PDA

Просмотр полной версии : Продукты по низким ценам по месту жительства


madasha
05.12.2008, 19:15
Здравствуйте. У меня такой вопрос ко всем, кто знает: я слышала, что в Ташкенте действует система продажи продуктов питания по ценам, ниже рыночных, например хлопковое масло, муку, рис.
Мне очень надо точно знать, какие продукты именно, по какой цене и в каком количестве за раз (и на какой период) выдают.
Буду очень благодарна.

Azamat Davletmuratov
05.12.2008, 19:35
продажи продуктов

в каком количестве за раз (и на какой период) выдают

Странно. вы про Паёк или именно про продажу продуктов?

madasha
05.12.2008, 20:59
Я про то, что действует система скидок на некоторые продукты, поставляемые в махаллинчкие коммитеты и выдающиеся жителям.

Aleksandra Stimban
05.12.2008, 23:52
Про муку и рис не знаю, а хлопковое масло действительно выдаётся махаллинским комитетом. У нас норма 2 бутылки на семью, 2 месяца назад давали по 2400 за бутылку

Ruslan Juldashev
07.12.2008, 15:17
Про муку и рис не знаю, а хлопковое масло действительно выдаётся махаллинским комитетом. У нас норма 2 бутылки на семью, 2 месяца назад давали по 2400 за бутылку
Что интересно, частным фирмам запрещают реализовывать хлопковое масло. Только гос.магазинам. Чем обусловлен такой запрет неясно.

Gebo
07.12.2008, 15:55
Только гос.магазинам.
А такие еще есть?

Azamat Davletmuratov
07.12.2008, 16:08
Что интересно, частным фирмам запрещают реализовывать хлопковое масло. Только гос.магазинам. Чем обусловлен такой запрет неясно.
Руслан, извини меня, но что-то в Нукусе я такого не видел и не слышал. Частные магазины как продавали, так и продают в настоящее время хлопковое и подсолнечное масло без проблем.

JH
07.12.2008, 17:14
Руслан, извини меня, но что-то в Нукусе я такого не видел и не слышал. Частные магазины как продавали, так и продают в настоящее время хлопковое и подсолнечное масло без проблем.

А я уже много месяцев не могу в розничной торговле хлопковое масло найти. Махаллинским как-то никак не склеивается закупиться, а вот на базарах его просто нет. Если кто знает, где оно водится, пусть даже задорого, поделитесь

Azamat Davletmuratov
07.12.2008, 17:43
Что-то очень странно. Наш местный Берунийский масложирзавод поставляет без проблем или я уже начал покупать только на базаре.

Что творится в Ташкенте ? :)

Sergey Privalov
08.12.2008, 09:45
Если кто знает, где оно водится, пусть даже задорого, поделитесьЯ например в Ташкенте тоже не видел давненько в продаже, а вот бывая в Карши в командировках постоянно вижу на базаре, оттуда и привожу (в последний раз цена была 3500 за литр).

sirtoby
08.12.2008, 11:16
У нас они сами ходят спрашивают нужно ли надо ли масло )))).... и записывают

цену точно не помню, примерно около 2000-2500

Dolphin
08.12.2008, 11:32
Что интересно, частным фирмам запрещают реализовывать хлопковое масло. Только гос.магазинам. Чем обусловлен такой запрет неясно.
Да, я тоже нигде не вижу. В государственный магазин заходил на днях, но внимания не обратил.
А в Самарканде продают и в магазинах, и на рынке (во всяком случае, продавали месяца полтора назад).

Ruslan Juldashev
08.12.2008, 12:14
Да, я тоже нигде не вижу.
Узнал чуть подронее, хотя всё равно ничего не понятно. Узбекское хлопковое масло продавать запрещено потому что оно «фондовое» (понтия не имею что это значит - так сказали). Причём казахское хлопковое масло можно продавать. Штраф за продажу узбекского хлопкового масла что-то около миллиона сум. Это официальная сумма, есть даже приказ на эту тему.

Azamat Davletmuratov
08.12.2008, 12:37
есть даже приказ на эту тему.
Приказ кого или чего? Уж больно странно пахнет тут дело. Должен же быть какой-то нормативный документ основанием для этого.

Mihail
08.12.2008, 14:05
А я уже много месяцев не могу в розничной торговле хлопковое масло найти. Махаллинским как-то никак не склеивается закупиться, а вот на базарах его просто нет. Если кто знает, где оно водится, пусть даже задорого, поделитесь
Вобщето я на базаре всегда беру хлопковое масло. Просто подхожу к тем кто масло продает (на витрине у них хлопкового нет только подсолнечное). Спрашиваю хлопковое и оно всегда у них находится. Беру всегда на Куйлюке.

YUU
08.12.2008, 14:37
Вобщето я на базаре всегда беру хлопковое масло. Просто подхожу к тем кто масло продает (на витрине у них хлопкового нет только подсолнечное). Спрашиваю хлопковое и оно всегда у них находится. Беру всегда на Куйлюке

Его можно есть вообще, это хлопковое масло? В плове вкусно - спорить не могу, но для других видов блюд, оно просто неприемлемо. Оливки, интересно, никто выращивать не пробовал у нас?

Mihail
09.12.2008, 06:18
Его можно есть вообще, это хлопковое масло? В плове вкусно - спорить не могу, но для других видов блюд, оно просто неприемлемо. Оливки, интересно, никто выращивать не пробовал у нас?
А почему нельзя есть? На подсолнечном например и картошку нормально не поджариш. А по теме оливок вот тут было http://www.uza.uz/business/?id1=19701 Только не известно как они пережили прошлую зиму. Всетаки эти деревья растут в более мягком климате.

Akmal Bafoev
09.12.2008, 07:18
А почему нельзя есть? На подсолнечном например и картошку нормально не поджариш.

теоретически есть можно все, кое что максимум один раз:)
я дома не пользуюсь хлопковым маслом и ничего, никто не жаловался.

Efim Kushnir
09.12.2008, 08:13
я дома не пользуюсь хлопковым маслом и ничего, никто не жаловался.
И я бы не пользовался, но это ,скорее, дань традиции, фетишь :)
Возвращаюсь 2 недели назад из командировки, а жена, хитро улыбаясь, подводит меня к хозяйственному шкафу и демонстрирует 5-ти литровую пластиковую бутыль с хлопковым маслом и говорит, что приходили дамы с махаллинского комитета и отдали масло по какому-то списку. Очень дешево. На вопрос "а зачем?" стала увиливать, рассказывать истории из поварской книги, которой не пользуется :), и была крайне неубедительна.
Я так понял, что она пала жертвой маминых рассказов об изготовлении какого-то необычного сорта плова. Но тот плов должен готовиться не только на масле, а еще и на открытом огне, а в связи с опасностью такой готовки в квартире, давно можно уже сделать поправку на тип масла.

Александр Сучков
09.12.2008, 09:21
Вот блин, как что-то у нас в стране производить начинают, так сразу же дефицит. Будь то автомобили или масло - разницы нет.
У меня вообще анекдот был. Звонят в дверь. Соседка с 4 этажа (раньше кроме салом алейкум - никаких общений) пришла и говорит масло хлопковое надо. Я молчу. Она - ну Вы же русские , зачем Вам вонючее хлопковое масло (по принципу в час ночи -"дрова нужны"). Я сказал, что вонючее не нужно. Все с тех пор меня махалинский комитет больше не беспокоит. Подозреваю, что все остается соседям. Ну, и дай бог им здоровья. Мне для них ничего не жалко. Тем более что соседей не выбирают.
Я , например, уже дааавно в плове вместо хлопкового использую исключительно кукурузное - очень доволен.
С уважением ко всем

Александр Сучков
09.12.2008, 09:27
Вообще с растительным маслом у нас какие-то колизии всегда. Помнится лет десять назад на растительное масло (не важно наше или импортное) был огромадный акциз (55% а потом даже и более). А теперь его даже по фондам продают и по сниженной цене. Хорошо хоть так.

azim
09.12.2008, 09:39
Я выскажу уже высказанную неоднократно тут мысль - я просто им не пользуюсь. Почему-то мне и подсолнечного достаточно.

Evgeniy Sklyarevskiy
09.12.2008, 11:29
На подсолнечном нормально не жарится мясо - оно пенится и пузырится и имеет привкус и запах специфичный. Икру баклажанную моя жена варит только на хлопковом масле. Плов тоже на хлопковом более настоящий - на подсолнечном имеет этот самый привкус, не перешибаемый специями.. только если с думбой пополам...
Хорошо каленое хлопковое масло вкусно и полезно больше чем подсолнечное :-)
Не настаиваю - кто-то привык к кокосовому... кто-то к ореховому...

JH
09.12.2008, 17:34
На подсолнечном нормально не жарится мясо - оно пенится и пузырится и имеет привкус и запах непривычный. Икру баклажанную моя жена варит только на хлопковом масле. Плов тоже на хлопковом более настоящий - на подсолнечном имеет этот самый привкус...
Хорошо каленое хлопковое масло вкусно и полезно больше чем подсолнечное :-)

Так где его все-таки купить можно заведомо?

Igor Ivanoff
09.12.2008, 19:04
На подсолнечном нормально не жарится мясо
Это Вы сами придумали или просто сами не жарили, очень мне даже нравиться на подсолнечном масле (люблю иногда покухарить), Согласен на счет плова и то насчет того что в большем казане делают.
Мое мнение, что из всех масел хлопковое самое неважное и по содержанию канцерогенов и по очистке, например у меня часто от него изжога и даже если его перекалили.

Alexey Pikul
10.12.2008, 11:29
Руслан, извини меня, но что-то в Нукусе я такого не видел и не слышал. Частные магазины как продавали, так и продают в настоящее время хлопковое и подсолнечное масло без проблем.

А я уже много месяцев не могу в розничной торговле хлопковое масло найти. Махаллинским как-то никак не склеивается закупиться, а вот на базарах его просто нет. Если кто знает, где оно водится, пусть даже задорого, поделитесь
на куйлюке 5-ти литровые баклажки стоят 15500, стоят в свободной продаже

Alexey Pikul
10.12.2008, 11:32
кстати, кто-нибудь может чтото сказать про пальмовое масло? у меня возле дома в магазине продается, и вроде недорого (около 3000-3200), но так как ажиотажа что то не видел, пока не рискую брать.

James
26.12.2008, 02:25
кстати, кто-нибудь может чтото сказать про пальмовое масло? у меня возле дома в магазине продается, и вроде недорого (около 3000-3200), но так как ажиотажа что то не видел, пока не рискую брать.
Наверное 1л, для пробы можно взять, раз так интересно... если не понравится - не много теряете, если понравится, ассортимент увеличивается, в следствие снижается зависимость от одного вида масла! )

Evgeniy Pivovarov
22.01.2009, 12:07
кстати, кто-нибудь может чтото сказать про пальмовое масло? у меня возле дома в магазине продается, и вроде недорого (около 3000-3200), но так как ажиотажа что то не видел, пока не рискую брать.
Пальмовое масло, как и пальмовый жир (заместо топленого) уже несколько лет применяю в домашней кулинарии(ну хобби у меня такое). Так вот на вкус получается не хуже чем на подсолнечном, последствий в виде изжоги и тд не обнаружил, хотя тоже привередлив к всяким остростям-жареностям. Рекомендую попробовать пальмовое как эксперимент при готовке горячих блюд, в салатах как то не очень, но это ИМХО.

Liliya Nikolenko
22.01.2009, 13:24
у меня возле дома в магазине продается, и вроде недорого (около 3000-3200)
Где этот ваш магазин?