PDA

Просмотр полной версии : Google против Firefox


Azamat Shamuzafarov
01.05.2009, 14:32
последние несколько дней натыкаюсь на игнорирование гуглом моего любимого файерфокса. даже почта gmail теперь стала какая-то ущербная и элементарных функций вроде "выделить все письма" теперь нет и надо тыкать по одному письму. гугл честно предупредил что в фф работать его сайт корректно не будет. потом я также обломался с доксами и сегодня с календарем. очевидно что эти гады маркетологи гугла делают вид что их сервисы теперь работают только с хромом хотя вчера все тоже самое работало и с файерфоксом. обидна да!

кто-нить в курсе отчего это происходит? я просто нигде новость не встречал вроде "google запустили gmail 2 ктр корректно работает только в хроме потому что там такие фичи ктр другие браузеры не поддерживают". возможно ИЕ тоже позволяет работать я не проверял но все равно это очевидно что гугл думают что я ради их сервисов уйду с файерфокса. пусть обломаются!

JH
01.05.2009, 14:42
А хром уже научился работать с юфорумом? Насколько помню, еще совсем недавно джава-менюшки в vbulletin не работали

Artur Alikulov
01.05.2009, 14:57
А хром уже научился работать с юфорумом? Насколько помню, еще совсем недавно джава-менюшки в vbulletin не работали
До сих пор не работают. Но с другими сайтами проблем не испытываю.

Azamat Shamuzafarov
01.05.2009, 15:07
причем здесь юфорум? я говорю о том что гугл решил выжить со своих сервисов юзеров файерфокса рассчитывая что пересадит их на хром. я вот пытаюсь понять зачем они так делают. если это действительно зависит от возможностей браузера значит с новым апдейтом должны эту проблему пофиксить. но может быть и так что гугл никогда не даст полноценно работать с файерфоксом на своих сайтах.

Ruslan Juldashev
01.05.2009, 15:09
даже почта gmail теперь стала какая-то ущербная и элементарных функций вроде "выделить все письма" теперь нет и надо тыкать по одному письму
У меня всё работает (fx 3.0.8). Даже эта функция. Иногда гуглопочта и гуглосервисы не открываются или тупят, но это из-за потрясной политики блокирования https в Узбектелекоме, а не политики гугла.

Sean
01.05.2009, 15:14
У меня все работает как в ФФ таки и в Гугле.

azim
01.05.2009, 15:44
Я тоже никаких проблем с Гугловскими сервисами в ФФ а также в Опере не замечал.

Artur Alikulov
01.05.2009, 18:31
даже почта gmail теперь стала какая-то ущербная и элементарных функций вроде "выделить все письма" теперь нет и надо тыкать по одному письму. гугл честно предупредил что в фф работать его сайт корректно не будет. потом я также обломался с доксами и сегодня с календарем. очевидно что эти гады маркетологи гугла делают вид что их сервисы теперь работают только с хромом хотя вчера все тоже самое работало и с файерфоксом. обидна да!
Уж если и гнобить какой-то из браузеров, то IE. Проверил GMail, Calendar, Docs в IE8. Все чудесно работает.

Azamat Shamuzafarov
01.05.2009, 18:49
я знал что придецца это сделать. у меня фф 3.0.10. выкидывает на этот адрес: http://docs.google.com/DocAction?action=unsupported_browser

http://img.uz/images/560483Capture.GIF

Ruslan Juldashev
01.05.2009, 18:58
я знал что придецца это сделать. у меня фф 3.0.10. выкидывает на этот адрес: http://docs.google.com/DocAction?act...ported_browser
Here's a list of browsers and operating systems that support (http://docs.google.com/support/bin/answer.py?answer=37560&hl=en_US) Google Docs (the 'X' means Docs should work on that combination).

Windows XP / Windows Vista
Firefox 2.0 X X
Firefox 3.0 X X

Может быть дело в Win7?

hihik
01.05.2009, 19:33
гугл предупреждал что в хроме его сервисы будут работать быстрее, но я стал замечать что глюков с гугловыми сервисами в ФФ стало больше и работают они медленнее чем раньше, да и обновляться ФФ стал чуть ли не каждые 3 дня ..
неужели гугля стала играть грязно?? о, нет!!!

German Stimban
01.05.2009, 19:34
FF крайней версии работает с Гмэйлом нормально и вчера и сегодня

shumbola
01.05.2009, 19:36
Может быть дело в Win7?

Azamat Shamuzafarov,
попробуйте изменить useragent чтобы проверить наверняка эту версию.

P.S. У меня все ок с FF 3.0.10/Vista SP1

Dolphin
01.05.2009, 20:04
даже почта gmail теперь стала какая-то ущербная и элементарных функций вроде "выделить все письма" теперь нет и надо тыкать по одному письму.
Имхо какие-то у вас баги. Можт быть, Firebug мешает? Он иногда конфликтует с гмайлом. У меня фф 3.0.10, все нормально.

Azizbek Shavkatov
01.05.2009, 23:05
FF 3.0.10 все работает нормально.

Azamat Shamuzafarov
02.05.2009, 02:58
Может быть дело в Win7?
кстати да, вполне может быть. гугл не в курсе что вин7 вышел?

Azamat Shamuzafarov
02.05.2009, 02:59
попробуйте изменить useragent
это где такое?


Можт быть, Firebug мешает? Он иногда конфликтует с гмайлом.
у меня его нет и конфликт со всеми сервисами гугла кроме поиска.


FF 3.0.10 все работает нормально.
в гмейле можно выбрать все письма одним кликом?

azim
02.05.2009, 09:27
это где такое?
User Agent Switcher 0.6.11 (https://addons.mozilla.org/en-US/firefox/addon/59)

shumbola
02.05.2009, 09:33
попробуйте изменить useragent
это где такое?


В адресной строке наберите about:config и нажмите Enter. На предупреждение отвечайте положительно. В троке фильтра наберите useragent и вам представиться возможность менять useragent вашего браузера.

spitamen
03.02.2012, 11:51
Menga qolsa FireFox maqul ko`raman. Hozir 9.0 ishlatyapman, Chrome 16 dan ming marta yaxshi. Chrome afzalligini men ko`rmadim. Menga u Windowsni bir qismini eslatadi. Firefox esa alohida dastur. To`g`ri dastur ochilishi sekin lekin, imkoniyatlari keng.

Kadambay Saytov
03.02.2012, 12:04
Mozilla Firefox 6.0.2 - Gmail.com, Google.ru работают нормально. :)
Правда достала навязчивая реклама про хром в маил.ру. :(

IBT
21.02.2012, 17:42
Mozilla Firefox 6.0.2 - Gmail.com, Google.ru работают нормально. :)
Правда достала навязчивая реклама про хром в маил.ру. :(
Реклама - это двигатель торговли )

IBT
21.02.2012, 17:43
гугл предупреждал что в хроме его сервисы будут работать быстрее, но я стал замечать что глюков с гугловыми сервисами в ФФ стало больше и работают они медленнее чем раньше, да и обновляться ФФ стал чуть ли не каждые 3 дня ..
неужели гугля стала играть грязно?? о, нет!!!
по поводу Ваших опасений, Гугл Хромом пользуюсь уже год, никаких глюков не замечал

akarustam
27.04.2012, 06:15
Хромом пользовался с самого его рождения, раньше нравилось, но Хром новейшей, - 18 версии, заколебал накачкой мусора по беспроводной флешке, тормозил раньше по проводной связи, а теперь вообще издох, вот перешёл на файерфокс и всё из интернета работает, даже в условиях наезда Казахтелекома. Хромовцев сменили "вторая волна", - халявщики, жрецы, - от слова жрать и не работать.

azim
27.04.2012, 08:12
переведите мне, о чем это было.

Sean
27.04.2012, 08:53
переведите мне, о чем это было.
Судя по тому, что он
безработный
безработный
и еще пишет
Хромовцев сменили "вторая волна", - халявщики, жрецы, - от слова жрать и не работать.
скорее всего не взяли :)