PDA

Просмотр полной версии : Устанавливаем аватары. Бесплатно!


Djalolatdin Rakhimov
22.04.2009, 17:42
Уважаемые пользователи форума, еще раз приглашаю ставить свое фото в качестве аватары в Вашем профиле. А то вот есть мнения :):

либо вводить пустой аватар.

С мелким текстом в середине "No avatar" ("Без лица")

Лучше жутко страшный аватар - это подтолкнет к выкладыванию реальной фотки

установлен дефолтный аватар. Почему-то меня дефолтный аватар сильно напрягает... раньше смотрел либо на ник, либо на аватар, если он есть - теперь глах падает на аватар и с нервозностью включая еще какой-то участок мозга перескакивает на ник. Неприятно.

Почему-то меня дефолтный аватар сильно напрягает...
Меня тоже, особенно рядом со своим ником. МужЫка какого-то повесили :((


Установка аватара производится администратором форума. Предоставить фото можно следующими способами: опубликовать в соответствующей теме (http://uforum.uz/showthread.php?t=1867), отправить ссылку личным сообщением администратору (http://uforum.uz/private.php?do=newpm&u=4) или отправить на электронный почтовый адрес.

JH
22.04.2009, 17:45
А мне поменяете? Или предложение только для "обслуживаемых" акков? :)

Djalolatdin Rakhimov
22.04.2009, 17:53
А мне поменяете? Или предложение только для "обслуживаемых" акков? :)

Давай :)

OK
22.04.2009, 18:03
Уважаемые пользователи форума, еще раз приглашаю ставить свое фото в качестве аватары в Вашем профиле.
Может дадите право каждому самостоятельно устанавливать свой аватар/фото!?
Зачем усложнять процедуру, не понимаю!?

Eldar Ishimbaev
22.04.2009, 18:06
Зачем усложнять процедуру, не понимаю!?
Что сложного?

OK
22.04.2009, 18:17
Зачем усложнять процедуру, не понимаю!?
Что сложного?
Отправить на Ваш персональный ящик и потом ждать технически не сложно, но зачем создавать на ровном месте лишнюю работу администратору, когда каждый сам мог бы самостоятельно ставить/менять аватары.

Azamat Davletmuratov
22.04.2009, 18:23
Отправить на Ваш персональный ящик и потом ждать технически не сложно, но зачем создавать на ровном месте лишнюю работу администратору, когда каждый сам мог бы самостоятельно ставить/менять аватары.
Ойбек ака - это небезопасно с точки зрения программирования и совпровождения любой форумной площадки. Так как через (точнее через файл гиф и жпег реально втиснуть на форум какой-нить хак или червь. Правильно это, что аватар устанавливается через админа.

Alexey Pikul
22.04.2009, 18:26
Зачем усложнять процедуру, не понимаю!?
Что сложного?
Отправить на Ваш персональный ящик и потом ждать технически не сложно, но зачем создавать на ровном месте лишнюю работу администратору, когда каждый сам мог бы самостоятельно ставить/менять аватары.
согласен с мнением Ойбека, не легче дать возможность ставить фотку самому, а админ бы проводил премодерацию скажем раз в сутки, как это делается с регой доменов

OK
22.04.2009, 18:27
Отправить на Ваш персональный ящик и потом ждать технически не сложно, но зачем создавать на ровном месте лишнюю работу администратору, когда каждый сам мог бы самостоятельно ставить/менять аватары.
Ойбек ака - это небезопасно с точки зрения программирования и совпровождения любой форумной площадки. Так как через (точнее через файл гиф и жпег реально втиснуть на форум какой-нить хак или червь. Правильно это, что аватар устанавливается через админа.
Азамат, спасибо за пояснение! Это Вы знаете об этом, так как сами модерируете свой форум, а другие об этом знают?
Вместо того, чтобы вопросом на вопрос отвечать, можно было администратору это пояснить и все вопросы и претензии снялись бы!

Alexey Pikul
22.04.2009, 18:28
Отправить на Ваш персональный ящик и потом ждать технически не сложно, но зачем создавать на ровном месте лишнюю работу администратору, когда каждый сам мог бы самостоятельно ставить/менять аватары.
Ойбек ака - это небезопасно с точки зрения программирования и совпровождения любой форумной площадки. Так как через (точнее через файл гиф и жпег реально втиснуть на форум какой-нить хак или червь. Правильно это, что аватар устанавливается через админа.
так его можно ж сделать неактивным до премодерации

Ойбек Ибрагимов
22.04.2009, 18:30
Ойбек ака - это небезопасно с точки зрения программирования и совпровождения любой форумной площадки. Так как через (точнее через файл гиф и жпег реально втиснуть на форум какой-нить хак или червь. Правильно это, что аватар устанавливается через админа.
Если следовать вашей логике, тогда нужно, например, в одноклассниках сделать загрузку фото через почту admin@odnoklassniki.ru :)
Что небезопасного-то? На крупнейших площадках можно самому менять прекрасно.

Azamat Davletmuratov
22.04.2009, 18:36
так его можно ж сделать неактивным до премодерации
Леша - а вы подумайте:
1) Какая будет нагрузка на базу данных, так как с каждым разом запросов будет все больше и больше и один (точнее 2) админа не справятся с этим. Тем более что у них должность в Узинфокоме не админ Юфорума, а другая должность.
2) Еси посчитать, что на форуме активных пользователей (с активностью не менее 1- сообщения в неделю или 5-сообщений в месяц) - то соберется не малое количество. И если им каждому надо будет менять аватары самому - то это легко с точки зрения самого юзера. Однако - админам это будет трудновато. Ведь в премодерации будут стоят запросы на изменение аватара стольких же пользователей. Это так сказать - муторное дело.


Азамат, спасибо за пояснение! Это Вы знаете об этом, так как сами модерируете свой форум, а другие об этом знают?
Вот насчет этого могу добавить свое ИМХО: Желательнее всего, чтобы был пункт в правилах форума - что пользователь не сможет поменять аватар сам, а только через админов, и чтоб это было четко зафиксировано в правилах.


Вместо того, чтобы вопросом на вопрос отвечать, можно было администратору это пояснить и все вопросы и претензии снялись бы!
Ойбек ака - админы не роботы: они тоже кушают, пьют, спят, думают, ходят, пишут и.т.п. - значит они тоже люди. А так как они люди - то получается - что админы просто устают от работы, как и все узбекистанцы и в связи с этим нервы могут уже сдавать свои позиции.

С уважением.

Azamat Davletmuratov
22.04.2009, 18:42
На крупнейших площадках можно самому менять прекрасно.
Это на крупнейших площадках. Подождите еще немножко - и Юфорум тоже станет крупнейшей площадкой не только Узбекистана. Время решает все равно. ;)

OK
22.04.2009, 18:44
1) Какая будет нагрузка на базу данных, так как с каждым разом запросов будет все больше и больше и один (точнее 2) админа не справятся с этим. Тем более что у них должность в Узинфокоме не админ Юфорума, а другая должность.
2) Еси посчитать, что на форуме активных пользователей (с активностью не менее 1- сообщения в неделю или 5-сообщений в месяц) - то соберется не малое количество. И если им каждому надо будет менять аватары самому - то это легко с точки зрения самого юзера. Однако - админам это будет трудновато. Ведь в премодерации будут стоят запросы на изменение аватара стольких же пользователей. Это так сказать - муторное дело.
они всё равно это и делают в любом случае!
Ойбек ака - админы не роботы: они тоже кушают, пьют, спят, думают, ходят, пишут и.т.п. - значит они тоже люди. А так как они люди - то получается - что админы просто устают от работы, как и все узбекистанцы и в связи с этим нервы могут уже сдавать свои позиции.
Это понятно, но если человек занят, то лучше проигнорировать, чем провоцировать появления еще больших вопросов и претензий.

Eldar Ishimbaev
22.04.2009, 18:44
Так как через (точнее через файл гиф и жпег реально втиснуть на форум какой-нить хак или червь.
Нереально.

Eldar Ishimbaev
22.04.2009, 18:46
Желательнее всего, чтобы был пункт в правилах форума - что пользователь не сможет поменять аватар сам, а только через админов, и чтоб это было четко зафиксировано в правилах.
Правила читали? :) 6 пункт.

Djalolatdin Rakhimov
22.04.2009, 18:48
Все понятно, но пока нам проще так. Спасибо за сочувствие, что прибавляется работы :). Когда реализуем другой механизм, тогда и применим новые правила.

Azamat Davletmuratov
22.04.2009, 19:01
Правила читали? 6 пункт.

6. Для соответствия формату Open ID (открытой регистрации), помимо указания реальных и корректных данных, требуется также предоставить свое реальное фото, которое будет выставлено в качестве аватара в профиль пользователя. Установка аватара производится администратором форума. Предоставить фото можно следующими способами: опубликовать в соответствующей теме, отправить ссылку личным сообщением администратору или отправить на электронный почтовый адрес . Открытая регистрация располагает к более прозрачному общению и позволяет пользователям быть уверенным, что диалог идет именно с определенным человеком.

Возникает вопрос: А если пользователь не желает быть Опенайдишником? Ему что - не положено менять аватары? Хотя его многие опенайдишники могут знать в реале. Это будет ущемлением чьих-то прав :). ИМХО.

Надеюсь администрация решит вопросы по своем усмотрению.

Довольно редко стал заходить на юфорум - и седня еле-еле привык к изменениям. Однако изменения в новых сообщениях что-то не понравилось мне - слишком мелкий текст и красным выделено все. Старое было более привычным.

Eldar Ishimbaev
22.04.2009, 19:07
Возникает вопрос: А если пользователь не желает быть Опенайдишником? Ему что - не положено менять аватары? Хотя его многие опенайдишники могут знать в реале. Это будет ущемлением чьих-то прав . ИМХО.
Азамат, не несите чушь. Все кто хочет - получают аватары в профиль, OpenID он или нет.

Eldar Ishimbaev
22.04.2009, 19:08
Довольно редко стал заходить на юфорум - и седня еле-еле привык к изменениям. Однако изменения в новых сообщениях что-то не понравилось мне - слишком мелкий текст и красным выделено все. Старое было более привычным.
Никакого мелкого текста и красного не видел, не знаю о чем Вы.

Evgeniy Sklyarevskiy
22.04.2009, 19:35
Довольно редко стал заходить на юфорум - и седня еле-еле привык к изменениям. Однако изменения в новых сообщениях что-то не понравилось мне - слишком мелкий текст и красным выделено все. Старое было более привычным.
Никакого мелкого текста и красного не видел, не знаю о чем Вы.

у меня сейчас все ссылки красные - так бывает частенько, когда стили не успевают прогрузиться.

Ruslan Juldashev
22.04.2009, 19:47
Никакого мелкого текста и красного не видел, не знаю о чем Вы.
Бывает иногда такое. Видимо недогружаются стили или ещё что-то в этом роде.
https://img.uforum.uz/thumbs/1167570.gif (https://img.uforum.uz/images/1167570.gif)

Azamat Shamuzafarov
22.04.2009, 19:55
Что сложного?
опубликовать в соответствующей теме, отправить ссылку личным сообщением администратору или отправить на электронный почтовый адрес.

Djalolatdin Rakhimov
23.04.2009, 18:52
https://img.uforum.uz/images/656242.png

Красавчик :)

azim
23.04.2009, 22:54
[Раскланивается] Долго хлопать не надо, 10-минутной овации достаточно...

Nadir Zaitov
24.04.2009, 11:39
[Раскланивается] Долго хлопать не надо, 10-минутной овации достаточно... В Real ID его, в Real ID :) А вообще, принято писать Красавчег!

Ойбек Ибрагимов
24.04.2009, 12:13
Красавчег!
Вы, товарищ, неграмотны, правильно будет "кросафчег" :)

Aleksandra Stimban
24.04.2009, 14:26
Мне показалось, или народ массово побежал вставлять свои аватары вместо пустых?

Djalolatdin Rakhimov
24.04.2009, 16:15
Мне показалось, или народ массово побежал вставлять свои аватары вместо пустых?

Среди таких побежавших я лично увидел только Вас :)

Azamat Davletmuratov
24.04.2009, 18:49
ДЖ - а я Вас не узнал. Еле привыкаю к Вашему аватару! :)

Djalolatdin Rakhimov
24.04.2009, 18:50
ДЖ - а я Вас не узнал. Еле привыкаю к Вашему аватару!

Это точно я. Я показал документы ЭЛу.

Aleksandra Stimban
24.04.2009, 20:26
Среди таких побежавших я лично увидел только Вас
Все побежали и я побежал (С)