PDA

Просмотр полной версии : Долгожданное "спасибо" за моддинг.уз


el2500
19.01.2007, 04:14
так вот: оно сказано здесь (http://forum.const.uz/index.php?showtopic=10013) этим ничего сказать/спросить не хочу, просто чтоб знали, что есть записульки в узнэте.

Eldar Ishimbaev
19.01.2007, 09:46
Этим ничего сказать/спросить не хочу, просто чтоб знали, что есть неблагодарные любители халявы в узнете.

Ibrohim Djuraev
19.01.2007, 09:50
так вот: оно сказано здесь (http://forum.const.uz/index.php?showtopic=10013) этим ничего сказать/спросить не хочу, просто чтоб знали, что есть записульки в узнэте.

конечно вижу вы "мастер" обливать грязю тех кто вам помогал и поддержал вас в тот момент, ваше право конечно высказывать, но конечно не таким образом.

Я даже как то на Их же родном форуме в очередной "перепалке" высказался, что помогать друг-другу не обязательно, но главное "не мешать" и ведь меня оочень поддержали. Я очень рад, что теперь в действии увидел настоящее лицо организации отвечающей за развитие УзНэта.

меня просто удивляет когда люди, такие как вы, таким образом выражают свою благодарность, да мы поддержали вас, но извините не пожизненно же, помогли вам чем смогли, дали хостинг + домен, причем БЕСПЛАТНО, так? ничего не просили , а сказали чтобы ваш проект не умер, но теперь когда уже все налажено и проект работает, то надо быть самостоятельным, так ведь? или вы лично мне что то говорили или я вам обещал лично что все будет пожизненно бесплатно?
в любом случае, то что вы написали это всего лишь неблагодарность тем, кто вам помог в трудные моменты, советую Вам пересмотреть вашу точку зрения

Djalolatdin Rakhimov
19.01.2007, 10:23
так вот: оно сказано здесь (http://forum.const.uz/index.php?showtopic=10013) этим ничего сказать/спросить не хочу, просто чтоб знали, что есть записульки в узнэте.
обязательно там прокомментируем ситуацию!

Djalolatdin Rakhimov
19.01.2007, 10:26
так вот: оно сказано здесь (http://forum.const.uz/index.php?showtopic=10013) этим ничего сказать/спросить не хочу, просто чтоб знали, что есть записульки в узнэте.
вот так и бывает в нашей жизни, если и спасибо, то только в скобках. как все это показательно.

Djalolatdin Rakhimov
19.01.2007, 11:12
С конста:

Я, мягко говоря, не люблю людей - не благодарных, провокаторов и прочих. Именно поэтому решил не оставить пост без скоих комментариев. А не потому, чтобы как-то защищать свою организацию. Просто и так много грязи в нете. А так даже противно отвечать, тратить на это время. Но, похоже, поговорка "люди неблагодарны" имеет место быть.


Хотелось бы предупредить будущих "владельцев" и "админов" сайтов. ПОКУПАЙТЕ себе домены, не берите их бесплатно или "по дешёвке" под проект от "добрых" организаций БЕЗ составления необходимого контракта.

Только недавно передали Скларевскому домен под сайт http://skazka.uz/. Вот и сравните, работает ли идея предоставления доменов под интересные проекты для нормальных людей.

Предупреждаю людей, т.к. столкнулся сам лично. В доказательство сказанного маленькая история: сентябрь 2005 года - выставка InfoComExpo, на стенде Инфокома

Вы наверно перепутали с UZINFOCOM. А то Инфоком - это журнал. Решил подправить, а то грязь и журнал запачкает.

Голубо-розовая мечта моддеров

офтоп конечно, но странная мечта. Не уверен, что это относится ко всем модерам.

это собственный домен modding.uz (опять же ТОГДА мы не подозревали, что это так просто - пошёл и купил за 42 доллара себе домен, и живи спокойно).

Подозревать? Это что был секрет? К тому моменту уже было 25 и меньше.

Находится человек, работающий в великой организации Узинфоком - звать Александр Пак (переговоры велись напрямую с ним, о его должности в организации Узинфоком - не осведомлён)

Ну и плохо, что не осведомились. А может это был аферист? Аферистом он конечно не был. Но наивно очень звучит, учитывая ниже высказывания про 15-летних. Как мне известно, просьба звучала именно от вас по домену и хостингу, которую мы удовлетворили.

Было оговорено на словах, что мне дают хостинг (а возможно и домен), мы обменялись телефонами. Через некоторое время была назначена встреча в самом офисе Узинфокома (тогда он в здании Главпочтамта находился). Там я узнал наиприятнейшую новость - мне дают и домен и хостинг, но тока чтоб это дело не забросил.

Выделение домена не делает никакой погоды Центру. Мы решили, что это поможет Вам.

Проходит чуть больше года (Александр Пак там уже не работает), после некоторых "стычек" с руководителями на их же родном форуме Узинфокома

Вы бы лучше подробнее рассказали про это, чтобы все знали, что что Вы полачали там пинков.

, где то числа с 3-4-го моддинг.уз лишился хостинга (вот только мне об этом не сказали), одновременно с этим неработало ещё несколько сайтов висящих там же (на УзСайНэт-е)

да, команда такая была. А Вы на что рассчитывали, оскорбляя людей, оказавших Вам поддержку. Любая уважающая себя организация поступила бы также, учитывая, что Вы получали предупреждения по своим постам. А уважающие себя люди "на улице" могли бы и по ушам надовать.

, на сайте хостера я вычитал новость о том, что "В связи с профилактическими работами по улучшению качества предоставления услуг, до 10 января возможно временное ухудшение скорости работы сети." и решил, что наконец то они получили новое железо, и следовательно работа некоторых ресурсов будет приостановлена,

это не имело отношение к хостингу. У всех других все работало. Из-за данного переконфигурирования канала не работал только внешний Интернет. Так что не надо вводить читалей в заблуждение.

в последующие несколько дней я узнал, что другие сайты неработали по своей причине, мой же, по причине звонка с Узинфокома, с "просьбой" отключть меня

ошибочка - "командой". Такого же уровня, что и на передачу домена и хостинг.

(повторяю: меня даже не предупредили, мне конечно никто ничего не должен, но так свои "отношения" выясняют дети младше 15 лет - подна%%ть всеми возможными способами, изподтишка).

сказано об этом выше

Ладно - хостинг не проблема, решил брать в BCC (так и взял), проходит несколько дней и 16 января, в 19:13 мне приходит СМС от знакомого программиста, работающего в центре Узинфоком - "modding.uz удалят сегодня ночью, прочитай почту"

Человек бы и сам сразу позвонил узнать, почему его сайт лежит, что с ним. Или заходите на него реже, чем на форумы?

Выясняется, что доблестная организация Узинфоком без особого предупреждения (я не взял во внимания недошедшее до сих пор письмо) опять же, как бы изподтишка "помогает" развитию УзНэта.

Ну-ну. Не слишком ли амбициозно сравнивать свой сайт и свою деятельность со всем Узнетом?

В результате разговора по аське через "посредника" - того же знакомого программиста, с людьми, возглавляющими организацию, я получаю пару вопросов: "где договор, подтверждающий, что моддинг.уз тебе дали пожизненно?, и за год с лишним "спасибо" скажи".

Вы совсем забыли сказать, что никто не давал его Вам навечно. Именно на год. И договор попросили только тогда, когда Вы начали качать права по этому поводу. Не странно? Дали на год. Ок, потом продлите его и все. В чем проблема? Дареному коню в зубы не смотрят. Или кто-то запретил его продлевать? Или проект умер из-за того, что домен ушел на сторону? Хотя и могли бы пусть в отрытую продажу - никаких нарушений. Вот если бы кто-то его забрал... Кусали бы себе логти.

Естественно никаких договоров небыло, да и зачем бы он был, если двое заинтерисованы в одном: я хочу моддинг.уз, организация хочет как можно сильней продвинуть УзНэт, ан нет, по истечению немалого срока оказывается, что им нужны бумажки.

... пока все ведут себя порядочно. Знаете термин "джентельменское соглашение"? Или слышали, но точно не знаете, что это такое? Только не нужен общий "гап" по этому поводу.

Я даже как то на Их же родном форуме в очередной "перепалке" высказался, что помогать друг-другу не обязательно, но главное "не мешать" и ведь меня оочень поддержали.[quote]

Домен и хостинг берут, а потом - не мешайте. Да кто Вам мешал? Достали Вы уже всех там, не только Центр. И почему после этого удивляетесь?

[quote]Я очень рад, что теперь в действии увидел настоящее лицо организации отвечающей за развитие УзНэта.

Да, вляпались Вы, и не повезло Вам.

Повторюсь: не пожалейте средств - купите себе домен, и будете жить год спокойно, без мысли, что "Узинфоком хозяин своих слов - сам дал, сам взял".

словоблудие у Вас хорошо развито. Удачи.

Djalolatdin Rakhimov
19.01.2007, 13:15
автор развёл слюнопускание. причём необоснованное. юриически автор не прав. Кто не дал продлить домен ребёнку? Ух какие "нехорошие" Узинфокомовцы :) ух. прям.
зы: кто бы мне дал домен на халяву и хостинг. ;)
76387

a нас форуме есть обсуждение и условия, посмотрите, если проект интересен и не коммерческий - добро пожаловать, уже обсуждается тема и технические моменты. Думаю, сделаем какой-то сертификат, чтобы не было вопросов по условиям предоставления доменов. Хотя среди нормальных мужиков (дамам не обижаться, термин такой) бумага - вещь вторичная. Нужна только для разборок, до которых можно и не доходить.

el2500
20.01.2007, 03:05
меня просто удивляет когда люди, такие как вы, таким образом выражают свою благодарность, да мы поддержали вас, но извините не пожизненно же, помогли вам чем смогли, дали хостинг + домен, причем БЕСПЛАТНО, так? ничего не просили , а сказали чтобы ваш проект не умер, но теперь когда уже все налажено и проект работает, то надо быть самостоятельным, так ведь? или вы лично мне что то говорили или я вам обещал лично что все будет пожизненно бесплатно?
в любом случае, то что вы написали это всего лишь неблагодарность тем, кто вам помог в трудные моменты, советую Вам пересмотреть вашу точку зренияОпять же, на консте пояснил, терь тут поясню: Можно было отключить от хостинга, освободить домен так: Звонок/письмо (обязательно действительно дошедшее) с текстом "такого то числа, в такой то промежуток времени, останешься и без того, и без того, делай чё хочешь, нас ты достал" - это реальный вариант - "как должно быть"
теперь как оно было: время больше 7 вечера, хостинга уже несколько дней как нету, я узнаю, что остаюсь без домена и если кто-либо на след.день раньше меня к регистратору заедет - я остаюсь без домена. Вот это больше всего и взбесило, это так отыгрались?

Djalolatdin Rakhimov
20.01.2007, 09:52
Опять же, на консте пояснил, терь тут поясню: Можно было отключить от хостинга, освободить домен так: Звонок/письмо (обязательно действительно дошедшее) с текстом "такого то числа, в такой то промежуток времени, останешься и без того, и без того, делай чё хочешь, нас ты достал" - это реальный вариант - "как должно быть"
теперь как оно было: время больше 7 вечера, хостинга уже несколько дней как нету, я узнаю, что остаюсь без домена и если кто-либо на след.день раньше меня к регистратору заедет - я остаюсь без домена. Вот это больше всего и взбесило, это так отыгрались?
Вот поэтому об ътом надо всегда думать, когда что-то говоришь, не подумав. За все приходиться платить, особенно, если задеваешь других людей.

Eldar Ishimbaev
20.01.2007, 10:23
Опять же, на консте пояснил, терь тут поясню: Можно было отключить от хостинга, освободить домен так: Звонок/письмо (обязательно действительно дошедшее) с текстом "такого то числа, в такой то промежуток времени, останешься и без того, и без того, делай чё хочешь, нас ты достал" - это реальный вариант - "как должно быть"
теперь как оно было: время больше 7 вечера, хостинга уже несколько дней как нету, я узнаю, что остаюсь без домена и если кто-либо на след.день раньше меня к регистратору заедет - я остаюсь без домена. Вот это больше всего и взбесило, это так отыгрались?
Ответь на один вопрос: тебе Центр что-то должен был? Я так понял UZINFOCOM у тебя в долгу за плодотворное и глубокое развитие Узнета.

Ibrohim Djuraev
20.01.2007, 13:10
Опять же, на консте пояснил, терь тут поясню: Можно было отключить от хостинга, освободить домен так: Звонок/письмо (обязательно действительно дошедшее) с текстом "такого то числа, в такой то промежуток времени, останешься и без того, и без того, делай чё хочешь, нас ты достал" - это реальный вариант - "как должно быть"
теперь как оно было: время больше 7 вечера, хостинга уже несколько дней как нету, я узнаю, что остаюсь без домена и если кто-либо на след.день раньше меня к регистратору заедет - я остаюсь без домена. Вот это больше всего и взбесило, это так отыгрались?

объясняю тебе, что уведомление отправили на указанный адрес э-почты, если ты там неверно указал это твои проблемы, и если почту не получил, уж извини какие претензии к нам? Ведь ты сам не отрицаешь что ты УЗНАЛ что домен освобождается, а не после того как он стал свободным.

Марат Фаттахов
20.01.2007, 13:15
на сколько я понял точку зрения el2500 - весь его негатив заключается только в одном - что прератили поддержку хостинга и домена без должного уровня уведомления.

действительно ли не было телефонного звонка?.. или сообщения при личной встрече?..

писать письма с предупреждением об отключении хостинга - совершенно бесполезно, в нашем случае, когда необходимо продлить домен (купленный через какого-либо регистратора) клиента, хостящегося у нас, мы сами находим клиента, звоним ему, объясняем ситуацию (хотя домены нас особо касатся не должны, т.к. мы их не регистрируем) и советуем продлить домен, даём контакты регистраторов и объясняем что и как нужно делать. А всё для того, чтобы потом клиент не пришел к нам с проблемой, почему у меня хостинг не работает, а потому что ты свой домен прозевал и мы тут белые и пушистые.

в общем такое вот ИМХО )

Djalolatdin Rakhimov
20.01.2007, 15:17
на сколько я понял точку зрения el2500 - весь его негатив заключается только в одном - что прератили поддержку хостинга и домена без должного уровня уведомления.

действительно ли не было телефонного звонка?.. или сообщения при личной встрече?..

писать письма с предупреждением об отключении хостинга - совершенно бесполезно, в нашем случае, когда необходимо продлить домен (купленный через какого-либо регистратора) клиента, хостящегося у нас, мы сами находим клиента, звоним ему, объясняем ситуацию (хотя домены нас особо касатся не должны, т.к. мы их не регистрируем) и советуем продлить домен, даём контакты регистраторов и объясняем что и как нужно делать. А всё для того, чтобы потом клиент не пришел к нам с проблемой, почему у меня хостинг не работает, а потому что ты свой домен прозевал и мы тут белые и пушистые.

в общем такое вот ИМХО )

Ну это про клиентов. Они платят деньги за сервис. А если, Марат, ты подарил интернет-карту человеку на год для бесплатного доступа в нет, должен ли ты напомнить ему, что сервис у него прекращается? Можно, конечно, и предупредить и по телефону. Но нужно ли при неадекватном отношении к тебе пользователя.

Saveliy Sokolov
20.01.2007, 18:00
Я вообще поражаюсь в этом человеке. Высказав своё довольно неадекватное мнение, показал свою сущность. Лучше бы промолчал, умнее бы показался.

После данного случая я посоветовал бы Узинфокому всерьёз подумать, давать ли шансы новичкам, одаривая их доменными именами и хостингом, да бы снова не наступить на те же грабли.

Djalolatdin Rakhimov
20.01.2007, 19:32
Я вообще поражаюсь в этом человеке. Высказав своё довольно неадекватное мнение, показал свою сущность. Лучше бы промолчал, умнее бы показался.

Наверно, про автора темы? Или я неправильно понял?

После данного случая я посоветовал бы Узинфокому всерьёз подумать, давать ли шансы новичкам, одаривая их доменными именами и хостингом, да бы снова не наступить на те же грабли.

Вы правы. Так и придется. Спасибо. Только время потом тратим на них. Поэтому и предложили, чтобы домены по квотам уходили только через конкурсы. Модерирование конкурса - лицами, которым мы доверяем и уважаем. Таких много.

Saveliy Sokolov
20.01.2007, 19:36
Наверно, про автора темы? Или я неправильно понял?


Да, именно про автора темы. Не первый раз замечаю его агрессивное поведение в отношении других участников Узнета.

el2500
22.01.2007, 04:10
Ответь на один вопрос: тебе Центр что-то должен был? Я так понял UZINFOCOM у тебя в долгу за плодотворное и глубокое развитие Узнета."центр"... "центр" в лице его директора, не имеет права пользоваться служебными полномочиями из-за личной неприязни к автору проекта. Если уж всё так, как расписывается почти во всех ответах - типа сам напросился, то сделано это должно было быть офицально, а не так - захотел - позвонил - отключили.действительно ли не было телефонного звонка?.. или сообщения при личной встрече?..Марат, звонка не было.Ну это про клиентов. Они платят деньги за сервис. А если, Марат, ты подарил интернет-карту человеку на год для бесплатного доступа в нет, должен ли ты напомнить ему, что сервис у него прекращается? Можно, конечно, и предупредить и по телефону. Но нужно ли при неадекватном отношении к тебе пользователя."напомнить, что сервис прекращается" и "оборвать сервис самому БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ" это совсем разные вещи.Я вообще поражаюсь в этом человеке. Высказав своё довольно неадекватное мнение, показал свою сущность. Лучше бы промолчал, умнее бы показался.Человек, почти киберквоттер, который ещё недавно рьяно доказывающий свою правоту (зона.уз), и так "по другому запевши" после приведённого ПринтСкрина, будет говорить об адекватности моего мнения? С данным экземпляром у меня тоже давняя "любовь" на разных форумах, так что ничего хорошего в ответе я и не ждал.

Djalolatdin Rakhimov
22.01.2007, 09:53
далее тема без моих комментариев, думаю, она себя изжила

el2500
23.01.2007, 06:05
ну вот - как всегда - на самом интересном месте...

Andrey_K
24.01.2007, 03:38
Это просто по человечески некрасиво.
Можно сравнить с человеком, который занимает деньги, и при том недоволен размером выдаваемой суммы. Не серьезно как-то.
Уважайте других ... или в даном случае хотя бы себя.