PDA

Просмотр полной версии : Спутниковое телевидение


Azamat Davletmuratov
16.12.2008, 00:48
И так - я подумал что лучше не открывать новую тему, раз существует моя тема. Редакция портала Сат-Дайджест (http://sat-digest.com/) сообщает, что с 15-декабря 2008-года Первый канал-СНГ прекращает свое вещание со спутника Экспресс АМ-2 на 80-ой позиции Восточного региона. Канал теперь доступен со спутника Экспресс АМ-22 на 53-й позиции Восточного региона.

Новые технические параметры подключения:
Частота: 11044
Поляризация: Вертикальная
Скорость потока данных: 44950
Коррекция ошибок: 3/4
С уважением!

JH
16.12.2008, 08:43
И так - я подумал что лучше не открывать новую тему, раз существует моя тема. Редакция портала Сат-Дайджест сообщает, что с 15-декабря 2008-года Первый канал-СНГ прекращает свое вещание со спутника Экспресс АМ-2 на 80-ой позиции Восточного региона. Канал теперь доступен со спутника Экспресс АМ-22 на 53-й позиции Восточного региона.

Новые технические параметры подключения:
Частота: 11044
Поляризация: Вертикальная
Скорость потока данных: 44950
Коррекция ошибок: 3/4
С уважением!

Жалко, я его с 80Е смотрел, а на 53 больше ничего и нету ((

azim
16.12.2008, 10:19
И так - я подумал что лучше не открывать новую тему, раз существует моя тема. Редакция портала Сат-Дайджест сообщает, что с 15-декабря 2008-года Первый канал-СНГ прекращает свое вещание со спутника Экспресс АМ-2 на 80-ой позиции Восточного региона. Канал теперь доступен со спутника Экспресс АМ-22 на 53-й позиции Восточного региона.

Вот черт, а я вчера удивлялся чего это "сервис не работает".

Жалко, я его с 80Е смотрел, а на 53 больше ничего и нету ((

Я тоже. Еще с HotBird'a "немецкую" версию ловлю, но там такая неудобная разница во времени :(. Да и вообще с него я свалить хотел - "чем больше каналов, тем больше смотреть нечего"...

BENJIRY!
16.12.2008, 10:39
И так - я подумал что лучше не открывать новую тему, раз существует моя тема. Редакция портала Сат-Дайджест сообщает, что с 15-декабря 2008-года Первый канал-СНГ прекращает свое вещание со спутника Экспресс АМ-2 на 80-ой позиции Восточного региона. Канал теперь доступен со спутника Экспресс АМ-22 на 53-й позиции Восточного региона.

Новые технические параметры подключения:
Частота: 11044
Поляризация: Вертикальная
Скорость потока данных: 44950
Коррекция ошибок: 3/4
С уважением!

Жалко, я его с 80Е смотрел, а на 53 больше ничего и нету ((

СТС там 2 штуки ещё, больше-ничего интересного.

Timur Salikhov
16.12.2008, 10:50
И так - я подумал что лучше не открывать новую тему, раз существует моя тема. Редакция портала Сат-Дайджест сообщает, что с 15-декабря 2008-года Первый канал-СНГ прекращает свое вещание со спутника Экспресс АМ-2 на 80-ой позиции Восточного региона. Канал теперь доступен со спутника Экспресс АМ-22 на 53-й позиции Восточного региона.

Новые технические параметры подключения:
Частота: 11044
Поляризация: Вертикальная
Скорость потока данных: 44950
Коррекция ошибок: 3/4
С уважением!

Жалко, я его с 80Е смотрел, а на 53 больше ничего и нету ((

СТС там 2 штуки ещё, больше-ничего интересного.

Самое главное на 53 есть PlanetSky, а телевизор я вообще не смотрю. :187:

BENJIRY!
16.12.2008, 11:28
Ну, кому-что, согласен, кому-то инет, кому-то видео.

Azamat Davletmuratov
16.12.2008, 12:55
Да согласитесь все таки, что и на 80-м из открытых оставалось все меньше каналов. На 53-м хоть есть что смотреть, но ИМХО - бесполезно кроме ОРТ.

BENJIRY!
16.12.2008, 13:08
Ну, 80Е из-за глючности, практически списали со счетов уже, помнится, так что-ничего удивительного.

Azamat Davletmuratov
16.12.2008, 13:18
Ну, 80Е из-за глючности, практически списали со счетов уже, помнится, так что-ничего удивительного.
Тогда может возникнуть интересующий всех вопрос: А куда денется Вива-ТВ (бывший Старгейт)?

BENJIRY!
16.12.2008, 13:20
96.5Е, я думаю.

JH
16.12.2008, 13:31
надеюсь, 80Е прослужит хотя бы до весны, когда на крыше будет сухо и нехолодно, чтобы можно было перенастроиться. кстати, там сейчас уже намного лучше, чем месяц-другой назад питания стало хватать на всю ночь, малевича нету.

кстати, как у нас с приемом сигнала с 96.5Е?

JH
16.12.2008, 13:39
Посмотрел футпринты Ку-диапазона на 96.5Е... Похоже, что совсем плохо для Узбекистана...

Timur Salikhov
16.12.2008, 13:48
Посмотрел футпринты Ку-диапазона на 96.5Е... Похоже, что совсем плохо для Узбекистана...

Если ты о Viva, то они поднялись на 140Е. Состав каналов идентичен вроде.

BENJIRY!
16.12.2008, 13:49
У родителей 110 см, у меня 240, прекрасно идёт и там и там.

BENJIRY!
16.12.2008, 13:50
Посмотрел футпринты Ку-диапазона на 96.5Е... Похоже, что совсем плохо для Узбекистана...

Если ты о Viva, то они поднялись на 140Е. Состав каналов идентичен вроде.

Нет, не идентичен, плюс-140Е у нас как раз и не поймать.

JH
16.12.2008, 14:03
Если ты о Viva, то они поднялись на 140Е. Состав каналов идентичен вроде.

Там федеральные +6, мне нужно +0

Timur Salikhov
16.12.2008, 14:10
Если ты о Viva, то они поднялись на 140Е. Состав каналов идентичен вроде.

Там федеральные +6, мне нужно +0

Ну тогда в крайнем случае 40Е и Дрим 8000 к нему :))) там все федералы +0 в МПЕГ4. Заодно и форум-тв смотреть будешь местный. :clapping:

BENJIRY!
16.12.2008, 14:14
Проще в нынешний тюнер, Neotion MPEG-4 CAM, воткнуть.

Timur Salikhov
16.12.2008, 14:21
Проще в нынешний тюнер, Neotion MPEG-4 CAM, воткнуть.

Проще... но надо же его уговорить купить дрим в конце концов.

BENJIRY!
16.12.2008, 14:26
Ухожу-ухожу-ухожу :187:

Azamat Davletmuratov
16.12.2008, 16:47
96-ой еле дотягивается до нас, не говоря уже о 103-м. А о 140-вом так сказать - мечтать не вредно и полезно. :)

Что-то русским мы не нравимся что-ли... Может стоит и канал Узбекистан в БИСС загнать на 40-вом ;) ? наши спецы умеют такое делать ващще?

Ahmadjon
15.01.2009, 12:51
Добрый день!
Вопрос к специалистам, меня попросили настроить спутник, так как он перестал показывать National Geographic и Discovery, и еще некоторые каналы НТВ+.
Я тут распросил у знакомых, оказывается спутник надо прошивать каждые 2-3 месяца и что то такое, кабельного ТВ в этом районе нет.
Есть ли другой выход? К примеру купить официальную карточку поставить раз и навсегда, ну и естественно подешевле.
Может в Узбекистане есть компании, которые предоставляют такие услуги. Хотелось бы узнать цены и перечень каналов.
Заранее спасибо!

Azamat Davletmuratov
15.01.2009, 12:56
оказывается спутник надо прошивать
Вы случаем не брат Луи Армстронга?

Прошивается спутниковый ресивер или по нашему - тюнер.

JH
15.01.2009, 12:57
Вопрос к специалистам, меня попросили настроить спутник, так как он перестал показывать National Geographic и Discovery, и еще некоторые каналы НТВ+.
Я тут распросил у знакомых, оказывается спутник надо прошивать каждые 2-3 месяца и что то такое, кабельного ТВ в этом районе нет.

Сошел с геостационарной орбиты? Попробуйте отрегулировать двигателями, если топливо есть. Только включайте ненадолго, а то улетит.

А если без шуток, то я уже год смотрю viva-tv.ru - спутник не без проблем, зато перенастраивать не надо, этим другие занимаются.

JH
15.01.2009, 12:58
Вы случаем не брат Луи Армстронга?

Его не Луи звали, а Нейл ;)

Azamat Davletmuratov
15.01.2009, 13:06
Его не Луи звали, а Нейл
Ой.. сорри. Ошибься.

azim
15.01.2009, 14:55
А если без шуток, то я уже год смотрю viva-tv.ru - спутник не без проблем, зато перенастраивать не надо, этим другие занимаются.
Это то, что "в народе" зовут Orion?

Ahmadjon
15.01.2009, 15:06
Спасибо за "развернутый ответ специалисту по кабельным системам".
Дернуло меня заранее написать и извиниться, что я не специалист в этой сфере, а поэтому могу ошибиться в терминологии, но подумал излишнее, ан-нет надо оказывается кое кому еще и объяснять, что я не провел половину своей жизни настраивая кабельное ТВ.
Ну в любом случае еще раз спасибо, могли бы и сказать, что не знаете или же написать в личку, гони стольник, это наш хлеб.

JH
15.01.2009, 15:40
Это то, что "в народе" зовут Orion?

Ага, он самый.


могли бы и сказать, что не знаете или же написать в личку, гони стольник, это наш хлеб

Что вы, не обижайтесь. Большинство ваших вопросов не получили ответа не потому что кто-то печется о своем хлебе за стольник в личку (мой хлеб происходит из других источников), а потому что однозначного ответа на вопросы в том виде, в котором вы их поставили, нет.

Под "перепрошивать спутник", я так понимаю, ваши советчики имели в виду обновление ключей, зашитых в тюнер для пиратского просмотра платного телевидения. Для ответа на вопрос о том, как "перепрошить" тюнер, приведенной информации также недостаточно, потому что процесс индивидуальный для каждой модели.

А на частный вопрос про просмотр без возни с ключами, с официальной картой, я дал вам частный ответ.

Еще раз извините, если шутка про настройку спутника вас задела.

Когда я сам давеча обиделся на совсем незлую шутку, мне сказали "если человек лишен чувства юмора, значит есть за что"

Ahmadjon
15.01.2009, 15:54
могли бы и сказать, что не знаете или же написать в личку, гони стольник, это наш хлеб

Что вы, не обижайтесь. Большинство ваших вопросов не получили ответа не потому что кто-то печется о своем хлебе за стольник в личку (мой хлеб происходит из других источников), а потому что однозначного ответа на вопросы в том виде, в котором вы их поставили, нет.

Под "перепрошивать спутник", я так понимаю, ваши советчики имели в виду обновление ключей, зашитых в тюнер для пиратского просмотра платного телевидения. Для ответа на вопрос о том, как "перепрошить" тюнер, приведенной информации также недостаточно, потому что процесс индивидуальный для каждой модели.

А на частный вопрос про просмотр без возни с ключами, с официальной картой, я дал вам частный ответ.

Еще раз извините, если шутка про настройку спутника вас задела.

Когда я сам давеча обиделся на совсем незлую шутку, мне сказали "если человек лишен чувства юмора, значит есть за что"


Ясно и на том спасибо!
Мне сказали, что компания старгейт предоставляет какую то карточку на 30 каналов, правда какие каналы и где этот старгейт находится толком не объяснили. (А может старгейт это название тарелки :biggrin: или еще какого то оборудования.)
Черт все это разберет, поэтому решил спросит у знающих людей.
Тут старому человеку нужно чтобы показывали National Geographic и Discovery, которые он с утра до вечера смотрит. Никак не могу угодить дедушке, а каждые 3 месяца "прошивать" или как там, не хочется.

JH
15.01.2009, 15:58
Старгейт это и есть Вива-ТВ а.к.а. Орион-экспресс. Официальной реализации карточек в Ташкенте нет, но установщики помогут достать. Дальнейшую плату абонентской можно осуществлять при помощи вебмани. NG и Дискавери в пакете есть. Каналов 45, при этом федеральные бесплатно (после истечения срока первоначального платежа). Нужен тюнер с картоприемником Irdeto. Трансляция через спутник в позиции 80Е. Полгода назад на спутнике были проблемы с питанием, ночью картинка пропадала. Сейчас вроде тьфутьфутьфу. Нужна тарелка от 120 см офсет или 180 см прямофокус с прямофокусной же "головкой" Ку-диапазона.

Azamat Davletmuratov
15.01.2009, 17:11
какую то карточку на 30 каналов, правда какие каналы и где этот старгейт находится толком не объяснили.
Ссылочка (http://flysat.com/expressam2.php) на лист каналов того спутника, откуда вещает на нас пакет именуемый все еще Старгейт, а также Орион, ныне действующий под логином брендом Вива-ТВ.

Частоты: 11044 и 11606.

Официальная карточка доступа на полный пакет на 6-месяцев в Ташкенте стоит порядка от 120 до 200 баксов. Это смотря где покупать.

Нелегальная карточка (клонированная) стоит в Интернете БЕЗ доставки в Узбекистан порядка от 20 до 50 баксов за целый год.

Вам какую подавать? ;)

Еще инфы? Ннате!

НТВ+Восток (http://flysat.com/bonum1.php).
4-пакета с общим количеством 49-каналов. Некоторые из них с звуковым сопровождением 5.1 (6 аудио-трансляторов).

Официальная карточка доступа с годичной подпиской в Ташкенте стоит порядка от 400 до 500 баксов. (тоже смотря где покупать)

Неофициальная (клонированная) карта доступа в Интернете стоит порядка от 100 до 200 баксов с годичной подпиской.

Думаю все достаточно изложил!

Alexey Pikul
15.01.2009, 17:40
какую то карточку на 30 каналов, правда какие каналы и где этот старгейт находится толком не объяснили.
Ссылочка (http://flysat.com/expressam2.php) на лист каналов того спутника, откуда вещает на нас пакет именуемый все еще Старгейт, а также Орион, ныне действующий под логином брендом Вива-ТВ.

Частоты: 11044 и 11606.

Официальная карточка доступа на полный пакет на 6-месяцев в Ташкенте стоит порядка от 120 до 200 баксов. Это смотря где покупать.

Нелегальная карточка (клонированная) стоит в Интернете БЕЗ доставки в Узбекистан порядка от 20 до 50 баксов за целый год.

Вам какую подавать? ;)

Еще инфы? Ннате!

НТВ+Восток (http://flysat.com/bonum1.php).
4-пакета с общим количеством 49-каналов. Некоторые из них с звуковым сопровождением 5.1 (6 аудио-трансляторов).

Официальная карточка доступа с годичной подпиской в Ташкенте стоит порядка от 400 до 500 баксов. (тоже смотря где покупать)

Неофициальная (клонированная) карта доступа в Интернете стоит порядка от 100 до 200 баксов с годичной подпиской.

Думаю все достаточно изложил!
а сколько будет стоить оборудование для первого и второго вариантов?

JH
15.01.2009, 17:45
а сколько будет стоить оборудование для первого и второго вариантов?

Примерно одинаково. В районе до 150 долларов с простейшим тюнером. Могу ошибаться, но незначительно.

Ahmadjon
15.01.2009, 17:51
Ссылочка (http://flysat.com/expressam2.php) на лист каналов того спутника, откуда вещает на нас пакет именуемый все еще Старгейт, а также Орион, ныне действующий под логином брендом Вива-ТВ.

Частоты: 11044 и 11606.

Официальная карточка доступа на полный пакет на 6-месяцев в Ташкенте стоит порядка от 120 до 200 баксов. Это смотря где покупать.

Нелегальная карточка (клонированная) стоит в Интернете БЕЗ доставки в Узбекистан порядка от 20 до 50 баксов за целый год.


Viva TV на 11606 самый раз. Вот только не понял одного, если это официальная карточка почему цена так колеблется?
И где лучше покупать официальную?
Адрес или телефон.
Заранее спасибо!

JH
15.01.2009, 17:53
Viva TV на 11606 самый раз. Вот только не понял одного, если это официальная карточка почему цена так колеблется?
И где лучше покупать официальную?
Адрес или телефон.
Заранее спасибо!

В цену официальной карточки входит официальная предоплата плюс расходы и жадность барыги, который ее привез из Москвы.

JH
15.01.2009, 17:54
Viva TV на 11606 самый раз.

Вы получаете 11044 тоже, оно не по-отдельности.

BENJIRY!
15.01.2009, 18:52
Уточню.Получите всё, что перечислено тут: http://flysat.com/vivatv.php , за исключением "Дом Кино" и "Теленяня".

Azamat Davletmuratov
15.01.2009, 19:30
Могу ошибаться, но незначительно.
Незначительно и не ошибаетесь!

OpenBOX Х-820 (оригинал) - порядка от 110 до 150 баксов
OpenBOX Х-820 ("не узбекистанский") - порядка от 110 до 150 тысяч сумов

Других цен точно не могу дать, так как я тоже могу ошибаться, тем более когда седня курс доллара повысился аж до отметки 1700 сум за 1 доллар (по черному курсу). Ссылочка на Узсате (http://www.uzsat.net/index.php?showtopic=3895&st=50)

А также вот доказательство на Эцтек сайте:

http://www.nn.uz/images/1700.jpg