PDA

Просмотр полной версии : Газета.уз


netklon
05.08.2008, 16:53
http://gazeta.uz/

Аккуратно, приятно, удобно. Афишу Медиа поздравляю с запуском.

Liliya Nikolenko
05.08.2008, 16:57
Действительно приятный ресурс.
Особенно понравилась новость Проводится неделя грудного вскармливания Даже растерялась :)

Suren
05.08.2008, 17:19
Проект находится на стадии начального тестирование. 40% возможностей ещё не реализовано. Официального запуска не было.

netklon
05.08.2008, 17:28
Проект находится на стадии начального тестирование. 40% возможностей ещё не реализовано. Официального запуска не было.
А где значок "альфа"?

Evgeniy Sklyarevskiy
05.08.2008, 17:33
Хорошо!


Воспроизводство, копирование, тиражирование, распространение и иное использование информации с сайта Газета.уз возможно только с предварительного письменного разрешения администрации.

Не согласен. Пока будет идти переписка с администрацией весь смысл копирования пропадет. Придется просто брать цитаты :-)
Вообще я ни разу ни у кого не спрашивал (один раз у Л. Каганова спросил - он тут же разрешил - хороший пример всем кто надувает щеки) и ни разу никто не был против, так как ссылки всегда даю.

Сайт приятно смотрится, будем надеяться, что и содержание будет соответствовать оформлению.

Suren
05.08.2008, 18:08
Нектлон: Предполагается, что на официальном запуске никакой альфы и беты не будет.

Скляревский: Можете быть не согласны.

JH
05.08.2008, 18:13
Evgeniy Sklyarevskiy, то есть, вы будете таскать без спросу, даже несмотря на явный и персональный отказ?

netklon
05.08.2008, 18:19
Нектлон: Предполагается, что на официальном запуске никакой альфы и беты не будет.
Хорошо. Ждем 40% фич.

Evgeniy Sklyarevskiy
05.08.2008, 18:39
Evgeniy Sklyarevskiy, то есть, вы будете таскать без спросу, даже несмотря на явный и персональный отказ?

Я буду таскать не спрашивая с указанием ссылки. При заявлении официального недовольства сниму материал. Пока такого не было, так как все источники заинтересованы во внешних ссылках и в пиаре. Наоборот обращают мое внимание на новые материалы. Хотя, конечно, непредсказуемые неадекватные личности встречаются везде ;-)

хотя был случай - один наш общий знакомый потребовал убрать его фотографию с Арбуза ;-)

Azamat Davletmuratov
05.08.2008, 18:42
Очередной Полезный ресурс. Лишь бы не отстали от других и только вперед. Поздр Сурен! ;)

Azamat Shamuzafarov
05.08.2008, 22:16
мне цвета не нравятся :-( и можно было бы больше новостей на первую страницу. надеюсь это входит в 40%.

Djalolatdin Rakhimov
05.08.2008, 22:46
Сурен, поздравляю. Нормальный ресурс. Наверно, именно о нем была речь при встрече.

Небольшой баг (или неудобство): при клике на главное меню - после перехода название раздела показывается ниже, но в меню не отмечается текущий раздел. Из-за этого аж 3 раза кликал на один и тот же раздел, когда понял, что меню "не запоминает" своего состояния. just feed-back.

Dragon_uz
06.08.2008, 01:52
Хм.. Интересно.. :) Надеюсь в дальнейшем будет продолжать развиватся и незаглохнет :) Отличный проект !

Suren
11.08.2008, 11:08
Основные технические работы завершены. Проект начинает официальную работу на благо всем посетителям.

Djalolatdin Rakhimov: Ваше замечание принято. Подумаем, как можно будет интересно решить эту задачу.

Прошу благодарить и поздравлять в том числе Азамата Атажанова с запуском «Газета.уз». Азамат является также автором данного ресурса и руководителем (в этой области, наверное, применимо - главный редактор). Он отвечает за всю информационную часть проекта. Большое ему спасибо. Идею о запуске новостного проекта мы обсуждали с Азаматом почти 2 года и наконец всё же сделали это.

Evgeniy Sklyarevskiy
11.08.2008, 11:29
А всякие аналитические-публицистические статьи планируются - или только новости?

Suren
11.08.2008, 11:37
А всякие аналитические-публицистические статьи планируются - или только новости?
Планируются. Постепенно такие будут появляться в будущем.

Виктория Биктимирова
13.08.2008, 16:46
Молодцы Азамат и Сурен! Хороший проект, очень полезный, удобный для чтения! С удовольствием буду заходить на сайт и читать новости. Поздравляю с запуском))

Efim Kushnir
15.12.2008, 08:42
Несколько дней через Саркор не открывается. Сегодня попробовал через прокси - открылось.
Саркор все время говорит о том, что ресурсы не блокирует. Ок, с внешними понятно :), но тут внутренний, уже на УТ не свалишь.
В чем может быть проблема?

Evgeniy Sklyarevskiy
15.12.2008, 11:15
Несколько дней через Саркор не открывается. Сегодня попробовал через прокси - открылось.
Саркор все время говорит о том, что ресурсы не блокирует. Ок, с внешними понятно :), но тут внутренний, уже на УТ не свалишь.
В чем может быть проблема?

У меня Газета всегда открывается и в Баню падает без проблем.

Efim Kushnir
15.12.2008, 11:26
Несколько дней через Саркор не открывается. Сегодня попробовал через прокси - открылось.
Саркор все время говорит о том, что ресурсы не блокирует. Ок, с внешними понятно :), но тут внутренний, уже на УТ не свалишь.
В чем может быть проблема?

У меня Газета всегда открывается и в Баню падает без проблем.

А у меня с Газетой происходит именно так, как описано постом выше. Если у всех, кроме меня открывается, то это моя локальная проблема, но понять этого пока не возможно, т.к. кроме рекламы какой-то Бани еще ничего по сути никто не написал.

Aleksey Kim
15.12.2008, 11:39
А у меня с Газетой происходит именно так, как описано постом выше. Если у всех, кроме меня открывается, то это моя локальная проблема, но понять этого пока не возможно, т.к. кроме рекламы какой-то Бани еще ничего по сути никто не написал.
У меня такая же проблема :( (и не только с газетой)
пришлось в хост листы винды и убунты в ручную вписывать IP адрес.

Efim Kushnir, в файл C:\WINDOWS\system32\drivers\etc\hosts вбейте новую строку
81.95.237.6 www.gazeta.uz

Evgeniy Sklyarevskiy
15.12.2008, 11:39
Несколько дней через Саркор не открывается. Сегодня попробовал через прокси - открылось.
Саркор все время говорит о том, что ресурсы не блокирует. Ок, с внешними понятно :), но тут внутренний, уже на УТ не свалишь.
В чем может быть проблема?

У меня Газета всегда открывается и в Баню падает без проблем.

А у меня с Газетой происходит именно так, как описано постом выше. Если у всех, кроме меня открывается, то это моя локальная проблема, но понять этого пока не возможно, т.к. кроме рекламы какой-то Бани еще ничего по сути никто не написал.

Я Баню не рекламирую (хотя все хвалят - удобно пользоваться :-))) ) - просто она для меня еще и как как индикатор работает - доступен тот или иной сайт или нет...

OK
15.12.2008, 11:40
кроме рекламы какой-то Бани еще ничего по сути никто не написал.
У меня открывается (провайдер ST.uz). На прошлой неделе у них были временные проблемы в связи с переездом или еще какой-то причиной. Сейчас всё нормально работает.

OK
15.12.2008, 11:42
У меня такая же проблема (и не только с газетой)
пришлось в хост листы винды и убунты в ручную вписывать IP адрес.
Так это благодаря тебе у нас всё открывается, а я и не знал. Спасибо Лёха! :)

Aleksey Kim
15.12.2008, 11:44
У меня такая же проблема (и не только с газетой)
пришлось в хост листы винды и убунты в ручную вписывать IP адрес.
Так это благодаря тебе у нас всё открывается, а я и не знал. Спасибо Лёха! :)
не стоило :) проблемы дома :)

Azamat Atajanov
15.12.2008, 11:49
Через Саркор открывается. Блокировки быть не может. Скорее всего, какие-то локальные проблемы или ДНС не обновился.

Efim Kushnir
15.12.2008, 11:55
т.е. локальная проблема может привести к тому, что сайт напрямую не открывается, а через прокси-сайт открывается?

Aleksey Kim
15.12.2008, 11:56
Через Саркор открывается. Блокировки быть не может. Скорее всего, какие-то локальные проблемы или ДНС не обновился.
Так и у меня Саркор (ТП Freestyle+TAS-IX, АТС 296).
ДНС обновляется уже более 3-4 дней :(
локальные проблемы... не знаю, вполне возможно, но я уже сделал все возможное:

пробовал с нескольких компьютеров (платформы Windows)
пробовал с еще одного компьютера (платформа Ubuntu)
пробовал подключать мобильный телефон (SE K850, платформа А200)
резетнул подключение в D-LINK DSL-2500U BRU/D и перенастроил его вручную заново
ничего не помогло :(

Марат Газизов
15.12.2008, 12:07
т.е. локальная проблема может привести к тому, что сайт напрямую не открывается, а через прокси-сайт открывается?

Вы не могли бы подсказать номер АТС и тарифный план обслуживания? Можно в личку

Efim Kushnir
15.12.2008, 12:11
т.е. локальная проблема может привести к тому, что сайт напрямую не открывается, а через прокси-сайт открывается?

Вы не могли бы подсказать номер АТС и тарифный план обслуживания? Можно в личку

Не секрет.
АТС-267, план "Ultra".
Проверить доступность сайтов смогу только вечером из дома.

Марат Газизов
15.12.2008, 12:25
Не секрет.
АТС-267, план "Ultra".
Проверить доступность сайтов смогу только вечером из дома.

Спасибо.
Ваши и Алексея данные передал для анализирования проблемы. Это не блокировка со стороны Саркора этих ресурсов (тем более это наши же ресурсы, родные :) ) .
Постараемся дать ответ как можно быстрее. И если сбой с нашей стороны, соответственно исправить:)

Марат Газизов
15.12.2008, 12:48
[QUOTE=Efim Kushnir;162117]

Постараемся дать ответ как можно быстрее. И если сбой с нашей стороны, соответственно исправить:)

Админы при помощи бубна и какой-то матери что-то подкрутили. Вообщем теперь осталось только проверить.

Efim Kushnir
15.12.2008, 12:55
Вообщем теперь осталось только проверить.
Только в 21:00, раньше не получится :)

Александр Сучков
15.12.2008, 13:00
А у меня с Газетой происходит именно так, как описано постом выше. Если у всех, кроме меня открывается, то это моя локальная проблема, но понять этого пока не возможно, т.к. кроме рекламы какой-то Бани еще ничего по сути никто не написал.
У меня с Саркора тоже не было выхода на газету.уз и через banya.uz в том числе. Сегодня все нормально

Efim Kushnir
15.12.2008, 20:00
[QUOTE=Efim Kushnir;162117]

Постараемся дать ответ как можно быстрее. И если сбой с нашей стороны, соответственно исправить:)

Админы при помощи бубна и какой-то матери что-то подкрутили. Вообщем теперь осталось только проверить.

Только что проверил, сайт открылся, спасибо. Пока всё работает.
Получается, что ваши админы всё-таки могут ограничивать доступ к сайтам :)

Марат Газизов
15.12.2008, 20:30
Получается, что ваши админы всё-таки могут ограничивать доступ к сайтам :)

А Вы этому удивленны?:) Если захотят, то могут. Только какой смысл?:) За нас итак УТ и СНБ все перекрывают

Evgeniy Sklyarevskiy
15.12.2008, 22:34
[QUOTE=Efim Kushnir;162117]

Постараемся дать ответ как можно быстрее. И если сбой с нашей стороны, соответственно исправить:)

Админы при помощи бубна и какой-то матери что-то подкрутили. Вообщем теперь осталось только проверить.

Марат, раз уж Вы показываете предновогодние фокусы, скажите пожалуйста админам, что Сказка.уз в Бане не отображается. Сам фид нормальный, но в Баню не падает, лог пишет, что доступ запрещен, наши специалисты говорят, что возможно не пускает прокси Саркора...

Azamat Davletmuratov
16.12.2008, 00:16
Хммм.. газета.уз нормально открывается с Узнет провайдера.

Марат Газизов
16.12.2008, 08:06
Марат, раз уж Вы показываете предновогодние фокусы, скажите пожалуйста админам, что Сказка.уз в Бане не отображается. Сам фид нормальный, но в Баню не падает, лог пишет, что доступ запрещен, наши специалисты говорят, что возможно не пускает прокси Саркора...

Я не волшебник, я только учусь :) Хорошо, я спрошу у админов

Azamat Shamuzafarov
08.05.2009, 11:40
по ходу сайт пора переименовывать в SportivnayaGazeta.uz потому что очень много новостей про спорт. утомляет. но хуже всего - это короткие заголовки вроде "Хабибулина взяла серебро". какая хабибулина? где она взяла серебро?

приведу примеры конкретных заголовков ктр мучают мой мозг:

- Экономика электроники
- Пластик идет в народ
- Трясет третий день подряд
- ЦНТМИ стал UNICON.UZ
- Шапиро и Файнбергу вручены медали Пушкина (Пушкин сам медали свои передал?)
- Полное фиаско «Бунёдкора»
- Галиулина выиграла многоборье
- Число интернет-пользователей достигло 2,5 миллиона (1) 2,5 млн чего? раз? 2) в Гваделупе?)
- «Насаф» замыкает первую тройку
- Боксеры завоевали семь медалей (где завоевали? на поле брани?)

какой-то конкурс короткого заголовка выходит!

теперь чтобы было яснее приведу примеры хороших НМВ заголовков:
- Идет подготовка к Международному инвестфоруму
- Аэропорт Навои принял второй А300-600F
- Более 20 человек погибло в ДТП в Кашкадарье
- Президент Южной Кореи посетит Узбекистан (имя не плохо сразу указать)
- Назначен новый министр здравоохранения (имя можно сразу указать)
- Туринский политехнический университет появится в Ташкенте
- ЮНЕСКО отмечает 2200-летие Ташкента

ну вы понимаете о чем я, да? будут ли какие-то предприняты меры по этому поводу?

netklon
08.05.2009, 11:57
Год назад делал обзор заголовков (http://uforum.uz/showthread.php?t=5204) онлайн-СМИ Узбекистана. Пройтись еще раз по всем чтоли.

Azamat Atajanov
08.05.2009, 16:40
Год назад делал обзор заголовков (http://uforum.uz/showthread.php?t=5204) онлайн-СМИ Узбекистана. Пройтись еще раз по всем чтоли.

На УзА (который вы не включили в свой обзор) все это практиковалось с 2000 года. Причем выделенные вами "хорошие" заголовки были взяты как раз с УзА. В последнее время заголовки в большинстве случаев не меняются.

по ходу сайт пора переименовывать в SportivnayaGazeta.uz потому что очень много новостей про спорт. утомляет.

На самом деле новостей про спорт не больше 1-2 в день. Просто других новостей в эти дни меньше обычного. Явление временное.

но хуже всего - это короткие заголовки вроде "Хабибулина взяла серебро". какая хабибулина? где она взяла серебро?

На Газете.uz формат заголовков приближен к газетному. Тем более что в основном с заголовком соседствует выдержка статьи. Даже если вы читаете новости по RSS, вы видите выдержку материала.

Согласен, что некоторые заголовки слишком короткие, но большинство из приведенных вами все-таки понятны:

- Трясет третий день подряд - ясно, что про землетрясение.
- Шапиро и Файнбергу вручены медали Пушкина - ясно, что медаль Пушкина.
- Полное фиаско «Бунёдкора» - все понятно.
- Галиулина выиграла многоборье - понятно, что про спорт, кому интересно, прочитает полностью.
- Число интернет-пользователей достигло 2,5 миллиона - 2,5 млн пользователей или человек - все понятно.
- «Насаф» замыкает первую тройку - понятно, что про футбол.
- Боксеры завоевали семь медалей - может, стоило добавить "в Баку", не спорю.

- Президент Южной Кореи посетит Узбекистан (имя не плохо сразу указать) - это не так важно здесь, как сам факт визита.
- Назначен новый министр здравоохранения (имя можно сразу указать) - имя есть в выдержке, да и заголовок побуждает к прочтению материала.

ну вы понимаете о чем я, да? будут ли какие-то предприняты меры по этому поводу?

Прекрасно понимаем и благодарим за конструктивную критику. Меры примем.

Можно попросить модераторов поменять заголовок темы на просто "Газета.уз"? Спасибо.

Suren
08.05.2009, 16:42
по ходу сайт пора переименовывать в SportivnayaGazeta.uz потому что очень много новостей про спорт. утомляет. но хуже всего - это короткие заголовки вроде "Хабибулина взяла серебро". какая хабибулина? где она взяла серебро?

приведу примеры конкретных заголовков ктр мучают мой мозг:

- Экономика электроники
- Пластик идет в народ
- Трясет третий день подряд
- ЦНТМИ стал UNICON.UZ
- Шапиро и Файнбергу вручены медали Пушкина (Пушкин сам медали свои передал?)
- Полное фиаско «Бунёдкора»
- Галиулина выиграла многоборье
- Число интернет-пользователей достигло 2,5 миллиона (1) 2,5 млн чего? раз? 2) в Гваделупе?)
- «Насаф» замыкает первую тройку
- Боксеры завоевали семь медалей (где завоевали? на поле брани?)

какой-то конкурс короткого заголовка выходит!

теперь чтобы было яснее приведу примеры хороших НМВ заголовков:
- Идет подготовка к Международному инвестфоруму
- Аэропорт Навои принял второй А300-600F
- Более 20 человек погибло в ДТП в Кашкадарье
- Президент Южной Кореи посетит Узбекистан (имя не плохо сразу указать)
- Назначен новый министр здравоохранения (имя можно сразу указать)
- Туринский политехнический университет появится в Ташкенте
- ЮНЕСКО отмечает 2200-летие Ташкента

ну вы понимаете о чем я, да? будут ли какие-то предприняты меры по этому поводу?

Определённые меры обязательно будут приняты. Думаю более точно и подробно сможет ответить Азамат, как главный редактор Газеты.уз.

О себя хочу сказать, что порой "заголовки" - это большая проблема. Очень интересно эту проблему решила очень известная газета Ведомости (http://www.vedomosti.ru), которая в 90% случаев делает просто супер короткие аллегорические заголовки - просмотрите ради интереса.

Azamat Shamuzafarov
08.05.2009, 18:53
Даже если вы читаете новости по RSS, вы видите выдержку материала.
не смешно и не правда© когда я читаю рсс я вижу только заголовки и статью (вернее ее анонс в 1-2 предложения) я не разворачиваю т.к. могу от заголовка по ссылке перейти сразу к новости если заголовок меня заинтересует.

- Трясет третий день подряд - ясно, что про землетрясение. (где землетрясение? у вас разве сугубо ташкентский сайт?)
- Шапиро и Файнбергу вручены медали Пушкина - ясно, что медаль Пушкина. (не ясно, потому что медали не пушкина а имени пушкина)
- Полное фиаско «Бунёдкора» - все понятно. (чего понятно? где фиаско? что случилось? какой чемпионат проигран? или может от них продюсеры ушли? или их опозорили в прямом эфире? что случилось-то?)
- Галиулина выиграла многоборье - понятно, что про спорт, кому интересно, прочитает полностью. (какое многоборье? на каком чемпионате? а имя есть?)
- Число интернет-пользователей достигло 2,5 миллиона - 2,5 млн пользователей или человек - все понятно. (нет не понятно, должно быть "достигло 2,5 миллионов" а не "миллиона")
- «Насаф» замыкает первую тройку - понятно, что про футбол. (я вот лично понятия не имею кто такие "насаф", первый раз вообще слышу. откуда мне знать футбол это или чего? и какую первую тройку замыкает? тройку чего?)
- Боксеры завоевали семь медалей - может, стоило добавить "в Баку", не спорю. (не просто в Баку а на таком-то чемпионате в Баку, хотя здесь даже Баку не обязательно)
- Президент Южной Кореи посетит Узбекистан (имя не плохо сразу указать) - это не так важно здесь, как сам факт визита. (вы это скажите президенту кореи с ктр мы столько дружим что его имя не важно)
- Назначен новый министр здравоохранения (имя можно сразу указать) - имя есть в выдержке, да и заголовок побуждает к прочтению материала. (заголовок нервирует а не побуждает)

я начинаю понимать почему у вас такие заголовки. вы в анонсе новости пишите не ее начало а раскрываете загадку вашего заголовка. т.к. ваши анонсы и есть нормальные заголовки а настоящие заголовки какая-то демо-версия.

Azamat Shamuzafarov
08.05.2009, 19:06
Suren, с ведомостями не согласен. они конечно оригинальны но их стиль больше подойдет для журнала. я если купил журнал могу спокойно сесть и почитать. там важнее скорее оригинальность заголовков чем их конкретизация т.к. когда я открыл статью я могу либо анонс почитать ктр отдельно выделяют либо по картинкам сориентироваться что происходит. а если у меня в рсс с утра 500 новых записей думаете очень мне охото выяснять что там за хабибулина и где она взяла серебро.

вот возьмем для примера банальную ленту.ру:

Среднеазиатские государства отказались поддержать проект Nabucco
Сборная России по футболу сыграет с Аргентиной
Умер бас-гитарист Lynyrd Skynyrd (по имени не назвали видимо потому что был больше известен как бас-гитарист этой группы чем по имени)
Рижская дума разрешила первый балтийский гей-парад
В Калифорнии из-за лесных пожаров эвакуировали 18 тысяч человек

ну и т.д. хотя должен признать иногда но гораздо реже чем газета.уз лента.ру тоже халтурит непонятными заголовками и видимо по той же причине - чтобы к неинтересной новости привлечь внимание: "В ДТП в Киеве погиб известный телеведущий"

кстати если вы обратили внимание то лента.ру тоже имеет гиперкороткие заголовки но только в рубрике "комментарии" ктр имеет журнальный формат т.к. это не новость а статья целая. вот примеры:
- Хата с краю
- Подрались и разошлись
- Взяли за рога
- Номер один

но больше всего порадовала новость о Smart Money ктр тесно дружат с Ведомостями, ктр Сурен привел в пример:
- Не время умничать (http://lenta.ru/articles/2009/05/08/smartmoney/)
Деловой журнал Smart Money закрывается из-за кризиса и невостребованности

Azamat Shamuzafarov
08.05.2009, 19:13
давайте я накидаю формулу нормального заголовка:

А + B + C = Нормальный заголовок,

где:
А — Кто\Что (существительное, прилагательное + существительное, имя собственное, название),
B — что сделалось (глагол),
С — место происшествия (название места, города, страны, мероприятия)

пример: Ирода Хабибулина выиграла серебро на Чемпионате мира по фристайлу в Кувейте

ну может вы придумаете как сделать короче, может спорт - не лучший пример. и вообще давайте больше о насущном писать в новостях.

GeorgeoUz
08.05.2009, 19:34
А + B + C = Нормальный заголовок,

где:
А — Кто\Что (существительное, прилагательное + существительное, имя собственное, название),
B — что сделалось (глагол),
С — место происшествия (название места, города, страны, мероприятия)


"Англоязычная" формула:
5W => Who? Where? When? Why? What for?

Azamat Shamuzafarov
08.05.2009, 20:20
"Англоязычная" формула:
5W => Who? Where? When? Why? What for?
Что? Где? Когда? :-)

Azamat Atajanov
08.05.2009, 21:09
А + B + C = Нормальный заголовок
"Англоязычная" формула:
5W => Who? Where? When? Why? What for?

Про западную формулу мы давно знаем.

Даже если вы читаете новости по RSS, вы видите выдержку материала.
не смешно и не правда© когда я читаю рсс я вижу только заголовки и статью (вернее ее анонс в 1-2 предложения) я не разворачиваю т.к. могу от заголовка по ссылке перейти сразу к новости если заголовок меня заинтересует.

Мы об одном и том же говорим. Вы видите заголовок и выдержку, которая часто пишется специально так, чтобы дополнять заголовок.


- Трясет третий день подряд - ясно, что про землетрясение. (где землетрясение? у вас разве сугубо ташкентский сайт?)

Не сугубо, но мы избегаем использования слов "Ташкент", "Узбекистан", поскольку это и так понятно.

- Шапиро и Файнбергу вручены медали Пушкина - ясно, что медаль Пушкина. (не ясно, потому что медали не пушкина а имени пушкина)

Ага, огромная разница.

- Полное фиаско «Бунёдкора» - все понятно. (чего понятно? где фиаско? что случилось? какой чемпионат проигран? или может от них продюсеры ушли? или их опозорили в прямом эфире? что случилось-то?)

Заголовок + выдержка дают полностью понять, о чем речь.

- Галиулина выиграла многоборье - понятно, что про спорт, кому интересно, прочитает полностью. (какое многоборье? на каком чемпионате? а имя есть?)

О Галиулиной мы пишем периодически. Опять же, заголовок не стоит выделять отдельно.

- Число интернет-пользователей достигло 2,5 миллиона - 2,5 млн пользователей или человек - все понятно. (нет не понятно, должно быть "достигло 2,5 миллионов" а не "миллиона")

Грамматически правильно "миллиона" - т.к. "2 целых 5 десятых миллиона".

- «Насаф» замыкает первую тройку - понятно, что про футбол. (я вот лично понятия не имею кто такие "насаф", первый раз вообще слышу. откуда мне знать футбол это или чего? и какую первую тройку замыкает? тройку чего?)

Ну вот. Даже я, не интересующийся футболом, знаю, что такое "Насаф".

- Президент Южной Кореи посетит Узбекистан (имя не плохо сразу указать) - это не так важно здесь, как сам факт визита. (вы это скажите президенту кореи с ктр мы столько дружим что его имя не важно)

Упор в новости делается на том, что Президент Кореи посетит Узбекистан. Это уже новость, мы ее даем первыми, и в этом ее ценность.

я начинаю понимать почему у вас такие заголовки. вы в анонсе новости пишите не ее начало а раскрываете загадку вашего заголовка. т.к. ваши анонсы и есть нормальные заголовки а настоящие заголовки какая-то демо-версия.

Что и требовалось доказать.

вот возьмем для примера банальную ленту.ру:

Не надо сравнивать с Лентой.ру. Она не газета. Если и сравнивать, то с комментариями Ленты. Вы и сами на это обратили внимание.

- Хата с краю
- Подрались и разошлись
- Взяли за рога
- Номер один

Azamat Atajanov
08.05.2009, 21:46
Галиулина выиграла многоборье (какое многоборье? на каком чемпионате? а имя есть?)

https://img.uforum.uz/images/5400464.jpg

Azamat Shamuzafarov
09.05.2009, 00:20
Вы видите заголовок и выдержку, которая часто пишется специально так, чтобы дополнять заголовок.
мне не нужно дополнять заголовок, он мне сразу нормальный нужен.

Ага, огромная разница.
ну ок продолжайте тогда так писать. разница в том что в вашем случае не грамотно.


Если и сравнивать, то с комментариями Ленты. Вы и сами на это обратили внимание.

вай у вас же не комментарии а новости. зачем сравнивать с комментариями?

за фотку Луизы спасибо, будем знать.

но в целом я не очень доволен результатом обсуждения.

Azamat Atajanov
09.05.2009, 08:53
Ага, огромная разница.
ну ок продолжайте тогда так писать. разница в том что в вашем случае не грамотно.

Официальное название - медаль Пушкина:

http://award.adm.gov.ru/medal/medal_15.htm
http://ru.wikipedia.org/wiki/Медаль_Пушкина

но в целом я не очень доволен результатом обсуждения.

Азамат, можешь не сомневаться, что мы учтем замечания.

Azamat Shamuzafarov
09.05.2009, 10:32
Официальное название - медаль Пушкина:
ок убедили (хотя странно это все)

Nodir Sharipov
09.05.2009, 22:03
Интересует вопрос по поводу фидбека с сайта.
Форма обратной связи на http://gazeta.uz/contact/ не работает и выдаёт ошибку - * The form has expired, please try again.
Но хорошо что там указан адрес электропочты, но ответа на своё письмо о не получил.

Azamat Atajanov
09.05.2009, 22:30
Интересует вопрос по поводу фидбека с сайта.
Форма обратной связи на http://gazeta.uz/contact/ не работает и выдаёт ошибку - * The form has expired, please try again.
Но хорошо что там указан адрес электропочты, но ответа на своё письмо о не получил.

Я же вам ответил в тот же день.

Форма работает.

Nodir Sharipov
10.05.2009, 13:53
Интересует вопрос по поводу фидбека с сайта.
Форма обратной связи на http://gazeta.uz/contact/ не работает и выдаёт ошибку - * The form has expired, please try again.
Но хорошо что там указан адрес электропочты, но ответа на своё письмо о не получил.

Я же вам ответил в тот же день.

Форма работает.

Азамат я посчитал что Ваш ответ был по поводу Уза.уз. Если это и по поводу Газета.уз то прошу прошения :187:

Azamat Shamuzafarov
10.08.2009, 00:32
сегодня отписался от рассылки. не могу больше это читать. "ахборот" можно и по телеку посмотреть. и новостей спорта слишком много. очередная победа на чемпионате снг среди пожарных бригад утомляет.

Evgeniy Sklyarevskiy
10.08.2009, 00:45
и новостей спорта слишком много. очередная победа на чемпионате снг среди пожарных бригад утомляет.

Полностью поддерживаю, забубонили новости спорта, нельзя ли их как-то в ленту RSS не ставить? Иногда все новости в Бане про спорт. Ладно бы чемпионат мира или Олимпийские игры, а то какие-то областные-районные неизвестные и неинтересные...

Azamat Atajanov
10.08.2009, 20:22
сегодня отписался от рассылки. не могу больше это читать. "ахборот" можно и по телеку посмотреть. и новостей спорта слишком много. очередная победа на чемпионате снг среди пожарных бригад утомляет.

Полностью поддерживаю, забубонили новости спорта, нельзя ли их как-то в ленту RSS не ставить? Иногда все новости в Бане про спорт. Ладно бы чемпионат мира или Олимпийские игры, а то какие-то областные-районные неизвестные и неинтересные...

Спасибо за комментарии.

Отвечу так. Спортивных новостей на сайте в разы меньше, чем на других ресурсах. Причем из множества спортивных событий освещаются только наиболее значимые.

Утверждение "областные-районные неизвестные", при всем уважении, могу расценить как очередную крайность. Давно смотрели раздел Спорт?

Сожалею насчет Бани, но исключать спорт из RSS пока не будем, т.к. немалое количество читателей новости спорта читает.

Напротив, постараемся увеличить общий объем новостей, чтобы спорта не казалось слишком много.

Александр Сучков
10.08.2009, 20:31
Спасибо за комментарии.
Отвечу так. Спортивных новостей на сайте в разы меньше, чем на других ресурсах. Причем из множества спортивных событий освещаются только наиболее значимые.
Утверждение "областные-районные неизвестные", при всем уважении, могу расценить как очередную крайность. Давно смотрели раздел Спорт?
Сожалею насчет Бани, но исключать спорт из RSS пока не будем, т.к. немалое количество читателей новости спорта читает.
Напротив, постараемся увеличить общий объем новостей, чтобы спорта не казалось слишком много.
А мне лично газетауз нравится, конечно много официальной информации (куда ж без нее), но в целом форма подачи материалов ИМХО интересная. Что касается спорта , то мне лично интересно (какая страна, такие чемпионаты и достижения). Прошу ЕС в бане казенные порядки не наводить:) Я в баню ежедневно хожу, так что : руки прочь... от газеты:)
С уважением ко всем

Azamat Shamuzafarov
10.08.2009, 21:59
Сожалею насчет Бани, но исключать спорт из RSS пока не будем, т.к. немалое количество читателей новости спорта читает.

Напротив, постараемся увеличить общий объем новостей, чтобы спорта не казалось слишком много.
или сделайте возможность подписываться на рсс по каждому из разделов отдельно.

Azamat Atajanov
10.08.2009, 23:57
сделайте возможность подписываться на рсс по каждому из разделов отдельно.

Всегда была: http://gazeta.uz/feeds/

Evgeniy Sklyarevskiy
11.08.2009, 12:48
постараемся увеличить общий объем новостей, чтобы спорта не казалось слишком много.
Спасибо, это самый хороший вариант!

Александр Сучков
12.08.2009, 09:31
и новостей спорта слишком много. очередная победа на чемпионате снг среди пожарных бригад утомляет.
Сорри не удержался:) Что значит субъективность... Вот , если бы в 2007 году на газетеуз написали бы что некий парень из Ташкента занял второе место на каких-то там играх в закрытых помещениях по какой-то там компьютерной игре... Наверное не считалось бы чемпионатом среди пожарных бригад...
С уважением

Azamat Shamuzafarov
12.08.2009, 10:31
Сорри не удержался Что значит субъективность... Вот , если бы в 2007 году на газетеуз написали бы что некий парень из Ташкента занял второе место на каких-то там играх в закрытых помещениях по какой-то там компьютерной игре... Наверное не считалось бы чемпионатом среди пожарных бригад...
С уважением
все верно но от этого мне чемпионат среди пожарных бригад интереснее не становится.

Azamat Atajanov
12.08.2009, 11:54
Вчера, кстати, Газете.uz исполнился год. Сайт был открыт 1 августа, официальный запуск состоялся 11 августа 2008 года.

Djalolatdin Rakhimov
12.08.2009, 11:57
Вчера, кстати, Газете.uz исполнился год. Сайт был открыт 1 августа, официальный запуск состоялся 11 августа 2008 года.

Принимайте поздравления! :)

Evgeniy Sklyarevskiy
29.11.2010, 00:52
Азамат, в статье В УзАСИ стало два первых заместителя гендиректора (http://gazeta.uz/2010/11/27/aci/) описка: с сентября по декабрь 2004 года – вновь заместителя гендиректора «Узбекиетекома».

JH
28.07.2011, 10:29
https://img.uforum.uz/thumbs/hcfsgnh4823823.gif (https://img.uforum.uz/images/hcfsgnh4823823.gif)
Кто все эти люди, чем они занимаются, чемпионат мира по чему - все это из анонса на RSS непонятно. Думаю, надо все-таки исходить из того, что большинство читателей не знают тренеров и состав сборной по именам. Даже в самой статье (полном тексте) слово "футбол" употрябляется только два раза, из них один раз - в названии федерации.

Sean
01.08.2011, 14:26
Азамат, что то я вижу все расслабились.
Статья от 31.07.11 (http://www.gazeta.uz/2011/07/31/il114/)
На ТАПОиЧ построен новый Ил-114 (фото)

На Ташкентском авиационном производственном объединении имени Чкалова построен очередной лайнер Ил-114-100 для Национальной авиакомпании Узбекистана.

После завершения испытательных полетов лайнер будет передан «Узбекистон хаво йуллари».
А это уже от 21.03.11 (http://gazeta.uz/2010/03/21/il-114-100/)
На ТАПОиЧ построен новый Ил-114

На Ташкентском авиационном производственном объединении имени Чкалова построен очередной лайнер Ил-114-100 для Национальной авиакомпании Узбекистана.

После завершения испытаний лайнер будет передан «Узбекистон хаво йуллари».

Может лучшее вообще ссылку давать чем копировать текст старой статьи для новой.

Azamat Atajanov
01.08.2011, 15:37
Азамат, что то я вижу все расслабились.

Ну да, расслабился. Данные те же, не стал все переписывать. Можете новость про бензин тоже сравнить со старыми. Не вижу ничего плохого. Все же лучше, чем тырить чужое, как это многие делают.

ТимурС
01.08.2011, 15:38
Азамат, что то я вижу все расслабились.
Статья от 31.07.11 (http://www.gazeta.uz/2011/07/31/il114/)
На ТАПОиЧ построен новый Ил-114 (фото)

На Ташкентском авиационном производственном объединении имени Чкалова построен очередной лайнер Ил-114-100 для Национальной авиакомпании Узбекистана.

После завершения испытательных полетов лайнер будет передан «Узбекистон хаво йуллари».
А это уже от 21.03.11 (http://gazeta.uz/2010/03/21/il-114-100/)
На ТАПОиЧ построен новый Ил-114

На Ташкентском авиационном производственном объединении имени Чкалова построен очередной лайнер Ил-114-100 для Национальной авиакомпании Узбекистана.

После завершения испытаний лайнер будет передан «Узбекистон хаво йуллари».

Может лучшее вообще ссылку давать чем копировать текст старой статьи для новой.

не пойму в чем Ваши претензии. Две статьи о разных самолетах, текст статей тоже разный, только пара предложений одинаковые. Ну и что тут такого?

ТимурС
01.08.2011, 15:47
Азамат, что то я вижу все расслабились.

Ну да, расслабился. Данные те же, не стал все переписывать. Можете новость про бензин тоже сравнить со старыми. Не вижу ничего плохого. Все же лучше, чем тырить чужое, как это многие делают.

Некорректно в Вашей статье другое: самолет, что на фото (91108), постоили не в конце июля 2011, а в конце мая. 5 или 6 июня его в грунте перегнали на ЛИС для испытаний. После устранения недостатков его покрасили в цвета УХЙ, и перегнали снова на ЛИС 30 июля для окончательной передачи заказчику.

А вот в марте прошлого года у вас на фото именно первая выкатка 91107, который тяжко очень сдавался и был принят Хаво только 17 июля , или пару дней позже, точно не помню.

BENJIRY!
01.08.2011, 16:18
Азамат, что то я вижу все расслабились.

Ну да, расслабился. Данные те же, не стал все переписывать. Можете новость про бензин тоже сравнить со старыми. Не вижу ничего плохого. Все же лучше, чем тырить чужое, как это многие делают.

Некорректно в Вашей статье другое: самолет, что на фото (91108), постоили не в конце июля 2011, а в конце мая. 5 или 6 июня его в грунте перегнали на ЛИС для испытаний. После устранения недостатков его покрасили в цвета УХЙ, и перегнали снова на ЛИС 30 июля для окончательной передачи заказчику.

А вот в марте прошлого года у вас на фото именно первая выкатка 91107, который тяжко очень сдавался и был принят Хаво только 17 июля , или пару дней позже, точно не помню.

Вот! По существу.

Sean
01.08.2011, 16:21
Не вижу ничего плохого. Все же лучше, чем тырить чужое, как это многие делают.
То что тырят (в т.ч. и у вас - мы помним) это другой вопрос. Просто мне кажется такой подход - это сделать как бы для галочки. Мне больше нравится - "новости наша профессия", любую новость можно преподнести по разному. Только это, никаких претензий.

Torontonian
01.08.2011, 19:36
Все же лучше, чем тырить чужое, как это многие делают. А у нас есть авторское право на новости? Просто интересно.

Azamat Atajanov
01.08.2011, 19:40
Некорректно в Вашей статье другое: самолет, что на фото (91108), постоили не в конце июля 2011, а в конце мая. 5 или 6 июня его в грунте перегнали на ЛИС для испытаний.

В новости (которая скорее фоторепортаж) не говорится, что он построен в июле. Там все верно - осталось немного испытательных полетов, потом передадут заказчику.

Azamat Atajanov
01.08.2011, 19:43
такой подход - это сделать как бы для галочки. Мне больше нравится - "новости наша профессия", любую новость можно преподнести по разному. Только это, никаких претензий.

Доля правды есть. Но здесь цель была просто показать фото перегона, короткий текст - просто для информации. Если бы писалась новость, было бы намного больше деталей.

Azamat Atajanov
01.08.2011, 19:47
А у нас есть авторское право на новости? Просто интересно.

Когда я вижу, что новость, написанная моими словами, почти без изменений выдается другими за свою, у меня есть право предъявлять претензии, что я обязательно делаю.

Torontonian
01.08.2011, 19:52
Когда я вижу, что новость, написанная моими словами, почти без изменений выдается другими за свою, у меня есть право предъявлять претензии, что я обязательно делаю. В этом я с вами солидарен. Это полное свинство не поставить гиперссылку хотя бы приписав два слова: "Источник" и "Название сайта". Другое дело что многие сайты громко, грозно ( я не про ваш лично имею ввиду) запрещают копировать без письменного на то соблаговоления даже с указанием гиперссылки. Вот это я тоже не поддерживаю. Новость как вода в мешке не скроешь.
Поэтому думаю нам всем ЭСМИ собраться и подумать о разработке общих правил использования информации с последующим лоббированием и изменением в зак-во.

Evgeniy Sklyarevskiy
01.08.2011, 21:00
В этом я с вами солидарен. Это полное свинство не поставить гиперссылку хотя бы приписав два слова: "Источник" и "Название сайта". Другое дело что многие сайты громко, грозно ( я не про ваш лично имею ввиду) запрещают копировать без письменного на то соблаговоления даже с указанием гиперссылки. Вот это я тоже не поддерживаю. Новость как вода в мешке не скроешь.
Поэтому думаю нам всем ЭСМИ собраться и подумать о разработке общих правил использования информации с последующим лоббированием и изменением в зак-во. У меня тоже часто берут фотки и текст... мне не жалко... пусть. Чем отслеживать воришек и бороться лучше новое что-то найти.
Обсудить можно (на ЕЖЕ сто раз обсуждали). Сам факт события не является объектом авторского права. А вот авторская подача с оценкой и интерпретацией уже да. Так что трудно отделить сам факт от его подачи, в каждом случае претензии нарушения АП это индивидуально. Можно попытаться формализовать эту процедуру чтобы облегчить жизнь рерайтерам.

Azamat Atajanov
01.08.2011, 21:49
У меня тоже часто берут фотки и текст... мне не жалко... пусть. Чем отслеживать воришек и бороться лучше новое что-то найти.

Дело не в "жалко - не жалко", а в обычной порядочности и уважении к источнику и к читателю. Нам тоже не жалко - пусть берут, но уважают авторство.

145i
02.08.2011, 19:30
объясните, для чего надпись - Новости для людей? нижний левый угол

JH
17.08.2011, 10:02
Отличное интервью с синоптиками (http://www.gazeta.uz/2011/08/17/weather/). С удовольствием читается. Спасибо.

Azamat Atajanov
17.08.2011, 10:26
Отличное интервью с синоптиками. С удовольствием читается. Спасибо.

Спасибо большое. Очень приятно такое слышать.

Azamat Davletmuratov
18.08.2011, 00:53
Спасибо большое. Очень приятно такое слышать.
Да. Согласен с Жахонгиром. Статья отлично вышла. В извлечениях опубликовал в своей газете (пропустил толкьо первый вопрос-ответ ;). Конечно - не без указания источника ;).

JH
02.09.2011, 21:51
http://gazeta.uz/2011/09/02/tj/
Узбекистанцы обыграли Таджикистан со счетом 1:0

Национальная сборная Узбекистана одержала на выезде минимальную победу над сборной Таджикистана и добыла свои первые 3 очка в третьем отборочном раунде чемпионата мира-2014.

Единственный гол в матче на свой счет записал Максим Шацких, который на 72-й минуте успешно реализовал пенальти, назначенный в сторону ворот сборной Таджикистана, сообщила пресс-служба Федерации футбола Узбекистана.

В параллельном матче Япония с таким же счетом переиграла сборную КНДР. Автором забитого гола стал Майа Йошида.

И снова те же грабли. В анонсе на RSS непонятно, какой вид спорта, в самом тексте статьи слово "футбол" есть только в названии федерации, даже в выражениях "чемпионат мира" и "сборная Узбекистана" не уточнили, что по футболу.

Azamat Davletmuratov
02.09.2011, 23:15
И снова те же грабли.
Вроде на фото видно что не ватерполисты :).

Shomurodov Shohruh
03.09.2011, 00:15
Вроде на фото видно что не ватерполисты .

JH еще и про РСС говорил, там же ведь фотки не выходят.

Azamat Davletmuratov
03.09.2011, 11:57
JH еще и про РСС говорил, там же ведь фотки не выходят.
Ооо!. 1000 Sorries! ;)

Alexey Pikul
09.09.2011, 18:22
Самое главное, по словам представителей завода-производителя, стоимость производимых в стране стиральных машин будет на 30-35% той же продукции, но произведенной за пределами республики.
http://www.gazeta.uz/2011/09/09/samsung/
что будет? меньше, больше, в процентах?

azim
09.09.2011, 20:57
что будет? меньше, больше, в процентах?
больше конечно, с чего это меньше :)

Oleg Pak
18.09.2011, 07:02
Из "Комментарий: закон о прописке и цены на жилье."

Очень важно психологическое влияние принятого закона. Рынок давно ждал события, способного подтолкнуть цены на рынке недвижимости. Достаточно вспомнить, что цены на жилье оттолкнулись от «дна» и начали рост в июне текущего года – это время первого чтения проекта обсуждаемого нами закона депутатами Законодательной палаты Олий Мажлиса. И здесь в роли триггера повышения цен выступило лишь обсуждение закона, регулирующего постоянную прописку в столичном регионе.
Удивительно применение(в СМИ) слова "триггер". Автор политех закончил?:)

Eldar Fattakhov
18.09.2011, 07:43
Автор политех закончил?Автор родился по ту сторону баррикад (от тех, кто хочет купить жильё).
Рынок давно ждал события, способного подтолкнуть цены на рынке недвижимости.

0zz
18.09.2011, 16:15
Автор представитель риэлторской организации. И, естественно, заинтересован в росте цен.

Dem
18.09.2011, 17:40
Хорошо!


Воспроизводство, копирование, тиражирование, распространение и иное использование информации с сайта Газета.уз возможно только с предварительного письменного разрешения администрации.

Не согласен. Пока будет идти переписка с администрацией весь смысл копирования пропадет. Придется просто брать цитаты :-)
Вообще я ни разу ни у кого не спрашивал (один раз у Л. Каганова спросил - он тут же разрешил - хороший пример всем кто надувает щеки) и ни разу никто не был против, так как ссылки всегда даю.

Сайт приятно смотрится, будем надеяться, что и содержание будет соответствовать оформлению.
Безобразие уже новости продают, я думаю всё же гиперсылка только должна быть.

TANK
12.06.2012, 17:37
Аптеки «Дори-дармон»: 90 лет на рынке Узбекистана

http://gazeta.uz/2012/06/12/dori/
Реально, что ли???

Vitaliy Fioktistov
12.06.2012, 18:12
Аптеки «Дори-дармон»: 90 лет на рынке Узбекистана

http://gazeta.uz/2012/06/12/dori/
Реально, что ли???

То есть с 1922 года? Притом, что...
27 октября 1924 году была образована Узбекская Советская Социалистическая Республика со столицей в г. Самарканде.

Timur Vakhabov
12.06.2012, 18:14
Аптеки «Дори-дармон»: 90 лет на рынке Узбекистана

http://gazeta.uz/2012/06/12/dori/
Реально, что ли???

То есть с 1922 года? Притом, что...
27 октября 1924 году была образована Узбекская Советская Социалистическая Республика со столицей в г. Самарканде.

У людей праздник, а Вы 2 года туда, 2 года сюда :).

fastin
12.06.2012, 18:17
Аптеки «Дори-дармон»: 90 лет на рынке Узбекистана

http://gazeta.uz/2012/06/12/dori/
Реально, что ли???

угу угу... при том что это частная сеть аптек появилась относительно недавно, а в советское время все аптеки были государственными...

Timur Salikhov
12.06.2012, 18:24
То есть с 1922 года? Притом, что...
Ну в принципе да 90 лет.
1 августа 1922 года в городе Ташкенте при Народном комиссариате здравоохранения Туркестанской АССР было организовано аптечное управление.
27 октября 1924 года была образована Узбекская ССР, а в феврале 1925 года при Народном комиссариате здравоохранения было открыто Аптечное управление, в ведение которого вошли 34 хозрасчётные аптеки, центральный аптечный склад, контрольно-аналитическая лаборатория и галено-фасовочная лаборатория.

http://www.doridarmon.uz/ru/articles/index/id/1/article_id/8

Vitaliy Fioktistov
12.06.2012, 18:42
То есть с 1922 года? Притом, что...
Ну в принципе да 90 лет.
1 августа 1922 года в городе Ташкенте при Народном комиссариате здравоохранения Туркестанской АССР было организовано аптечное управление.
27 октября 1924 года была образована Узбекская ССР, а в феврале 1925 года при Народном комиссариате здравоохранения было открыто Аптечное управление, в ведение которого вошли 34 хозрасчётные аптеки, центральный аптечный склад, контрольно-аналитическая лаборатория и галено-фасовочная лаборатория.

http://www.doridarmon.uz/ru/articles/index/id/1/article_id/8

Ага... осталось уточнить на каком рынке и какого Узбекистана. Эх, поскромничали, нужно было от Авиценны вывести родословную

MART
12.06.2012, 20:59
в принципе все логично сначала Туркестанской АССР потом Узбекская ССР сейчас Узбекистан, все преемники друг друга.

dady_Al
13.06.2012, 14:06
в принципе все логично сначала Туркестанской АССР потом Узбекская ССР сейчас Узбекистан, все преемники друг друга.

А в книгах пишут про потомков А.Темура. Может оттуда начинать отсчет аптечных дел?

abdulla
15.06.2012, 10:01
А в книгах пишут про потомков А.Темура. Может оттуда начинать отсчет аптечных дел?

Вон газета Коммерсантъ тоже считает, что ей больше ста лет. Причем в советское время (точнее, 1917-1989) она не издавалась, лол.

Sean
30.07.2013, 09:37
Знатоки русского языка в отпуске?!
https://img.uforum.uz/images/ewzttdm3427691.png

Fidel Kastro
30.07.2013, 10:36
Знатоки русского языка в отпуске?! Уже исправили.

Gebo
11.08.2013, 21:02
https://img.uforum.uz/images/jigajod912427.jpg

Sean
11.08.2013, 22:31
А в чем проблема, такие агентства делают свои "анализы" на основе тех цифр которые им дают, что они и пишут в своих отчетах. А вот по цифрам которые им дают этот рост не останавливался.

Efim Kushnir
06.02.2014, 16:52
Почему на афише больше свежих новостей, чем на газете?

https://img.uforum.uz/images/pslmrjm6728238.png

https://img.uforum.uz/images/oguysnx5464235.png

Janbolat
06.02.2014, 17:01
газета в последнее время больше напоминает Уза.уз

Marych
21.02.2014, 18:39
Последнее время при открытии главной страницы сайта
Symantec Endpoint Protection сообщаяет
[SID: 26846] Web Attack : Malvertisement Website Redirect attack blocked.

Дальше доступа нет. Ложное срабатывание?