PDA

Просмотр полной версии : mchs.gov.uz - Министерство по чрезвычайным ситуациям (МЧС)


Efim Kushnir
07.11.2008, 19:37
Интересно, наши собираются вообще что-то делать с информационной направленностью нашего сайта МЧС?

Почему в Казахстане так (http://www.emer.kz/), в России так (http://www.mchs.gov.ru/), а у нас так (http://www.mchs.uz/)?
На казахский попал сегодня случайно, по ссылке с ленты об аварии на трассе.

Мне наш ну никак не нравится по сравнению с соседями. Дело не в картинках. Наверняка, где-то есть хуже. Но почему у нас так?

Ivan Lodyanoy
07.11.2008, 19:49
Зато наш загружается с пол пинка )

Efim Kushnir
07.11.2008, 19:55
Зато наш загружается с пол пинка )

А смысл от него даже с такой уникальной скоростью загрузки?

Ivan Lodyanoy
07.11.2008, 20:01
Зато наш загружается с пол пинка )

А смысл от него даже с такой уникальной скоростью загрузки?

Я, если честно, не представляю, что на нем должно быть -в плане информационного контента В плане дизайна - хм... Цвет у менюшек поменять бы, а то белое все. А вообще впервые на этот сайт попал.

Ivan Lodyanoy
07.11.2008, 20:02
Да... еще убил раздел ПОГОДА

Ivan Lodyanoy
07.11.2008, 20:04
Ужасный сайт, зачем Вы его показали, Ефим?

Efim Kushnir
07.11.2008, 20:15
Ужасный сайт, зачем Вы его показали, Ефим?
А в каком конкретно меню Вам плохо?

Ivan Lodyanoy
07.11.2008, 20:25
Ужасный сайт, зачем Вы его показали, Ефим?
А в каком конкретно меню Вам плохо?

Можно выбрать Погоду или Издания. Под изданием появляеются разделы, но оно так же кликабельно, но бесполезное.
Это только у меня так меню видно?
https://img.uforum.uz/thumbs/2214417.png (https://img.uforum.uz/images/2214417.png)

James
07.11.2008, 20:32
Ну вот... теперь благодаря вам он вообще не открывается ))))

Djalolatdin Rakhimov
07.11.2008, 20:56
Ну вот... теперь благодаря вам он вообще не открывается ))))

Вот и я удивляюсь, как народ на него попадает, у меня никак.

Кстати, проведенная 03.04.2008 экспертиза показала лишь 50,5% соответствия требованиям, предъявляемым к сайту госоргана.

Efim Kushnir
08.11.2008, 02:18
Кстати, проведенная 03.04.2008 экспертиза показала лишь 50,5% соответствия требованиям, предъявляемым к сайту госоргана.
Так почему бы в пример не поставить казахский или российский варианты? У них-то зашибись, как красиво, по сравнению с нами. Это мы, как водится, своим путём шагаем. Наш путь длинней, зато трудней :)
А по результатам этой экспертизы какой итог?

vaqvaq
08.11.2008, 03:51
Интересно, наши собираются вообще что-то делать с информационной направленностью нашего сайта МЧС?
Почему в Казахстане так (http://www.emer.kz/), в России так (http://www.mchs.gov.ru/), а у нас так (http://www.mchs.uz/)?
На казахский попал сегодня случайно, по ссылке с ленты об аварии на трассе.
Мне наш ну никак не нравится по сравнению с соседями. Дело не в картинках. Наверняка, где-то есть хуже. Но почему у нас так?

Скажу что видел на практике(когда ещё давным давно работал с узнетом):
1. Начайники определённых организаций говорят: диз должен быть ВОТ таким и вот таким... Когда приносишь им "вот" такой дизайн, они говорят.. давай уберем вот это, изменим цвет на вот такой... В результате получается унылое г*вно.
2. Многие просто не понимают труд дизайнера(дизайнер назначает сумму(оценивая свое время и труд) а они торгуются и снижают цену в разы, в следствии дизайнер не тратит энергию на созедание и ляпает что нить чтоб быстрее закончить)... Ищят школьников... и в результате получеатся такое...
-----------------
С Уважением ВраягЪ

vaqvaq
08.11.2008, 04:30
Зато наш загружается с пол пинка )
И о чем это говорит? Может у Вас инет афигенный или хостинг сайта не плохой? А вообще когда речь идёт о времени загрузки(не считая картинок и высше перечисленных факторах) также есть определение правильной(семантичной, по стандартам w3c) верстки, что является немаловажным фактором как для скорости загрузки так и для ПС.
В данном случае выполнено просто ужасно! Не одного тега H1-H6..

З.Ы. тут не касаюсь части программинга.. это другой вопрос.

Efim Kushnir
08.11.2008, 09:45
vaqvaq, дело ведь не в оформлении, хотя это тоже необходимо делать на должном уровне. Вы посмотрите на наполненность сайтов информацией. Нам такого виртуозного наполнения полезной информацией пока не достичь. У нас пусто и уныло. Конечно, и у них есть грамматические ошибки (меню "Статистика - Оперотивное обстоновка"), но это ничто по сравнению с информативностью сайта.

Ilya V. Dolgushin
08.11.2008, 11:46
Интересно, наши собираются вообще что-то делать с информационной направленностью нашего сайта МЧС? К чему, Ефим? Ведь в Узбекистане всё под контролем и ЧС быть в принципе не может.

ЧС быть не может, а вот организация по их устренению быть обязана... всё должно быть подконтрольно и на всякий случай, пусть будет как в развитых странах. =)

Maestro
08.11.2008, 12:35
Конечно, и у них есть грамматические ошибки (меню "Статистика - Оперотивное обстоновка"), но это ничто по сравнению с информативностью сайта.
Ничто? Ваше счастье, что, имхо, не знаете узбекский литературный. А то бы плакали, как я :-(((.
Темир йул доимий равишда модернизациялаштирилади. (http://www.mchs.uz/?Knigi%26nbsp%3B%26nbsp%3B) Станцияларда янги техника ва тараккийпарвар технологияни киритиш одам учун баъзи бир хаворли технологик операцияларни ман этишга имконият берди ва анчагина темир йулнинг купгина ишчиларининг мехнат функцияларидаги характерини анчагина узгартиришга имкон берди. Лекин одамнинг борлигини станцияда тулик чикариш ва унинг хозиргизамон шароитларда харакатда булган туркумининг харакати хавфли зонада иши.

... Территориянинг ёритишдаги етишмовчилиги хаворни чукурлаштиради, худди электрофикацияланган хараёнларда станциянинг анчагина кисми жойлашган. Алока улар томондан риоя килмаслик одамларнинг одамларнинг электр токидан жарохат олиш олишга имкон беради.

...Темир йул транспорттида кандай фавкулодда вазият авария ва фалокатни чакириши мумкин ёки кандай темир йуллар объектида кандай одамизод курбони ва моддий зарар етказиши мумкин.

А это уже , имхо, очередной "хит" сезона с сайта МЧС:
Ҳуқуқбузарларга жиноятни содир этиш ва қочиб кетиб яшириниш учун одамлар тўпланган жой уларга жуда қулай бўлган жой кўтарилган хавф доираси деб аталади.
Бу эса вокзаллар, оромгоҳлар, кинотеатрлар, театрлар, ҳар хил сайр қилиб юрадиган жойлар ва ҳ.к.з бўлиши мумкин.

Вокзалда жиноятчи одамлар орасига қўшилиб ва электричкага ўтириб кўздан ғойиб бўлиши мумкин.

Вокзаллар, ўзларининг кўп одамилиги билан, асосан ўғри, мошенник, “бомжалар”ни ўзига жалб этади, чунки кўпчилик одамлар ичида ҳар доим сода одамлар топилади, уларни алдаш осон.

Вокзалда туриб қуйидаги хавфсизлик қоидасига риоя қилиш лозим.
-ўз нарсаларингизни қаровсиз қолдирманг.
-ўз багажингизни, нарсаларингизни нотаниш шахсларга ишонманг:
- катта пулларни кичикка, унча керак бўлмаган алмаштирманг:
-ёлғонга дуч келмаслик учун ҳар хил лоторея, “напёрстка”ларга ўйнаш арзимайди, тираж ва ютиш ўйинларга иштирок этманг. Бир неча дақиқа тўхтанг ва кузатинг, ким доимий ўйнайди. Сиз шахсан шунга амин бўласизки, бу бир хил шахслар ўйнаяпти.

Истироҳат боғи-ёшлар, ўсмирлар, хар хил компания (тўдалар) яхши кўрадиган йиғиладиган жойлар спирт ичимликларни истеъмол қилиш жойлари, одам ичимлик таъсирида эса ўзини назорат қилмайди, ҳар хил талон-тараж қиладиган ва жиноятчиларни диққатини олади.

Истироҳат боғида ёшини жуда осон, шу учун чет-четларга кирмасдан, одамлар гавжум жойда бўлиш керак.

Шаҳар бозорлари ҳам кўтарилган хавф доираси бўлиб ҳисобланади. Бу ўғрилар, талон-тарож қилувчилар, мошеникларнинг тўпланиши мумкин бўлган жойлари. Бу ерда ҳам жиноятчига ёшириниши тўпламга қўшилиб жуда осон.

Кечки тунги вақтларда бундай хавфли жойларни яхши айланиб ўтиш лозим: майли, йўл узоқ бўлса ҳам, хавф даражаси пасаяди. Иложи бўлса, ҳеч ким билан алоқа қилмаслик лозим.

Ташланиш хавфи бўлса яхшиси чопиб кетиш билан қутқариш керак. Агар бунинг иложи бўлмаса унда ҳимоя учун қўлингизга бўлган воситани ишлатинг. Агар сиз талон-торожчи, зўравоннинг қурбони бўлсангиз, унда унинг юзи, кийими ва бошқа нарсалари эсда сақлашга ҳаракат қилинг ва тезда милиция хабар беринг.

В другой ветке я уже предлагал под каким-либо предлогом вообще закрыть этот сайт...
Кстати, здесь хакеры спецы тусуются? Пишите в личку, консультация нужна...

2 Behzod Saidov. У Вас в шутку было предложение создать сайт "savodsiz.uz" (неграмотный.uz?). Сколько для этого необходимо средств? Можно в личку.

Djalolatdin Rakhimov
08.11.2008, 14:08
Кстати, проведенная 03.04.2008 экспертиза показала лишь 50,5% соответствия требованиям, предъявляемым к сайту госоргана.
Так почему бы в пример не поставить казахский или российский варианты? У них-то зашибись, как красиво, по сравнению с нами. Это мы, как водится, своим путём шагаем. Наш путь длинней, зато трудней :)
А по результатам этой экспертизы какой итог?

Да, пример такой не показывали. Но рекомендации направляются. Вот если бы еще и словали им, тогда и примеры можно было бы давать.

Итог будет известен при очередной экспертизе, посмотрим разницу.

Utkir Mahmudov
03.12.2008, 10:40
Я бы хотел сказать что существует такие препятствия когда создаешь сайт гос органа называющийся "начальники". Просто поймите когда сделаешь что то определенное учитывая все требование пользователей инета и заходишь к ним а они это лишнее это убери это не то вот это не так и это не надо в конце концов получается все что вы видите.
Да возникает вопрос тогда почему специалист по этому дело создает сайт? Для галочки? или он что не может переубедить их в своей правоте?
Отвечу сам... может но это очень трудно и не всегда получается.
Все таки хотел бы сказать что мы факт что такое "военные люди" не учитываем.
Мы всего лишь исполнители.
Извеняюсь конечно если не так сказал ну все таки это мое субъективное мнение.

Efim Kushnir
03.12.2008, 10:49
Мы всего лишь исполнители.
Золотые слова. Если их придерживаться, да ещё и соблюдать инструкции, то цены такому специалисту не будет.
Есть же документы, регламентирующие, как должен выглядеть сайт, какая информация и как именно должна быть там предоставлена. При чем тут частное мнение начальника, скорее всего совсем не специалиста в данной области, если есть документ, созданный специальной организацией и уже решившей, как всё должно быть и будет?
Получается, что те, кто создает такие сайты и те, кто их утверждают в таком виде, плохо знают свой предмет, т.е. не соблюдают инструкции контролирующих органов, а значит должны, как минимум, пройти рабочую квалификацию на предмет соответствия занимаемой должности. Или я не прав?

Evgeniy Sklyarevskiy
03.12.2008, 10:55
Это не важно - военные или не военные - любой заказчик "порет" красоту и идею, так как не "рубит" ни в дизайне, ни в юзабилити и часто вообще в интернете... Это обычные жалобы веб-строителей... Только вчера говорил с директором одной из студий - он жаловался на заказчика, который "тупит" :-)

Utkir Mahmudov
03.12.2008, 10:59
Или я не прав?
Обсолютносогласен с вами что сушествует определенные нормативные документы регламентирующие как должен выгледить сайт. Но вы меня правильно поймите. Да указываеш на эти документы и преставляеш так как оно должно быть им, и получается на многоприятней сайт. Но я же сказал не всегдла получается убедить их в чем либо. Просто они любят и видят только те факты которые огрничивают чего то или кого то в чем то.
Как всега у военных должно быть все четко и однабразно мало но за то точно.
Вот такие вот понятия.
Хотя не знаю могу ошибатся. Я всего лиш новичико в этой сфере. Но если есть желание давайте я позваню им и распрошу все ваши сушествующие вопролсы у них.

Djalolatdin Rakhimov
03.12.2008, 15:31
Я бы хотел сказать что существует такие препятствия когда создаешь сайт гос органа называющийся "начальники". Просто поймите когда сделаешь что то определенное учитывая все требование пользователей инета и заходишь к ним а они это лишнее это убери это не то вот это не так и это не надо в конце концов получается все что вы видите.
Да возникает вопрос тогда почему специалист по этому дело создает сайт? Для галочки? или он что не может переубедить их в своей правоте?
Отвечу сам... может но это очень трудно и не всегда получается.
Все таки хотел бы сказать что мы факт что такое "военные люди" не учитываем.
Мы всего лишь исполнители.
Извеняюсь конечно если не так сказал ну все таки это мое субъективное мнение.

В любом случае, каждые полгода каждый сайт госоргана надо провести через экспертизу, которая выдаст результат соответствия основным требованиям к официальным сайтам госорганов. И эта оценка ляжет на стол руководителю, а также сводно направляется в Кабинет Министров для разбора. Думаю, руководитель не будет заинтересован получать плохую оценку.

Utkir Mahmudov
03.12.2008, 17:22
В любом случае, каждые полгода каждый сайт госоргана надо провести через экспертизу, которая выдаст результат соответствия основным требованиям к официальным сайтам госорганов. И эта оценка ляжет на стол руководителю, а также сводно направляется в Кабинет Министров для разбора. Думаю, руководитель не будет заинтересован получать плохую оценку.
Согласен Джалолиддин ака он не заинтересован получатьплохую оценку.
Но я думаю так что когда этот нормативный документ проходил порядок согласование в некторых гос органах на основании чего проходит проверку сайты, не до конца были изучены и просто подписаны типо согласны. Так как не все юристы понимают сферу ИКТ. Связи с чем теперь сушествует определенные требования для сайтов гос органов, которых иногда не реально исполнить так как сушествуют ограничения или это не видится необходимой темой для руководителя.
Это мое мнение могу ошибатся может я иначе и не правильно думаю. Но все таки считаю это именно так.

Ibrohim Djuraev
03.12.2008, 18:07
Но я думаю так что когда этот нормативный документ проходил порядок согласование в некторых гос органах на основании чего проходит проверку сайты, не до конца были изучены и просто подписаны типо согласны.
о каком документе идет речь? проясните пожалуйста

Utkir Mahmudov
03.12.2008, 18:14
о каком документе идет речь? проясните пожалуйста
Речь идет о нормативном документы где указаны требования для сайтов гос органа.

Djalolatdin Rakhimov
04.12.2008, 01:27
В любом случае, каждые полгода каждый сайт госоргана надо провести через экспертизу, которая выдаст результат соответствия основным требованиям к официальным сайтам госорганов. И эта оценка ляжет на стол руководителю, а также сводно направляется в Кабинет Министров для разбора. Думаю, руководитель не будет заинтересован получать плохую оценку.
Согласен Джалолиддин ака он не заинтересован получатьплохую оценку.
Но я думаю так что когда этот нормативный документ проходил порядок согласование в некторых гос органах на основании чего проходит проверку сайты, не до конца были изучены и просто подписаны типо согласны. Так как не все юристы понимают сферу ИКТ. Связи с чем теперь сушествует определенные требования для сайтов гос органов, которых иногда не реально исполнить так как сушествуют ограничения или это не видится необходимой темой для руководителя.
Это мое мнение могу ошибатся может я иначе и не правильно думаю. Но все таки считаю это именно так.

Тогда нужно вносить официально в КМ письмо об особых требованиям к сайтам отдельных госорганов при проведении их экспертизы. На данный момент таких исключений нет, так что экспертиза проводится одинаково для всех. С другой стороны, в требованиях к госсайту нет никакой закрытой информации для публикации. Напротив, строго определено, что ответственность за распространение закрытой или неточной (неполноценной) информации несет руководитель организации.


Касательно "не до конца были изучены и просто подписаны типо согласны": тут уж извините... Документ рассылался всем, замечания и предложения были учтены. После этого документ утвержден решением правительства. То есть, приказ. А приказы, особенно в силовых структурах, обсуждать не принято :).

Utkir Mahmudov
04.12.2008, 09:15
Тогда нужно вносить официально в КМ письмо об особых требованиям к сайтам отдельных госорганов при проведении их экспертизы.
Ну даже не знаю что сказать. По пробую внести предложения.

Evgeniy Sklyarevskiy
04.12.2008, 10:57
На данный момент таких исключений нет, так что экспертиза проводится одинаково для всех.
А почему результаты экспертизы не выкладываются для открытого доступа всех желающих? Нонсенс - о сайтах - скрыто...
Или где-то есть и я не заметил?

Utkir Mahmudov
04.12.2008, 14:43
А почему результаты экспертизы не выкладываются для открытого доступа всех желающих? Нонсенс - о сайтах - скрыто...
Или где-то есть и я не заметил?
Хороший вопрос, действительно почему?

azim
04.12.2008, 15:49
Хороший вопрос, действительно почему?
Сейчас Вам ответят в Вашем стиле: "Потому что ДСП!"

Djalolatdin Rakhimov
04.12.2008, 16:12
На данный момент таких исключений нет, так что экспертиза проводится одинаково для всех.
А почему результаты экспертизы не выкладываются для открытого доступа всех желающих? Нонсенс - о сайтах - скрыто...
Или где-то есть и я не заметил?

Ну пока такой команды не было. Но, на сколько знаю, КМ собирается публиковать данные экспертных оценок (уровень соответствия каждого сайта) на сайте координационного совета.

Так что, скоро будет доступно.

Djalolatdin Rakhimov
04.12.2008, 17:04
Хороший вопрос, действительно почему?
Сейчас Вам ответят в Вашем стиле: "Потому что ДСП!"

Это не ДСП. Но заказчиком работ является КМ, так что право публикации также за ним.

Evgeniy Sklyarevskiy
04.12.2008, 17:16
На данный момент таких исключений нет, так что экспертиза проводится одинаково для всех.
А почему результаты экспертизы не выкладываются для открытого доступа всех желающих? Нонсенс - о сайтах - скрыто...
Или где-то есть и я не заметил?

Ну пока такой команды не было. Но, на сколько знаю, КМ собирается публиковать данные экспертных оценок (уровень соответствия каждого сайта) на сайте координационного совета.

Так что, скоро будет доступно.

Как раз оценку сайтов полезно делать открыто - со всех сторон одни плюсы.
Ну или для начала в режиме опенайди-онли чтобы отсечь праздных болтунов.

Еще - можно привлекать общественность - форумчан как волонтеров, тут столько "доброжелателей" - все огрехи сразу выявят...

Djalolatdin Rakhimov
04.12.2008, 21:44
А почему результаты экспертизы не выкладываются для открытого доступа всех желающих? Нонсенс - о сайтах - скрыто...
Или где-то есть и я не заметил?

Ну пока такой команды не было. Но, на сколько знаю, КМ собирается публиковать данные экспертных оценок (уровень соответствия каждого сайта) на сайте координационного совета.

Так что, скоро будет доступно.

Как раз оценку сайтов полезно делать открыто - со всех сторон одни плюсы.
Ну или для начала в режиме опенайди-онли чтобы отсечь праздных болтунов.

Еще - можно привлекать общественность - форумчан как волонтеров, тут столько "доброжелателей" - все огрехи сразу выявят...

Определенно. Протокольным решением координационного совета всем госорганам рекомендовано (вроде такая постановка, специально не проверяю текст) зарегистрировать своего представителя на юфоруме и выставить свои сайты на обсуждение с целью формирования обратной связи с пользователями.

Первый пока Уткир с сайтом МВД :)

Evgeniy Sklyarevskiy
04.12.2008, 22:32
Протокольным решением координационного совета всем госорганам рекомендовано (вроде такая постановка, специально не проверяю текст) зарегистрировать своего представителя на юфоруме и выставить свои сайты на обсуждение с целью формирования обратной связи с пользователями.

Первый пока Уткир с сайтом МВД :)
Очень хорошая новость. Остается надеяться, что руководители будут серьезнее относиться к решениям-поручениям КС, чем все последние 6 лет :-)

Utkir Mahmudov
05.12.2008, 09:15
Протокольным решением координационного совета всем госорганам рекомендовано (вроде такая постановка, специально не проверяю текст) зарегистрировать своего представителя на юфоруме и выставить свои сайты на обсуждение с целью формирования обратной связи с пользователями.

Первый пока Уткир с сайтом МВД :)
Очень хорошая новость. Остается надеяться, что руководители будут серьезнее относиться к решениям-поручениям КС, чем все последние 6 лет :-)

До этого момента я не как не мог убедить определенных людей в том что необходимо поставить сайт на обсуждения не кто не разрешал. Вот было решение я поставил и получил массу информации о сайте. Теперь конечно возникают некие проблемы в деятельности, ну все таки я пытаюсь убедить определенных людей в том что это уже хорошо отражается в работе сайта. Обычный пример: Посешаемость в сайте повысилась, хоть и не значительно ну все таки.

Djalolatdin Rakhimov
06.12.2008, 11:54
Посешаемость в сайте повысилась, хоть и не значительно ну все таки.

Значительно увеличить посещаемость сайта на постоянной основе можно только с помощью полезного контента, удобной навигации, хорошой доступности сайта, постоянной его поддержки, включая обновления. Если сайт будет оперативно реагировать на спрос потенциальной аудитории, то считайте, что задачу выполнили.

Utkir Mahmudov
06.12.2008, 13:28
Значительно увеличить посещаемость сайта на постоянной основе можно только с помощью полезного контента, удобной навигации, хорошой доступности сайта, постоянной его поддержки, включая обновления. Если сайт будет оперативно реагировать на спрос потенциальной аудитории, то считайте, что задачу выполнили.

Я все это учту Джалолиддин ака.

Utkir Mahmudov
09.09.2010, 12:04
https://img.uforum.uz/images/flbtbeb2790024.jpg
Вот так вот. Одной силовой структурой стало меньше в интернете. =)

Timur Salikhov
09.09.2010, 12:52
https://img.uforum.uz/images/flbtbeb2790024.jpg
Вот так вот. Одной силовой структурой стало меньше в интернете. =)
Мне другое не понятно, почему у сайта МЧС на cctld.uz все контакты ведут к НетСити? Не так выразился почему за сайт МЧС отвечает ООО НетСити? Так хотел сказать.

Djalolatdin Rakhimov
09.09.2010, 13:16
Не так выразился почему за сайт МЧС отвечает ООО НетСити?

У госорганов свобода выбора поставщика услуг хостинга своего сайта.

Timur Salikhov
09.09.2010, 13:18
Не так выразился почему за сайт МЧС отвечает ООО НетСити?

У госорганов свобода выбора поставщика услуг хостинга своего сайта.
Да я не про хостинг. Владельцем домена же является НетСити фактически, а не МЧС либо я чего-то не понимаю:(.

Djalolatdin Rakhimov
09.09.2010, 13:26
Не так выразился почему за сайт МЧС отвечает ООО НетСити?

У госорганов свобода выбора поставщика услуг хостинга своего сайта.
Да я не про хостинг. Владельцем домена же является НетСити фактически, а не МЧС либо я чего-то не понимаю:(.

Сорри, не так понял. Да, странное явление. Скорее всего поручено Нетсити сопровождать сайт, включая обслуживание домена, но я бы так не делал. Нетсити можно было бы вбить только в техконтакты. Проверим все госорганы.

Tatyana Belyakova
09.09.2010, 14:58
Одной силовой структурой стало меньше в интернете. =)
Не стало. У него статус "Ожидает продления".

Nodir Sharipov
01.10.2010, 12:22
Не стало. У него статус "Ожидает продления".

Уже не стало. Домен продан соседям из Казахстана, видимо у МЧС нет денег на продление домена и поддержки сайта.

Renat Akhtyamov
06.10.2010, 12:55
Не стало. У него статус "Ожидает продления".

Уже не стало. Домен продан соседям из Казахстана, видимо у МЧС нет денег на продление домена и поддержки сайта.
МЧС на хлопке, какие уж там домены....

Olim M. Umarov
14.10.2010, 15:35
Новый адрес сайта МЧС - http://www.mchs.gov.uz/

Marych
07.07.2017, 13:24
Подниму тему, сайт MЧС
https://fvv.uz/ru/podrazdel

Если есть здесь кто, отвечает за данный сайт, убедительно прошу поправить или вообще убрать координаты
Для примера
Адрес: город Навоий Кармананинский район улица Р.Камбарова дом - 5, координаты (ш. 40º07'64"), (д. 065º21'99");

Таких координат нет, почитайте пожалуйста
Географические координаты (https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%B5%D0%BE%D0%B3%D1%80%D0%B0%D1%84%D0%B8%D 1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B5_%D0%BA%D0%BE%D0 %BE%D1%80%D0%B4%D0%B8%D0%BD%D0%B0%D1%82%D1%8B)
При необходимости форматы можно пересчитать самостоятельно: 1° = 60′ (минутам), 1′ (минута) = 60″ (секундам)

PS, понимаю МинФин бы так оплошал, но ошибки с координатами в ведомстве МЧС, должно быть стыдно.