay’s, имеющего доступ ко всей ключевой информации, использующего профессиональные торговые терминалы, позволяющие видеть всю глубину рынка и обслуживаемого командой аналитиков, и Васю Пупкина, вдруг решившего, что со своими кровными пятьюстами долларами он скоро станет Джоржем Соросом". Что ни фраза, то перл. Какие профессиональные торговые терминалы используют в Barclay’s? Чем они отличаются от распространенного и демократичного "МетаТрейдера"? Кто из трейдеров Barclay’s может видеть всю глубину рынка, если даже об интервенциях нацбанков эксперты говорят лишь предположительно? Какая такая команда аналитиков обслуживает трейдеров?

В-общем, статейка чепуховая.

Наташа
09.09.2009, 23:12
В-общем, статейка чепуховая.
ни чего подобного -видела подобное в живую... -если есть возможность можно доверять только проверенным структурам банкам и пр. а не липовым конторам. -пригласили кучу народу и мою подругу (я пошла с ней) на некий семинар и рассказывали как над деньги вкладывать -там было столько математической чепухи -преподносившейся с очень умным видом -на вопросы отвечался полный бред... -одним словом "рога и копыта" были заметны не вооруженным взглядом, но не всем к сожалению это очевидно было...:(

Юрий Перевозкин
09.09.2009, 23:46
ни чего подобного -видела подобное в живую... -если есть возможность можно доверять только проверенным структурам банкам и пр. а не липовым конторам
Наташа, Вы статью-то прочитали? Там повествование в основном идет не о липовых конторах, а о Форексе в целом. Самый первый абзац характеризует отношение автора: "Иначе как чисто мошенническим этот рынок “финансовых” услуг назвать нельзя". С этим я категорически не согласен и, если помните, призывал "отделять мух от котлет". Можно называть лохотроном отдельные ДЦ, но нельзя - рынок Форекс как таковой.

Наташа
10.09.2009, 00:16
повествование в основном идет не о липовых конторах, а о Форексе в целом. о самом рынке ни чего не знаю, но мошенников прикрывающихся этим рынком пруд пруди...

CASH
21.09.2009, 22:30
Имхо это настоящий лохотрон. Вот тут грамотная статья о Форексе:
http://www.ska4ka.uz/12521-valjutnyjj-lokhotron-ili-pravda-o-forekse.html
Эта статья помоему уже 100 раз ру нет обошла. Я тоже когда в 1й раз прочитал,задумался.
Вот до сих пор колеблюсь. Реално зарабатывають или нет.
Но есть много знакомых, которые говорили что у них друзья зарабатывают.
А один знакомый строго отрезал:
Форекс не игрушка. У него есть друг, который реально этим зарабатывает. И депо открывал не через какойто Вебмани, а реальным банковским переводом с последующим подтверждением через факс.
И чтоб заработать 2000-3000 убитых енотов, он потеет с утра до вечера за компом целый месяц.
И также уверил меня не верить Российским кухням.:187:

CASH
21.09.2009, 22:43
В-общем, статейка чепуховая.
ни чего подобного -видела подобное в живую... -если есть возможность можно доверять только проверенным структурам банкам и пр. а не липовым конторам. -пригласили кучу народу и мою подругу (я пошла с ней) на некий семинар и рассказывали как над деньги вкладывать -там было столько математической чепухи -преподносившейся с очень умным видом -на вопросы отвечался полный бред... -одним словом "рога и копыта" были заметны не вооруженным взглядом, но не всем к сожалению это очевидно было...:(
Это мне напоминает мне ТелеТрейд. Да там они проводят вводные курсы. Затем за плату (125т.с.) предлагают пройти практический курс и.т.д. и.т.п. Т.к. я сразу понял куда клонят, потихоньку отошел. Но по их словам, они "зарабатывают". Но до истины я не хотел дойти.:biggrin:

Ray
22.09.2009, 09:51
Имхо это настоящий лохотрон. Вот тут грамотная статья о Форексе: http://www.ska4ka.uz/12521-valjutnyj...o-forekse.html

Редкостная чушь. Звучит так же как "микропроцессоры - это сказка! На самом деле в этой квадратной коробочке сидит ооочень умный гномик, и считает все на счетах или на абаке"

Bobir Samadov
09.06.2010, 21:12
Кто и что знает о торговле на рынке Forex? Кто реально зарабатывает? Где хорошие курсы? Что почитать?

Год назад в Ташкенте открылся бесплатный недельний курс forex, юредический адресс не помню. около Чиланзарский торговый центр, напротив бывшего посольство США. Я сам лично учился, но к сожалении и не смог работать на форексе, Преподаватель Дмитрий, по нации кореец. может они все еще существует.

Это мне напоминает мне ТелеТрейд. Да там они проводят вводные курсы. Затем за плату (125т.с.) предлагают пройти практический курс и.т.д. и.т.п. Т.к. я сразу понял куда клонят, потихоньку отошел. Но по их словам, они "зарабатывают". Но до истины я не хотел дойти.

Вот именно, я тоже там был. +1)

gzega
10.03.2011, 13:34
Больше никто не сталкивался с Forex (ООО Teletrade Consulting) (http://www.google.co.uz/url?sa=t&source=web&cd=3&ved=0CC8QFjAC&url=http%3A%2F%2Fwww.b2c.uz%2Fcatalog%2Fbusiness%2 F%25D0%25B1%25D0%25B8%25D0%25B7%25D0%25BD%25D0%25B 5%25D1%2581_%25D1%2583%25D1%2581%25D0%25BB%25D1%25 83%25D0%25B3%25D0%25B8%2F%25D0%25BA%25D0%25BE%25D0 %25BD%25D1%2581%25D0%25B0%25D0%25BB%25D1%2582%25D0 %25B8%25D0%25BD%25D0%25B3%2Fa33be650-0f15-48ea-a28e-92668346a559%2Fdiscussions&ei=hIN4TbuDE4uZOvPu_Y4H&usg=AFQjCNFbmaDPkxeBIheio7jDhykxB9t4IQ)?

Molodaya7ya
24.12.2011, 23:50
Торговал на Альпари, потерял небольшие деньги. До этого изучил кучу литературы, торговал на демо. Выводы для нормальной торговли нужен хороший депозит чтоб не терять на скачках графика или кухни ДЦ. Также нужно быть хладнокровным и не азартным человеком.
Если ушел в минус закрывать сделки, чтоб не потерять весь депозит.

MichaelR
29.12.2011, 17:09
Торговал на Альпари, потерял небольшие деньги. До этого изучил кучу литературы, торговал на демо. Выводы для нормальной торговли нужен хороший депозит чтоб не терять на скачках графика или кухни ДЦ. Также нужно быть хладнокровным и не азартным человеком.
Если ушел в минус закрывать сделки, чтоб не потерять весь депозит.

а скорость и надежность интернет-коннекта не принципиальны что ли?!

JH
29.12.2011, 20:29
Год назад в Ташкенте открылся бесплатный недельний курс forex, юредический адресс не помню. около Чиланзарский торговый центр, напротив бывшего посольство США. Я сам лично учился, но к сожалении и не смог работать на форексе, Преподаватель Дмитрий, по нации кореец. может они все еще существует.http://uforum.uz/showthread.php?t=8938 Кажется, старые знакомые

Shuhrat Ismailov
30.12.2011, 07:46
Год назад в Ташкенте открылся бесплатный недельний курс forex, юредический адресс не помню. около Чиланзарский торговый центр, напротив бывшего посольство США. Я сам лично учился, но к сожалении и не смог работать на форексе, Преподаватель Дмитрий, по нации кореец. может они все еще существует.http://uforum.uz/showthread.php?t=8938 Кажется, старые знакомые

Там Ойбек Ибрагимов классно сказал:
Да прекрасно эти товарищи все понимают, слив энное кол-во бабла и поняв, что больше можно загрести на курсах для лопоухих тинейджеров и домохозяек.
http://uforum.uz/showthread.php?p=288495&postcount=82

Bobir Samadov
30.12.2011, 14:37
http://uforum.uz/showthread.php?p=288495&postcount=82 там корейца я узнал сразу

Molodaya7ya
08.01.2012, 02:39
там корейца я узнал сразу
Тема данного поста Форекс лохотрон или нет.

Bobir Samadov
24.01.2012, 10:53
Тема данного поста Форекс лохотрон или нет.

НЕТ! НЕ ЛОХОТРОН!

Sean
11.02.2012, 16:47
Форекс не лохотрон, а вот те кто обещает что это возможность быстро заработать на этом - лохотронщики!!!

JH
11.02.2012, 18:32
Тоже не сказал бы, что форекс - это лохотрон. Напротив. Это очень выгодное дело. Единственный нюанс - оно очень сложное дело, требующее больших капиталовложений. Примерно как изготовление самолетов. Самолетостроительство - тоже не лохотрон, но Вася Пупкин из соседнего подъезда не сможет им заниматься самостоятельно.

Vadim_Zubanov
11.02.2012, 19:43
но говорят реальный и тренировочный отличаются только реальностью денег, если вы много читаете новостей и владеете информацией то можете хорошо заработать на этом, причем ооооооочень как хорошо

Какие люди всеж наивные. Конечно аналитикой владеть надо, но в первую очередь - форекс это биржа. А биржа это ЦЕПОЧКА посредников. И чем выше ваш брокер в цепочке - тем лучше работается. Да да в итоге сделки заключают люди...

Работа с нормальной брокерской конторой от 10тыс. С хорошей от 20-25.

Все остальное - это семечками торговать.

Profectus
19.02.2013, 15:28
есть ли на форуме пользователи, работающие на форексе?
если да пожалуйста объясните, как настроить metatrader 5 (точнее инстафорекс) ? провайдер uzonline. я думаю, что это связано c NAT , только никак не могу настроить...
жду вашей помощи

zbest
19.02.2013, 20:53
чтоб не было больше ответов от желающих халявы и и не было больше ответов от теоретиков, делюсь опытом. :naughty:

занимался этим я 1 год на реальные деньги и 1 год изучение. слил итого порядка 10.000 американских сумов. влез в долги с процентами, продал из дома много чего. но получил такой огромный опыт, что на всю жизнь хватит. этакий FAQ.

1. форекса не существует. т.е. не существует елси вы не владелец миллиардного банка или Джордж Сорос. 1$, 1000$, 100000$ не важно сколько у вас денег на счету и какой у вас брокер. вы торгуете внутри системы. всегда!!!

2. форекс не поддается анализу. фундаментальный, технический, не важно. проанализировать и подсказать курс котиривок можно с вероятностью 49%, не на процент больше. а почему 49%, а не 50%? потому, что не работает система Мартингейла.

3. да, на форексе можно заработать. если 2-5% в месяц для вас достаточно. только в этом случае. в любом другом случае ни о какой стабильности или перспективы речи не идет. без исключения. а в этом случае форект уже не такой привлекательный.

4. сливают все. абсолютно все. сегодня или завтра. причины может быть множество, вплоть до системного глюка и не исполнения ордера.

5. Все начинающие всегода говорят "Форекс не лохтрон, нужно много лет на изучение, знать рынок, анализировать и.т.д." потому, что перспектива зарабатывать 10-50% в месяц не дает мыслить трезво.

6. а так же, в Узбекистане нет ни единого трейдера, который торгует в +. конечно все слышали истории, что кто-то где-то зарабатывает миллионы и ездит на Х6, но никто их лично не видел.

7. переубедить втянувшегося в этот лохотрон не возможно. у всех своя история слива. у кого-то 100$, у кого-то 1000$. но каждый без исключения пройдет через это.

с уважением ко всем "трейдерам" :187:

Timofeus
19.02.2013, 21:03
у всех своя история слива. у кого-то 100$, у кого-то 1000$. слил итого порядка 10.000 американских сумовА вы упорный, однако :).

JackDaniels
19.02.2013, 21:12
слил итого порядка 10.000 американских сумов
Работайте лучше на рынке ценных бумаг (NYSE, Nasdaq), продуть в ноль практически не реально, а ловить на коротке (если не лень, конечно, делать столько движений) можно приличные суммы, но нудно.

Profectus
19.02.2013, 22:06
форекс не поддается анализу. фундаментальный, технический, не важно. проанализировать и подсказать курс котиривок можно с вероятностью 49%, не на процент больше. а почему 49%, а не 50%? потому, что не работает система Мартингейла.так значит все зависит только от везения ?
но по вашим словам :сливают все даже это не поможет

Rifat Irmukhamedov
19.02.2013, 22:16
так значит все зависит только от везения ? его там нет, но это бесполезно переубеждать новичков )))

Profectus
19.02.2013, 22:19
его там нет, но это бесполезно переубеждать новичков ))))) я думаю вы правы, тоже буду учиться на своих ошибках)

Eldar Ishimbaev
19.02.2013, 23:07
zbest, российские кухни?

zbest
19.02.2013, 23:24
нету давно такого понятия как кухни. т.е. в первоначальном смысле этого слова. на плаву всем известные "брокеры" (они же и кухни на самом деле), Alpari, ForexClub, Forex4You, FX-Trend с которыми все (99%) работают и которые позиционирует себя как "не кухни". но суть от этого не меняется. на рынке вы (и все остальные) не торгуете.

зарубежные брокеры поступают так же. все торгуют внутри конторы. от того и можно назвать их всех кухнями.

поправка! ваш заработок не влияет от того, торгуете вы на реальном рынке или нет. угадываете курс? вы зарабатываете. даже внутри кухни. проблема в том, что нельзя угадать курс.

п.с. внутри системы все торгуют не потому, что брокеры кидалы и мощенники. просто статистика на их стороне. 95% сливают, из этих денег легко можно покрывать выплаты торгующих удачно. соответственно нет необходимости в реальном рынке.

JackDaniels
19.02.2013, 23:31
на рынке вы (и все остальные) не торгуете
Откровение, блин.
Ни кто вас на рынок не пустит, ясен пень

Timur Vakhabov
20.02.2013, 19:02
"Заработать в босоногой Африке на обуви - нереально. Это же не Южная Америка!" Воскликнул точильщик ножей, после рассказа учёного-химика об изобретении нового обувного крема. Проходящий мимо слесарь-сантехник собрал все свои накопления, купил гуталин и помчался продавать его втридорога в Южную Америку.
Это форекс в понимании людей, имеющих представлении о бизнесе и инвестициях как "купил по 10, продал за 12".

Лет 15 назад люди лоховали продавали 2 пластиковых формочки для производства кафеля в домашних условиях за 50-60 $. Покупали много и многие (я - не купил :( ), чтобы заработать на производстве такого дефицитного товара как кафель. Но почему-то бизнес получился только у продавцов формочек :).
Разве после этого можно делать вывод, что производство кафеля - это лохотрон, нерентабельно и т.п. :)

Kupid.uz
14.03.2016, 17:30
зарубежные брокеры поступают так же. все торгуют внутри конторы. от того и можно назвать их всех кухнями.

Не важно кухня это или нет. Вы играете сами с собой. И радуйтесь, что вам дают возможность торговать с вашими копейками. На CME как минимум тысяч 20 надо. И кстати там тоже плечи есть.

95% всегда не правы, и будут винить кого угодно, кроме себя. В трейдинге нельзя угадать, здесь можно лишь предположить, по этому стоп всегда спасает.