PDA

Просмотр полной версии : Удаленная папка появляется снова после перезагрузки


Efim Kushnir
03.04.2009, 00:40
Столкнулся с тем, что удаленная папка без фалов внутри восстанавливается на том же самом месте, откуда была удалена, после перезагрузки ОС. Уже с ноября месяца :)

ОС - Vista Home Premium, rus. Все необходимые патчи ставит сама, когда считает нужным. Вирусов на машине нет. Учетная запись - администратора. Папка создавалась из-под админа. Расположение - в "Моих документах". Название - по русски из двух слов. Это - единственный случай, неповторимый.

Различные варианты поиска в нете ничего не дали, т.к. я, судя по всему, не могу нормально сформулировать свой вопрос :)

Кто может помочь окончательно и бесповоротно удалить эту папку?

Ойбек Ибрагимов
03.04.2009, 00:48
А если так (http://www.google.com/search?hl=ru&q=deleted+folder+reappears&btnG=Поиск+в+Google&lr=&aq=0&oq=deleted+folder+)

Ойбек Ибрагимов
03.04.2009, 00:54
Интересно, а как папка-то называется?

Efim Kushnir
03.04.2009, 00:54
А если так (http://www.google.com/search?hl=ru&q=deleted+folder+reappears&btnG=Поиск+в+Google&lr=&aq=0&oq=deleted+folder+)
Ха, так на английском каждый сможет, а я то ОС на русском использую и запросы на русском, соответственно, формирую. Спасибо, в субботу попробую.

Интересно, а как папка-то называется?
Грегорианские хоралы :)

Ойбек Ибрагимов
03.04.2009, 00:58
Грегорианские хоралы
Комп ушел в астрал, не мешайте.

Ахадбек Далимов
03.04.2009, 08:40
а я то ОС на русском использую и запросы на русском, соответственно, формирую.
несмотря на то что ОС у тебя на русском - подсказанные Ойбеком источники показывают на возможное решение проблемы (это не зависит от языка) :)
скорее всего твоя папка имеет двойника с настройками синхронизации либо какой-то софт юзает эту папочку и воссоздает ее
другими словами говоря - у папки вырезали сердце и положили в сундук - теперь этот сундук надо найти - прямо как в сказках или Пиратах, или квест очередной .... :???:

Efim Kushnir
03.04.2009, 09:26
а я то ОС на русском использую и запросы на русском, соответственно, формирую.
несмотря на то что ОС у тебя на русском - подсказанные Ойбеком источники показывают на возможное решение проблемы (это не зависит от языка) :)
скорее всего твоя папка имеет двойника с настройками синхронизации либо какой-то софт юзает эту папочку и воссоздает ее
другими словами говоря - у папки вырезали сердце и положили в сундук - теперь этот сундук надо найти - прямо как в сказках или Пиратах, или квест очередной .... :???:

Я так и понял, спасибо, я прочел первую найденную ссылку, только проверить смогу не ранее ,чем завтра вечером, т.к. комп дома, жена с ребенком сами не осилят, а я тут опять на море отдыхаю...

Igor Ivanoff
03.04.2009, 09:33
а я тут опять на море отдыхаю...
Эх, везет же людям :)
- Море, море, шум прибоя.
- Пенный шелест волн прибрежных. (Ю. Антонов)

Azamat Davletmuratov
03.04.2009, 12:08
У меня тоже самое, однако уже файл не удаляется:

Название: "Закон РУз О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты РУз в связи с сокращением видов и упрощением разрешительных процедур для осуществления предпринимательской деятельности". был сохранен как html, однако ничего не помогает. Оставил как есть.

dmitry.uz
03.04.2009, 12:57
У меня тоже самое, однако уже файл не удаляется:

Название: "Закон РУз О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты РУз в связи с сокращением видов и упрощением разрешительных процедур для осуществления предпринимательской деятельности". был сохранен как html, однако ничего не помогает. Оставил как есть.

Есть такая программка - unloсker - удалит что хотите, даже защищенные файлы - хоть из под винды ее саму же убить почти всю можно.
Если лень искать могу скинуть мылом.

Alisher Umarov
03.04.2009, 13:27
Переходите на Windows 7 и .

Behzod Saidov
03.04.2009, 13:43
Переходите на Windows 7 и .

или можете попробовать LiveCD какого-либо Linux с поддержкой NTFS :)

dmitry.uz
03.04.2009, 14:43
Взломаю сервер своим инструментом (зубило-молоток), удалю любой файл, отформатирую винчестер, если надо - спалю материнку. Выезд, дорого.

Ping-Win
28.04.2009, 20:34
У меня тоже самое, однако уже файл не удаляется:

Название: "Закон РУз О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты РУз в связи с сокращением видов и упрощением разрешительных процедур для осуществления предпринимательской деятельности". был сохранен как html, однако ничего не помогает. Оставил как есть.
Не уверен, скорее предполагаю что проблема в слишком длинном названии файла.
Если FS FAT32 или ниже то cкорее всего проблема в длине имени файла.
Если предположить что файловая система NTFS, то:
У Вас получается само имя файла
"Закон РУз О внесении изменений и дополнений в нек
оторые законодательные акты РУз в связи с сокращен
ием видов и упрощением разрешительных процедур для
осуществления предпринимательской деятельности".h
tml203 символа. А максимальное допустимое это 260 (учитывая расширение файла) и если предположить что файл находится в папке мои документы, то следует приплюсовать
С:\Documents and Settings\Default User\ 39 + название папки.
или
С:\Documents and Settings\Administrator\ 39 + название папки
Фактически имя файла должно быть короче 260, так как в это число включен полный путь.

Либо, Вам надо проверить файловую систему командой chkdsk c: /f /r если папка на диске С:

Если проблема не в длине имени файла или ошибки FS, то создайте пустой текстовый файл в корне диска С:, после чего поменяйте расширение на .html и перетащите его в папку со старым файлом. Операционка сообщит что такой файл уже есть и следует переписать старый файл новым, ответье утвердительно.
После чего удалите этот файл.
Должно помочь.

Efim Kushnir
28.04.2009, 20:38
Кстати, сорри за то, что не доложился сразу - в реестре нашел знакомые слова и удалил эти ключи. Проблема иссякла. Спасибо всем за советы.