PDA

Просмотр полной версии : Детский диагностический центр


Aleksandra Stimban
30.01.2009, 15:43
Мы тут разжились направлением.
С одной стороны радует возможность пройти максимум специалистов в одном месте. С другой стороны слышала, что там и специально диагнозы неправильные ставят, и всякие лекарства и добавки впаривают.
Поделитесь, пожалуйста личными впечатлениями. Может есть врачи, которых стоит обходить подальше?

Убедительная просьба не писать, что неправильные диагнозы ставят и лекарства впаривают везде. Я это итак знаю. Меня Центр интересует

DarkUser
30.01.2009, 18:20
Хммм... в ближайшее время туда жена с ребенком собирается... потом по результатом могу рассказать...

Anna Karnaushevskaya
02.02.2009, 09:46
Были мы в этом центре, народу очень много, сначала сдать анализы, сделать УЗИ, и т.д. Потом получить ответ на анализы - убиться можно в очереди. Дети капризничают, потому что устают от очередей.Приезжать надо очень-очень рано, и не факт что все быстро пройдете. Педиатр и ЛОР по поводу миндалин у дочки озвучили прямо противоположное мнение. И к какому бы врачу на пошли - все впаривают БАДы, а не конкретное лечение. Вобщем я туда с ребенком зареклась ходить. Есть там и платное отделение, но там не знаю как, может и получше.

Efim Kushnir
02.02.2009, 09:52
к какому бы врачу на пошли - все впаривают БАДы
Столкнулся с этим, когда обследовались там у гастроэнтеролога. Их там было двое, но пусть подозрение будет на обеих :)
Оказалось, что все специальные лекарства есть только в Питере и у неё. Я как это услышал, понял, что нас разводят :) Не помню, чем дело потом закончилась, но кажется пошли в другое место, к другому врачу и решили все вопросы без уникальных БАД. Противно то, что довели их до такой жизни не мы, а расплачиваться приходится нам.

Torontonian
02.02.2009, 13:52
Противно то, что довели их до такой жизни не мы, а расплачиваться приходится нам.
У меня брат в С.-Петербурге в клинике подрабатывает в свободное от учебы время так он говорит там такая же история. Рад что он возвращается и будет в Узбекистане работать. Будет хоть свой "родственный" уролог а то я к врачам давно расхотел идти после таких историй.

Zumrad Shadjalilova
12.10.2009, 17:11
Недавно обследовались с сыном в 5 детской больнице, это около телевышки. Мне очень понравилось, ни очереди, ни лишних вопросов - где направление, все бесплатно. И врачи не просто сидят и осматривают весь день, а именно лечат в отделениях и по очереди принимают в кабинетах приходящих. Есть даже детский окулист, которого мы давно искали. Диагнозы чуть ли не с первого взгляда дают и очень доброжелательные. (За 6 лет повидала много врачей и больниц-есть с чем сравнивать)

Malika Vahobzoda
17.10.2009, 09:08
Недавно обследовались с сыном в 5 детской больнице, это около телевышки. Мне очень понравилось, ни очереди, ни лишних вопросов - где направление, все бесплатно. И врачи не просто сидят и осматривают весь день, а именно лечат в отделениях и по очереди принимают в кабинетах приходящих. Есть даже детский окулист, которого мы давно искали. Диагнозы чуть ли не с первого взгляда дают и очень доброжелательные. (За 6 лет повидала много врачей и больниц-есть с чем сравнивать)

--------------------------------------------------------------------------
Это и правда классно.За ним есть поликлиника - те же доктора и врачи.Особенно ,так хорошо относятся к беременным женщинам.Все проверяют, потом записывают, а не то что, зашла, увидела что клиент беременная, сразу взяла листик с руки подписала.Если опаздываешь или не приходишь на прием во время, сразу звонят домой и просят по отдельности.Все бесплатно.А если нет врача или терапевта (взрослого или детского) в поликлинике, вызывают с 5-больницы.Мне тоже там нравится

Nadir Zaitov
17.10.2009, 11:31
Будет хоть свой "родственный" уролог а то я к врачам давно расхотел идти Проблемы? ;) Уж лучше бы не понадобился :).

Nadir Zaitov
17.10.2009, 12:28
Диагнозы чуть ли не с первого взгляда дают Я бы этим не хвастался.

federal
17.10.2009, 13:04
Диагнозы чуть ли не с первого взгляда дают Я бы этим не хвастался.
Тоже не понял,что хорошего если врач ставит диагноз с первого взгляда,а не на основании осмотра,сбора анамнеза и результатов анализов и исследований.
Хотя конечно есть заболевания которые опытный врач сразу предположит,по внешнему виду.Но именно предположит.

federal
17.10.2009, 15:04
Не обращайтесь в Доктор Д!
Чистейший лохотрон.Начиная со скорой,которая сделает всё чтобы госпитализировать вас в свою же клинику,где вас постараются продержать как можно дольше.
Ночью звонит мама моего сына.Говорит что у Азиза понос и она вызвала скорую.МДС и Доктор Сервис скорые были все заняты и приехали с Доктор Д.Врач с Доктор Д сказал что у Азиза дизентерия и его обязательно нужно госпитализировать в инфекционную больницу либо в Доктор Д.
Я сказал что в инфекционную не надо,не хватало чтобы он там что нибудь подцепил,пусть везут в Доктор Д.
Утром приезжаю к Доктор Д.Палаты очень хорошие, сплит кондиционеры,телевизоры,хорошие уборные.В одноместной палате двух спальная кровать.Короче всё как положено.
Так вот приехал.Азиз бегает по палате,играется.Я ему сделал замечание,объяснил что он в больнице,а в больницах себя так не ведут.Короче сын выглядел абсолютно здоровым.
Пригласил врача и сказал что дальнейшее нахождение Азиза в их клинике не считаю необходимым.Врач сказал,что не может разрешить выписку без разрешения педиатра который осматривал Азиза.Я попросил позвать педиатра,а он у них не работает,а только консультирует.И придёт только через три дня.Я попросил соединить по тел с педиатром.Педиатр говорит что нужно ещё полежать,понаблюдать.Я сказал что если до вечера будет стабильно хорошее состояние,то я сына вечером заберу.Приехал вечером,сын носится по палате.Я его забрал.
За время которое он находился в клинике Доктор Д(почти сутки) с подозрением на дизентерию ему не сделали анализа кала.Зато провели некоторые обследования которые для постановки диагноза в подомном случае вообще не нужны.В выписке диагноз ДИАРЕЯ.По простому понос.Такой диагноз как раз и можно поставить с первого взгляда(на кал).Правда для этого и не нужно быть врачом.
По дороге домой я провел с сыном беседу о личной гигиене и правильном питании,так как его обосратушки обошлись мне в 400 000 сум.Смеялись всю дорогу.А его маме сказал,что в следующий раз не паниковала,а то щас могут и с оперировать быстренько чтобы заработать.Дело не в деньгах,просто страшно становится видя что творят врачи ради денег.Особенно детские врачи.Ведь родители когда их ребёнок болеет,это лохи в панике,и с ними можно что угодно делать.Напомню что я сам детский хирург по образованию.

Igor Ivanoff
17.10.2009, 15:14
обосратушки обошлись мне в 400 000 сум.
Дело не в деньгах,
Да нет, дело как раз таки в деньгах, отдать за лечение обычной диареи 400 000 тыс., не многовато ли, сколько стоит таблетка левометицина к примеру.

federal
17.10.2009, 15:49
обосратушки обошлись мне в 400 000 сум.
Дело не в деньгах,
Да нет, дело как раз таки в деньгах, отдать за лечение обычной диареи 400 000 тыс., не многовато ли, сколько стоит таблетка левометицина к примеру.
Так я отдал не за лечение диареи,а на радости что нет дизентерии.Это такой психологический ход,которым "врачи" часто пользуются.И вообще если бы они не испугали дизентерией,я бы не ложил к ним сына.Представь моё состояние когда в середине ночи мне звонит мама моего сына и плача говорит,что у него дизентерия,и его увозят в инфекционную больницу.
Все было сделано преднамерено.По схеме.Пациенты щас клиенты.
А сумма набежала примерно так
вызов скорой 55000
транспортировка 60000
сутки в Доктор Д 150000-200000
и сутки по моему у них как в гостиницах

Zumrad Shadjalilova
19.10.2009, 11:56
Диагнозы чуть ли не с первого взгляда дают Я бы этим не хвастался.
Тоже не понял,что хорошего если врач ставит диагноз с первого взгляда,а не на основании осмотра,сбора анамнеза и результатов анализов и исследований.
Хотя конечно есть заболевания которые опытный врач сразу предположит,по внешнему виду.Но именно предположит.

Здесь ключевое слово "чуть-ли". И их умение определять болезнь по взгляду избавило меня от кучи ненужных анализов, обследований и предположений, от которых чуть ли не в прединфарктоном состоянии находишься, пока все не выяснишь.

Mansur Kuchkarov
19.10.2009, 12:52
В ответ на пост federal'а, относительно Доктора Д. и детских отравлений.

У моего сына случилось три недели назад: понос, на следующий день неостанавливающаяся рвота. "Домашний" врач (типа знакомая тёщи, детский педиатр), будь она неладна, приехала, сказала - "обычное отравление, давайте ему по ложечке кашки и гранатового сока". Из-за неё потеряли несколько часов, в течение которых ребёнка от любой ложки, даже с простой водой, выворачивало.
Воскресение, вечер.
Начал паниковать - звоню в МДС, 1-ую центральную...
В итоге по рекомендации тёти повезли в "Доктор Айболит". Там сразу под капельницу, через неё же - лекарство, которое блокирует рвотный процесс. На ночь домой отпустили, наутро на повторные процедуры сказали приехать.
Утром принял главврач, объяснил ситуацию как - сильное отравление, точный диагноз только после бакпосева (анализ кала). Предложил нам, родителям, определиться самим - госпитализировать или нет.
Сами решили, что госпитализировать.
Потом 5 дней промывание, капельницы, клизмы, антибиотики, капельницы, капельницы, капельницы. Анализ кала на следующее утро после проишествия там же в "Доктрое Айболите" взяли (но итог бакпосева выходит дней через 5 только).
Жена с двухнедельным ребёнком на руках, я со сломанной ногой - ситуация. Лежали по очереди мамы - моя и жены.
Обе хвалят персонал, кухню - полная диета в соответствии со степенью сложности заболевания - регидроны, рисовые отвары, потом пюре картофельное, пюре яблочное и т.д.
Само собой - медсестёр благодарили (5-10 штук на смену в карман).
Строгих предписаний "обязательно лежать" и "обязательно лежать у нас" никто не выставлял - хочешь, забирай ребёнка, но история болезни идёт, наблюдение ведётся, процедуры делаются.
Посоветовавшись с врачом, решили выписать к субботе - т.е. полные 5 дней отлежали.
Заплатил в кассу по итогам 405 тысяч - это всё - койка, питание взрослый/ребёнок и лечение.
Если с учётом того, что на карман - тысяч 450 вышло.

При выписке - дали подробное расписание диеты, повторное взяли кал на анализ.
Короче говоря, лично я очень благодарен врачам "Доктора Айболита" - от дежурного, который принял в воскресение, до главврача.
Если у кого, не дай Бог, будет подобное - рекомендую.

Говорят, центр открыли несколько врачей, раньше работавших во 2-ой инфекционной больнице.
А диагноз был дизентерия, перо на улице подобрал, есть подозрение, что в рот брал (пацану 2,5 года).

Что ещё: "Айболиты" попросили, чтобы мы не сообщали в сад, что лечились мы у них, т.к. по инструкции при дизентерии, оказывается, надо класть в инфекционную обязательно.

Nelly Karimova
19.10.2009, 13:20
--------------------------------------------------------------------------
Это и правда классно.За ним есть поликлиника - те же доктора и врачи.Особенно ,так хорошо относятся к беременным женщинам.Все проверяют, потом записывают, а не то что, зашла, увидела что клиент беременная, сразу взяла листик с руки подписала.Если опаздываешь или не приходишь на прием во время, сразу звонят домой и просят по отдельности.Все бесплатно.А если нет врача или терапевта (взрослого или детского) в поликлинике, вызывают с 5-больницы.Мне тоже там нравится[/QUOTE]

А что нужно, чтобы попасть туда?

federal
19.10.2009, 13:24
--------------------------------------------------------------------------
Это и правда классно.За ним есть поликлиника - те же доктора и врачи.Особенно ,так хорошо относятся к беременным женщинам.Все проверяют, потом записывают, а не то что, зашла, увидела что клиент беременная, сразу взяла листик с руки подписала.

А что нужно, чтобы попасть туда?[/quote]
Как минимум забеременеть.:naughty:

Zumrad Shadjalilova
19.10.2009, 13:24
--------------------------------------------------------------------------
Это и правда классно.За ним есть поликлиника - те же доктора и врачи.Особенно ,так хорошо относятся к беременным женщинам.Все проверяют, потом записывают, а не то что, зашла, увидела что клиент беременная, сразу взяла листик с руки подписала.Если опаздываешь или не приходишь на прием во время, сразу звонят домой и просят по отдельности.Все бесплатно.А если нет врача или терапевта (взрослого или детского) в поликлинике, вызывают с 5-больницы.Мне тоже там нравится

А что нужно, чтобы попасть туда? Я с ребенком просто поехала туда вслепую без всяких направлений и ничего, обследовали без лишних вопросов.

Nelly Karimova
19.10.2009, 13:25
--------------------------------------------------------------------------
Это и правда классно.За ним есть поликлиника - те же доктора и врачи.Особенно ,так хорошо относятся к беременным женщинам.Все проверяют, потом записывают, а не то что, зашла, увидела что клиент беременная, сразу взяла листик с руки подписала.

А что нужно, чтобы попасть туда?
Как минимум забеременеть.:naughty:[/QUOTE]

Мож вы не только советом поделитесь:naughty:

federal
19.10.2009, 13:29
Мож вы не только советом поделитесьНужна практическая помощь?Конечно помогу.

Nelly Karimova
19.10.2009, 13:31
Мож вы не только советом поделитесьНужна практическая помощь?Конечно помогу.

Честно говоря, ожидала что-нибудь по-острее, учитывая ваши талант:naughty:

federal
19.10.2009, 14:57
Мож вы не только советом поделитесьНужна практическая помощь?Конечно помогу.

Честно говоря, ожидала что-нибудь по-острее, учитывая ваши талант:naughty:
Я просто побоялся,что если будет поострее,Вы на меня ещё обидитесь....А я этого не хочу.