PDA

Просмотр полной версии : Достало! Чехарда при заходе в интернет с АТС-33 из района Ц-4


Elensvs
30.10.2008, 08:40
С июля месяца полная чехарда при заходе в интернет с АТС 33 из района Ц-4!
Коннектимся по часу и более!

Пробовали выходить чере разных провайдеров -
Infonet, InterNext, Arc-Inform, Sarkor, Bcc, Uzscinet, еще целая коллекция карточек валяется...
телефоны дозвона - 233, 212, 235, 241 .. и прочая-прочая...
Результат - скорость - 14, 4!!! Для разнообразия иногда бывает 12, 2 и 9,6 Замечательно! Ни на один сайт зайти не удается!

Общаюсь с провайдерами - ответ в один голос - "вы попали на вынос!!"
действительно все Ц-4 попало на вынос.
Это что было мое горячее желание - "попасть на вынос" ??!! Кто принудительно лишил нас выхода в инет?
(Соседи с телефонами 234-235 - спокойно работают через тех же провайдеров, с нормальными скоростями).
Звоню диспетчеру АТС (телефон был где-то здесь на форуме) - " Телефон работает? - Да но мы не можем выйти в интернет! - "Обращайтесь к провайдерам".
"К пуговицам претензии есть?" Круг замкнулся.
Сегодня коннектилась с 7 часов утра, раз 20. Скорость - 14,4. Знаете сколько открывалась главная страница уфорума? - 6 минут!!!
Больше ни на один сайт зайти не получается.
Это еще я не считаю срывов коллбека.
Зато потом выкатывают счет за телефон в 3-4 раза превышающий счета эры "допереноса".
Кто так гениально продумал 1001 способ сравнительно честного отъема денег у населения и заодно подавления конкурентов-провайдеров?.
Этот наследник Остап Ибрагимыча достоин публичной славы!
Что где когда и как можно исправить в создавшейся ситуации???

Dolphin
30.10.2008, 10:44
А модем-то в порядке?
А ADSL?

Artur Alikulov
30.10.2008, 11:00
А ADSL?
ADSL на этой АТС не подключает никто кроме ТШТТ.

Elensvs
30.10.2008, 14:15
Модемы нормальные, шнурки тоже, эта ерунда у всех пользователей дома, у кот тел 233, не только у меня. .
Даешь принудительную монополию TashTT????
так что ли?

JackDaniels
30.10.2008, 15:03
Модемы нормальные, шнурки тоже, эта ерунда у всех пользователей дома, у кот тел 233, не только у меня. .
Даешь принудительную монополию TashTT????
так что ли?

Как вариант, можно сделать прямой провод и подключить Вам АДСЛ минуя вынос.

Evgeniy Sklyarevskiy
30.10.2008, 16:04
Хорошо бы переименовать тему

Ulugbek Umirbekov
30.10.2008, 16:19
Насколько я понимаю, речь шла не об ADSL

JackDaniels
30.10.2008, 17:42
Насколько я понимаю, речь шла не об ADSL

Предложить вариант с АДСЛ резвее не выход из положения?
Тем более, что с выноса ни кто ужу не будет снимать номер телефона.

ustas
30.10.2008, 21:50
Насколько я понимаю, речь шла не об ADSL

Предложить вариант с АДСЛ резвее не выход из положения?
Тем более, что с выноса ни кто ужу не будет снимать номер телефона. а 30 тыс або.платы за прямой провод они ведь одинаковы как для частника так и для юрика?

Можно предложить человеку поговорить с монтёром местным и\или подать заявление на переход на 234\235 раз у него соседи пользуются этим индексом.

либо дождаться ответа Алишера, который наверняка либо поможет в решении проблемы, либо скажет она окажется already known bug и скажет сроки, в которые устранят это.
Скорее всего, проблема в конфигурации самого выноса, либо в недостаточном транспортном канале от выноса и поэтому порты на ней зажаты в режиме DATA на 14,4 - достаточного, для уверенной работы факсов.

JackDaniels
30.10.2008, 23:10
Насколько я понимаю, речь шла не об ADSL

Предложить вариант с АДСЛ резвее не выход из положения?
Тем более, что с выноса ни кто ужу не будет снимать номер телефона. а 30 тыс або.платы за прямой провод они ведь одинаковы как для частника так и для юрика?

Можно предложить человеку поговорить с монтёром местным и\или подать заявление на переход на 234\235 раз у него соседи пользуются этим индексом.

либо дождаться ответа Алишера, который наверняка либо поможет в решении проблемы, либо скажет она окажется already known bug и скажет сроки, в которые устранят это.
Скорее всего, проблема в конфигурации самого выноса, либо в недостаточном транспортном канале от выноса и поэтому порты на ней зажаты в режиме DATA на 14,4 - достаточного, для уверенной работы факсов.

По мне так все просто — «Заплати и лети!»
Или как в старом анекдоте — «Нет ног, нет варенья!» ;)

Alisher Umarov
03.11.2008, 18:36
С июля месяца полная чехарда при заходе в интернет с АТС 33 из района Ц-4!
Коннектимся по часу и более!

К операторам АТС обращались? Заявку подавали? 233-17-17.
Обратитесь. Если не помогут я подключусь.

Alisher Umarov
13.11.2008, 18:36
Сегодня был на АТС-233. Проблему с малой скоростью от абонентов не подтвердили. Но утверждают что если будут обращения обязательно рассмотрят и проверят.

Обращайтесь или в автозал или после него ко мне.