PDA

Просмотр полной версии : Где в Ташкенте взять ...


ustas
07.05.2009, 13:58
SLI-bridge

для прямого объединения парочки GeForce'ов .. :)

BENJIRY!
07.05.2009, 14:26
Сам шлейф чтоль?
Дома погляжу.

Islom Djamalov
15.12.2009, 19:03
уже 2 месяца ищу по всему Ташкенту быструю флешку на 16Гб. на днях обошел всю ярмарку Навои - выбор не ахти...такое ощущение, что все брали из одного места: transcend v10/v30/v60, a-data pd1/ah-235, hp, какие то левые sony и прочее барахло. изредка встречались silicon power touch-серия, luxmini 710/720/910/920. вообще, 920-я модель меня устраивает, но 16Гб версии не нашел, или 8Гб, или 32Гб. вопрос: где можно купить silicon power luxmini 920 16Гб? или другую аналогичную быструю флешку(30мб/с чтение, 20мб/с запись).

Erkin Kuchkarov
15.12.2009, 19:06
hp выпускает флешки?

Islom Djamalov
15.12.2009, 21:03
hp выпускает флешки?
видимо да, упаковка нормальная, в фирменных тонах фирмы. шрифт тоже фирменный. на китайское палево не похоже :)

Dolphin
15.12.2009, 22:54
SLI-bridge
Есть Crossfire. Они совместимы?
hp выпускает флешки?
видимо да, упаковка нормальная, в фирменных тонах фирмы. шрифт тоже фирменный. на китайское палево не похоже
У этих HP и аналогичных IBM одинаковый VendorID, я думаю, это намекает...

Islom Djamalov
17.12.2009, 14:13
Есть Crossfire. Они совместимы?
К сожалению нет

Alexander Kuznetsov
17.12.2009, 17:20
SLI-bridge

Тоже ищу давно. И почему они в комплекте не идут :(

Islom Djamalov
17.12.2009, 18:47
Слай бриджи можно найти на навоях...я видел пару раз у них под витринами :)

Ildar Valiev
18.12.2009, 20:25
hp выпускает флешки?
видимо да, упаковка нормальная, в фирменных тонах фирмы. шрифт тоже фирменный. на китайское палево не похоже :)

Вы про эти флешки? Седня на навоях сфоткал.

Islom Djamalov
18.12.2009, 22:14
Вы про эти флешки? Седня на навоях сфоткал.
очень похоже...те, что я видел, были в голубой расцветке...

Ildar Valiev
18.12.2009, 22:29
очень похоже...те, что я видел, были в голубой расцветке...
Думаю, теперь понятно, что это китайщина. Раз цвета уже разные...

agnelius
07.06.2010, 10:09
Подскажите кто нить-Сегодня работает рынок на Навои?

ТимурС
07.06.2010, 10:14
Подскажите кто нить-Сегодня работает рынок на Навои?

Ярмарка на Навои не работает два дня в году - на Курбан-хайит и Рамазан-Хайит.

agnelius
07.06.2010, 10:16
Ярмарка на Навои не работает два дня в году - на Курбан-хайит и Рамазан-Хайит.
Спасиб.Просто вроде кто то мне говорил, что по понедельникам выходной.

ТимурС
07.06.2010, 10:19
Ярмарка на Навои не работает два дня в году - на Курбан-хайит и Рамазан-Хайит.
Спасиб.Просто вроде кто то мне говорил, что по понедельникам выходной.

Нет. Это спутали с Паркентским.

На Навои бывают непредвиденные выходные (не во всех магазинах) в дни внезапных проверок..

agnelius
07.06.2010, 13:00
Кто подскажет хорошие точки для покупки посуды?Нужны сковорода и кастрюли.

azim
07.06.2010, 15:08
Кто подскажет хорошие точки для покупки посуды?Нужны сковорода и кастрюли.
Berghoff.

Coach
24.07.2010, 10:34
а где в Ташкенте взять KVM-переключатель (аббревиатура от слов клава-видео-мышка, устройство для подключения одного комплекта этих 3-х устройств ввода-вывода к двум или больше системным блокам)?
проблема свободного места на рабочем столе :dash2: начинает заставлять мечтать и фантазировать ...

Dolphin
24.07.2010, 14:14
Ярмарка на Навои не работает два дня в году - на Курбан-хайит и Рамазан-Хайит.
А также каждую пятницу.

а где в Ташкенте взять KVM-переключатель (аббревиатура от слов клава-видео-мышка, устройство для подключения одного комплекта этих 3-х устройств ввода-вывода к двум или больше системным блокам)? проблема свободного места на рабочем столе начинает заставлять мечтать и фантазировать ...
В remshop.uz. D-Link DKVM-4K (четыре порта, vga+ps/2, но кабелей там только два комплекта). Цена неадекватна чуть менее, чем полностью - $88.
Имхо дешевле купить второй монитор (подержанный, телевизор - 20-25, жк - 90-110) и сделать примитвный переключатель для мышки-клавиатуры.

Coach
28.07.2010, 10:27
В remshop.uz. D-Link DKVM-4K (четыре порта, vga+ps/2, но кабелей там только два комплекта). Цена неадекватна чуть менее, чем полностью - $88. Имхо дешевле купить второй монитор (подержанный, телевизор - 20-25, жк - 90-110) и сделать примитвный переключатель для мышки-клавиатуры.
где бы схему полного устройства найти?
может действительно спаять будет дещевле да и подпитка собственного эго лишний раз не помешает...

Concerned
29.07.2010, 11:21
Кто знает, где в Ташкенте продают POST карту?
На рядах - смотярт как на пришельца...

Tatyana Belyakova
29.07.2010, 12:24
Кто знает, где в Ташкенте продают POST карту?
На рядах - смотярт как на пришельца...
Скорее всего — на Янгиабаде.

maxbugs
29.07.2010, 14:07
Кто знает, где в Ташкенте продают POST карту?
На рядах - смотярт как на пришельца...

На навоях в RS.UZ,слева от магазина Acer.
В прошлом году брал за 12$ (по курсу)

Concerned
30.07.2010, 12:40
Кто знает, где в Ташкенте продают POST карту?
На рядах - смотярт как на пришельца...

На навоях в RS.UZ,слева от магазина Acer.
В прошлом году брал за 12$ (по курсу) Спасибо, но год назад, тоже там видели... Сейчас нету.

Tatyana Belyakova
30.07.2010, 12:43
Спасибо, но год назад, тоже там видели... Сейчас нету.
Посмотрите на Янгиабаде, говорю же.

Vadim_Zubanov
30.07.2010, 23:41
Кто подскажет хорошие точки для покупки посуды?Нужны сковорода и кастрюли.
Ипподром - хозяйственный базар. От совсем ужасного до вполне брендового.
Если уж совсем фирму охота - Туркуаз.

Vadim_Zubanov
30.07.2010, 23:42
где бы схему полного устройства найти?
может действительно спаять будет дещевле да и подпитка собственного эго лишний раз не помешает.
4-х портовые КВМы видел на навоях, в одном магазине, примерно посередине. Дешево.

Dolphin
31.07.2010, 03:25
где бы схему полного устройства найти? может действительно спаять будет дещевле да и подпитка собственного эго лишний раз не помешает...
Схема проста до безобразия. Два варианта:
1. Механический - просто многоплатный переключатель. Навскидку нужно как минимум 5+3+3=11 групп контактов.
2. Существуют специализированные микросхемы (я присмотрел одну от Texas Instruments, если интересно, вспомню серию) - там тоже несложно, к ногам микросхемы подводятся провода к разьемам безо всяких дополнительных деталей, простенькая схема питания да кнопка. Однако эту микросхему надо еще где-то купить...
4-х портовые КВМы видел на навоях, в одном магазине, примерно посередине. Дешево.
Давно? Я только vga-сплиттеры нашел.

Oleg Pak
31.07.2010, 07:10
Кто знает, где в Ташкенте продают POST карту?
На рядах - смотярт как на пришельца...
В магазине радиодеталей на Чопоноте.

Pavel Rojdestvenskyi
02.08.2010, 12:58
[QUOTE='Vadim_Zubanov;427235']4-х портовые КВМы видел на навоях, в одном магазине, примерно посередине. Дешево.
Давно? Я только vga-сплиттеры нашел.

По поводу KVM. Только сегодня видел 2-х и 4-х портовые в магазине Радиодетали около м.Хамза. 400 м вниз в сторону Текстильного комбината за продуктовым магазином.

Goetze
03.08.2010, 22:09
Кто знает где можно найти аккумуляторы CR-V3 (два AA слепленные, литиевые 3в.) на фотоаппарат? Кстати подходят к любым где вставляются обычные АА, ходил спрашивал на Навои, ничего не нашел.

Sean
03.08.2010, 22:27
где можно найти аккумуляторы CR-V3 (два AA слепленные, литиевые 3в.) на фотоаппарат
Попробуйте спросить в магазине радиодетали на м.Горького - в подвале. Хотя там в последнее время все хуже и хуже.

Tatyana Belyakova
03.08.2010, 22:50
в магазине радиодетали на м.Горького - в подвале. Хотя там в последнее время все хуже и хуже.
Что да, то да. Как-то понадобился переходник с PS/2 на USB, мелочь, казалось бы, а не было там. Да и смотрели на меня так, будто я про гиперпространственный двигатель спросила. Видать, теперь они большей частью на игривых товарах специализируются. Стало быть, оно выгоднее.

agnelius
04.08.2010, 16:52
Хотя там в последнее время все хуже и хуже.А когда вы видили что там быле лучше?Цены на процентов 25 дороже чем везьде...Мусорка.
Неплохой маленький подвал на Айбеке есть.

Islom Djamalov
04.08.2010, 17:46
Неплохой маленький подвал на Айбеке есть.
кстати да. если нужна всякая мелочь типа переходников и разъемов - классное место. всякие проводки и кабели тоже есть...часто там всякую мелочевку покупаю - удобно, прям в центре города.

Talgat Ravilov
04.08.2010, 17:51
Неплохой маленький подвал на Айбеке есть.
кстати да. если нужна всякая мелочь типа переходников и разъемов - классное место. всякие проводки и кабели тоже есть...часто там всякую мелочевку покупаю - удобно, прям в центре города.
адресок можно?

Tatyana Belyakova
04.08.2010, 17:56
Неплохой маленький подвал на Айбеке есть.
кстати да. если нужна всякая мелочь типа переходников и разъемов - классное место. всякие проводки и кабели тоже есть...часто там всякую мелочевку покупаю - удобно, прям в центре города.
адресок можно?
Конкретного не скажу, но если идти от EVO в сторону гост.Grand Mir (бывшая Россия), как раз по левой стороне, не доходя или переходя Bierhaus и находится этот подвальчик.

Islom Djamalov
04.08.2010, 17:59
адресок можно?
напротив credit standart bank есть авиакасса и салон свадебных платьев. прям между ними есть подвальчик с вывеской "ЧП Периферия". этот самый подвальчик :)

Vadim_Zubanov
04.08.2010, 18:00
Неплохой маленький подвал на Айбеке есть.

И еще на Ганге неплохой магазинчик - с торца девятиэтажки, там где тетеньки софтпластиталовские цветы левые продают, только с другой стороны дома.
А аккумы такие на янгиабаде точно есть, но китай.............

Khusan
07.08.2010, 22:20
Кто знает напиши плз где можно купить 22 дюймовый монитор Samsung Т220 желательно, и вообще где большой выбор мониторов. Был на торговых рядах Навои выбора нету вообще, только 1 модель 22 дюйма в нескольких магазинах но она не подходит мне. Заранее спс.

DarkCrew
07.08.2010, 22:45
Народ. Есть пару соток стареньких и могу попробовать что то передать в Таш отсюда аля если надо заказать. Что имеет смысл переслать?

JackDaniels
07.08.2010, 23:46
Народ. Есть пару соток стареньких и могу попробовать что то передать в Таш отсюда аля если надо заказать. Что имеет смысл переслать?

Абсент и сигареты Gitanes.

norby
04.09.2010, 17:25
Где можно купить NAS в Ташкенте?

Sean
04.09.2010, 17:52
Где можно купить NAS в Ташкенте?
Либо заказать за бугром, либо самому сделать, благо FreeNAS никто не отменял.

Efim Kushnir
04.09.2010, 18:29
Склоняюсь к тому, что со временем придется заказывать машинку такую (http://dlink.ru/ru/products/120/827.html) или такую (http://ts.fujitsu.com/products/prof_accessories_mainboards/storage/celvin_nas_server.html) (уже появилось устройство на 4 диска). Первый вариант пощупать не удалось потому, что не смогли запустить, а второй вариант (сейчас однодисковую систему тестируем у нас в офисе) идет в комплекте со специальным ПО, которое позволяет очень красиво и удобно управлять устройством и пользоваться его возможностями. Возможно, что скоро они появятся у наших партнеров.

Talgat Ravilov
04.09.2010, 18:31
Только не берите NAS от Netgear (модель Stora 1Gb), кака редкостная. Посоветовал одному хорошему знакомому, теперь стыдно.

Sean
04.09.2010, 22:08
(сейчас однодисковую систему тестируем у нас в офисе)
А смысл в NAS без RAID?

Efim Kushnir
04.09.2010, 22:42
(сейчас однодисковую систему тестируем у нас в офисе)
А смысл в NAS без RAID?


NAS не предполагает обязательного наличия RAID.
RAID означает дополнительную защиту данных от неисправности жесткого диска.
NAS означает возможность доступа к данным по локальной или глобальной сети.
Вы же используете для хранения данных диск с подключением по USB или флешку и он(-а) у Вас не составляет часть RAID-группы? ;) Все зависит от стоимости Ваших данных. Если маловажные и быстро восстанавливаемые, то тратиться на RAID смысла нет. Если важные и долго восстанавливаемые, то RAID обязателен.
В данном случае мы можем говорить об очень бюджетном решении для удаленного доступа к данным. Кстати, к этому устройству (я говорю о CELVIN NAS Server Qxxx), при необходимости можно подключить принтер, систему видеонаблюдения, UPS и внешний USB-диск или флешку. Так же представлена возможность подключения внешнего хранилища по iSCSI.
Есть такое же устройство на два диска (с поддержкой RAID 0 и 1) и в сентябрьской базе появилось устройство на 4 диска (с поддержкой RAID 0, 1, 5).
Так что в случае, когда пользователь хочет использовать RAID и заплатить за это соответствующие деньги, то ему нужно выбрать более дорогое устройство, что, в общем-то, нормально.
Интерфейс системы можете посмотреть по адресу http://213.206.32.68
Система находится на тестировании, поэтому дальше я Вас пока не приглашаю :)

Sean
04.09.2010, 23:19
NAS не предполагает обязательного наличия RAID.
Я это понимаю, я просто исхожу из того что потребность в NAS появляется при наличии важной (субъективно) информации, и желании хранить ее в одном месте. А если оной не имеется то можно придумать много других способов.

Efim Kushnir
04.09.2010, 23:37
NAS не предполагает обязательного наличия RAID.
Я это понимаю, я просто исхожу из того что потребность в NAS появляется при наличии важной (субъективно) информации, и желании хранить ее в одном месте. А если оной не имеется то можно придумать много других способов.

Нет, вы путаете потребности :)
При необходимости хранить данные более надежно появляется потребность в дополнительной защите данных, как RAID и различные уровни бакапов.
При необходимости более удобного доступа к информации, в том числе и при выключенном компьютере, появляется потребность в устройствах, не зависящих от работы ПК, но могущих предоставить данные в любое время. В данном случае это NAS.
А вот использование NAS в совокупности с RAID-уровнями защиты дает действительно мощный и надежный инструмент хранения данных.

Так же стоит отметить, что технологии хранения данных развились настолько, что дисковые системы развились с уровня Mid-range и Enterprise до уровня Low-End и в итоге до уровня SOHO (Small Office, Home Office) и стали приходить в дом продвинутым и не очень пользователям :), а не быть эфемерной мечтой системного администратора ещё 5 лет назад :)

JackDaniels
05.09.2010, 00:12
Да все эти «НАСы» — просто же винты с езернет-интерфейсом.
Проще и удобнее поднять на отдельном сервере (стареньком) хНИКС, Самбу, воткнуть 2-4 винта и РАИД.
Если юзать готовое решение, типа софтовых роутеров, то и время «подъема» такого сервера 5-10 мин, а в качестве бонуса получаешь еще и комплект из кучи сетевых сервисов.

Efim Kushnir
05.09.2010, 11:01
Да все эти «НАСы» — просто же винты с езернет-интерфейсом.
Исключительно верно.

Проще и удобнее поднять на отдельном сервере (стареньком) хНИКС, Самбу, воткнуть 2-4 винта и РАИД.
Это на любителя и по потребностям. Я, например, не хочу домой старый гроб с бонусами. Так же, специализированные NAS поставляются с аппаратным RAID-адаптером. Для точности надо просчитать стоимость аналогичного железа старого сервера. А многие его в таком виде ещё и настроить не смогут без привлечения сторонних спецов. Я хочу компактное специализированное устройство размером 250х180х200мм со специализированным ПО, которое настраивается ребенком и встроенным визардом, а не с помощью форума. :)

JackDaniels
05.09.2010, 11:23
Да все эти «НАСы» — просто же винты с езернет-интерфейсом.
Исключительно верно.

Проще и удобнее поднять на отдельном сервере (стареньком) хНИКС, Самбу, воткнуть 2-4 винта и РАИД.
Это на любителя и по потребностям. Я, например, не хочу домой старый гроб с бонусами. Так же, специализированные NAS поставляются с аппаратным RAID-адаптером. Для точности надо просчитать стоимость аналогичного железа старого сервера. А многие его в таком виде ещё и настроить не смогут без привлечения сторонних спецов. Я хочу компактное специализированное устройство размером 250х180х200мм со специализированным ПО, которое настраивается ребенком и встроенным визардом, а не с помощью форума. :)

Ну тогда Time Capsule как вариант
https://img.uforum.uz/images/dujizim2660512.png