Просмотр полной версии : Bank.Uz - публикации (rss)
RSS Feed
05.06.2010, 01:32
Три высокопоставленных представителя ФРС заявили, что скоро придет время подумать о повышении ключевой ставки, так как экономическое восстановление в США набирает обороты, несмотря на высокую безработицу
Дальше... (http://bank.uz/publish/doc/text55222_v_frs_ssha_zagovorili_o_povyshenii_klyuc hevoy_stavki)
RSS Feed
05.06.2010, 01:32
ОАКБ «Кредит-Стандарт» объявляет о запуске обновленной программы потребительского кредитования для физических лиц
Дальше... (http://bank.uz/publish/doc/text55221_oakb_kredit-standart_obnovil_programmu_potrebitelskogo_kredito vaniya)
RSS Feed
05.06.2010, 01:32
7 июня 2010 года - стартует двухнедельный тренинг «Ключ к успешному микрофинансированию: Искусство управления для достижения лучших результатов» по модулю Международного Центра Обучения Международной Организации Труда (МОТ).
Дальше... (http://bank.uz/publish/doc/text55220_klyuch_k_uspeshnomu_mikrofinansirovaniyu _iskusstvo_upravleniya_dlya_dostijeniya_luchshih_r ezultatov)
RSS Feed
06.06.2010, 13:50
активная работа по внедрению и распространению пластиковых карт для населения ведется акционерным коммерческим ипотечным банком “Ипотека-банк”. Сегодня число пластиковых карточек, введенных им в обращение, превысило 586 тысяч. Для их использования в торговых точках и банковских накопительных кассах “Ипотека-банком” установлено свыше 5 тысяч терминалов, 12 банкоматов и 18 инфокиосков
Дальше... (http://bank.uz/publish/doc/text55225_ipoteka-bank_vvel_v_obrashchenie_bolee_586_tys_plastikovyh _kart)
RSS Feed
07.06.2010, 14:20
Нефть дешевеет в понедельник, поскольку разочаровывающие данные о занятости в США и предупреждение о возможном кризисе в Венгрии возродили страхи по поводу спроса на энергоносители и в связи с проблемами в Европе
Дальше... (http://bank.uz/publish/doc/text55241_neft_desheveet_iz-za_statistiki_i_problem_v_evrope)
RSS Feed
08.06.2010, 02:21
В мае месяца число клиентов, – юридические лица и индивидуальные предприниматели, Hi-Tech bank превысило 200 лиц, сообщает пресс-служба банка
Дальше... (http://bank.uz/publish/doc/text55251_v_mae_mesyaca_chislo_klientov_hi-tech_bank_prevysilo_200_lic)
RSS Feed
08.06.2010, 02:21
В целях укрепления международных связей банком продолжается работа совместно с Фондом сберегательных касс по международному сотрудничеству Федеративной Республики Германии
Дальше... (http://bank.uz/publish/doc/text55249_poezdka_delegacii_narodnogo_banka_v_germ aniyu)
RSS Feed
08.06.2010, 02:21
В рамках проекта Центрального Банка Республики Узбекистан и Программы Развития ООН в Узбекистане «Поддержка развития сектора микрофинансирования» состоялся семинар по обсуждению международной практики законодательства микрофинансирования для специалистов Кабинета Министров, Центрального Банка, ряда министерств, микрофинансовых организаций (МФО), и других заинтересованных сторон
Дальше... (http://bank.uz/publish/doc/text55250_sostoyalsya_seminar_po_primeneniyu_mejdu narodnoy_praktiki_usovershenstvovaniya_zakonodatel noy_bazy_mikrofinansirovaniya)
RSS Feed
08.06.2010, 02:21
Греция рассчитывает, что ей удастся выполнить соглашение с Евросоюзом и МВФ
Дальше... (http://bank.uz/publish/doc/text55246_greciya_poobeshchala_vypolnit_soglasheni e_s_evrosoyuzom_i_mvf)
RSS Feed
08.06.2010, 02:21
Как сообщает Прайм-ТАСС, компания MasterCard Europe вывела на мировой рынок новую дебетовую карту с дисплеем.
Дальше... (http://bank.uz/publish/doc/text55245_mastercard_novaya_debetovaya_karta_s_sen sornym_ekranom)
RSS Feed
08.06.2010, 02:21
Японский фондовый индекс Nikkei обрушился к закрытию торгов в понедельник почти на 4 процента
Дальше... (http://bank.uz/publish/doc/text55242_aziatskie_indeksy_zavershili_torgi_paden iem)
RSS Feed
08.06.2010, 14:30
Экономика США прошла «точку невозвращения» и не скатится в новую рецессию, считает глава Федеральной резервной системы (ФРС) США Бен Бернанке.
Дальше... (http://bank.uz/publish/doc/text55267_ekonomike_ssha_ne_grozit_vtoraya_volna_k rizisa)
RSS Feed
08.06.2010, 14:30
Министры финансов стран зоны евро завершили работу над созданием механизма антикризисной помощи государствам зоны единой валюты объемом 750 млрд евро.
Дальше... (http://bank.uz/publish/doc/text55265_zavershena_rabota_nad_sozdaniem_mehanizm a_pomoshchi_stranam_evrozony_obemom_750_mlrd_evro)
RSS Feed
08.06.2010, 14:30
Процесс по громкому делу трейдера Societe Generale начнется во вторник, 8 июня, в Париже. На скамье подсудимых бывший трейдер Жером Кервьель
Дальше... (http://bank.uz/publish/doc/text55264_v_parije_nachnetsya_process_po_delu_trey dera_societe_generale)
RSS Feed
08.06.2010, 14:30
Проблемы, с которыми столкнулась еврозона и единая европейская валюта, серьезные, но реакция инвесторов на них была чрезмерной
Дальше... (http://bank.uz/publish/doc/text55263_stross-kan_situaciya_v_evrope_sereznaya_no_investory_slis hkom_burno_na_nee_reagiruyut)
RSS Feed
09.06.2010, 02:30
С целью поддержки предпринимательской деятельности среди женщин, создания широких возможностей и стимулирования их деятельности Самаркандским областным филиалом “Микрокредитбанка” в первом квартале текущего года выделены кредиты на 393,8 миллиона сумов
Дальше... (http://bank.uz/publish/doc/text55291_finansovaya_pomoshch_jenshchinam-predprinimatelyam)
RSS Feed
09.06.2010, 02:30
В столице Узбекистана Ташкенте в качестве тестовых испытаний на отдельных маршрутах начали курсировать автобусы с платежными терминалами
Дальше... (http://bank.uz/publish/doc/text55290_v_stolice_planiruetsya_vvesti_oplatu_za_ proezd_po_terminalu)
RSS Feed
09.06.2010, 02:30
РФБ «Ташкент»: Спад активности
Дальше... (http://bank.uz/publish/doc/text55288_itogi_torgov_na_respublikanskoy_fondovoy _birje_tashkent_31_maya_po_4_iyunya)
RSS Feed
09.06.2010, 02:30
По итогам торгов на Республиканской фондовой бирже “Ташкент” (UZSE) за 31 Мая - 04 Июня 2010, объем сумовых сделок с акциями уменьшился в 3.1 раза
Дальше... (http://bank.uz/publish/doc/text55287_obzor_bankovskogo_sektora_na_rfb_toshken t_za_31_maya_-_04_iyunya)
RSS Feed
09.06.2010, 02:30
Для чего существуют кредитные карты? Главное их предназначение - своевременное предоставление кредитных средств. Основными критериями при их выборе, естественно, являются размер кредитной линии, стоимость обслуживания кредита, штрафы за овердрафт и т.д.
Дальше... (http://bank.uz/publish/doc/text55286_samye_prestijnye_kreditki_mira)
RSS Feed
09.06.2010, 02:30
ОАКБ «Капиталбанк» начал обслуживать клиентов по системе «Золотая Корона»
Дальше... (http://bank.uz/publish/doc/text55273_zolotaya_korona_teper_v_kapitalbanke)
RSS Feed
10.06.2010, 02:51
В Ташкенте состоялся VII ежегодный Диалог азиатских стран с переходной экономикой по вопросам экономической и социальной политики, организаторами которого выступили Институт прогнозирования и макроэкономических исследований при Кабинете Министров Республики Узбекистан совместно с представительством Германского общества технического сотрудничества (ГТС) и представительством Азиатского банка развития (АБР). Главной темой данного форума стал: “Глобальный финансово-экономический кризис: принятые меры и извлеченные уроки”
Дальше... (http://bank.uz/publish/doc/text55311_sovmestnymi_usiliyami_protiv_globalnyh_k rizisov)
RSS Feed
10.06.2010, 02:51
Всемирный Банк, Министерство экономики, Министерство сельского и водного хозяйства и Государственный комитет охраны природы Республики Узбекистан объединяют усилия с целью снижения уязвимости фермерских хозяйств по причине изменения климата
Дальше... (http://bank.uz/publish/doc/text55310_vsemirnyy_bank_i_uzbekistan_obedinyayut_ usiliya_v_borbe_s_vozdeystviem_izmeneniya_klimata_ na_selskoe_hozyaystvo1)
RSS Feed
10.06.2010, 02:51
25-31 мая 2010 года состоялась ознакомительная поездка в Малайзию для специалистов Кабинета Министров и Центрального Банка Республики Узбекистан. Поездка организованна совместным Проектом Центрального Банка Республики Узбекистан и Программы Развития ООН в Узбекистане «Поддержка развития сектора микрофинансирования» в сотрудничестве с проектом Германского общества по техническому сотрудничеству (ГТЦ) «Содействие развитию микрофинансирования в Центральной Азии» и Ассоциацией Институтов Финансирования Развития стран Азии и Тихоокеанского региона (ADFIAP)
Дальше... (http://bank.uz/publish/doc/text55309_oznakomlenie_rukovoditeley_i_specialisto v_mikrofinansovogo_sektora_uzbekistana_s_opytom_re gulirovaniya_malayzii)
RSS Feed
10.06.2010, 02:51
Канцлер Германии Ангела Меркель и президент Франции Николя Саркози обратились к председателю Европейской комиссии Жозэ Мануэлю Баррозу с призывом ввести запрет на кредитные дефолтные свопы (CDS) и короткие продажи гособлигаций стран еврозоны, сообщает Reuters со ссылкой на текст совместного письма глав двух стран.
Дальше... (http://bank.uz/publish/doc/text55308_merkel_i_sarkozi_prizvali_evrokomissiyu_ zapretit_korotkie_prodaji_gosobligaciy_evrozony)
RSS Feed
10.06.2010, 02:51
Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан предложил повысить налоги и сократить государственные расходы с тем, чтобы избежать финансового кризиса, подобного в Греции.
Дальше... (http://bank.uz/publish/doc/text55306_vengriya_perehodit_na_rejim_jestkoy_ekon omii)
RSS Feed
10.06.2010, 02:51
Китайская макроэкономическая статистика оказалась сегодня в центре внимания мировых фондовых и сырьевых рынков.
Дальше... (http://bank.uz/publish/doc/text55303_statistika_iz_kitaya_priyatno_udivila_ry nki_eshche_do_oficialnoy_publikacii)
RSS Feed
10.06.2010, 02:51
Американские власти рискуют создать банку Goldman Sachs славу ЮКОСа Уолл-стрит.
Дальше... (http://bank.uz/publish/doc/text55302_goldman_sachs_otduvaetsya_za_vseh)
RSS Feed
10.06.2010, 02:51
Инвесторы во всем мире мало верят в успех усилий, предпринимаемых Европейским союзом для того чтобы побороть долговой кризис, свидетельствует исследование агентства Bloomberg.
Дальше... (http://bank.uz/publish/doc/text55301_bolshinstvo_investorov_uvereny_v_neizbej nosti_defolta_grecii)
RSS Feed
10.06.2010, 15:00
Реальный рост ВВП Узбекистана в 2010 году составит 8,3%, говорится в отчете Всемирного банка «Перспективы мировой экономики на 2010 год», опубликованный сегодня.
Дальше... (http://bank.uz/publish/doc/text55329_ekonomika_uzbekistana_budet_razvivatsya_ vysokimi_tempami_v_2010-2012_gg_-_vsemirnyy_bank)
RSS Feed
10.06.2010, 15:00
На днях в Ташкенте состоялся VII ежегодный Диалог азиатских стран с переходной экономикой по вопросам экономической и социальной политики
Дальше... (http://bank.uz/publish/doc/text55327_v_tashkente_obsudili_posledstviya_mirovo go_finansovogo_krizisa)
RSS Feed
10.06.2010, 15:00
Средняя годовая процентная ставка по срочным депозитам в сумах в текущем месяце составила 17.92 %. Такие данные приводятся в ежемесячном обзоре компании «AFS-Research» «Узбекистан: Ставки банковских депозитов» за июнь.
Дальше... (http://bank.uz/publish/doc/text55326_uzbekistan_stavki_bankovskih_depozitov_z a_iyun)
RSS Feed
10.06.2010, 15:00
Американская экономика продолжает уверенно восстанавливаться, однако рынку труда может понадобиться несколько лет для того, чтобы оправиться от последствий экономического кризиса, заявил в среду глава Федерального резерва Бен Бернанке.
Дальше... (http://bank.uz/publish/doc/text55319_ekonomika_ssha_prodoljaet_vosstanavlivat sya_--_bernanke)
RSS Feed
10.06.2010, 15:00
На фоне событий, происходящих с единой европейской валютой, доллар уверенно отвоевывает позиции единственной глобальной резервной валюты.
Дальше... (http://bank.uz/publish/doc/text55317_dollar_otvoevyvaet_pozicii_edinstvennoy_ globalnoy_rezervnoy_valyuty)
RSS Feed
10.06.2010, 15:00
С 2011 года Эстония станет 17-й страной в еврозоне. Эта страна слишком мала для того, чтобы суметь негативно повлиять на евро.
Дальше... (http://bank.uz/publish/doc/text55315_ekspert_evrozona_mojet_oboytis_bez_eston ii)
RSS Feed
10.06.2010, 15:00
Цены на нефть на мировых рынках в среду, 9 июня, продемонстрировали сильный рост на фоне данных о значительном росте объемов экспорта Китая, сообщает агентство Рейтер.
Дальше... (http://bank.uz/publish/doc/text55314_mirovye_ceny_na_neft_znachitelno_vyrosli )
RSS Feed
11.06.2010, 03:01
Компания MoneyGram International (NYSE:MGI), входящая в число лидеров на рынке услуг по международным денежным переводам, сегодня объявила о том, что она успешно расширила свою глобальную сеть до 200.000 пунктов обслуживания.
Дальше... (http://bank.uz/publish/doc/text55342_kolichestvo_punktov_obslujivaniya_sistem y_denejnyh_perevodov_moneygram_dostiglo_200000)
RSS Feed
11.06.2010, 03:01
Китайский Эксимбанк подписал кредитное соглашение с Узпромстройбанком в размере 113 млн долларов на модернизацию угольного разреза «Ангренский» в Ташкентской области
Дальше... (http://bank.uz/publish/doc/text55341_kitayskiy_eksimbank_vydelit_kredit_na_su mmu_usd_113_mln_uzpromstroybanku)
RSS Feed
11.06.2010, 03:01
“Beeline Business” (ООО “Unitel” и СП “Buzton”) выбран поставщиком телекоммуникационных услуг для ОАКБ «Узпромстройбанк».
Дальше... (http://bank.uz/publish/doc/text55340_beeline_business_vybran_postavshchikom_t elekommunikacionnyh_uslug_dlya_oakb_uzpromstroyban k)
RSS Feed
11.06.2010, 03:01
Средняя годовая процентная ставка по срочным депозитам в сумах в текущем месяце составила 17.92 %
Дальше... (http://bank.uz/publish/doc/text55338_izmenenie_depozitnyh_stavok_v_iyune)
RSS Feed
11.06.2010, 03:01
В Ташкенте состоялся VII ежегодный Диалог азиатских стран с переходной экономикой по вопросам экономической и социальной политики
Дальше... (http://bank.uz/publish/doc/text55311_sovmestnymi_usiliyami_protiv_globalnyh_k rizisov)
RSS Feed
11.06.2010, 03:01
Всемирный Банк, Министерство экономики, Министерство сельского и водного хозяйства и Государственный комитет охраны природы Республики Узбекистан объединяют усилия с целью снижения уязвимости фермерских хозяйств по причине изменения климата
Дальше... (http://bank.uz/publish/doc/text55310_vsemirnyy_bank_i_uzbekistan_obedinyayut_ usiliya_v_borbe_s_vozdeystviem_izmeneniya_klimata_ na_selskoe_hozyaystvo1)
RSS Feed
11.06.2010, 03:01
25-31 мая 2010 года состоялась ознакомительная поездка в Малайзию для специалистов Кабинета Министров и Центрального Банка Республики Узбекистан. Поездка организованна совместным Проектом Центрального Банка Республики Узбекистан и Программы Развития ООН в Узбекистане «Поддержка развития сектора микрофинансирования»
Дальше... (http://bank.uz/publish/doc/text55309_oznakomlenie_rukovoditeley_i_specialisto v_mikrofinansovogo_sektora_uzbekistana_s_opytom_re gulirovaniya_malayzii)
RSS Feed
11.06.2010, 15:10
Небанковские кредитные организации (НКО) Узбекистана в прошлом году укрепили свои позиции на финансовом рынке.
Дальше... (http://bank.uz/publish/doc/text55360_osnovnye_pokazateli_nebankovskih_kreditn yh_organizaciy_(kratkiy_obzor))
RSS Feed
11.06.2010, 15:10
Глубокая продуманность и своевременность принятого по инициативе Президента Республики Узбекистан Ислама Каримова комплекса антикризисных мер, последовательная их реализация обеспечивают устойчивую работу банковско-кредитной системы страны, укрепляют ее потенциал и способствуют развитию международного сотрудничества.
Дальше... (http://bank.uz/publish/doc/text55352_podpisano_kreditnoe_soglashenie)
RSS Feed
11.06.2010, 15:10
Европейская единая валюта в четверг резко вырос против доллара США, так как позитивные мировые экономические данные повысили веру участников рынка в укрепляющееся восстановление, подтолкнув их к покупкам рискованных активов.
Дальше... (http://bank.uz/publish/doc/text55351_pozitiv_s_evrozony_vernul_doverie_invest orov_k_evro)
RSS Feed
11.06.2010, 15:10
Говорить о завершении мирового финансового кризиса еще рано. Такое мнение высказал известный американский финансист Джордж Сорос.
Дальше... (http://bank.uz/publish/doc/text55348_djordju_sorosu_situaciya_v_ekonomike_pug ayushche_napominaet_1930-e)
RSS Feed
11.06.2010, 15:10
Отказ Китая произвести переоценку своей валюты тормозит глобальные экономические реформы, заявил министр финансов США Тимоти Гейтнер (Timothy Geithner), сообщает 10 июня BBC News.
Дальше... (http://bank.uz/publish/doc/text55347_geytner_valyutnaya_politika_kitaya_tormo zit_globalnye_reformy)
RSS Feed
11.06.2010, 15:10
Мировая экономика продолжает постепенно восстанавливаться. Однако "европейский долговой кризис" создал новые препятствия на пути к устойчивому экономическому росту.
Дальше... (http://bank.uz/publish/doc/text55345_evropeyskiy_dolgovoy_krizis_mojet_prives ti_k_snijeniyu_ekonomicheskogo_rosta_v_razvivayush chihsya_stranah)
RSS Feed
14.06.2010, 17:00
По данным Банка международных расчетов (Bank for International Settlements) европейские баки на конец 2009 года предоставили $254 млрд. займов правительствам Греции, Ирландии, Португалии и Испании, сообщает 13 июня Bloomberg.
Дальше... (http://bank.uz/publish/doc/text55411_pravitelstva_grecii_irlandii_portugalii_ i_ispanii_zadoljali_usd_254_mlrd_bankam_evrozony)
RSS Feed
14.06.2010, 17:00
По итогам торгов на Республиканской фондовой бирже «Ташкент» (UZSE) за 7 июня - 11 июня 2010, объем сумовых сделок с акциями уменьшился в 2,3 раза
Дальше... (http://bank.uz/publish/doc/text55410_obzor_bankovskogo_sektora_na_rfb_toshken t_za_7_iyunya_-_11_iyunya)
RSS Feed
14.06.2010, 17:00
ОАКБ «Кредит-Стандарт» запустил три новых депозитов для физических лиц: «Таълим», «Отпуск» и «Коммунальный».
Дальше... (http://bank.uz/publish/doc/text55407_oakb_kredit-standart_obyavlyaet_o_zapuske_treh_novyh_depozitov _dlya_fizicheskih_lic)
RSS Feed
14.06.2010, 17:00
В первом квартале 2010 года объем денежных переводов между Узбекистаном и России составило $430 млн., говорится в сообщении Центрального банка России.
Дальше... (http://bank.uz/publish/doc/text55405_obem_denejnyh_perevodov_mejdu_uzbekistan om_i_rossii_sostavilo_usd_430_mln)
RSS Feed
14.06.2010, 17:00
Украина получила от российского банка ВТБ кредит в размере 2 млрд долларов под 6,7% годовых, сроком на полгода, для покрытия дефицита государственного бюджета, сообщил УНИАН источник в банковских кругах Украины.
Дальше... (http://bank.uz/publish/doc/text55404_vtb_dal_ukraine_v_kredit_dva_milliarda_d ollarov)
RSS Feed
14.06.2010, 17:00
Валютная политика Китая создает препятствия для восстановления мировой экономики, заявил глава минфина США Тимоти Гайтнер. КНР ревальвирует валюту, но "в свое время", а не под давлением США, отмечают эксперты.
Дальше... (http://bank.uz/publish/doc/text55402_vo_vsem_vinovat_yuan)
RSS Feed
14.06.2010, 17:00
В настоящее время Государственно-коммерческий банк (ГКБ) Народный банк активно сотрудничает с Фондом сберегательных касс по международному сотрудничеству Федеративной Республики Германии.
Дальше... (http://bank.uz/publish/doc/text55401_narodnyy_bank_razvivaet_delovye_otnoshen iya_s_fondom_sberegatelnyh_kass_germanii)
RSS Feed
14.06.2010, 17:00
Чистая прибыль ОАК «Туронбанк» составила 3,093 млрд сумов в 2009 год против 3,268 млрд. сумов в 2008 году, говорится в годовом отчете банка.
Дальше... (http://bank.uz/publish/doc/text55400_chistaya_pribyl_oak_turonbank_sostavila_ 3093_mlrd_sumov_v_2009_god)
RSS Feed
15.06.2010, 17:10
Узбекистан планирует посетить делегация представителей деловых кругов Малайзии в период с 15 по 22 июня 2010 года .
Дальше... (http://bank.uz/publish/doc/text55439_delegaciya_malaziyskih_delovyh_krugov_v_ tashkente)
RSS Feed
15.06.2010, 17:10
С 7 июня т.г. ОАКБ «Капиталбанк» начал осуществлять денежные переводы по системе денежных переводов «Золотая Корона»
Дальше... (http://bank.uz/publish/doc/text55437_oakb_kapitalbank_nachal_obslujivat_klien tov_po_sisteme_zolotaya_korona)
RSS Feed
15.06.2010, 17:10
В соответствии с Законом «О Центральном банке Республики Узбекистан» постановлением Правления Центрального банка Республики Узбекистан от 5 июня 2010 года ставка рефинансирования Центрального банка оставлена на уровне 14,0 процентов годовых.
Дальше... (http://bank.uz/publish/doc/text55438_stavka_refinansirovaniya_centralnogo_ban ka_ostalas_neizmennoy)
RSS Feed
15.06.2010, 17:10
Евро резко вырос в понедельник на фоне позитивных экономических данных еврозоны, которые свидетельствовали о том, что мировая экономика движется к восстановлению.
Дальше... (http://bank.uz/publish/doc/text55435_evro_rezko_vyros_na_fone_pozitivnyh_dann yh_evrozony)
RSS Feed
15.06.2010, 17:10
Правительство Индии планирует приобрести дополнительно облигации МВФ на сумму $4 млрд.
Дальше... (http://bank.uz/publish/doc/text55433_indiya_planiruet_priobresti_dopolnitelny e_obligacii_mvf_na_usd_4_mlrd)
RSS Feed
15.06.2010, 17:10
Европейский долговой кризис создал ситуацию, в которой инвесторы опираются на негативные новости даже тогда, когда выходящие экономические данные говорят о восстановлении, говорится в сообщении Bank for International Settlements.
Дальше... (http://bank.uz/publish/doc/text55432_investory_ignoriruyut_horoshie_novosti_i _jdut_vtorogo_dna)
RSS Feed
15.06.2010, 17:10
В России вводится в обращение обновленная тысячерублёвая купюра
Дальше... (http://bank.uz/publish/doc/text55431_v_rossii_vvoditsya_v_obrashchenie_obnovl ennaya_tysyacherublevaya_kupyura)
RSS Feed
16.06.2010, 17:20
Министерство финансов Мексики объявило о введении ограничений на обмен наличных долларов в стране, заявил во вторник на пресс-конференции министр финансов Мексики Эрнесто Кордеро (Ernesto Cordero).
Дальше... (http://bank.uz/publish/doc/text55467_meksika_vvela_ogranicheniya_na_obmen_nal ichnyh_dollarov)
RSS Feed
16.06.2010, 17:20
Налоговые органы США ожидают, что Швейцария выполнит свое обещание и предоставит информацию о тысячах клиентов банка UBS
Дальше... (http://bank.uz/publish/doc/text55466_informaciyu_o_tysyachah_klientov_shveyca rskogo_banka_ubs_trebuet_ssha)
RSS Feed
16.06.2010, 17:20
В 2009 году прибыль после уплаты налогов банковско-финансовых учреждений Китая составила 668,4 млрд юаней ($98,3 млрд.), сообщает «Синьхуа»
Дальше... (http://bank.uz/publish/doc/text55465_v_2009g_kitayskie_banki_zarabotali_pocht i_usd_100_mlrd)
RSS Feed
16.06.2010, 17:20
Европейское статистическое агентство Евростат в среду в 14.00 опубликует данные по динамике потребительских цен в еврозоне за май текущего года
Дальше... (http://bank.uz/publish/doc/text55464_evrozona_inflyaciya_v_mae_ostalas_na_uro vne_16_procentov)
RSS Feed
16.06.2010, 17:20
Создание в Узбекистане благоприятных условий для успешной деятельности иностранных предпринимателей служит дальнейшему расширению и укреплению тесных взаимосвязей.
Дальше... (http://bank.uz/publish/doc/text55463_uzbekistan_i_koreya_razvivayut_delovoe_s otrudnichestvo)
RSS Feed
16.06.2010, 17:20
Действующее в городе Бухаре акционерное общество закрытого типа «Афруз мармар» обанкротилось и не смогло погасить кредит, выданный областным филиалом «Ипотека-банка» на закупку технологического оборудования.
Дальше... (http://bank.uz/publish/doc/text55462_vtoroe_rojdenie_predpriyatiy)
RSS Feed
16.06.2010, 17:20
В целях создания удобств юридическим и физическим лицам банк «Ипак Йули» продолжает расширять сеть своих экспресс-центров. Так недавно был переместился экспресс-центр - "Барака"
Дальше... (http://bank.uz/publish/doc/text55458_bank_ipak_yuli_prodoljaet_rasshiryat_set _svoih_ekspress-centrov)
RSS Feed
17.06.2010, 17:30
В Узбекистане расширен список объектов розничной торговли и услуг, которые должны в обязательном порядке оснащаться платежными терминалами.
Дальше... (http://bank.uz/publish/doc/text55523_kartochnaya_sistema_rasshiryaet_ohvat)
RSS Feed
17.06.2010, 17:30
В эти дни в Ташкенте начала свою работу 17-ая генеральная ассамблея Азиатско-Тихоокеанской Ассоциации сельскохозяйственного кредита (АПРАКА).
Дальше... (http://bank.uz/publish/doc/text55522_tashkent_17-ya_generalnaya_assambleya_apraka)
RSS Feed
17.06.2010, 17:30
Народный банк рад сообщить Вам о введении новых видов вкладов – «Антика» - который на сегодняшний день является одними из самых выгодных на депозитном рынке страны.
Дальше... (http://bank.uz/publish/doc/text55519_narodnyy_bank_rasshiryaet_lineyku_vklado v)
RSS Feed
17.06.2010, 17:30
С целью дальнейшего развития бренда Народного банка, его адаптации к современным рыночным условиям, была проведена модернизация корпоративного логотипа Народного банка.
Дальше... (http://bank.uz/publish/doc/text55518_narodnyy_bank_uzbekistana_zapuskaet_novy y_logotip)
RSS Feed
17.06.2010, 17:30
Управляющий Банка Англии Мервин Кинг в среду приветствовал новые обязанности центрального банка в отношении регулирования и пообещал переключить основные усилия Центробанка
Дальше... (http://bank.uz/publish/doc/text55517_bank_anglii_nasha_rol_v_tom_chtoby_ubira t_posudu_v_hode_vecherinki)
RSS Feed
17.06.2010, 17:30
Инвесторы ждут неприятностей от испанских банков : рынки капитала для них закрыты, и им приходится брать кредиты на рекордные суммы у ЕЦБ. Тем временем доходность суверенных бондов достигла максимума за 10 лет.
Дальше... (http://bank.uz/publish/doc/text55515_ispanskie_banki_na_grani_bankrotstva)
RSS Feed
17.06.2010, 17:30
Совокупное состояние физических лиц в Японии на конец марта текущего года составило баснословную сумму 1452,75 трлн. иен - почти $16 трлн. по текущему курсу.
Дальше... (http://bank.uz/publish/doc/text55514_sostoyanie_fizicheskih_lic_v_yaponii_sos tavlyaet_usd_16_trln)
RSS Feed
17.06.2010, 17:30
В Петербурге открывается 14-й международный экономический форум, в котором примут участие более 10 тыс. человек
Дальше... (http://bank.uz/publish/doc/text55513_peterburgskiy_ekonomicheskiy_forum_my_iz menilis)
RSS Feed
18.06.2010, 17:40
На выставке-продаже «Uzbekistan Agrominitech Expo – 2010», прошедшей в Узэкспоцентре в мае нынешнего года, агрофирмы, предприниматели и фермеры нашей области заключили 142 договора на 9,1 миллиарда сумов
Дальше... (http://bank.uz/publish/doc/text55556_bolshie_vozmojnosti_dlya_predprinimatele y)
RSS Feed
18.06.2010, 17:40
Данная презентация прошла в рамках двустороннего сотрудничества Республики Узбекистан и Султаната Оман.
Дальше... (http://bank.uz/publish/doc/text55555_15_tyunya_2010_g_v_rfb_toshkent_proshla_ oznakomitelnaya_prezentaciya_rynka_cennyh_bumag_su latanata_oman)
RSS Feed
18.06.2010, 17:40
Совет директоров Всемирного банка 17 июня одобрил кредит в сумме 25 млн долларов США для проекта повышения энергоэффективности промышленных предприятий Узбекистана
Дальше... (http://bank.uz/publish/doc/text55552_vb_povysit_energoeffektivnost_uzbekskih_ predpriyatiy)
RSS Feed
18.06.2010, 17:40
Внешнеторговый оборот Южной Кореи в текущем году может побить все рекорды, превысив уровень до 2008 года
Дальше... (http://bank.uz/publish/doc/text55544_torgovyy_oborot_yujnoy_korei_mojet_pobit _vse_rekordy_v_2010_godu)
RSS Feed
18.06.2010, 17:40
Дочерняя организация Всемирного банка, специализирующаяся на проектах развития частного бизнеса, - решила в очередной раз поддержать крупнейшего украинского производителя мяса птицы
Дальше... (http://bank.uz/publish/doc/text55543_ukraina_i_kury_deneg_ne_klyuyut)
RSS Feed
18.06.2010, 17:40
Эксперты полагают, что новые комиссии способны заставить некоторых американцев отказаться от использования банковских услуг вообще, заменив их альтернативными вариантами
Дальше... (http://bank.uz/publish/doc/text55542_banki_ssha_namereny_vzimat_platu_za_vede nie_tekushchih_schetov)
RSS Feed
18.06.2010, 17:40
Оздоровление Связь-банка обошлось государству Россия в 142 млрд руб. Это в 1,8 раза больше, чем было объявлено официально, и превышает сумму, потраченную на санацию "КИТ финанс", считавшуюся самой дорогой
Дальше... (http://bank.uz/publish/doc/text55540_spasenie_svyaz-banka_dorogo_oboshlos_rossii)
RSS Feed
21.06.2010, 21:20
Узбекистан с недельным визитом посещают представители ассоциации «Юг Италии ЮНЕСКО» во главе с ее председателем, главой администрации Сиракузы Николой Боно.
Дальше... (http://bank.uz/publish/doc/text55574_delegaciya_italii_poseshchaet_uzbekistan )
RSS Feed
21.06.2010, 21:20
Акционеры ОАКБ «Узпромстройбанка», одного из крупных коммерческих банков Узбекистана, приняли решение о выплате дивидендов за 2009 год.
Дальше... (http://bank.uz/publish/doc/text55573_oakb_uzpromstroybanka_vyplatit_dividendy _po_itogam_2009_goda)
RSS Feed
21.06.2010, 21:20
В Ташкенте прошел первый розыгрыш «Business Cup» по мини-футболу. В турнире принимали участие команды бизнес структур.
Дальше... (http://bank.uz/publish/doc/text55572_komanda_cb_stala_pobeditelem_turnira_po_ mini-futbolu)
RSS Feed
21.06.2010, 21:20
Швейцарский парламент окончательно одобрил соглашение о передаче властям США данных нескольких тысяч клиентов банка UBS
Дальше... (http://bank.uz/publish/doc/text55571_v_shveycarii_ot_bankovskoy_tayny_ostalis _tolko_vospominaniya)
RSS Feed
21.06.2010, 21:20
Общее количество инвестиционных соглашений, заключенных в рамках Санкт-Петербургского Международного экономического форума 17-19 июня превышает 50, а их суммарный объем составит более 15 млрд. евро
Дальше... (http://bank.uz/publish/doc/text55569_peterburg_na_ekonomicheskom_forume_zakly ucheny_50_investsoglasheniy_na_15_mlrd_evro)
RSS Feed
21.06.2010, 21:20
По итогам торгов на Республиканской фондовой бирже “Ташкент” (UZSE) за 14 Июня - 18 Июня 2010, объем сумовых сделок с акциями увеличился в 3.2 раза
Дальше... (http://bank.uz/publish/doc/text55570_obzor_bankovskogo_sektora_na_rfb_toshken t_za_14_iyunya_-_18_iyunya)
RSS Feed
21.06.2010, 21:20
Глава "Газпрома" Алексей Миллер и министр энергетики Белоруссии Александр Озерец обсудят сегодня урегулирование ситуации с погашением долга Белоруссии за поставленный газ
Дальше... (http://bank.uz/publish/doc/text55568_peregovory_po_gazu_v_sluchae_provala_gaz prom_prekratit_postavki_v_belorussiyu)
RSS Feed
21.06.2010, 21:20
Судя по данным Министерства финансов Таджикистана, общий объем государственного бюджета за январь-май 2010 года составил 1939,8 млн сомони ($440,8 млн)
Дальше... (http://bank.uz/publish/doc/text55567_obshchiy_obem_gosbyudjeta_tadjikistana_z a_yanvar-may_prevysil_usd_440_mln)
RSS Feed
22.06.2010, 21:30
Отрицательные факторы мировой внешнеторговой конъюнктуры сказались на взаимной торговле Польши с Узбекистаном.
Дальше... (http://bank.uz/publish/doc/text55606_polsko-uzbekskiy_tovarooborot_preodolel_negativnye_tenden cii_proshlogo_goda)
RSS Feed
22.06.2010, 21:30
Японская газовая корпорация прорабатывает вопросы освоения в Узбекистане месторождений горючих сланцев Байсун и Сангрунтау.
Дальше... (http://bank.uz/publish/doc/text55604_yaponskiy_pozyvnoy_dlya_goryuchih_slance v)
RSS Feed
22.06.2010, 21:30
Частный открытый акционерно-коммерческий банк «Invest Finance Bank» (ЧОАКБ «InFinBank») открыл новый филиал в промышленно развитом и самом густонаселенном районе города Ташкента.
Дальше... (http://bank.uz/publish/doc/text55603_choakb_infinbank_otkryl_novyy_filial_v_t ashkente)
RSS Feed
22.06.2010, 21:30
Правительство Японии во главе с Демократической партией Японии пообещало сбалансировать основной бюджет страны в течение ближайшего десятилетия
Дальше... (http://bank.uz/publish/doc/text55602_yaponiya_obnarodovala_10-letniy_plan_nalogovo-byudjetnoy_reformy)
RSS Feed
22.06.2010, 21:30
Ежегодно российский бюджет недополучает примерно 1 трлн руб. доходов — это задолженность по налоговым платежам и штрафам. И ее даже не учитывают при планировании бюджета
Дальше... (http://bank.uz/publish/doc/text55599_prizrachnyy_trillion)
RSS Feed
22.06.2010, 21:30
Анекдот с бородой, но мы все же его повторим: если вы должны банку 100 долл, а у вас их нет – у вас проблемы. Если вы должны банку 1 млрд долл, а у вас их нет – проблемы у банка.
Дальше... (http://bank.uz/publish/doc/text55597_vsya_germaniya_stala_problemnym_bankom)
RSS Feed
22.06.2010, 21:30
Глобальный кризис обнажил слабые стороны экономической структуры еврозоны, из-за которых она оказалась особенно уязвимой перед спадом, предупредило кредитное рейтинговое агентство Fitch
Дальше... (http://bank.uz/publish/doc/text55596_fitch_evrozona_po-prejnemu_uyazvima_pered_krizisom)
RSS Feed
23.06.2010, 21:50
Великобритания, Франция и Германия введут налог на балансовые активы банков, чтобы те приняли участие в восстановлении мировой экономики после кризиса, сообщает AFP. При этом британское правительство уже обнародовало свой план изменений в налоговом законодательстве.
Дальше... (http://bank.uz/publish/doc/text55654_velikobritaniya_franciya_i_germaniya_sog lasilis_vvesti_obshchiy_bankovskiy_nalog)
RSS Feed
23.06.2010, 21:50
The Financial Times
Дальше... (http://bank.uz/publish/doc/text55641_s_ameriki_spolzaet_korona_lidera_promysh lennogo_proizvodstva)
RSS Feed
23.06.2010, 21:50
В соответствии с постановлением Президента Ислама Каримова «О мерах по ускорению развития сферы услуг и сервиса в Республике Узбекистан в 2006-2010 годах» от 17 апреля 2006 года широкомасштабная работа проводится в Приаралье.
Дальше... (http://bank.uz/publish/doc/text55640_terminaly_-_v_taksi)
RSS Feed
23.06.2010, 21:50
С 10 по 12 мая 2010 г. в г.Ванкувер (Канада) состоялось Ежегодное, 33-е Заседание Ассоциации финансовых институтов развития Азии и Тихоокеанского региона АФИРАТО (ADFIAP), одной из крупнейших организаций, деятельность которой направлена на углубленное и масштабное развитие финансового сектора региона.
Дальше... (http://bank.uz/publish/doc/text55639_nacionalnyy_bank_udostoen_nagrady_associ acii_finansovyh_institutov_razvitiya_azii_i_tihook eanskogo_regiona)
RSS Feed
23.06.2010, 21:50
C 11 июня 2010 года по 11 июля 2010 ОАКБ «Капиталбанк» совместно с ООО “Mobile Solutions” для абонентов ТМ UCell проводит уникальный конкурс FIFA 2010.
Дальше... (http://bank.uz/publish/doc/text55638_kapitalbank_provodit_unikalnyy_konkurs_f ifa_2010)
RSS Feed
23.06.2010, 21:50
Объем и сроки дальнейшего ужесточения монетарной политики Банком Канады будут зависеть от перспектив экономической активности и развития инфляции, заявил заместитель главы ЦБ Тим Лейн.
Дальше... (http://bank.uz/publish/doc/text55634_problemy_evropy_smushchayut_bank_kanady)
RSS Feed
23.06.2010, 21:50
Нефть падает в цене утром в среду, торгуется на уровне $77,54 за баррель. Негативом для рынка стали данные Американского института нефти (API) о росте запасов нефти в США на прошлой неделе, а также слабые данные с рынка жилья США.
Дальше... (http://bank.uz/publish/doc/text55633_cena_na_neft_upala_do_usd_7754)
RSS Feed
23.06.2010, 21:50
Россия по-прежнему не согласна с идеей введения дополнительного налога на банковские операции, которая будет обсуждаться на предстоящем саммите G20 в Торонто 26-27 июня.
Дальше... (http://bank.uz/publish/doc/text55631_rossiya_ne_soglasna_s_ideey_vvedeniya_do polnitelnogo_naloga_na_bankovskie_operacii)
RSS Feed
23.06.2010, 21:50
Индия не поддерживает введение глобального налога на банковскую деятельность. Как сообщает ИТАР-ТАСС, об этом заявила в среду заместитель министра иностранных дел страны Нирупама Рао.
Дальше... (http://bank.uz/publish/doc/text55630_indiya_ne_podderjivaet_vvedenie_globalno go_naloga_na_bankovskuyu_deyatelnost)
RSS Feed
24.06.2010, 11:20
Странам "двадцатки" необходимо стабилизировать размеры госдолга и разработать новое финансовое регулирование.
Дальше... (http://bank.uz/publish/doc/text55665_ssha_predlgagaet_g20_uregulirovat_gosdol g_i_razrabotat_novye_pravila)
RSS Feed
24.06.2010, 23:30
С начала 2010 года Государственно-коммерческий Народный банк ввел в обращение дополнительно 238 тыс. карт. В результате по состоянию на 1 июня текущего года общее количество эмитированных банком пластиковых карточек достигло 608,7 тыс.
Дальше... (http://bank.uz/publish/doc/text55672_narodnyy_bank_vypustil_dopolnitelno_238_ tys_kart_s_nachala_2010_goda)
RSS Feed
24.06.2010, 23:30
Открытый акционерный коммерческий банк «Агробанк» зарегистрировал новую эмиссию акций на общую сумму 19,9 млрд. сумов.
Дальше... (http://bank.uz/publish/doc/text55671_agrobank_emitiroval_akcii_na_199_mlrd_su mov)
RSS Feed
24.06.2010, 23:30
Для юридических лиц
Дальше... (http://bank.uz/publish/doc/text55670_infinbank_predlagaet_depozitnye_sertifik aty_na_50_000_000_sum_i_100_000_000_sum)
RSS Feed
24.06.2010, 23:30
Курс доллара США к евро падает в четверг второй день подряд на ожиданиях, что Федеральная резервная система (ФРС) будет удерживать базовую процентную ставку на близком к нулю уровне в течение длительного времени.
Дальше... (http://bank.uz/publish/doc/text55667_kurs_dollara_k_evro_padaet_vtoroy_den_po dryad)
RSS Feed
24.06.2010, 23:30
«Большая двадцатка» в резолюции по итогам заседания в ближайшие выходные предостережет оправившийся от кризиса мир от излишнего самодовольства и назовет слабые государственные бюджеты потенциальной угрозой долгосрочному росту
Дальше... (http://bank.uz/publish/doc/text55666_g20_prizovet_razvit_uspeh_v_borbe_s_kriz isom)
RSS Feed
24.06.2010, 23:30
Странам "двадцатки" необходимо стабилизировать размеры госдолга и разработать новое финансовое регулирование.
Дальше... (http://bank.uz/publish/doc/text55665_ssha_predlgagaet_g20_uregulirovat_gosdol g_i_razrabotat_novye_pravila)
RSS Feed
25.06.2010, 11:40
Американский финансист Джордж Сорос заявил, что жесткая программа экономии и ликвидации бюджетного дефицита, принятая правительством Ангелы Меркель, может представлять угрозу для евро и для ЕС, сообщает DW-WORLD со ссылкой на интервью бизнесмена изданию Zeit.
Дальше... (http://bank.uz/publish/doc/text55686_soros_uvidel_v_germanii_ugrozu_dlya_evro )
RSS Feed
25.06.2010, 23:50
По итогам торгов на Республиканской фондовой бирже “Ташкент” (UZSE), объем сумовых сделок с акциями увеличился на 25.97 % по сравнению с предыдущим периодом и составил 352,42 млн. сум
Дальше... (http://bank.uz/publish/doc/text55708_obzor_bankovskogo_sektora_na_rfb_toshken t_za_21_iyunya_-_25_iyunya)
RSS Feed
25.06.2010, 23:50
C 18 июня 2010 года в ЧОАКБ «Asia Alliance Bank» открыт Центр розничных услуг «LABZAK» по адресу г.Ташкент, ул.Шайхантохурская 36, где вы можете воспользоваться всеми видами банковских услуг предоставляемых для обслуживания физических лиц
Дальше... (http://bank.uz/publish/doc/text55701_asia_alliance_bank_otkryl_novyy_centr_ro znichnyh_uslug_labzak)
RSS Feed
25.06.2010, 23:50
19 июня 2010 года состоялось годовое Общее собрание акционеров банка по итогам 2009 года. Перед акционерами банка с докладами выступили Председатель Совета банка
Дальше... (http://bank.uz/publish/doc/text55700_sotoyalos_godovoe_sobranie_akcionerov_ba nka_ipak_yuli)
RSS Feed
25.06.2010, 23:50
22 июня состоялось очередное заседание Законодательной палаты Олий Мажлиса Республики Узбекистан. Депутаты утвердили повестку дня, предложенную Кенгашем Законодательной палаты.
Дальше... (http://bank.uz/publish/doc/text55699_sostoyalos_ocherednoe_zasedanie_zakonoda telnoy_palaty_oliy_majlisa_respubliki_uzbekistan)
RSS Feed
25.06.2010, 23:50
«Международный курьер»
Дальше... (http://bank.uz/publish/doc/text55698_uzbekistan_tayny_proryva_aziatskogo_lva)
RSS Feed
25.06.2010, 23:50
Истерия вокруг аварии в Мексиканском заливе может привести к остановке развития нефтяной и смежных отраслей, считает президент НК "ЛУКОЙЛ" Вагит Алекперов.
Дальше... (http://bank.uz/publish/doc/text55697_neftyanaya_otrasl_mojet_postradat_iz-za_isterii_vokrug_avarii_v_meksikanskom_zalive)
RSS Feed
25.06.2010, 23:50
Власти Испании проверят около 3 тысяч счетов испанских граждан в швейцарском банке HSBC в рамках расследования дел по уклонению от налогов на общую сумму примерно в 6 млрд евро ($7,36 млрд).
Дальше... (http://bank.uz/publish/doc/text55696_ispaniya_proverit_3_tysyachi_schetov_v_s hvecarskom_hsbc)
RSS Feed
25.06.2010, 23:50
Финансовый рынок находится в таком же состоянии, как в разгар кризиса, свидетельствует «индикатор финансового шока», хуже было только в период краха Lehman Brothers.
Дальше... (http://bank.uz/publish/doc/text55695_deutsche_bank_obeshchaet_krizis)
RSS Feed
25.06.2010, 23:50
Президент США Барак Обама позитивно оценивает решение Китая увеличить гибкость обменного курса юаня, но считает, что глобальные выводы делать пока рано
Дальше... (http://bank.uz/publish/doc/text55694_obama_iz_resheniya_kitaya_uvelichit_gibk ost_obmennogo_kursa_yuanya_ne_stoit_delat_globalny h_vyvodov)
RSS Feed
28.06.2010, 16:50
Азиатский банк развития (АБР) в рамках программы Центральноазиатского регионального экономического сотрудничества (ЦАРЭС) провел семинар по вопросам развития государственно-частного партнерства 24 июня 2010 года в г. Ташкент.
Дальше... (http://bank.uz/publish/doc/text55729_abr_provel_v_uzbekistane_seminar_po_vopr osam_razvitiya_gosudarstvenno-chastnogo_partnerstva)
RSS Feed
28.06.2010, 16:50
Китай не намерен добиваться положительного сальдо во внешней торговле с Соединенными Штатами. Как сообщает ИТАР-ТАСС
Дальше... (http://bank.uz/publish/doc/text55728_hu_czintao_kitay_ne_nameren_dobivatsya_p olojitelnogo_saldo_torgovogo_balansa_s_ssha)
RSS Feed
28.06.2010, 16:50
Президент США Барак Обама рассчитывает «на существенный рост» курса юаня по мере восстановления экономических рынков. Как сообщает ИТАР-ТАСС
Дальше... (http://bank.uz/publish/doc/text55727_obama_rasschityvaet_na_sushchestvennyy_r ost_kursa_yuanya)
RSS Feed
28.06.2010, 16:50
Встреча G20 в крупнейшем канадском городе Торонто завершилась принятием итоговой декларации
Дальше... (http://bank.uz/publish/doc/text55726_strany_g20_dogovorilis_vdvoe_sokratit_de ficit_byudjeta)
RSS Feed
28.06.2010, 16:50
Самая большая в мире золотая монета - массой в 100 килограммов - была продана на аукционе в Австрии , сообщает Associated Press.
Дальше... (http://bank.uz/publish/doc/text55725_samuyu_bolshuyu_v_mire_zolotuyu_monetu_p rodali_s_aukciona)
RSS Feed
28.06.2010, 16:50
Существенным прорывом в области повышения безопасности онлайн-платежей стала разработка банковской пластиковой карты с
Дальше... (http://bank.uz/publish/doc/text55739_bankovskie_karty_novogo_pokoleniya)
RSS Feed
29.06.2010, 17:10
Цена на нефть в ближайшие три года будет опускаться до 60 долларов за баррель. Такой прогноз озвучил министр финансов Алексей Кудрин на форуме, организованном компанией "Ренессанс Капитал".
Дальше... (http://bank.uz/publish/doc/text55763_kudrin_cena_na_neft_upadet_do_usd_60)
RSS Feed
29.06.2010, 17:10
Европейские фондовые индексы снижаются во вторник пятый рабочий день из последних шести на опасениях замедления темпов роста экономики КНР, что может привести, в частности, к сокращению спроса на промышленные металлы.
Дальше... (http://bank.uz/publish/doc/text55762_evropeyskie_indeksy_padayut_na_opaseniya h_zamedleniya_rosta_ekonomiki_knr)
RSS Feed
29.06.2010, 17:10
Как сообщает "Deutsche Welle", Германия стала последней страной, объявившей о готовности поддержать этот документ после того, как в него был внесен ряд поправок.
Дальше... (http://bank.uz/publish/doc/text55761_evrosoyuz_podpisal_dogovor_o_dostupe_ssh a_k_bankovskim_dannym_evropeycev)
RSS Feed
29.06.2010, 17:10
Новым постоянным представителем Международного валютного фонда в Таджикистане назначен Ари Айзен, передает ИА REGNUM.
Дальше... (http://bank.uz/publish/doc/text55760_ari_ayzen_naznachen_novym_postoyannym_pr edstavitelem_mvf_v_tadjikistane)
RSS Feed
29.06.2010, 17:10
Для физических лиц
Дальше... (http://bank.uz/publish/doc/text55758_asaka_bank_predlgaet_novyy_srochnyy_vkla d)
RSS Feed
29.06.2010, 17:10
С утра вторника восстановлена работа сервиса приема платежей компании UZPAYNET, который был недоступным с вечера субботы.
Дальше... (http://bank.uz/publish/doc/text55757_rabota_paynet_vozobnovlena)
RSS Feed
29.06.2010, 17:10
Соответствующим постановлением Правления Центрального банка Республики Узбекистан выдана лицензия частному закрытому акционерно-коммерческому банку «Orient finans» (100060, г.Ташкент, ул.Яккачинор, д. 7а) на право осуществления всех видов банковских операций и он зарегистрирован в Государственной книге регистрации коммерческих банков.
Дальше... (http://bank.uz/publish/doc/text55756_orient_finans_-_novyy_bank_otkrylsya_v_tashkente)
RSS Feed
30.06.2010, 22:50
В Воскресенье 27 июня 2010 года ОАКБ «Капиталбанк» провел Промо-акцию на рынках и торговых рядах города Самарканда.
Дальше... (http://bank.uz/publish/doc/text55812_oakb_kapitalbank_poshel_v_narod)
RSS Feed
30.06.2010, 22:50
Совокупный капитал ГАКБ «Асака» составил 371,6 млрд. сумов на 1 июня 2010 года или вырос на 24,9% по сравнению с аналогичным периодом 2009 года.
Дальше... (http://bank.uz/publish/doc/text55811_sovokupnyy_kapital_gakb_asaka_sostavil_3 716_mlrd_sumov)
RSS Feed
30.06.2010, 22:50
Одним из важнейших условий, определяющих государственную независимость, является национальная валюта. В соответствии с Указом Президента Республики Узбекистан от 16 июня 1994 года «О введении в обращение национальной валюты Республики Узбекистан» с 1 июля 1994 года в обращение был введен сум.
Дальше... (http://bank.uz/publish/doc/text55810_1_iyulya_-_den_vvedeniya_v_obrashchenie_suma_-_nacionalnoy_valyuty_respubliki_uzbekistan)
RSS Feed
30.06.2010, 22:50
В соответствии с постановлением Президента Республики Узбекистан «О дополнительных мерах по стимулированию развития системы расчетов с использованием банковских пластиковых карточек» от 19 апреля 2010 года на дехканских рынках столицы расширяется диапазон использования «электронных кошельков».
Дальше... (http://bank.uz/publish/doc/text55808_na_rynok_-_s_elektronnym_koshelkom)
RSS Feed
30.06.2010, 22:50
Европейскому центральному банку не удалось сократить в намеченном объеме находящуюся в обращении в зоне евро денежную массу, когда европейские банки депонировали на его специальном сберегательном счете 31,8 млрд евро вместо ожидавшихся 55 млрд.
Дальше... (http://bank.uz/publish/doc/text55807_evropeyskomu_centrobanku_ne_udalos_sokra tit_nahodyashchuyusya_v_obrashchenii_v_zone_evro_d enejnuyu_massu)
RSS Feed
30.06.2010, 22:50
Евро продолжает оставаться во власти негативной динамики. В центре внимания находится сейчас финансовое положение европейских банков.
Дальше... (http://bank.uz/publish/doc/text55806_segodnya_moment_istiny_dlya_evropeyskih_ bankov)
RSS Feed
30.06.2010, 22:50
Стоимость нефти WTI снизилась в ходе утренних торгов в среду до $75,83 за баррель.
Дальше... (http://bank.uz/publish/doc/text55797_snijenie_stoimosti_nefti_prodoljaetsya_3-y_den_podryad)
RSS Feed
30.06.2010, 22:50
Фондовые индексы США завершили торги во вторник резким снижением, при этом индекс Dow Jones Industrial Average отступил за психологически важный рубеж в 10000 пунктов
Дальше... (http://bank.uz/publish/doc/text55796_amerikanskie_indeksy_zavershili_torgi_vo _vtornik_rezkim_snijeniem)
RSS Feed
01.07.2010, 23:00
Частный открытый акционерный биржевой банк (ЧОАББ) «Трастбанк» увеличит свой уставный капитал до 15 млрд. сумов. Акционеры узбекского банка приняли соответствующее решение.
Дальше... (http://bank.uz/publish/doc/text55861_choabb_trastbank_vypustit_akcii_na_87_ml rd_sumov)
RSS Feed
01.07.2010, 23:00
В нашей стране уделяется особое внимание всесторонней поддержке малого бизнеса и частного предпринимательства, обеспечению благосостояния населения.
Дальше... (http://bank.uz/publish/doc/text55860_nadejnyy_istochnik_dohoda)
RSS Feed
01.07.2010, 23:00
«Миссия Международного валютного фонда (МВФ) посетила Ташкент в период с 14 по 29 июня 2010 года для обсуждения в рамках консультаций 2010 года с Узбекистаном по статье IV.
Дальше... (http://bank.uz/publish/doc/text55859_sovmestnoe_zayavlenie_pravitelstva_i_cen tralnogo_banka_respubliki_uzbekistan_i_mejdunarodn ogo_valyutnogo_fonda)
RSS Feed
01.07.2010, 23:00
Экономические данные свидетельствуют об усилении восстановления глобальной экономики, однако факторы обеспокоенности относительно устойчивости ситуации с суверенным долгом в некоторых странах еврозоны, а также возобновление рыночной волатильности повышают риск второго витка рецессии.
Дальше... (http://bank.uz/publish/doc/text55858_fitch_vosstanovlenie_globalnoy_ekonomiki _prodoljaetsya_no_riski_usilivayutsya)
RSS Feed
01.07.2010, 23:00
Правление Национального банка Казахстана решило оставить официальную ставку рефинансирования на уровне 7% годовых, говорится в сообщении Нацбанка.
Дальше... (http://bank.uz/publish/doc/text55857_nacbank_kazahstana_sohranil_stavku_refin ansirovaniya_na_urovne_7_procentov)
RSS Feed
01.07.2010, 23:00
Госдолг США «по оптимистичному сценарию» возрастет до 80% ВВП к 2035 году, а при негативном сценарии превысит 185% ВВП к этому же сроку, заявил глава бюджетного управления конгресса США Дуглас Элменндорф, пишет в четверг газета The Financial Times.
Дальше... (http://bank.uz/publish/doc/text55856_gosdolg_ssha_mojet_vyrasti_do_80_procent ov_vvp_k_2035_godu)
RSS Feed
01.07.2010, 23:00
Число первичных заявок на пособие по безработице в США за неделю, завершившуюся 26 июня, выросло больше прогнозов — на 13 тыс. до 472 тыс., говорится в опубликованном в четверг пресс-релизе Министерства труда США.
Дальше... (http://bank.uz/publish/doc/text55855_chislo_pervichnyh_zayavok_na_posobie_po_ bezrabotice_v_ssha_uvelichilos)
RSS Feed
02.07.2010, 23:20
Правительство Японии предоставляет Узбекистану грант в размере 233 млн. японских иен (около $2,65 млн.) для организации обучения
Дальше... (http://bank.uz/publish/doc/text55882_yaponiya_vydelyaet_grantovye_sredstva_dl ya_obucheniya_uzbekskoy_molodeji)
RSS Feed
02.07.2010, 23:20
В Международном бизнес-центре 1 июля состоялось очередное заседание Узбекско-французской межправительственной комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству.
Дальше... (http://bank.uz/publish/doc/text55881_uzbekistan-franciya_ekonomicheskoe_sotrudnichestvo_rasshiryae tsya)
RSS Feed
02.07.2010, 23:20
Курс доллара США несколько увеличился в ходе торгов в пятницу, однако по итогам недели евро, вероятнее всего, выйдет "в плюс"
Дальше... (http://bank.uz/publish/doc/text55880_dollar_otygral_chast_padeniya_k_evro_na_ mirovyh_rynkah)
RSS Feed
02.07.2010, 23:20
В России, Госдума на пленарном заседании в пятницу приняла закон «О противодействии неправомерному использованию инсайдерской информации и манипулированию рынком и о внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ».
Дальше... (http://bank.uz/publish/doc/text55879_v_rossii_prinyat_zakon_o_protivodeystvii _nepravomernomu_ispolzovaniyu_insayderskoy_informa cii_i_manipulirovaniyu_rynkom)
RSS Feed
02.07.2010, 23:20
Экономическая политика еврозоны все серьезнее расходится в разных ее частях. В то время как ЕЦБ продолжает активно поддерживать банковскую систему
Дальше... (http://bank.uz/publish/doc/text55878_poka_evropeyskiy_cb_pomogaet_bankam_germ aniya_vzyvaet_k_ujestocheniyu_finansovoy_politiki)
RSS Feed
02.07.2010, 23:20
Сенат США не одобрит финансовую реформу ранее середины июля, пишут «Ведомости» со ссылкой на зарубежные СМИ.
Дальше... (http://bank.uz/publish/doc/text55877_senat_ssha_ne_odobrit_finreformu_ranee_s erediny_iyulya)
RSS Feed
05.07.2010, 23:00
По итогам торгов объем сумовых сделок с акциями увеличился на 3.27 % по сравнению с предыдущим периодом и составил 364,57 млн. сум.
Дальше... (http://bank.uz/publish/doc/text55920_obzor_bankovskogo_sektora_na_rfb_toshken t_za_28_iyunya_-_02_iyulya)
RSS Feed
05.07.2010, 23:00
Для физических лиц
Дальше... (http://bank.uz/publish/doc/text55918_kredit-standart_bank_predlagaet_potrebitelskie_kredity)
RSS Feed
05.07.2010, 23:00
Российский Минфин в очередной раз предложил странам – участницам СНГ отказаться от доллара и евро в пользу национальных валют, в частности – в пользу рубля.
Дальше... (http://bank.uz/publish/doc/text55917_sng_predlojili_otvyazatsya_ot_dollara_i_ evro)
RSS Feed
05.07.2010, 23:00
Госкомгеологии Узбекистана предложил иностранным инвесторам для освоения 10 перспективных площадей для добычи благородных металлов, 7 - для цветных, 18 - для радиоактивных и 22 - для редких металлов.
Дальше... (http://bank.uz/publish/doc/text55916_uzbekistan_predlojil_inostrannym_investo ram_dlya_osvoeniya_57_ploshchadey_poleznyh_iskopae myh)
RSS Feed
05.07.2010, 23:00
Киргизия изучает возможность присоединения к Таможенному союзу России, Белоруссии и Казахстана, заявила в понедельник президент Киргизии Роза Отунбаева.
Дальше... (http://bank.uz/publish/doc/text55911_kirgiziya_i_tadjikistan_izuchayut_vozmoj nost_prisoedineniya_k_tamojennomu_soyuzu)
RSS Feed
05.07.2010, 23:00
Рынок акций китайских компаний рухнул в понедельник до минимума за 15 месяцев на фоне опасений по поводу замедления роста национальной экономики.
Дальше... (http://bank.uz/publish/doc/text55910_kitayskiy_fondovyy_rynok_ruhnul_do_minim uma_za_15_mesyacev)
RSS Feed
05.07.2010, 23:00
Компания TPG и одно из подразделений инвестиционного банка Goldman Sachs близки к завершению переговоров по совместной покупке Ontex, крупнейшего в Европе производителя одноразовых подгузников.
Дальше... (http://bank.uz/publish/doc/text55909_goldman_sachs_hochet_zanyatsya_proizvods tvom_podguznikov)
RSS Feed
05.07.2010, 23:00
Золото, после двухнедельного периода просадки рынка, в понедельник увеличивается в цене на фоне опасений замедления восстановления мировой экономики, свидетельствуют данные торгов.
Дальше... (http://bank.uz/publish/doc/text55908_zoloto_dorojaet_na_opaseniyah_zamedleniy a_vosstanovleniya_globalnoy_ekonomiki)
RSS Feed
06.07.2010, 11:10
Мир охватила бонусная лихорадка. Страны Европы и США вводят ограничения на премии, которые банкиры выписывают сами себе. Россия, как известно, вместе с Китаем заблокировала соответствующее решение на саммите G20 в Торонто.
Дальше... (http://bank.uz/publish/doc/text55927_bankiram_urezali_bonusy)
RSS Feed
06.07.2010, 11:10
Греция сократила дефицит бюджета за первые шесть месяцев 2010 года на 42 процента до 4,9 процента ВВП. Об этом сообщает AFP со ссылкой на данные Банка Греции
Дальше... (http://bank.uz/publish/doc/text55926_greciya_sokratila_deficit_byudjeta_na_42 _procenta_za_polgoda)
RSS Feed
06.07.2010, 23:10
По итогам торгов на Республиканской фондовой бирже «Ташкент» (UZSE) за июнь 2010 года объем сумовых сделок с акциями уменьшился в 3,2 раза по сравнению с предыдущим месяцем и составил 747,85 млн. сум (470,65 тыс. долл. США по курсу ЦБ РУ).
Дальше... (http://bank.uz/publish/doc/text55953_obzor_torgov_na_rfb_tashkent_za_iyun_201 0)
RSS Feed
06.07.2010, 23:10
Офис Всемирного банка в Узбекистане в период с 21 июня по 2 июля 2010 г. провел Обзор качества портфеля проектов.
Дальше... (http://bank.uz/publish/doc/text55944_vsemirnyy_bank_provel_obzor_kachestva_po rtfelya_proektov_v_uzbekistane)
RSS Feed
06.07.2010, 23:10
Открытый Акционерный Коммерческий «Туронбанк» дополнительно привлечет в уставной капитал 5,2 млрд. сумов.
Дальше... (http://bank.uz/publish/doc/text55943_otkrytyy_akcionernyy_kommercheskiy_turon bank_dopolnitelno_privlechet_v_ustavnoy_kapital_52 _mlrd_sumov)
RSS Feed
06.07.2010, 23:10
Акционеры частного открытого акционерно-коммерческого банка (ЧОАКБ) «Asia Alliance Bank» распределили чистую прибыль по итогам 2009 года.
Дальше... (http://bank.uz/publish/doc/text55937_akcionery_choakb_asia_alliance_bank_rasp redelili_chistuyu_pribyl_po_itogam_2009_goda)
RSS Feed
06.07.2010, 23:10
США в 2010-2011 годах профинансируют в Узбекистане ряд приоритетных проектов в рамках программы «Продовольствие во имя прогресса».
Дальше... (http://bank.uz/publish/doc/text55936_ssha_podderjat_proekty_na_24_mlrd_sumov)
RSS Feed
06.07.2010, 23:10
Резервный банк Австралии сохранил свою процентную ставку на прежнем уровне в 4,5% второй месяц подряд на фоне охлаждения розничной торговли и рынка недвижимости.
Дальше... (http://bank.uz/publish/doc/text55933_rezervnyy_bank_avstralii_ostavil_klyuche vuyu_procentnuyu_stavku_na_urovne_45_procentov)
RSS Feed
06.07.2010, 23:10
По результатам исследования, проведенного компанией CMA DataVision, которая специализируется на анализе состояния кредитных рынков, гособлигации Венесуэлы и Греции считаются на рынке наименее надежными.
Дальше... (http://bank.uz/publish/doc/text55928_ukraina_-_v_pyaterke_samyh_nenadejnyh_stran-zaemshchikov)
RSS Feed
07.07.2010, 23:20
Стресс-тесты, проведенные правительством США для банков год назад, помогли акциям финансового сектора восстановиться на 36% в последующие 7 месяцев.
Дальше... (http://bank.uz/publish/doc/text55976_stress-testy_grozyat_poteryami_evropeyskim_bankam)
RSS Feed
07.07.2010, 23:20
Китайский рынок недвижимости подошел к краю пропасти. Такое мнение в интервью Bloomberg высказал бывший ведущий аналитик МВФ, профессор Гарвардского университета Кеннет Рогофф.
Дальше... (http://bank.uz/publish/doc/text55974_kitayskiy_rynok_nedvijimosti_na_krayu_ko llapsa)
RSS Feed
07.07.2010, 23:20
Цены на нефть немного выросли в среду, восстановившись с месячных минимумов, в ожидании второго подряд недельного сокращения запасов в США.
Дальше... (http://bank.uz/publish/doc/text55972_neft_vosstanovilas_v_ojidanii_snijeniya_ zapasov)
RSS Feed
07.07.2010, 23:20
Власти США начали расследование в отношении клиентов банка HSBC, которые подозреваются в сокрытии счетов в Индии и Сингапуре от американской налоговой службы.
Дальше... (http://bank.uz/publish/doc/text55970_amerikanskie_vlasti_ne_ostanovilis_na_ub s)
RSS Feed
08.07.2010, 23:30
The Financial Times
Дальше... (http://bank.uz/publish/doc/text56013_rost_vyplat_bonusov_bolshe_ne_budet)
RSS Feed
08.07.2010, 23:30
В Кабинете Министров Республики Узбекистан состоялось заседание, посвященное итогам социально-экономического развития Комплекса по вопросам образования, здравоохранения, социальной защиты, информационных систем и телекоммуникаций в первом полугодии 2010 года.
Дальше... (http://bank.uz/publish/doc/text56012_po_itogam_polugodiya)
RSS Feed
08.07.2010, 23:30
Узбекистан намерен в 2010 году привлечь кредит Исламского банка развития (ИБР) в размере около $170 млн на строительство участка национальной автомагистрали, сообщил источник в правительственных кругах.
Дальше... (http://bank.uz/publish/doc/text56011_uzbekistan_nameren_v_2010_g_privlech_kre dit_ibr_v_usd_170_mln_na_stroitelstvo_avtomagistra li)
RSS Feed
08.07.2010, 23:30
Хороший стимулирующий инструмент для развития малого бизнеса – не только дополнительные льготные условия в части снижения и унификации налоговых ставок, но и активные меры по расширению доступа субъектов малого предпринимательства к кредитным ресурсам.
Дальше... (http://bank.uz/publish/doc/text56010_bank_dlya_malogo_biznesa)
RSS Feed
08.07.2010, 23:30
Общее собрание акционеров ОАКБ «Капиталбанк» приняло решение о выплате дивидендов по итогам 2009 года.
Дальше... (http://bank.uz/publish/doc/text56009_oakb_kapitalbank_vyplatit_dividendy_po_p rostym_akciyam)
RSS Feed
08.07.2010, 23:30
Международный валютный фонд (МВФ) повысил прогноз темпов экономического роста мировой экономики, в частности, в нынешнем году ее рост составит 4,6%, что на 0,4% выше по сравнению с весенними ожиданиями. Такие данные содержатся в новом докладе о перспективах развития мировой экономики, опубликованном фондом.
Дальше... (http://bank.uz/publish/doc/text56007_mvf_sdelal_optimisticheskiy_prognoz_temp ov_rosta_mirovoy_ekonomiki)
RSS Feed
08.07.2010, 23:30
Международный валютный фонд прогнозирует рост российской экономики на уровне 4,3% в текущем году и 4,1% в 2011 году. Апрельские прогнозы были скромнее - 4% и 3,3% соответственно, сообщает "Интерфакс".
Дальше... (http://bank.uz/publish/doc/text56006_mvf_prognoziruet_rost_rossiyskoy_ekonomi ki)
RSS Feed
08.07.2010, 23:30
Фондовые торги в Европе открылись 8 июля ростом ведущих индексов.
Дальше... (http://bank.uz/publish/doc/text56005_fondovye_torgi_v_evrope_otkrylis_rostom_ vedushchih_indeksov)
RSS Feed
08.07.2010, 23:30
Евро демонстрирует положительную динамику по отношению к доллару на фоне ожиданий инвесторов, что результаты стресс-тестов европейских банков могут оказаться лучше, чем предполагалось ранее, свидетельствуют данные торгов.
Дальше... (http://bank.uz/publish/doc/text56002_evro_dorojaet_k_dollaru_na_optimizme_otn ositelno_stress-testov_bankov_es)
RSS Feed
09.07.2010, 11:40
Государственный бюджет Туркменистана в 2010 году может быть исполнен с профицитом, отмечается в пресс-релизе Международного валютного фонда (МВФ).
Дальше... (http://bank.uz/publish/doc/text56027_gosbyudjet_turkmenistana_v_2010_godu_bud et_proficitnym)
RSS Feed
09.07.2010, 11:40
Постановлением Президента на пять лет освобождена от уплаты всех видов налогов на территории страны - компания MB Central Asia, созданной Daimler AG и "Узавтосаноат" (Узавтопром) для производства автобусов под маркой Mercedes-Benz.
Дальше... (http://bank.uz/publish/doc/text56026_cp_mercedes-benz_central_asia_osovojdena_ot_uplaty_nalogov)
RSS Feed
09.07.2010, 11:40
После обретения Узбекистаном независимости, компании США инвестировали в страну около $500 млн. Об этом заявил помощник госсекретаря США по делам Южной и Центральной Азии Роберт Блейк на открытии американо-узбекского бизнес-форума, состоявшегося 7 июля в посольстве Узбекистана в Вашингтоне.
Дальше... (http://bank.uz/publish/doc/text56025_ssha_investirovali_v_uzbekistan_okolo_po lmilliarda_dollarov)
RSS Feed
10.07.2010, 00:01
9 июля 2010 года - состоялся семинар по обсуждению лучшей практики регулирования и надзора микрофинансирования для специалистов центрального офиса и региональных отделений Центрального Банка и других заинтересованных сторон.
Дальше... (http://bank.uz/publish/doc/text56033_sostoyalsya_semnar_na_temu_regulirovanie _i_nadzor_mikrofinansovogo_sektora)
RSS Feed
10.07.2010, 00:01
Центробанк Южной Кореи впервые с момента начала мирового финансового кризиса поднял ставку рефинансирования на 0,25% до 2,25%, передает BBC News.
Дальше... (http://bank.uz/publish/doc/text56031_v_yujnoy_koree_povysili_stavku_refinansi rovaniya)
RSS Feed
10.07.2010, 00:01
По данным Антимонопольного комитета Украины (АМКУ), международные платежные системы Visa и MasterCard контролируют 85% украинского рынка. В связи с этим их подозревают в злоупотреблении монопольным положением.
Дальше... (http://bank.uz/publish/doc/text56030_v_ukraine_visa_i_mastercard_podozrevayut sya_v_monopolizacii_rynka)
RSS Feed
10.07.2010, 00:01
Вопросы развития двустороннего сотрудничества в области автомобильного, железнодорожного и воздушного транспорта обсудили министр дорог и транспорта Ирана Хамид Бехбехани и вице-премьер, министр внешних экономических связей, инвестиций и торговли Узбекистана Элером Ганиев.
Дальше... (http://bank.uz/publish/doc/text56029_iran_usilivaet_sotrudnichestvo_s_uzbekis tanom_v_oblasti_transporta)
RSS Feed
10.07.2010, 00:01
Стоимость черного золота поднялась благодаря улучшенному прогнозу роста ВВП США от МВФ. Кроме того, росту цены на нефть способствовали данные об увеличении объема розничных продаж в США, подтвердившие стабильность американской экономики.
Дальше... (http://bank.uz/publish/doc/text56028_cena_na_neft_idet_vverh)
RSS Feed
12.07.2010, 17:10
Завтра Греция попытается привлечь 1,25 млрд евро путем размещения шестимесячных еврооблигаций.
Дальше... (http://bank.uz/publish/doc/text56049_greciya_snova_pytaetsya_odoljit)
RSS Feed
12.07.2010, 17:10
В понедельник в Брюсселе откроется заседание Совета министров финансов ЕС. Планируется, что на нем будут приняты окончательные решения о присоединении Эстонии к еврозоне и курсе привязки кроны к евро.
Дальше... (http://bank.uz/publish/doc/text56047_ministry_finansov_es_primut_okonchatelno e_reshenie_o_prisoedinenii_estonii_k_evrozone)
RSS Feed
12.07.2010, 17:10
Цена на золото на мировом рынке установила новый исторический максимум, поднявшись выше $1250 за унцию.
Дальше... (http://bank.uz/publish/doc/text56045_cena_zolota_ustanovila_istoricheskiy_rek ord)
RSS Feed
13.07.2010, 05:24
ЗАО СП «GM Uzbekistan», узбекский производитель автомобилей, вошел в десятку самых продаваемых автомашин в России по итогам первого полугодия 2010 года. Об этом сообщает Комитет автопроизводителей Ассоциации европейского бизнеса.
Дальше... (http://bank.uz/publish/doc/text56074_prodaji_uzbekskih_avtomobiley_v_rossii_u velichilis_na_77_procentov)
RSS Feed
13.07.2010, 05:24
Для физических лиц
Дальше... (http://bank.uz/publish/doc/text56073_hi-tech_bank_predlagaet_novye_vklady)
RSS Feed
13.07.2010, 05:24
Такие данные приводятся в ежемесячном обзоре компании “AFS-Research” “Узбекистан: Ставки банковских депозитов” за июль.
Дальше... (http://bank.uz/publish/doc/text56064_srednyaya_godovaya_procentnaya_stavka_po _srochnym_depozitam_v_sumah_v_tekushchem_mesyace_s ostavila_2151_procentov)
RSS Feed
13.07.2010, 05:24
По итогам торгов на Республиканской фондовой бирже “Ташкент” (UZSE) за 05 Июля - 09 Июля 2010, объем сумовых сделок с акциями увеличился на 7.23 %
Дальше... (http://bank.uz/publish/doc/text56063_obzor_bankovskogo_sektora_na_rfb_toshken t_za_05_iyulya_-_09_iyulya)
RSS Feed
13.07.2010, 17:30
Акционерный коммерческий Агробанк Узбекистана, входящий в пятерку крупнейших банков республики, в январе — июне по сравнению с 2009 годом увеличил активы по национальным стандартам бухучета на 43,4% до 1,976 трлн сумов (1 доллар — 1 600,58 сума)
Дальше... (http://bank.uz/publish/doc/text56100_agrobank_v_pervom_polugodii_uvelichil_ak tivy_na_43_procentov)
RSS Feed
14.07.2010, 05:31
Власти Евросоюза рекомендовали банкам самостоятельно искать источники финансирования, прежде чем обращаться за помощью к государству.
Дальше... (http://bank.uz/publish/doc/text56104_es_posovetoval_bankam_samostoyatelno_pop olnyat_kapital)
RSS Feed
14.07.2010, 05:31
Потребительские цены в Великобритании в июне выросли на 3,2% в годовом исчислении после повышения на 3,4% в мае, свидетельствуют данные Национального статистического управления страны.
Дальше... (http://bank.uz/publish/doc/text56103_inflyaciya_v_velikobritanii_v_iyune_sost avila_32_procentov_v_godovom_ischislenii)
RSS Feed
14.07.2010, 05:31
Центральный банк Азербайджана (ЦБА) увеличил валютные резервы в январе — июне 2010 года на 6% до 5,471 млрд долларов, сообщил во вторник ЦБА. На 1 января резервы банка составляли 5,161 млрд.
Дальше... (http://bank.uz/publish/doc/text56102_centrobank_azerbaydjana_uvelichil_za_6_m esyacev_valyutnye_rezervy_na_6_procentov)
RSS Feed
14.07.2010, 05:31
Шведский Swedbank завершил процесс слияния двух дочерних банков на Украине — ЗАО «Сведбанк Ивест» и ОАО «Сведбанк».
Дальше... (http://bank.uz/publish/doc/text56101_shvedskiy_swedbank_zavershil_process_sli yaniya_dvuh_dochernih_bankov_na_ukraine)
RSS Feed
14.07.2010, 17:40
Глава Казначейства Австралии Уэйн Свон представил в среду повышенные прогнозы для финансов правительства.
Дальше... (http://bank.uz/publish/doc/text56113_avstraliya_povyshaet_prognozy_dlya_ekono micheskih_pokazateley_strany)
RSS Feed
15.07.2010, 05:41
Сотрудники налоговой полиции и прокуратуры Дюссельдорфа 14 июля провели обыски в 13 немецких филиалах швейцарского банка Credit Suisse, сообщает Spiegel. Некоторых из банковских служащих подозревают в оказании немецким клиентам помощи в уходе от налогов.
Дальше... (http://bank.uz/publish/doc/text56127_v_nemeckih_filialah_banka_credit_suisse_ proshli_obyski)
RSS Feed
15.07.2010, 05:41
The New York Times
Дальше... (http://bank.uz/publish/doc/text56125_mirovye_banki_ojidaet_krizis_priblijaets ya_srok_pogasheniya_trillionnyh_kreditov)
RSS Feed
15.07.2010, 05:41
ефть подешевела, но держится недалеко от двухнедельного максимума — около 77 долларов за баррель благодаря ралли на рынках акций и признакам повышения спроса на топливо
Дальше... (http://bank.uz/publish/doc/text56124_ceny_na_neft_derjatsya_vblizi_77_dollaro v_za_barrel_iz-za_situacii_na_fondovyh_rynkah)
RSS Feed
15.07.2010, 17:50
Темпы роста экономики Китая по итогам второго квартала немного замедлились в связи со свертыванием действовавшей после кризиса госпрограммы стимулирования экономики.
Дальше... (http://bank.uz/publish/doc/text56145_ekonomika_kitaya_nemnogo_zamedlila_tempy _rosta)
RSS Feed
15.07.2010, 17:50
Регуляторы ФРС в июне поняли, что должны быть готовы обсудить дополнительные меры для поддержания экономики США, если и без того слабый прогноз станет еще хуже.
Дальше... (http://bank.uz/publish/doc/text56144_frs_ssha_priznala_vozmojnost_novyh_stimu lov)
RSS Feed
15.07.2010, 17:50
Европейский орган контроля за банковской деятельностью будет располагаться не во Франкфурте, как первоначально предлагалось, а в Лондоне, сообщил РИА Новости источник в Совете Евросоюза.
Дальше... (http://bank.uz/publish/doc/text56143_nadnacionalnyy_bankovskiy_kontrol_v_es_b udet_osushchestvlyatsya_iz_londona)
RSS Feed
15.07.2010, 17:50
Федеральная резервная система (ФРС) США, выполняющая функции центрального банка, пересмотрела в сторону небольшого ухудшения свои оценки ближайших перспектив американской экономики.
Дальше... (http://bank.uz/publish/doc/text56142_frs_ssha_peresmotrela_v_storonu_nebolsho go_uhudsheniya_ocenki_blijayshih_perspektiv_ekonom iki)
RSS Feed
16.07.2010, 18:00
Чистая прибыль частного открытого акционерно-коммерческого банка «Равнак-банк» сократилась с 201,983 млн. сумов в 2008 году до 91,333 млн. сумов в 2009 году, говорится в годовом отчете банка.
Дальше... (http://bank.uz/publish/doc/text56189_za_2009_god_choakb_ravnak-bank_poluchil_91333_mln_sumov_chistoy_pribyli)
RSS Feed
16.07.2010, 18:00
В 2010-2015 годах зарубежными компаниями, осуществляющими геологоразведку в Узбекистане, планируется инвестировать более 1,9 млрд долларов.
Дальше... (http://bank.uz/publish/doc/text56188_investicii_v_neftegazovuyu_otrasl_prevys yat_19_mlrd_dollarov)
RSS Feed
16.07.2010, 18:00
еперь и ЧОАКБ "InfinBank" предлагает своим клиентам новую услуг "SMS-информатор".
Дальше... (http://bank.uz/publish/doc/text56187_infinbank_predlagaet_novuyu_uslugu_-_sms-informator)
RSS Feed
16.07.2010, 18:00
Один из крупнейших в мире инвестиционных банков, американский Goldman Sachs Inc., согласился выплатить штраф в размере 550 млн долларов
Дальше... (http://bank.uz/publish/doc/text56186_goldman_sachs_vyplatit_550_mln_dollarov_ za_moshennichestvo)
RSS Feed
16.07.2010, 18:00
Сенат конгресса США одобрил законопроект о реформе финансового регулирования, в поддержку закона проголосовали 60 сенаторов, против — 39, передает корреспондент РИА Новости. Ранее законопроект поддержала палата представителей.
Дальше... (http://bank.uz/publish/doc/text56185_senat_kongressa_ssha_odobril_zakonoproek t_o_reforme_finregulirovaniya)
RSS Feed
16.07.2010, 18:00
Цена нефтяной корзины ОПЕК (OPEC Reference Basket of crudes) в четверг, 15 июля, понизилась на 0,67 доллара — до 73,26
Дальше... (http://bank.uz/publish/doc/text56184_barrel_nefti_opek_podeshevel_15_iyulya_d o_7326_dollara)
RSS Feed
16.07.2010, 18:00
Золото в пятницу растет в цене на фоне ослабления доллара и опасений инвесторов относительно восстановления экономики США, свидетельствуют данные торгов.
Дальше... (http://bank.uz/publish/doc/text56182_zoloto_dorojaet_iz-za_negativnoy_statistiki_iz_ssha)
RSS Feed
17.07.2010, 22:20
Значительное падение курса доллара к евро произошло на мировых валютных рынках. Финансовые биржи Евросоюза закрылись в минувший четверг с кросс-курсом доллар/евро - 1,2940:1.
Дальше... (http://bank.uz/publish/doc/text56204_do_2-mesyachnogo_minimuma_upal_obmennyy_kurs_dollara_k_ evro)
RSS Feed
17.07.2010, 22:20
Доллар США упал против японской иены до самого низкого уровня с декабря после выхода данных по настроениям американских потребителей
Дальше... (http://bank.uz/publish/doc/text56203_dollar_upal_do_7-mesyachnogo_minimuma_protiv_ieny_na_fone_dannyh_iz _ssha)
RSS Feed
17.07.2010, 22:20
В сочинском банке клиент купил около двух центнеров чистого золота. Банкиры говорят о том, что это самая крупная покупка драгоценных металлов за десятки лет.
Дальше... (http://bank.uz/publish/doc/text56202_195_kilogrammov_zolota_kupil_klient_bank a_v_sochi)
RSS Feed
17.07.2010, 22:20
По итогам торгов на Республиканской фондовой бирже “Ташкент” (UZSE) за 12 Июля - 16 Июля 2010, объем сумовых сделок с акциями увеличился в 3.3 раза по сравнению с предыдущим периодом
Дальше... (http://bank.uz/publish/doc/text56201_obzor_bankovskogo_sektora_na_rfb_toshken t_za_12_iyulya_-_16_iyulya)
RSS Feed
17.07.2010, 22:20
Число переводов, обработанных международной системой денежных переводов UNISTREAM в первом полугодии текущего года составило 2,75 млн.
Дальше... (http://bank.uz/publish/doc/text56198_kolichestvo_perevodov_po_sisteme_unistre am_vyroslo_v_pervom_polugodii_na_7_procentov)
RSS Feed
17.07.2010, 22:20
16 июля 2010 года состоялось заседание Кабинета Министров, на котором были подведены итоги социально-экономического развития республики за первое полугодие
Дальше... (http://bank.uz/publish/doc/text56197_v_pervom_polugodii_2010_goda_rost_vvp_uz bekistan_sostavil_8)
RSS Feed
20.07.2010, 02:20
Коммерческие банки Узбекистана продолжают развивать систему безналичных расчетов посредством пластиковых карточек.
Дальше... (http://bank.uz/publish/doc/text56227_banki_uzbekistana_emitirovali_7033_mln_s htuk_plastikovyh_kart)
RSS Feed
20.07.2010, 02:20
Объем изъятых из обращения фальшивых банкнот евро в первом полугодии 2010 года составил 387 тыс. штук — на 13% меньше, чем за предыдущие шесть месяцев
Дальше... (http://bank.uz/publish/doc/text56226_kolichestvo_izyatyh_falshivyh_evro_v_per vom_polugodii_sostavilo_387_tys_shtuk)
RSS Feed
20.07.2010, 02:20
Компании США и Европы ухудшили управление оборотным капиталом в 2009 году. Такие данные приводятся в материалах компании Ernst & Young, опубликованных по результатам годового исследования, посвященного вопросам управления оборотным капиталом.
Дальше... (http://bank.uz/publish/doc/text56225_ernst_and_young_kompanii_ssha_i_evropy_u hudshili_upravlenie_oborotnym_kapitalom_v_2009_god u)
RSS Feed
20.07.2010, 02:20
Базельский комитет по банковскому надзору, объединяющий центральные банки почти 30 стран, включая РФ, по итогам очередного заседания, прошедшего на прошлой неделе, подтвердил, что завершит разработку новых правил к ноябрьскому саммиту G20, как и планировалось.
Дальше... (http://bank.uz/publish/doc/text56224_mejdunarodnye_pravila_dlya_bankov_budut_ soglasovany_k_noyabryu)
RSS Feed
20.07.2010, 02:20
Золото в понедельник растет в цене на фоне снижения суверенного рейтинга Ирландии, которое увеличило опасения инвесторов относительно долговых проблем Европы, свидетельствуют данные торгов.
Дальше... (http://bank.uz/publish/doc/text56223_zoloto_dorojaet_na_fone_snijeniya_suvere nnogo_reytinga_irlandii)
RSS Feed
20.07.2010, 14:30
Бывший сотрудник Федеральной резервной системы (ФРС), а теперь главный экономист США по всей стране в Колумбусе Павел Баллью заявил, что американской экономике потребуется новая порция стимулов, хотя стоимость заимствований уже невозможно опускать ниже.
Дальше... (http://bank.uz/publish/doc/text56247_ekonomike_ssha_potrebuetsya_novaya_porci ya_stimulov)
RSS Feed
20.07.2010, 14:30
Заместитель председателя Федеральной резервной системы (ФРС) США Элизабет Дюк заявила, что требуется провести тщательный разбор и обновление федерального законодательства, которое допускает дискриминационную практику ограничения кредитования жителей в штатах с низким уровнем дохода.
Дальше... (http://bank.uz/publish/doc/text56245_kredity_v_ssha_stanut_eshche_dostupnee)
RSS Feed
20.07.2010, 14:30
В Центральном банке Республики Узбекистан состоялось расширенное заседание Правления, посвященное обсуждению итогов деятельности банковской системы за первое полугодие текущего года.
Дальше... (http://bank.uz/publish/doc/text56244_sovokupnyy_kapital_bankov_uzbekistana_do stig_34_trln_sumov)
RSS Feed
20.07.2010, 14:30
Все рейтинговые агентства грешны в своих прогнозах. Мысль не новая, но нынче она стремительно набирает силу. Один из векторов этой силы - ответственность. Ведь в принципе прогнозы делать легко и необременительно, если за сделанное не отвечать. Проблемы начинаются тогда, когда с тебя вдруг начинают спрашивать за качество работы. Как выкручиваться?
Дальше... (http://bank.uz/publish/doc/text56243_tri_mejdunarodnyh_reytingovyh_kita_fitch _s_and_p_i_moodys_teryayut_avtoritet)
RSS Feed
20.07.2010, 14:30
Только за первое полугодие текущего года субъектам малого бизнеса и частного предпринимательства выделены кредиты в размере 128,1 млрд сум, в том числе, микрофинансовые услуги на сумму 56,5 млрд. сум. Установленный прогнозный показатель выполнен на 123,7%.
Дальше... (http://bank.uz/publish/doc/text56242_mikrokreditbank_podvel_itogi)
RSS Feed
20.07.2010, 14:30
Если греческие банки способны пройти стресс-тесты, то какие банки их не пройдут, задается вопросом The Wall Street Journal. Ведь экономика Греции в руинах, равно как и финансовая система страны. Подобный парадокс наблюдается и в других странах Европы.
Дальше... (http://bank.uz/publish/doc/text56241_evropeyskie_banki_prohodyat_slishkom_mya gkie_stress-testy)
RSS Feed
21.07.2010, 14:40
ЦБ опросил треть из 30 крупнейших российских банков, насколько их управление кредитными рисками соответствует «Базелю II», пишет в среду газета «Ведомости».
Дальше... (http://bank.uz/publish/doc/text56273_uroven_vnutrennego_kontrolya_v_rossiyski h_bankah_dalek_ot_trebovaniy_mejdunarodnoy_sistemy _bazel_ii)
RSS Feed
21.07.2010, 14:40
В пятницу европейские регуляторы опубликуют три подробные сценария банковских стресс-тестов вместе с результатами проверок.
Дальше... (http://bank.uz/publish/doc/text56269_evropeyskie_banki_testiruyutsya_po_trem_ scenariyam_-_cebs)
RSS Feed
21.07.2010, 14:40
Цена на нефть в среду закрепилась возле 77,50 доллара за баррель на фоне роста фондовых рынков и формирующегося урагана над Атлантикой.
Дальше... (http://bank.uz/publish/doc/text56267_ceny_na_neft_stabilizirovalis_okolo_otme tki_v_775_dollara)
RSS Feed
22.07.2010, 14:50
17 июля 2010 состоялось заседание Правления Национального банка внешнеэкономической деятельности Республики Узбекистан, на котором были рассмотрены итоги работы банка в первом полугодии 2010 года.
Дальше... (http://bank.uz/publish/doc/text56302_nacionalnyy_bank_podvel_itogi_polugodiya )
RSS Feed
22.07.2010, 14:50
На вчерашних торгах курс евро относительно доллара опускался ниже $1,28, потеряв за неполные два дня 1,8%. Играя на понижение курса евро, инвесторы ожидают от финансовых властей США решительных действий по стимулированию экономики.
Дальше... (http://bank.uz/publish/doc/text56299_amerikanskie_banki_mogut_vyplesnut_v_rea lnyy_sektor_trillion_dollarov)
RSS Feed
22.07.2010, 14:50
Международный валютный фонд простил долг в размере 268 млн долларов островному государству, пострадавшему после разрушительного землетрясения
Дальше... (http://bank.uz/publish/doc/text56298_mvf_prostil_gaiti_dolg_v_razmere_268_mln _doll)
RSS Feed
22.07.2010, 14:50
Центральный банк Швейцарии ожидает убыток по итогам первого полугодия в размере 4 млрд франков (3,8 млрд долларов)
Дальше... (http://bank.uz/publish/doc/text56297_shveycarskiy_cb_v_ubytke_na_4_mlrd_frank ov_iz-za_neudachnyh_investiciy_v_evro)
vBulletin® v3.8.5, Copyright ©2000-2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot