PDA

Просмотр полной версии : Что то случилось с юфорумом? Может последствия глобального кризиса отражаются и на него?


gzega
12.02.2009, 21:50
Что то случилось с юфорумом или может последствия глобального кризиса отражаются и на него? Нет никакой активности здесь.
Может все в поисках поправить свое экономическое равновесие?
Интересно посмотреть на статистику активности юфорума, в какой фазе на текущий месяц эта активность? Чувствуется, что на спаде, но на каком этапе...

Eldar Fattakhov
12.02.2009, 22:14
но на каком этапе...
Скорее всего или на первом (до обеда с голодом), или на втором (после обеда со сном)...

Evgeniy Sklyarevskiy
12.02.2009, 23:08
Наоборот, меня смущает активность в «тупых» темах типа межродственных браков, международный бездарный треп, вещие сны, вечная тема «раньше-сейчас»... происходит опопсение форума до самых неприличных для приличных людей пределов. Мне кажется, что если прикрыть все неайтишные темы, то форум сразу взбодрится. Могу ош.

Eldar Fattakhov
12.02.2009, 23:20
происходит опопсение форума
А Вы хотели, чтобы происходило ОПСОСение форума? :) Лучше бы ош... Сегодня в обед от оша отказался в пользу мампара и шашлыка

Sergey Barkas
12.02.2009, 23:29
А Вы хотели, чтобы происходило ОПСОСение форума

У Евгения Семёновича всё то, что не относится к IT и ЖЖ —
это пошло, тупо и бездарно. Всё закрыть, всех расстрелять! :)

Просто народ бережёт технику — завтра «Чёрная Пятница» :)

Александр Сучков
12.02.2009, 23:50
Что то случилось с юфорумом или может последствия глобального кризиса отражаются и на него?
Вполне возможно , что уже и начали отражаться. Кризис есть и он нас не минует, как бы этого не хотели бы.
Может все в поисках поправить свое экономическое равновесие?
Может и не все в поисках, но некоторые уже точно. Мы вот сократили треть сотрудников журнала, так что на форуме скоро сидеть будет некогда:(
Мне кажется, что если прикрыть все неайтишные темы, то форум сразу взбодрится.
Нужно не закрывать неайтишные , а открывать новые интересные айтишные темы. Вот тогда народ и взбодрится.
С уважением ко всем

Djalolatdin Rakhimov
13.02.2009, 00:55
Что то случилось с юфорумом или может последствия глобального кризиса отражаются и на него? Нет никакой активности здесь.
Может все в поисках поправить свое экономическое равновесие?
Интересно посмотреть на статистику активности юфорума, в какой фазе на текущий месяц эта активность? Чувствуется, что на спаде, но на каком этапе...

Честно, ничего не понял, о чем речь-то. Статистика - http://www.uz/catalogue/toprating/topid/1429

Evgeniy Sklyarevskiy
13.02.2009, 01:10
А Вы хотели, чтобы происходило ОПСОСение форума

У Евгения Семёновича всё то, что не относится к IT и ЖЖ —
это пошло, тупо и бездарно. Всё закрыть, всех расстрелять! :)
:)

Насчет ЖЖ верно, и не я это придумал, а Маркс в 1867 году, насчет ИТ надо уточнить - не к IT, а к Узнету - понабежал непрофильный народ и левые люди™ - все тонет в словах и плюсадинах :-)

Azamat Shamuzafarov
13.02.2009, 10:56
неитишные темы давно стали преобладать от чего и печально

gzega
13.02.2009, 11:30
А Вы хотели, чтобы происходило ОПСОСение форума

У Евгения Семёновича всё то, что не относится к IT и ЖЖ —
это пошло, тупо и бездарно. Всё закрыть, всех расстрелять! :)

Просто народ бережёт технику — завтра «Чёрная Пятница» :)

Полностью согласен.
А ЕС имеет в виду под IT???
Если то, что общепринято, то любая информация ждет своего потребителя. Просто информацию можно разделить на ... уровни если хотите и соответственно и потребители сами собой разделятся. И что? Давайте переименуйте из uforum в IThighforum

Evgeniy Sklyarevskiy
13.02.2009, 17:17
А ЕС имеет в виду под IT???


Уточню. Лично мне интересно говорить о блогах, о Фестивале, про АП, о верстке, о каскадных стилях, о Хабре и рейтинге блогов от Яндекса, о поисковиках, доменах, оптимизации и все, что связано с этим.

Все вне этого - напрягающий балласт, отвлекающий драгоценное время, люди вне этих вопросов мне неинтересны - их как бы нет :-)

Djalolatdin Rakhimov
13.02.2009, 17:18
А ЕС имеет в виду под IT???


Уточню. Лично мне интересно говорить о блогах, о Фестивале, про АП, о верстке, о каскадных стилях, о Хабре и рейтинге блогов от Яндекса, о поисковиках, доменах, оптимизации и все, что связано с этим.

Все вне этого - напрягающий балласт, отвлекающий драгоценное время, люди вне этих вопросов мне неинтересны - их как бы нет :-)

Ну а что делать другим людям, у которых другие интересы? Выгнать с форума?

Sergey Barkas
13.02.2009, 17:29
Лично мне интересно говорить о блогах, о Фестивале, про АП, о верстке, о каскадных стилях, о Хабре и рейтинге блогов от Яндекса, о поисковиках, доменах, оптимизации и все, что связано с этим.

Где-то я уже это всё слышал… А, вот где:

Морж и Плотник гуляли по берегу. У берега они увидели устриц. Им захотелось полакомиться, но устрицы
зарылись в песок и глубоко сидели в воде. Морж, чтобы выманить их из засады, предложил им пойти прогуляться.

— Приятная прогулка! Приятный разговор! — соблазнял он простодушных устриц.

Те поверили и побежали за ним, как цыплята.

— Давайте же начнем! — сказал Морж, усаживаясь на прибрежном камне. — Пришло время потолковать о многих
вещах: башмаках, о кораблях, о сургучных печатях, о капусте и о королях.

Но, несмотря на такую большую программу, рассказ Моржа оказался очень коротким — скоро слушатели все до
одного были съедены.

© Л. Кэрролл, «Сквозь зеркало».

Tadano
13.02.2009, 18:38
Нужно не закрывать неайтишные , а открывать новые интересные айтишные темы. Вот тогда народ и взбодрится.
С уважением ко всем

Правильно, возможность выбора и широкий круг вопросов - будет всем интернеснее....

Nadir Zaitov
13.02.2009, 18:46
Ну а что делать другим людям, у которых другие интересы? Выгнать с форума? Отгадка дальше:
Но, несмотря на такую большую программу, рассказ Моржа оказался очень коротким — скоро слушатели все до одного были съедены. :)

b_a_lamut
13.02.2009, 20:59
Уточню. Лично мне интересно говорить о блогах, о Фестивале, про АП, о верстке, о каскадных стилях, о Хабре и рейтинге блогов от Яндекса, о поисковиках, доменах, оптимизации и все, что связано с этим.

Все вне этого - напрягающий балласт, отвлекающий драгоценное время, люди вне этих вопросов мне неинтересны - их как бы нет :-)

Как человек, я понимаю твою позицию ярого борца за чистоту рядов, но как чайник, тут уж позволь мне находиться в оппозиции к твоей позиции. Куда же нам-то, деваться? На улицу...? В "Коинот"...?
Думаю, что и среди ITишников есть немало специалистов адекватного характера, которые не прочь поболтать поговорить на отвлечённые темы о погоде, о птичках, о тех же женщинах, - если уж говорить о высоком.

http://p-userpic.livejournal.com/40268581/5152569

Azamat Shamuzafarov
13.02.2009, 21:06
Ну а что делать другим людям, у которых другие интересы? Выгнать с форума?
ну да

Evgeniy Sklyarevskiy
14.02.2009, 00:09
Думаю, что и среди ITишников есть немало специалистов адекватного характера, которые не прочь поболтать поговорить на отвлечённые темы о погоде, о птичках, о тех же женщинах, - если уж говорить о высоком.


О! о женщинах я готов поговорить... - никто не начинает же :-)

b_a_lamut
14.02.2009, 00:24
О! о женщинах я готов поговорить... - никто не начинает же :-)

Ну, я-то знаю, что это одна из многих твоих любимых тем в IT.

Поздравляю всех влюблённых с праздником! :)

Nargiza Saidova
14.02.2009, 09:57
точню. Лично мне интересно говорить о блогах, о Фестивале, про АП, о верстке, о каскадных стилях, о Хабре и рейтинге блогов от Яндекса, о поисковиках, доменах, оптимизации и все, что связано с этим.

Все вне этого - напрягающий балласт, отвлекающий драгоценное время, люди вне этих вопросов мне неинтересны - их как бы нет :-)
для человека не увлекающемуся темами вне ИТ вы участвуете в них с завидной частотой ;)