PDA

Просмотр полной версии : Еще один взгляд на узбекское кино


Rustam T. Rakhimov
21.10.2008, 16:36
Ну и как считаете, есть будущее у узбекского кино?
Как Вам взгляд со стороны http://kinoobzor.liveblog.uz?

Dolphin
21.10.2008, 17:21
Ну... будущее есть у всего сущего...
А у нас бывает кино НЕ о пламенной фонтанирующей любви? Последнее, что видел (рекламу) - Суперневеста. Я подозреваю, что сюжетная линия в нем заворачивается по спирали а-ля гармошка баяна. Хотя девушка очень даже симпатичная (когда в белой рубашечке на одном кадре) - это плюс. Полосатое платье ей абсолютно не идет, с ужасом представляю, как ее заставляли...

Gebo
22.10.2008, 18:02
Ну и как считаете, есть будущее у узбекского кино?
Однозначно есть будущее как у фабрики штампующей коммерчески востребованные исключительно на местом рынке кинопеределки и клоны с западных и российских блокбастеров.

А вот прошлое было действительно замечательным. На узбекфильме снимали отличные фильмы, "Обратная сторона луны" и "Вельд" пересматривал много раз и до сих пор не прочь посмотреть снова.

Виктория Биктимирова
22.10.2008, 18:57
Как Вам взгляд со стороны http://kinoobzor.liveblog.uz?
А у меня сайт не открывается

Nargiza Saidova
01.11.2008, 09:27
Ну... будущее есть у всего сущего...
А у нас бывает кино НЕ о пламенной фонтанирующей любви?

Есть. Из современных рекомендую фильмы "Улфатлар (http://kinoobzor.liveblog.uz/12/)", "Уйин (http://kinoobzor.liveblog.uz/film-ujin-igra/)", "Шима", 18 квадрат...даже Забаржад (http://kinoobzor.liveblog.uz/фильм-«забаржад»/).
в них много чего есть, и качество фильмов разное, есть и неровности, но чего явно нет - так это фонтанирующей любви.

Nargiza Saidova
01.11.2008, 09:31
Однозначно есть будущее как у фабрики штампующей коммерчески востребованные исключительно на местом рынке кинопеределки и клоны с западных и российских блокбастеров.
насчет првой половины согласна, единственно клон с западных и российских не совсем верно. Наши коммерческие фильмы ориентированы под индийское кино, а учитывая, что популярные в народе жанры это в основном мелодраммы, то на блокбастеры наши штамповики и не заглядываются - дорого, да и неизвестно окупиться ли. Да и кстати эти фильмы популярны не только на местном рынке - весь ЦА "повис" на этой игле

Umid A’lamov
01.11.2008, 11:02
если делать упор на такие картины как "Ўтов" (Юрта) и привлекать на роли в кино действительно актеров, а не попсовых "звезд", то будущее есть

Erjan
19.01.2009, 00:04
если делать упор на такие картины как "Ўтов" (Юрта) и привлекать на роли в кино действительно актеров, а не попсовых "звезд", то будущее есть
Правильно говорите, у нас те же проблемы

Makhmud
19.01.2009, 14:46
Уже есть, только вопрос ... какое? В мире финансовый кризис на миллионные бюджеты рассчитывать не стоит, если конечно Ривальдо в кино не пойдет

Abduhakim Abduraimov
19.01.2009, 15:13
Последнее, что видел (рекламу) - Суперневеста. Я подозреваю, что сюжетная линия в нем заворачивается по спирали а-ля гармошка баяна. Хотя девушка очень даже симпатичная (когда в белой рубашечке на одном кадре) - это плюс. Полосатое платье ей абсолютно не идет, с ужасом представляю, как ее заставляли...

На новый год по всем каналам раз по 5 показывали. Очень даже хороший фильм. многому может даже научить молодежь стоящую на пороге замужества или женитьбы. С юмором относятся к некоторым старым обычаям, но так же и показывают преимущества многих из них. И естественно показывают что самое главное семейное счастье это дети.
Советую всем посмотреть.

А насчет платья, видимо просто плохо кадр подобрали для пиара в некотрых моментах начинаешь понимать что этой актрисе действительно и узбекский платок к лицу и платье национальное, а после просмотра по другому ее уже и представить не возможно.

В мире финансовый кризис на миллионные бюджеты рассчитывать не стоит, если конечно Ривальдо в кино не пойдет

Почему же, на он-лайн конференции, где мы тоже участвовали, как раз эту тему и был разговор (не зря туда почти всех наших режиссеров собрали). На самом деле фильмы себя оправдывают и приносят не маленькую прибыль даже по российским меркам хотя билет стоит всего 3 тыс. сумов.

Видимо проблема в том что мы чаще слышим о коммерческих фильмах так как и реклама дается в основном на них, а действительно хорошие фильмы, сделанные для искусства и поднятия проблемы или решения ее остаются в стороне от нашего внимания.

Вроде у нас не плохо развивается жанр кинокомедий, сериалы начали не плохие снимать, следующий шаг и будет по всей видимости чем нибудь душевным и романтическим без пафоса.

Igor Ivanoff
19.01.2009, 15:37
На узбекфильме снимали отличные фильмы, "Обратная сторона луны" и "Вельд" пересматривал много раз и до сих пор не прочь посмотреть снова.
Ещё "Влюблённые", "Какие наши годы", "Прощай зелень лета".