PDA

Просмотр полной версии : Фехтование в Узбекистане


federal
15.03.2009, 11:13
Мой сын пошёл заниматься фехтованием.В группе саблистов всего два 11 летних мальчика тренируются(включая его).Сейчас тренировки проходят на Чиланзаре,в школе олимпийского резерва.Раньше проходили на Пахтакоре.Но там видимо их культурно бортанули.
Зала нет,формы нет,оружия нет(своему из Москвы привёз) зато атмосфера и тренеры замечательные.
Так что у кого есть желание присоединяйтесь.

Efim Kushnir
15.03.2009, 16:01
Зала нет,формы нет,оружия нет(своему из Москвы привёз) зато атмосфера и тренеры замечательные.
Поздравляю министерство спорта с величайшими достижениями в области развития спорта в Узбекистане! Министр, небось, на мерине рассекает...

Val
15.03.2009, 21:42
Зала нет,формы нет,оружия нет(своему из Москвы привёз) зато атмосфера и тренеры замечательные.
Так что у кого есть желание присоединяйтесь.

Надо Алишеру Усманову телеграфировать о таком положении дел. А то непорядок, художественную гимнастику поддерживает, а родных фехтовальщиков?!:)

Eldar Fattakhov
15.03.2009, 21:46
родных фехтовальщиков?!
Zorro! :mr47_04: :mr47_04:

azim
15.03.2009, 23:36
Надо Алишеру Усманову телеграфировать о таком положении дел. А то непорядок, художественную гимнастику поддерживает, а родных фехтовальщиков?!
С чего это вы/мы ему родные?

Evgeniy Sklyarevskiy
16.03.2009, 02:13
Так что у кого есть желание присоединяйтесь.
Чтобы быть проткнутым саблей? ;-0)

Igor Ivanoff
16.03.2009, 10:48
Министр, небось, на мерине рассекает...
Для наших маслокрадов министров - это уже не показатель

federal
17.03.2009, 09:17
Val наверное имел в виду что АБУ российскую гимнастику поддерживает.Ирина Винер (жена АБУ) главный тренер российской сборной, а С.В. Ястржембский(друг АБУ) - президент Всероссийской федерации художественной гимнастики. А сам АБУ президент международной федерации фехтования и учредитель фонда за будущее фехтования, уроженец Узбекистана. Кстати тоже бывший саблист.
Я думаю, что он слишком занятой человек, чтобы давать 1 лимон бакинских в год на развитие фехтования во всем мире, а потом ещё и по отдельным странам контролировать куда деньги тратятся, на мерины или лексусы.

federal
17.03.2009, 09:26
Чтобы быть проткнутым саблей? ;-0)
Вы сначала попробуйте найти саблю в Ташкенте.

Igor Ivanoff
17.03.2009, 10:33
Вы сначала попробуйте найти саблю в Ташкенте.
На Алайском, лоховской подарочный вариант :)

federal
17.03.2009, 11:37
Вы сначала попробуйте найти саблю в Ташкенте.
На Алайском, лоховской подарочный вариант :)

Вы наверное не поняли,речь идёт о спортивном фетовании.На алайском продают наверное подарочные а-ля боевые сабли.

DarkUser
17.03.2009, 11:52
Вы сначала попробуйте найти саблю в Ташкенте.
там разве не рапиры??

а возрасной ценз там какой?? :))

federal
17.03.2009, 18:31
там разве не рапиры??

а возрасной ценз там какой?? )

и сабли и рапиры и шпаги
я думаю Вас уже возьмут,моему сыну 11
фехтованием можно начать заниматься и в 5 лет и в 50лет

Artur Alikulov
17.03.2009, 18:44
фехтованием можно начать заниматься и в 5 лет и в 50лет
Предлагаю форумчанам перенести словесные баталии на форуме в реальную жизнь и скрестить рапиры/сабли :)

Nadir Zaitov
17.03.2009, 19:07
Поздравляю министерство спорта с величайшими достижениями в области развития спорта в Узбекистане! А где Вы его видели? Я о таком министерстве ни в прямом, ни в переносном смысле не слышал.
рапиры Вроде рапиры или шпаги.

federal
17.03.2009, 20:14
Предлагаю форумчанам перенести словесные баталии на форуме в реальную жизнь и скрестить рапиры/сабли

назначайте время и место

Igor Ivanoff
18.03.2009, 09:35
назначайте время и место
И не забудьте про секундантов :)

Efim Kushnir
18.03.2009, 09:41
назначайте время и место
И не забудьте про секундантов :)

Ну что за человек! Всё на пьянку сведёт :)

Igor Ivanoff
18.03.2009, 10:00
Ну что за человек! Всё на пьянку сведёт
Любой итог дуэли - это повод, для секундантов и оставшегося в живых (или на ногах) дуэлянта :)

Artur Alikulov
18.03.2009, 10:34
Ну что за человек! Всё на пьянку сведёт
Любой итог дуэли - это повод, для секундантов и оставшегося в живых (или на ногах) дуэлянта :)

Надо и с оружием определиться. Пиво/вино/водка ;)

Vitaliy Fioktistov
18.03.2009, 12:24
фехтованием можно начать заниматься и в 5 лет и в 50лет
Предлагаю форумчанам перенести словесные баталии на форуме в реальную жизнь и скрестить рапиры/сабли :)

Дуэльные или спортивные?

Aleksandra Stimban
18.03.2009, 14:48
Поздравляю министерство спорта с величайшими достижениями в области развития спорта в Узбекистане! А где Вы его видели? Я о таком министерстве ни в прямом, ни в переносном смысле не слышал.


МИНИСТЕРСТВО ПО ДЕЛАМ КУЛЬТУРЫ И СПОРТА РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН
http://madaniyat.sport.uz/

Igor Ivanoff
18.03.2009, 15:06
МИНИСТЕРСТВО ПО ДЕЛАМ КУЛЬТУРЫ И СПОРТА РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН
Заметьте, какое четкое обьединение, толи "культурный спорт", то ли "спортивная культура" и то и то неплохо. :)

federal
21.03.2009, 13:10
Вчера закончилось первенство среди юниоров.Казашек засудили в наглую...И все знали причину. Софии,которая ''завоевала'' 1 место на сабле нужно без экзаменнов в институт попасть.
Я понимаю,что фехтование один из самых субъективных и спорных в плане судейства спорт,но даже засуживать нужно уметь красиво.
А не так что все знают и смеются,а казашки плачут от несправедливости.

Efim Kushnir
21.03.2009, 15:29
Софии,которая ''завоевала'' 1 место на сабле нужно без экзаменнов в институт попасть.
т.е. проплачено заранее?
а раз все всё знали, почему не апеллировали официально?

federal
21.03.2009, 16:04
Софии,которая ''завоевала'' 1 место на сабле нужно без экзаменнов в институт попасть.
т.е. проплачено заранее?
а раз все всё знали, почему не апеллировали официально?


Да нет, всё бесплатно.
Какая апелляция? Вы, наверное, не совсем знакомы с правилами фехтования.

Efim Kushnir
21.03.2009, 16:24
Софии,которая ''завоевала'' 1 место на сабле нужно без экзаменнов в институт попасть.
т.е. проплачено заранее?
а раз все всё знали, почему не апеллировали официально?


Да нет, всё бесплатно.
Какая апелляция? Вы, наверное, не совсем знакомы с правилами фехтования.

Смотрю телевизор, откуда знаю, что любое судейство (вне зависимости от вида спорта) можно оспорить официально, через спорткомитет, и это называется апелляция.
Или сейчас в фехтовании сабли без наконечников и после проведения турнира остается только победитель и все дальнейшие споры бессмысленны?

federal
21.03.2009, 17:35
Смотрю телевизор, откуда знаю, что любое судейство (вне зависимости от вида спорта) можно оспорить официально, через спорткомитет, и это называется апелляция.
Или сейчас в фехтовании сабли без наконечников и после проведения турнира остается только победитель и все дальнейшие споры бессмысленны?

Вы смотрели как засудили российского гимнаста Немова?Как зрители встали и хлопали,не давая дальнейшего продолжения гимнастов.И лишь когда сам Немов попросил их прекратить,они успокоились и выступления продолжили.Это всё транслировалось на весь мир,есть видео записи и что?Пересмотрели результаты??
А в фехтовании,про какие наконечники Вы говорите?От которых загорают лампочки?А кому дают очко если обе лампочки одновременно загорели знаете?Тому кто атаковал.А кто атаковал или контратаковал решает судья.

Arktur
21.03.2009, 23:09
А в фехтовании,про какие наконечники Вы говорите?От которых загорают лампочки?А кому дают очко если обе лампочки одновременно загорели знаете?Тому кто атаковал.А кто атаковал или контратаковал решает судья.

У нас в этих случаях говорили - выигрывай чисто.

Значительно сложнее и обиднее, когда противник замыкает на куртке.
Ты колешь в бою - ничего не горит. Делаешь контрольную проверку для судей всё работает.

federal
22.03.2009, 02:41
А в фехтовании,про какие наконечники Вы говорите?От которых загорают лампочки?А кому дают очко если обе лампочки одновременно загорели знаете?Тому кто атаковал.А кто атаковал или контратаковал решает судья.

У нас в этих случаях говорили - выигрывай чисто.

Значительно сложнее и обиднее, когда противник замыкает на куртке.
Ты колешь в бою - ничего не горит. Делаешь контрольную проверку для судей всё работает.

Сразу видно,что человек понял о чём я.

restavrator
28.03.2012, 01:13
Здравствуйте,подскажите,пожалуйста,где можно продать рапиры.Спасибо

Rustam Nabiev
28.03.2012, 10:22
где можно продать рапиры

Не опечатка именно "продать"?
В любой спортивной секции.

Оборудования в нашем спорте, кроме так называемых приоритетных - ноль.