PDA

Просмотр полной версии : А вы знаете своего городского и районного Хакима


Улугбек
13.07.2009, 18:48
А вы знаете своего городского и районного хакима?По моему анализу 90 процентов жители не видели и не знают своего городского и районного хакима.
А ведь они правят город и район. Хотя бы фоту увидеть.Открыли бы себе сайт. Увидеть их по фото, и какие планы на будущее.Мы жители помогли бы в кое-чем.

Erkin Kuchkarov
13.07.2009, 18:54
Нет и не хочу видеть или знать. На кой он мне нужен?

Ойбек Ибрагимов
13.07.2009, 19:06
Нет и не хочу видеть или знать. На кой он мне нужен?

Аполитично рассуждаешь, клянус, честное слово!(с) :)

Evgeniy Sklyarevskiy
13.07.2009, 19:29
А вы знаете своего городского и районного хакима?По моему анализу 90 процентов жители не видели и не знают своего городского и районного хакима.
А ведь они правят город и район. Хотя бы фоту увидеть.Открыли бы себе сайт. Увидеть их по фото, и какие планы на будущее.Мы жители помогли бы в кое-чем.

Мало того, что они оторваны и неизвестны народу, они еще и совершают постоянно нелогические поступки вроде переноса памятников, переименований, перекраивания улиц, чем только дискредитируют возможно неплохие замыслы. С помощью СМИ. При отсутствии обратной связи.

и это в то время, когда корабли бороздят... ну вы в курсе...

Sobir Atamirzaev
13.07.2009, 20:00
поступки вроде переноса памятников, переименований, перекраивания улиц,
Это очень вероятно делается с его Величайшего Дозволения...

tutusik
13.07.2009, 20:07
А вы знаете своего городского и районного хакима?По моему анализу 90 процентов жители не видели и не знают своего городского и районного хакима.
А ведь они правят город и район. Хотя бы фоту увидеть.Открыли бы себе сайт. Увидеть их по фото, и какие планы на будущее.Мы жители помогли бы в кое-чем.

Мало того, что они оторваны и неизвестны народу, они еще и совершают постоянно нелогические поступки вроде переноса памятников, переименований, перекраивания улиц, чем только дискредитируют возможно неплохие замыслы. С помощью СМИ. При отсутствии обратной связи.

и это в то время, когда корабли бороздят... ну вы в курсе...

У хокимов в кабинете часто пахнет корвалолом. Их тоже понять можно. От них не все зависит.

Alex237
13.07.2009, 20:53
Мало того, что они оторваны и неизвестны народу, они еще и совершают постоянно нелогические поступки
Это точно... :(

- Эй, сосед! Зачем деревья обрубил?! Такая жара, хоть тенёк немного был, а теперь вообще - пустыня!
- Уважаемый, это распоряжение хокима! Иди своя дорога, не мешай рубить!

- Эй, сосед! Зачем живую изгородь сломали?!
- Распоряжение хакима!
- А почему у соседа через дорогу не сломали?!
- Э, дорогой, зачем шумишь? Там же родственник хокима живёт!

- Сосед, ты смотри! Никак, у нас в доме ремонт решили сделать!
- Эх, сосед... Просто завтра комиссия из хокимията будет в нашем микрорайоне...

- Соседка, завтра выборы хакима! Приходите на избирательный участок!
- Э, нет, соседка... Хаким - сам по себе, а мы сами - по себе.

Anton Kovalenko
13.07.2009, 22:56
завтра выборы хакима
Какие нафиг выборы? Их НАЗНАЧАЮТ!

Igor Ivanoff
13.07.2009, 23:17
Нет и не хочу видеть или знать. На кой он мне нужен?
Ну знаю я своего и нечего, пока во всяком случае.

Это очень вероятно делается с его Величайшего Дозволения...
Этим премьер любит заниматься, то вывеска "Генацвали" ему не нравится, то торжественный вход в ЗАГС перенесли на заднее крыльцо и т.д. У него других дел же нету, у нас все класс А еще "благоустройством" города любит заниматься СБП.
Мне другое интересно, почему наш президент не поздравляет лично по телевизору свой народ С Новым Годом?

Evgeniy Sklyarevskiy
14.07.2009, 00:32
Отсюда вопрос — зачем такие хокимы, деятельность которых мы видим редко, лишь косвенно и не всегда с знаком +?

Хотя надо признать, что улицы и дворы метут регулярно, мусорки локализованы и вывозятся также регулярно, около каждой конторки по заготовке рогов и копыт непременно подметено и клумбочка... Ну построено много дорог, ресторанов и пр., правда, все как-то не в тему, много непонятных шагов, все в тайне и сюрпризом по голове...

tutusik
14.07.2009, 01:07
Отсюда вопрос — зачем такие хокимы, деятельность которых мы видим редко, лишь косвенно и не всегда с знаком +?

Хотя надо признать, что улицы и дворы метут регулярно, мусорки локализованы и вывозятся также регулярно, около каждой конторки по заготовке рогов и копыт непременно подметено и клумбочка... Ну построено много дорог, ресторанов и пр., правда, все как-то не в тему, много непонятных шагов, все в тайне и сюрпризом по голове...

нужна согласованность архитектурных проектов и публичное их обсуждение. согласен.

Alex237
14.07.2009, 01:18
Какие нафиг выборы? Их НАЗНАЧАЮТ!
Не стОит понимать буквально.
Имеется ввиду чиновник в широком смысле этого слова.

Azamat Shamuzafarov
14.07.2009, 23:05
улицы и дворы метут регулярно, мусорки локализованы и вывозятся также регулярно,
видимо мы с вами живем в разных районах. у меня мусор вывозится не регулярно. притом что мусорки в радиусе 100 м целых две. а то что большая часть города в кривых дорогах и в арыках мусор я думаю рассказывать не нужно.

Anton Kovalenko
15.07.2009, 00:17
Какие нафиг выборы? Их НАЗНАЧАЮТ!
Не стОит понимать буквально.
Имеется ввиду чиновник в широком смысле этого слова.
Просто тот факт, что их назначают, равно как и всех остальных чиновников, полностью лишает смысла вашу "мудрую" притчу.

Oleg Pak
15.07.2009, 06:13
Отсюда вопрос — зачем такие хокимы, деятельность которых мы видим редко, лишь косвенно и не всегда с знаком +?

Хотя надо признать, что улицы и дворы метут регулярно, мусорки локализованы и вывозятся также регулярно, около каждой конторки по заготовке рогов и копыт непременно подметено и клумбочка... Ну построено много дорог, ресторанов и пр., правда, все как-то не в тему, много непонятных шагов, все в тайне и сюрпризом по голове...
Это называется скромность. Работа без шумихи и афиширования...

Alex237
15.07.2009, 08:46
Просто тот факт, что их назначают, равно как и всех остальных чиновников
Так-таки всех?
А кого мы на всяких выборах выбираем?

Erkin Kuchkarov
15.07.2009, 09:10
*Так-таки всех?
А кого мы на всяких выборах выбираем?
Lordov ;)

Nargiza Saidova
15.07.2009, 09:38
на канале "Ташкент" еженедельная прямая трансляция передачи "Тошкент ва тошкентликлар", на которой сидят хокими всех районов. Точнее одна неделя, один районный хокимият, на другой неделе другой. Передача идет в прямом эфире и можно задавать вопросы по телефону. Отвечают сразу же.
Рекомендую.

Фамилия хокима города Ташкента - Тухтаев. Он бывший строитель. Я вообще замечаю, что в хокимы Ташкента назначаются чаще люди из бывших строителей.

Efim Kushnir
15.07.2009, 09:54
Фамилия хокима города Ташкента - Тухтаев. Он бывший строитель. Я вообще замечаю, что в хокимы Ташкента назначаются чаще люди из бывших строителей.
Интересно, сколько нужных зданий и дорог было построено, когда он был строителем? Про сломанные дома и закрытые дороги я уже знаю. Хотелось бы про созданное узнать.

Sean
15.07.2009, 10:21
Интересно, сколько нужных зданий и дорог было построено, когда он был строителем? Про сломанные дома и закрытые дороги я уже знаю. Хотелось бы про созданное узнать.
Работал у меня дома один мастер, русский. Так он говорил, что когда этот товарищ начинал работать то он у него бригадиром был. Так вот мягко говоря, ничего хорошего. Зато быстро рос, а потом когда начальником СУ стал, его выгнал, чтобы много не умничал. Но судя по работе этого мастера, выгнали его не за плохую работу.
З.Ы. Я пересказываю только то что слышал. Сам не был свидетелем его "успехов или неудач"

Nargiza Saidova
15.07.2009, 10:49
Интересно, сколько нужных зданий и дорог было построено, когда он был строителем? Про сломанные дома и закрытые дороги я уже знаю. Хотелось бы про созданное узнать.
был в системе Главташкентстроя, работал в домостроительных комбинатах, тогда когда был главташкентстрой и были ДСК. Раньше ведь частное жилье строили много.
Года три назад он предпринимал усилия реанимировать строительные комбинаты - насколько успешно, не знаю.


Работал у меня дома один мастер, русский. Так он говорил, что когда этот товарищ начинал работать то он у него бригадиром был. Так вот мягко говоря, ничего хорошего. Зато быстро рос, а потом когда начальником СУ стал, его выгнал, чтобы много не умничал. Но судя по работе этого мастера, выгнали его не за плохую работу.
З.Ы. Я пересказываю только то что слышал. Сам не был свидетелем его "успехов или неудач"
я тоже личных контактов не имею, но слышала положителньые отзывы.
А вообще, что мешает позвонить на передачу и спросить лично? ;)

Anton Kovalenko
15.07.2009, 13:11
Просто тот факт, что их назначают, равно как и всех остальных чиновников
Так-таки всех?
А кого мы на всяких выборах выбираем?
Этот вопрос - он от святой незамутненной наивности, или все же для провокации?

Sobir Atamirzaev
15.07.2009, 13:17
Lordov
Лорды в Англии, у нас баи!

Erkin Kuchkarov
15.07.2009, 13:18
Этот вопрос - он от святой незамутненной наивности, или все же для провокации?
Угу, Антон. Оппоненту невдамек, что народ Узбекистана не выбирает чиновников. Их назначают.
Лорды в Англии, у нас баи!
Нет у нас уже баев. Мы феодальный период прошли. Теперь есть лорды и сэры :) Скоро будут сенаторы и парламентарии.

Anton Kovalenko
15.07.2009, 13:46
Нет у нас уже баев. Мы феодальный период прошли. [/OFFTOP]
Ну тут бы я поспорил. На самом деле, из общинного еще не вышли. Так что баи у нас УЖЕ есть :)

Erkin Kuchkarov
15.07.2009, 14:02
Ну тут бы я поспорил. На самом деле, из общинного еще не вышли.
Ты опять про махаллинский комитет? Забей на них ;)

Igor Ivanoff
15.07.2009, 14:27
Интересно, сколько нужных зданий и дорог было построено,
Смотря для кого нужных?

Vitaliy Fioktistov
15.07.2009, 14:36
А вы знаете своего городского и районного хакима?По моему анализу 90 процентов жители не видели и не знают своего городского и районного хакима.
А ведь они правят город и район. Хотя бы фоту увидеть.Открыли бы себе сайт. Увидеть их по фото, и какие планы на будущее.Мы жители помогли бы в кое-чем.
А зачем фото видеть? Чтоб узнавать их в общественном транспорте, когда домой возвращаешься и здороваться? :naughty:

Sobir Atamirzaev
15.07.2009, 14:48
Мы феодальный период прошли.
Я все хочу большой пост сделать о всех признаках феодолизма в Узбекистане 21 века. Мне кажется все признаки на лицо.
Как и наш "развитой социализм" был по сути своей феодализмом.
Буржуазной революции во всяком случае у нас не было, а значит капитализма мы еще не изобрели.
Каждая страна изобретает свой капитализм. Мы еще мучительно ищем себя....

Улугбек
15.07.2009, 16:37
А зачем фото видеть? Чтоб узнавать их в общественном транспорте, когда домой возвращаешься и здороваться?
Почему спрашиваете? Президента я видел и вижу фото каждый день, президент правит республику. Город правит - городской хаким, район правит - районный хаким. Следуя из этого, хотели бы знать, кто нашу страну править. Когда вижу фото президента, я знаю, кто правит республику. Хакимов я не видел. Жители говорят, что когда он приходить в объекты, везде чисто, иногда задумываюсь, кто же он? Как он выглядит, наш Хаким. Все Жэковские работники, дрожать, когда грозят – хакиму буду жаловаться! Я даже представление не имею, как наш хаким выглядеть и мне обидно, потому что я некогда не видел хакима и его фото. Я иногда задавал вопрос соседям, вы знаете Хакима? 90 процент ответов, слово нет.
Если бы он, решал наш житейские проблемы с народом, я думаю, мы бы быстрее продвигались, в процветание нашей родины.

Sean
15.07.2009, 16:46
Следуя из этого, хотели бы знать, кто нашу страну править.

Президента я видел и вижу фото каждый день

Вы сами на все ответили.

Erkin Kuchkarov
15.07.2009, 16:48
Если бы он, решал наш житейские проблемы с народом, я думаю, мы бы быстрее продвигались, в процветание нашей родины.
Какие Ваши житейские проблемы должен решить хоким? Каким образом решение Ваших житейских проблем скажется на процветании Вашей Родины?

Sean
15.07.2009, 16:49
Все Жэковские работники, дрожать, когда грозят – хакиму буду жаловаться
В том то и дело что боятся не конкретно А.Х.Тухтаева, а Хокима в любой ипостаси. Поэтому думаю его фото ничего не даст.
Лично для меня главное чтобы у меня во дворе было чисто, лифт работал, мусор вовремя вывозили, электричество, газ, вода были, и при это по барабану есть ли у Хакима усы, и какого он роста, лишь бы свое дело нормально делал.

Sobir Atamirzaev
15.07.2009, 16:58
Каким образом решение Ваших житейских проблем скажется на процветании Вашей Родины?

Он наверное имеет ввиду что не все еще ездят на Газелях! :)
В Великое Будущее можно отправиться только на этой марке машин!

Igor Ivanoff
15.07.2009, 17:03
президент правит республику. Город - городской хаким, район - районный хаким.
Не знал, спасибо. :)

отому что я некогда не видел хакима и его фото
А может их и нет, чистая фикция.
" А был ли мальчик ?" (С)

Erkin Kuchkarov
15.07.2009, 17:08
Каким образом решение Ваших житейских проблем скажется на процветании Вашей Родины?

Он наверное имеет ввиду что не все еще ездят на Газелях! :)
В Великое Будущее можно отправиться только на этой марке машин!
Хоким его района купит все валяющиеся на складе газели? Так ведь душа Улугбека не успокоится - он еще партию пригонит. А все газели мира купить даже городскому хокиму не под силу, что уж о районном говорить. И потом.. нет никакой гарантии что он не пригонит в следующий раз драндулеты других производителей :)

Улугбек
15.07.2009, 18:02
Сообщение от Sobir Atamirzaev Цитата: Сообщение от Erkin Kuchkarov Каким образом решение Ваших житейских проблем скажется на процветании Вашей Родины? Оффтоп: Он наверное имеет ввиду что не все еще ездят на Газелях! В Великое Будущее можно отправиться только на этой марке машин! Хоким его района купит все валяющиеся на складе газели? Так ведь душа Улугбека не успокоится - он еще партию пригонит. А все газели мира купить даже городскому хокиму не под силу, что уж о районном говорить. И потом.. нет никакой гарантии что он не пригонит в следующий раз драндулеты других производителей
Вам в моём ответе что-то не понравилась. Я не собираюсь критиковать Хакимов.Я только попросил его фото и сайт!

Erkin Kuchkarov
15.07.2009, 18:11
Я только попросил его фото и сайт!
Какого из хокимов?
Вам в моём ответе что-то не понравилась.
Нет. Понравилось. Я когда совсем маленький был - был такой же наивный. Детство вспомнил :)

Sobir Atamirzaev
15.07.2009, 18:15
.Я только попросил его фото и сайт!
tashkent.uz
Но как часто у нас бывает вход только для своих! :)

Alex237
15.07.2009, 18:15
Этот вопрос - он от святой незамутненной наивности, или все же для провокации?
Чтение между строк. Понимание скрытого смысла. Контент-анализ. Метод семантического дифференциала. Телепатия.

Дорого.

Sean
15.07.2009, 18:31
Я только попросил его фото
http://sport.zn.uz/files/000000001319.thumbnail.jpg

Мужик слева он.

Улугбек
15.07.2009, 18:48
для своих!
Уважаемый я что-то не догнал, про своих, кого вы имели ввиду?

Tadano
15.07.2009, 18:59
Открыли бы себе сайт. Увидеть их по фото, и какие планы на будущее.Мы жители помогли бы в кое-чем.

Смеялся до умиления....Да уж, пусть откроют....Хотя бы на НАРОД-РУ, что ли....Или на одноклассники....А мы им подарки туда пришлём....

Ravshan Alimukhamedov
16.07.2009, 11:01
Открыли бы себе сайт. Увидеть их по фото, и какие планы на будущее.Мы жители помогли бы в кое-чем.

Смеялся до умиления....Да уж, пусть откроют....Хотя бы на НАРОД-РУ, что ли....Или на одноклассники....А мы им подарки туда пришлём....


На сколько мне известно, обновленный сайт городского хокимията готов и передан от разработчика заказчику. Сейчас идет заполнение разделов контентом и в самое ближайшее время сайт будет доступен в сети. Лично мне сайт очень понравился, с таким сайтом не стыдно за столицу.

Anton Kovalenko
16.07.2009, 11:21
обновленный сайт городского хокимията готов и передан от разработчика заказчику
А он просто информационый или интерактивный?

Ravshan Alimukhamedov
16.07.2009, 11:30
обновленный сайт городского хокимията готов и передан от разработчика заказчику
А он просто информационый или интерактивный?

Функционал в нем заложен очень большой. Все зависит от хокимията, на сколько они будут его использовать.

Erkin Kuchkarov
16.07.2009, 11:30
А он просто информационый или интерактивный?
Наверное интерактивный повесят какую нить флешку с глазами - будет за мышкой смотреть. :) "Вопросы ответы" публиковаться, свод нормативных документов и онлайн подача заявлений от граждан с возможностью отслеживания текущего состояния порожденного процесса. Наверное :)

Tadano
16.07.2009, 20:27
для своих!
Уважаемый я что-то не догнал, про своих, кого вы имели ввиду?
Для уважаемых всеми ответственных работников....:biggrin:

Улугбек
17.07.2009, 09:29
Для уважаемых всеми ответственных работников....
Такое выражение как «свои», использовали во время войны. Партизаны и фашисты.

Phantom
20.07.2009, 13:56
В тему.