PDA

Просмотр полной версии : МТС исходящий на Юсел


dmitry.uz
19.03.2009, 11:07
Господа, кто-нибудь, обладающий информацией, может объяснить ситуацию:
С МТС на Юсел - дозвониться бывает не реально (тел пишет "сеть занята"), причем в этот же момент времени в город и на других операторов - свободно, так же легко с города дозвониться на Юсел, и с Юсела на МТС.
Система нипель какая-то ...
Заранее спасибо.

Erkin Kuchkarov
19.03.2009, 11:28
Полностью согласен. У меня точно такая же ситуация. Невозможно прозвониться.

Azamat Davletmuratov
19.03.2009, 12:42
Присоединяюсь: в Нуке с МТС-а на Юсел, а также с городского на Юсел дозвониться фактически невозможно.

Tadano
19.03.2009, 13:45
Господа, кто-нибудь, обладающий информацией, может объяснить ситуацию:
С МТС на Юсел - дозвониться бывает не реально (тел пишет "сеть занята"), причем в этот же момент времени в город и на других операторов - свободно, так же легко с города дозвониться на Юсел, и с Юсела на МТС.
Система нипель какая-то ...
Заранее спасибо.
Фергана- на Ю-селл ни с городского, ри с сотового нельзя дозвониться. Только с самого Ю-селл....
Это последствия необдуманного демпинга цен. Сейчас только Ю-селл имеет тариф, где все входящие бесплатны и без абонплаты.
Аналогичный тариф на МТС - 10 центов в день, на Билайне - 20 центов в день.
Поэтому сейчас массово бегут новички на Ю-селл....
А аппаратные возможности кросса на наземные линии - не тянут !!!!
И на внешние сотовые тоже интерфейсы НЕ ТЯНУТ !!!!

dmitry.uz
19.03.2009, 14:36
Мда уж - если в Ташкенте они операторы не могут нормально наладить связь - то что уж говорить об областях.

Sardor Abdullaev
19.03.2009, 14:51
Аналогичный тариф на МТС - 10 центов в день, на Билайне - 20 центов в день.

Друзья, Билайн недавно открыл новый тарифный план "Минута плюс", т.е. сделал некоторые корректировки уже существующему тарифу, теперь все вх. звонки бесплатно и без абон. платы.

з.ы. кстати, пока тариф доступен только абонентам Ташкентского региона (г.Ташкент, Таш. и Сырдарьинкий обл.)

Подробнее тут (http://beeline.uz/news/article.wbp?id=ba199647-0c27-45bf-98c1-e570e3b308dd) и тут (http://beeline.uz/tarifs/tarif.wbp?tarif_id=5735ca26-b707-4fb1-ac2b-6dd4ccaba295)

Avaz Ibragimov
19.03.2009, 15:09
Мда уж - если в Ташкенте они операторы не могут нормально наладить связь - то что уж говорить об областях.

Imenno poetomu ya ne zvonyu abonentam ucell, perestal s nimi razgovarivat po telefonu.

Azizbek Shavkatov
19.03.2009, 15:28
Пока дозвонишься столько нервов потеряешь, что уже пишешь смс ку с просьбой перезвонить.

Tadano
19.03.2009, 16:45
Мда уж - если в Ташкенте они операторы не могут нормально наладить связь - то что уж говорить об областях.

Imenno poetomu ya ne zvonyu abonentam ucell, perestal s nimi razgovarivat po telefonu.
Правильно! И я тоже теперь не буду им звонить! Или пусть перейдут на мой МТС....:biggrin: Или они мне не друзья!!!!:clapping:

Shuhrat Ismailov
22.03.2009, 20:08
Пока дозвонишься столько нервов потеряешь, что уже пишешь смс ку с просьбой перезвонить.
не надо писать ..... Нужно загодя приготовить шаблон.

Phantom
25.03.2009, 10:07
"Недозвон" с МТСа на Юселл в данное время происходит по следующей причине (насколько я осведомлен)

Между МТС и Юселл налажены прямые линки (интерконнект), за использование по исходящему направлению этих линков компании платят друг другу деньги за минуту использования канала.

Так как у МТС больше абонентов, то они чаще звонят на Юселл (чем Юселловцы на МТС). Получается, что МТС Юселлу платит больше, чем Юселл МТСу.
Тогда МТС ограничивает направление на Юселл через интерконнект и перенаправляет исходящие на Юселл через УТ каналы, а этих каналов между Юселл и УТ маловато либо они не оптимизированы должным образом.

Как мне известно, сейчас Юселл ведет активные переговоры с УТ по аренде дополнительных потоков.
Ну а про расширение возможностей интерконнекта между компаниями не знаю ничего. Возможно ключевую роль тут будут играть тарифы за использование интерконнекта.

JET
25.03.2009, 12:28
Вопрос такой. Так когдаже связ будеть стабилной между операторами?

REX
02.04.2009, 20:38
Думаю, что компании ucell потребуется масса инвестиций, чтоб мало мальски сделать достойную связь, как у билайна или мтс. А пока этого нет можно забыть о этой компании минимум на год. И поднять данную тему только после каких бы то нибыло значимых изменений или уже на похоронах ucell.
На данный момент в ucell на мой взгляд нет ничего привлекательного для клиента. Кроме дешевезны за испорченный товар))) А врятли кто то соглачиться пользоваться браком.
Говорю со знанием дела, как то раз решил узнать, что же это за компания такая, думал ну в Ташкенте то хоть связь должна быть нормальной. Началось всё с того, что в трубке были постоянные шумы и прочая дребедень, всё бы ничего, но ещё больше 4 минут и 21 секунды я разговаривать не мог потому, что соединение просто сбрасывалось. Но дозвонившись до их call цента (в 23:00) поговорив с полусонным оператором, который мне сказал - у нас всё нормально, выключите телефон и включите через 5мин. Я послушно это сделал. Но на след день опять произошло тоже самое. Действия любого нормального человека, симку ucell в ПОМОЙКУ!!!

Сергей Каракишьян
01.05.2009, 14:29
"Недозвон" с МТСа на Юселл в данное время происходит по следующей причине (насколько я осведомлен)

Между МТС и Юселл налажены прямые линки (интерконнект), за использование по исходящему направлению этих линков компании платят друг другу деньги за минуту использования канала.

Так как у МТС больше абонентов, то они чаще звонят на Юселл (чем Юселловцы на МТС). Получается, что МТС Юселлу платит больше, чем Юселл МТСу.
Тогда МТС ограничивает направление на Юселл через интерконнект и перенаправляет исходящие на Юселл через УТ каналы, а этих каналов между Юселл и УТ маловато либо они не оптимизированы должным образом.

Как мне известно, сейчас Юселл ведет активные переговоры с УТ по аренде дополнительных потоков.
Ну а про расширение возможностей интерконнекта между компаниями не знаю ничего. Возможно ключевую роль тут будут играть тарифы за использование интерконнекта.

Что-то мне не верится, что связь через канал УТ обходится МТС дешевле, чем через прямой линк.