PDA

Просмотр полной версии : СМС-спам (уже не только МЧС)


Eldar Fattakhov
03.05.2009, 21:03
Сегодня получил СМС (сотовый оператор UCELL) следующего содержания (дословно и добуквенно):

SPECIALNOE PREDLOJENIE OT NIKE!!!!
skidki 20% na vsyu kollekciyu VESNA 2009 v magazine NIKE!!!
tell: 237-07-67

Вопросы:
1) если это - массовая рассылка, то какое право имеет сотовый оператор рассылать такие сообщения?
2) если это - самовольство магазина NIKE, как привлечь эту компанию к ответу (кроме откровенной ругачки по указанному tellефону)?

Про "русский язык" в этот раз промолчу.

Shomurodov Shohruh
03.05.2009, 21:17
У мтса тоже есть спам, постоянный, от одной и той же услуги, там закачай то-то, поставь то-то...Это наверное из-за них они так понижают цену на связь :)

Eldar Fattakhov
03.05.2009, 21:21
У мтса тоже есть спам, постоянный, от одной и той же услуги, там закачай то-то, поставь то-то...Это наверное из-за них они так понижают цену на связь :)
Это спамом не назовёшь. Так они продвигают свои услуги.

Azamat Shamuzafarov
03.05.2009, 21:31
кстати возможности отключицца от смс от оператора нет. во всяком случае в коскоме мне отказали сославшись на технологию (мол или всем или никому).

Eldar Fattakhov
03.05.2009, 21:33
кстати возможности отключицца от смс от оператора нет. во всяком случае в коскоме мне отказали сославшись на технологию (мол или всем или никому).
Это чистое враньё людей на том конце трубки. Вебдванольность в сотовых операторах давно существует.

Shomurodov Shohruh
03.05.2009, 21:40
У мтса тоже есть спам, постоянный, от одной и той же услуги, там закачай то-то, поставь то-то...Это наверное из-за них они так понижают цену на связь :)
Это спамом не назовёшь. Так они продвигают свои услуги.
Не знаю, может быть, но смс всегда приходит от некого "Информмобайл"..ну если реально что-то предлагали бы тогда другое дело, а тут закачать на свой мобильник за 75 центов музыку, это уже издевательство, придумали бы что-то новое.

Eldar Fattakhov
03.05.2009, 21:44
от некого "Информмобайл"..
"Компания «Мобильные ТелеСистемы» (МТС) провела среди контент-провайдеров тендер на право продаж своим абонентам RingBack Tones (услуга Goodok). Победителем тендера стала компания «Информ-Мобайл», причем некоторые его участники посчитали его проведение некорректным". ("Goodok ушел в "Информ-Мобайл"" (http://www.technograd.com/news/5235), 05.09.2006)

Evgeniy Sklyarevskiy
03.05.2009, 22:09
А я и не читаю никогда приходящие СМС-ки ибо знаю, что там всякая фигня. Хорошо бы еще их прибивать автоматом - нет ли такой настройки? Или настроить телефон не принимать СМС?

Azamat Davletmuratov
03.05.2009, 23:00
Или настроить телефон не принимать СМС?
А как быть с СМСками родняков? :)

Evgeniy Sklyarevskiy
03.05.2009, 23:10
Или настроить телефон не принимать СМС?
А как быть с СМСками родняков? :)

Кто такие родняки? Родственники что ли? Они точно не будут писать мне СМС. И не будут читать от меня :-0)

Единственное применение СМС — дети в школе на уроках переписываются. Представить взрослого человек, тыкающего по кнопкам — не могу.

ustas
03.05.2009, 23:47
в личном кабинете есть такая галочка - выключить СМС рассылки.
Вы же все продвинутые люди - зайдите и выключите. :)

Это относится к МТСу онли. У остальных только оф. письмом, кажется.

Evgeniy Sklyarevskiy
04.05.2009, 00:45
в личном кабинете есть такая галочка - выключить СМС рассылки.
Вы же все продвинутые люди - зайдите и выключите. :)

Это относится к МТСу онли. У остальных только оф. письмом, кажется.

О чем тогда трындеть на форумах? :-0)

Khurshida Teshabekova
04.05.2009, 09:55
SPECIALNOE PREDLOJENIE OT NIKE!!!!
skidki 20% na vsyu kollekciyu VESNA 2009 v magazine NIKE!!!
tell: 237-07-67
Еще некоторые фирменные магазины сами отправляют подобные смс-сообщения, обычно для клиентов имеющие дисконтные карточки этой фирмы.

Azamat Davletmuratov
04.05.2009, 12:22
Еще некоторые фирменные магазины сами отправляют подобные смс-сообщения, обычно для клиентов имеющие дисконтные карточки этой фирмы.
Хмм.... может и мне начать отправку СыМыСы всем рекламодателям. которые оставили в своих обяъвлениях номера МТС?

Efim Kushnir
04.05.2009, 16:38
О чем тогда трындеть на форумах? :-0)
Какие причудливые формы иногда принимает зависть у абонентов юсела :)

YUU
04.05.2009, 18:15
Телефоны филипс имеют функцию "Черный список", отсекаются нежелательные номера, на любых операторах.в нокию надо ставить прогу (если симбиан)