PDA

Просмотр полной версии : Газпром купил RuTube за 15 000 000$


Azamat Shamuzafarov
21.11.2008, 13:40
собственнно вся новость. подробности на теккранче.

так вот к чему это я. дурацкий сайт продали за такую кучу денег. я прямо вижу как они проезжают мимо меня на грузовике. едут мимо и машут ручками. почему? как? как вот так можно НА РОВНОМ МЕСТЕ сделать клон ютуба и срубить столько денег? зачем учицца в институте, работать в маленькой фирме, терпеть крики начальства, носить чай, просиживать штаны в кабинете ожидая повышения? когда можно тупо сделать клон популярного сайта и продать его за столько денег? :dash2:

и главное почему это у нас не работает? я знаю что "афиша" себя оценивает в дофигища денег (для узнета имхо это перебор) и как бы не против себя продать но на деле я что-то кроме продаж доменов за пару тыщ уе ничего не слышал.

понятно что сайт рутуб делали не какое-то ламо из школо новозадрюпинска и там были нектр инвестиции но блин дурацкий сайт окупил себя за пару лет!

у нас есть инвесторы ктр дают $100,000 и говорят: «Твори, сынок!»?

ps. я про узнет конечно
pps. да зависть меня хавает, если вы хотели это сказать.

azim
21.11.2008, 14:48
Когда УзНетовские сайты станут настолько популярны в мире и станут такими же траффико- и юзеро-генераторами - тогда будут и инвесторы, и покупка-продажа ресурсов и все "как у людей". А до тех пор - ни! че! го!

Azamat Shamuzafarov
21.11.2008, 15:10
ну вон че афиша генерит трафик. не рутуб но все же.

Evgeniy Sklyarevskiy
21.11.2008, 15:31
понятно что сайт рутуб делали не какое-то ламо из школо новозадрюпинска и там были нектр инвестиции но блин дурацкий сайт окупил себя за пару лет!

у нас есть инвесторы ктр дают $100,000 и говорят: «Твори, сынок!»?

ps. я про узнет конечно
pps. да зависть меня хавает, если вы хотели это сказать.

РуТуб не просто сайтик, а целая сеть с корреспондентами, снимающими новости на видео, студиями и тд и тп - целая структура.

Кстати, там работает бывший узнетовец Алишер Хасанов - поэтому такой успех у этого "сайтика" :-)

Ruslan Juldashev
21.11.2008, 15:34
так вот к чему это я. дурацкий сайт продали за такую кучу денег. я прямо вижу как они проезжают мимо меня на грузовике. едут мимо и машут ручками. почему? как? как вот так можно НА РОВНОМ МЕСТЕ сделать клон ютуба и срубить столько денег? зачем учицца в институте, работать в маленькой фирме, терпеть крики начальства, носить чай, просиживать штаны в кабинете ожидая повышения? когда можно тупо сделать клон популярного сайта и продать его за столько денег?

понятно что сайт рутуб делали не какое-то ламо из школо новозадрюпинска и там были нектр инвестиции но блин дурацкий сайт окупил себя за пару лет!
Рутуб делали очень компетентные люди, они вот сейчас почти ушли из рутуба и наверняка будут делать, ну например, клон фликра и опять поимеют денег. И это не потому что делать клоны успешных проектов выгодно, а потому что умные люди делают востребованные продукты с учетом местных реалий. Местные реалии узнета может быть станут лучше через пять лет после того, как у нас появится нормальный интернет.

Evgeniy Sklyarevskiy
21.11.2008, 15:52
так вот к чему это я. дурацкий сайт продали за такую кучу денег. я прямо вижу как они проезжают мимо меня на грузовике. едут мимо и машут ручками. почему? как? как вот так можно НА РОВНОМ МЕСТЕ сделать клон ютуба и срубить столько денег? зачем учицца в институте, работать в маленькой фирме, терпеть крики начальства, носить чай, просиживать штаны в кабинете ожидая повышения? когда можно тупо сделать клон популярного сайта и продать его за столько денег?

понятно что сайт рутуб делали не какое-то ламо из школо новозадрюпинска и там были нектр инвестиции но блин дурацкий сайт окупил себя за пару лет!
Рутуб делали очень компетентные люди, они вот сейчас почти ушли из рутуба и наверняка будут делать, ну например, клон фликра и опять поимеют денег. И это не потому что делать клоны успешных проектов выгодно, а потому что умные люди делают востребованные продукты с учетом местных реалий. Местные реалии узнета может быть станут лучше через пять лет после того, как у нас появится нормальный интернет.

Напрашивалось

Местные реалии узнета может быть станут лучше через пять лет после того, как у нас появится умные люди :-)

Azamat Shamuzafarov
21.11.2008, 18:16
после того, как у нас появится умные люди :-)
и нормальный интернет!

Georgick
22.11.2008, 02:26
Местные реалии узнета может быть станут лучше через пять лет после того, как у нас появится умные люди :-

В узнете такие и сейчас есть. Вернее, не в узнете, а проживающие на территории Узбекистана. Только большинство из них свои навыки и умения используют не для узнета.

Evgeniy Sklyarevskiy
22.11.2008, 14:33
Местные реалии узнета может быть станут лучше через пять лет после того, как у нас появится умные люди :-

В узнете такие и сейчас есть. Вернее, не в узнете, а проживающие на территории Узбекистана. Только большинство из них свои навыки и умения используют не для узнета.

А для Планеты Школ... :-)

netklon
22.11.2008, 16:52
Кстати, там работает бывший узнетовец Алишер Хасанов - поэтому такой успех у этого "сайтика" :-)
Работал.

Evgeniy Sklyarevskiy
22.11.2008, 17:58
Кстати, там работает бывший узнетовец Алишер Хасанов - поэтому такой успех у этого "сайтика" :-)
Работал.

Уволился?

Azamat Shamuzafarov
23.11.2008, 00:31
Уволился?
оффтоп